PDA

Просмотр полной версии : сестра не хочет учиться!!!


Викуся-кукуся
09.04.2011, 22:31
У меня проблема немного другого характера чем обычно.
Вобщем у меня есть сестра(двоюродная)София...Е 6 лет,но она учиться категорически не хочет...считать умеет только до 5,читать вообще не умеет,рисует "каляку-маляку"до сих пор...а когда с ней начинаешь что нибудь учить,она говорит :"Я хочу играть и мультики смотреть!!!"
Ребенок она нормальный и в физическом и в умственном развитии. в школу уже в сентябре...дело в том что видимся мы только летом...вот хочу летом ее чиму нибудь да научить...только вопрос как?может играя или еще что нибудь подскажете....

cherrybumbum
09.04.2011, 22:39
сейчас есть много обучающих мультиков + превратить процесс в игру.
например, посмотрела мультик - ты ей задала вопросы касаемо темы, обсуждаемой в нем) типа викторины. ну и за правильные ответы - поощрение.

Anicka
10.04.2011, 13:45
странный ребенок. У меня племянники любознательные до ужаса. Все в тетку)
я в 5 лет уже до ста умела считать.
А в садик твоя сестра не ходит?
Можно попробовать объяснить, что неучем быть плохо.
Купить ей познавательные игрушки. Дети это любят.

ясминочка
10.04.2011, 13:58
согласна,надо превратить процесс учебы в игру. например:
у меня есть игра про табличку умножения. в принципе,если бы не эта игра,я бы тал.умн. вообще сейчас не знала!:-D:[ с мультиками тоже самое.могу посоветовать мультики поучительные с совой и с кроликом.9забыла как они называются) так что,можешь попробовать)
Anicka,ни чего странного)такие сейчас дети пошли))))))

cherrybumbum
10.04.2011, 14:13
я в 5 лет уже до ста умела считать.
а я читать) и какой же для меня был шок,когда...

странный ребенок.
...приехала моя троюродная сестра семи лет, которая не то, что читать не умела и не хотела учиться, но и даже не хотела, чтобы вместе с ней читали.
так что...это скорее уже норма, чем странно...

Викуся-кукуся
10.04.2011, 16:24
А в садик твоя сестра не ходит?

нет...
я в 4 года читать умела....ну она одна в семье растет, скоро братик\сестра будет(может образумится)
но за мной всё повторяет...думаю может этим воспользоваться!!!

NeZnakomk@
11.04.2011, 13:47
Мда... да чего дело дходит. У моих одних родственничков сынок в 7 лет в школу в памперсах пошел. Эт ж надо так... ппц

А читать и считать... для деток кажется лучше это и правда в процессе игры. Скучное зубрилво им еще в школе успеет надоесть.
Эх жалко я не в курсе какие сейчас развивающие игры бывают. Псоветовала бы что нибудь конкретное.

И да... дети еще обычно всё любят делать напротив, говоришь им, что надо учиться, так им сразу до учебы нет дела. Может можно как-нибудь попробовать это дело повернуть в свою пользу:-)