PDA

Просмотр полной версии : Любимый не верит


Miss Vi
15.04.2011, 22:18
Привет девчонки! И парни, если таковые тут есть)
Меня зовут Виолетта и мне очень нужна ваша помощь... Постараюсь рассказать кратко, хоть это очень сложно, столько эмоций...(

В общем, у меня есть любимый человек, его зовут Дима. Мы вместе 2,5 года. У нас есть общий друг - Витя. Дима с Витей дружат с садика, верные друзья. И мы с Витей тоже очень в хороших отношениях, ну в общем я всегда думала, что он хороший друг, не предаст.

Случилось следующее. Витя пригласил нас с Димой на дачу, и других наших общих друзей. Мы веселились на даче и все было хорошо.
Только я очень устала, я накануне работала, а на дачу мы уехали с самого утра, поэтому я не выспалась. Я сказала, что пойду спать и ушла на второй этаж в тихую комнату. Дима сначала сидел со мной, а потом, когда я уснула, ушел.
Я проснулась часа через 2 наверное, от того что все вокруг орали и я увидела, что моя голова лежит на коленях у Вити, плюс ко всему я его обнимаю! А рядом стоят все и Дима тоже...
Я понять не могла как так произошло, я ничего вообще не помнила (сразу оговорюсь, я не пила, и вообще не пью, просто в тот день очень устала). В общем я была в полном смятении, стала говорить что не помню почему так получилось, а Витя в этот момент сказал, что он зашел меня попроведать, а я проснулась и попросила его посидеть со мной. А потом положила голову к нему на колени и уснула.

Может быть кто-то посчитает, что в этом нет ничего страшного (потому что он мой друг), но в данном случае это действительно страшно, потому что я никогда себя так не веду, и подобное могу себе позволить только с любимым человеком. И Дима это знает.

Теперь вот уже два дня прошло после этого случая... С Димой у нас напряженные отношения... Я вижу, что он разрывается, не знает, кому верить, мне или лучшему другу (он в нем 100% уверен, да и я была раньше...) А я не знаю как оправдаться, ничего не помню... Единственное, что приходит в голову, что может быть я спросоня подумала, что это Дима пришел и поэтому так сделала...

Вот такая история в общем... наверное мне нужно было просто выговориться кому-нибудь... но если есть что посоветовать, то, пожалуйста, не молчите.

Андин
15.04.2011, 22:28
может ты проснулась, спросонья так сделала?
я вот часто не помню, что было в перерывах между сном и что они вообще были, а мать рассказывает.

Miss Vi
15.04.2011, 22:32
Андин, не знаю... У меня просто такого никогда не бывало, я всегда очень чутко сплю, а если просыпалась, то помню, что делала в перерывах...
Хотя, может так на самом деле и было, я просто жутко устала, как только легла, сразу отрубилась

Пятнашка
16.04.2011, 10:29
Друг предатель. Вы наверное крепко уснули, вот и не поняли кто там сидит. А друг вобще свинья. Интересно для чего он вобще к вам пришел? :be:
А может он хочет вас поссорить? Что вобще этот друг говорит по этому поводу?

Miss Vi
16.04.2011, 11:55
Друг предатель. Вы наверное крепко уснули, вот и не поняли кто там сидит. А друг вобще свинья. Интересно для чего он вобще к вам пришел? :be:
А может он хочет вас поссорить? Что вобще этот друг говорит по этому поводу?

Я просто сейчас даже злиться на него не могу, я вообще не представляла, что он может такое сделать... Во всяком случае раньше он очень хорошо к нам относился, в том смысле, что желал нам удачи (нам именно как паре)

Он говорит, типа он в недоумении вообще что я так сделала, что он не ожидал. Когда я спросила: "Ты не врешь?" Он посмотрел на меня с такой брезгливостью и сказал: "Я не смогу наврать лучшему другу, особенно в такой ситуации"

TRANE
16.04.2011, 12:27
По-моему, вы вообще все этой ситуации придаёте слишком большое значение. Ты же его не поцеловала, не переспала с ним, простите... не в любви призналась. Было и прошло, нашли, из-за чего панику поднимать и пафосом раскидываться, честное слово... забыли все, и всё. Ты говоришь правду - и ладно. Зачем оправдываться-то, если на самом деле не помнишь? Просто за другом впредь внимательнее надо наблюдать.

Miss Vi
16.04.2011, 17:49
По-моему, вы вообще все этой ситуации придаёте слишком большое значение. Ты же его не поцеловала, не переспала с ним, простите... не в любви призналась. Было и прошло, нашли, из-за чего панику поднимать и пафосом раскидываться, честное слово... забыли все, и всё. Ты говоришь правду - и ладно. Зачем оправдываться-то, если на самом деле не помнишь? Просто за другом впредь внимательнее надо наблюдать.

Просто есть девушки, для которых обнять друга - это в порядке нормы. Они это считают проявлением дружеских чувств. Я такой человек, что считаю, что обятия и прочие "нежности" только для любимого человека. Ну вот такая я, никуда не денешься. Да и те объятия, которые были (я лежала у него на коленях) выглядели далеко не по-дружески.
Может быть мы действительно придаем ситуации большое значение, но вот какие бы у тебя эмоции были, если бы ты вот так вот застал девушку и лучшего друга?

cherrybumbum
16.04.2011, 18:15
Просто есть девушки, для которых обнять друга - это в порядке нормы. Они это считают проявлением дружеских чувств. Я такой человек, что считаю, что обятия и прочие "нежности" только для любимого человека. Ну вот такая я, никуда не денешься. Да и те объятия, которые были (я лежала у него на коленях) выглядели далеко не по-дружески.
Может быть мы действительно придаем ситуации большое значение, но вот какие бы у тебя эмоции были, если бы ты вот так вот застал девушку и лучшего друга?

вообще, я предлагаю выяснить, почему это он оказался в твоей комнате и зачем согласился с тобой посидеть и еще чтобы ты его обняла. а то не увязывается - такой прямо хороший друг, что не врет. так почему же Диму сразу не позвал. наверняка же догадывался, что ты их перепутала.

TRANE
16.04.2011, 18:21
Просто есть девушки, для которых обнять друга - это в порядке нормы. Они это считают проявлением дружеских чувств. Я такой человек, что считаю, что обятия и прочие "нежности" только для любимого человека. Ну вот такая я, никуда не денешься. Да и те объятия, которые были (я лежала у него на коленях) выглядели далеко не по-дружески.

Порядки у всех, конечно, разные, но просто глядя с объективной точки зрения ты ничего страшного не сделала. Тем более если учитывать то, что ты и не помнишь ничего совсем. Вот и смотри. Ты - не помнишь, к тебе претензий и быть не может. Что там сделал друг - это уже на его совести и вашей пары не касается. А парень, на мой взгляд, должен поверить тебе, что ты ничего не помнишь, и об этой ситуации вообще забыть. Но к другу присмотреться. Хотя я, может, плохо представляю многолетнюю дружбу, да и дружбу вообще, но если вопрос касается любовных отношений, то авторитетом должен выступать любимый человек. Это... правильно, что ли.

Может быть мы действительно придаем ситуации большое значение, но вот какие бы у тебя эмоции были, если бы ты вот так вот застал девушку и лучшего друга?

Я вообще существо чрезвычайно ревнивое, но любимому человеку доверяю. Хотя, повторюсь, у меня нет и никогда не было лучшего друга, потому, возможно, не могу себе до конца такого представить.

Пятнашка
16.04.2011, 21:41
А может ваш парень решил таким образом с вами расстаться? Типо виноватой сделать :bn:

Муляж
17.04.2011, 17:37
Пятнашка, не думаю, что парень Виолетты настолько жесток и бессердечен О_о
Виолетта, если между тобой и Витей не было никогда дружеской нежности, то твоего Диму могло бы и насторожить, что Витя так радостно согласился на твоё "посиди со мной". Был бы другом вашей пары, то есть вас обоих в равной мере, то отстранился бы от тебя мягко, а не поддавался. Ты же не силой его взяла, в конце концов.

Enelvis - Aigerima
17.04.2011, 19:16
Я человек ревнивый и между дружбой и любовью приоритеты отдаю дружбе, поэтому, я очень хорошо понимаю вашего молодого человека.
А еще мне не нравится, что вы оправдываетесь. Невиновный себя так не ведет, т.е. вы подсознательно испытываете вину? С другом вам лучше совсем не видеться и держаться холодно, а то мало ли. В данной ситуации ваш любимый сам должен решить, верит ли вам и хочется ли ему терять вас из-за такого казуса. А то неправильно, что ли, что девушка еще и виновна.

Пятнашка
17.04.2011, 20:30
не думаю, что парень Виолетты настолько жесток и бессердечен О_о


Я же не утверждаю, что это так и есть. Скажем так, это мысли вслух.
А вобще бывают парни и похуже. Но есть один вопрос...почему этот Витя не разбудил автора, а продолжал сидеть?
А вобще если бы любил, то поверил бы...

Miss Vi
17.04.2011, 23:04
А может ваш парень решил таким образом с вами расстаться? Типо виноватой сделать :bn:

оптимистично...) я думаю, все таки нет)

Был бы другом вашей пары, то есть вас обоих в равной мере, то отстранился бы от тебя мягко, а не поддавался. Ты же не силой его взяла, в конце концов.

Муляж, пожалуй, ты права. Просто именно в тот момент, он делал такое растеряное лицо типа "я вообще не понимаю чего она меня обнимала". Просто раньше я и подумать не могла, что он может сделать что-то подобное, а теперь, заново вспоминая этот день, утверждаюсь в мысли, что он хороший актер.


А еще мне не нравится, что вы оправдываетесь. Невиновный себя так не ведет, т.е. вы подсознательно испытываете вину?

Мне тоже это не нравится... Просто наверное момент уже упущен( Когда я увидела, что все стоят вокруг и смотрят, я так испугалась, начала что-то бормотать, покраснела еще похоже...
Вот( А сейчас Дима в другом городе (по работе уехал)... там проблемы со связью, поэтому даже по телефону долго не поговорить... Я бы, наверное, даже подумала, что он избегает общения со мной, если бы не знала, что там всегда такая фигня со связью (он там уже не первый раз).
Но как только он вернется, я сразу поговорю с ним начистоту.
Хотела еще сегодня серьезно поговорить с Витей, но он не берет трубку( Я в информационном вакууме и кажется, схожу с умааа...

А парень, на мой взгляд, должен поверить тебе, что ты ничего не помнишь, и об этой ситуации вообще забыть. Но к другу присмотреться. Хотя я, может, плохо представляю многолетнюю дружбу, да и дружбу вообще, но если вопрос касается любовных отношений, то авторитетом должен выступать любимый человек. Это... правильно, что ли.

У них такая дружба... Ну прям настоящая такая мужская дружба, всегда друг за друга горой...

А если человек напился, натворил делов и ничего не помнит, к нему тоже претензий нет? Или это совсем из другой оперы?

TRANE
17.04.2011, 23:30
У них такая дружба... Ну прям настоящая такая мужская дружба, всегда друг за друга горой...

И всё-таки, ситуация неоднозначная. Во-первых, особо страшного не произошло, во-вторых, одна из версий произошедшего, грубо говоря, прозрачная (в том смысле, что ты вообще ничего не помнишь), потому здесь нельзя рубить с плеча и что-то решать. Скажем так, простить на первый раз. А вот если что-то подобное повторится - там уже и задуматься покрепче.

А если человек напился, натворил делов и ничего не помнит, к нему тоже претензий нет? Или это совсем из другой оперы?

Да, это уже из оперы "пить меньше надо"...) Тут вина вытекает уже из того, что человек не остановился, почувствовав, что ему уже хватит, или вовсе взялся много пить, не умеючи и в неподобающей компании.

NeZnakomk@
18.04.2011, 13:03
Miss Vi,полностью согласна со словами Трейна.
Сама же я точно такой же человек, как и вы. Щепетильно отношусь к ообьятиям и всему прочего, когда в моей жизни присутствует любимый человек.
Да и еще как человек никому не верящий в принципе, окажись я на месте твоего парня я бы просто рвала и метала.
Ту дружбу которую вы описали в данной ситуации между Димой и Витей, мне остается только представлять. У самой никогда такого небыло. И я бы постаралась верить своему любимому челвеку, как бы тяжело это небыло. Человек ревнивый очень.

Но с другой стороны, если Дима видел вас как вы проснулись, и испугались (что естественно не могло не отразиться на вашем лице) такую эмоцию просто так пропустить нельзя.

Думаю, как уже говорили, вам нужно перестать оправдываться:-) Подойдите к своему молодому человеку попросите обовсем забыть и поцелуйте. Может сразу он ничего и не забудет, но пройдет время и будет все хорошо:-)

Муляж
18.04.2011, 13:55
я бы тоже испугалась, проснись я на руках лучшего друга моего любимого о_0 ибо что-то тут не чисто и можно паниковать

Like a Star
18.04.2011, 17:38
А меня насторожило поведение друга..если он знает что твой молодой человек ревнивый то зачем он вообще к тебе подошел и дал себя обнять, если они такие друзья мог либо отказаться, либо потом сам все объяснить

Miss Vi
18.04.2011, 19:35
А меня насторожило поведение друга..если он знает что твой молодой человек ревнивый то зачем он вообще к тебе подошел и дал себя обнять, если они такие друзья мог либо отказаться, либо потом сам все объяснить

Как я поняла, Витя зашел посмотреть кто спит в комнате. И все остальные тоже решали, кто где будет спать. Ну и вот якобы когда я его обняла, и сразу зашли все остальные и Дима тоже.

Всем большое спасибо, что поддержали меня в такой сложный период! Сегодня поздно вечером приезжает Дима и я думаю, что мы поговорим и решим этот вопрос. Обещаю, что не буду оправдываться, да мне и самой этого не хочется)
Еще раз всем спасибо!