PDA

Просмотр полной версии : Гости из ближнего зарубежья


Miss Vi
17.04.2011, 23:46
Такое красивое название "гости из ближнего зарубежья" и такое обидное "хачики". Сейчас они повсюду, они среди нас. Как к ним относиться? Кто-то относится с опаской и недоверием, кто-то с ненавистью. С другой стороны, они могут взяться за такую работу, за которую не каждый россиянин возьмется (некоторые работают за еду, живут просто в нечеловеческих условиях).

Мне их порой бывает жалко, у них на родине нет работы, приходится трудиться заграницей... С другой стороны, в моём городе целая шайка таких "гостей" изнасиловала девушку... Как-то не очень хочется жалеть их после этого.

А как относитесь к ним Вы?

GirlGlam
18.04.2011, 10:25
"Гости" это следствие. Надо смотреть на это и задаваться вопросом, а почему они тут(объяснения "приехали заработать" не катит)?
Вот тут задумывались, но обсуждения не дают ответа
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1388
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1387

Anicka
18.04.2011, 11:14
Я к ним отношусь нейтрально, ну пока они не лезут знакомиться. Когда начинают:"Дэвушка, а не хотытэ пазнакомица?" вот это раздражает:-(

Miss Vi
18.04.2011, 19:16
"Гости" это следствие. Надо смотреть на это и задаваться вопросом, а почему они тут(объяснения "приехали заработать" не катит)?
Вот тут задумывались, но обсуждения не дают ответа
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1388
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1387

А какие объяснения катят?
Вопрос-то ведь даже не в том, почему они здесь. Сейчас они в России и нужно решать как относиться к ним. "Что делать?" - более глобальный вопрос, хотя и неменее важный.

Андин
19.04.2011, 20:39
недолюбливаю. опасаюсь.
сейчас в мою школу их наплыло, все наглые гоп-стопы.
хороших людей таких еще не встречала.
на ряду с мизантропией скоро еще и расисткой стану.

GirlGlam
21.04.2011, 07:54
Надо относиться как к захватчикам наших земель. :am:
Но из нас делают толерантных и видимо тем самым хотят полностью уничтожить.
ИМХО

Вот Полторанин, пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России, выступил на БиБиСи и его уволили, а за что?
За правду:
На кону стоит в принципе выживание белой расы и в России этот вопросы ощутим сейчас. При всём при том что титульная нация русские. Как мы часто видим и слышим что проблемы возникают с каждым днём. И естественно убыль населения. Так же как и в Западной Европе. Поэтому тут надо строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме.
http://top.rbc.ru/society/20/04/2011/579617.shtml

Муляж
21.04.2011, 08:19
Была забавная ситуация. Мне нужно было зарегистрироваться в РФМС, но по некоторым причинам этого не случилось. Передо мной регистрировался калмык какой-та или что-то вроде того, он зарегистрировался, всё у него с документами гуд.
Идём мы, значит, на остановку, и с нами идёт калмык. К нему подходят три мента, мол предъявите документики. Я шепчу, хорошо, что у меня внешность русская, а то прицепились бы, а документики у меня лажовые. Только я это сказала, они развернулись в нашем направлении и все как один - лица нерусской национальности.

Мисс Ви, относится к ним не надо никак. Вон Сталин тоже хач, и страной себе прекрасно правил - поубивал всех и радостный.

Ксенька
21.04.2011, 09:20
Наверное зависит от людей. Точно также как и русские есть просто чудесные люди, а есть такие ничтожества... Впрочем к лицам нерусской внешности отношусь с некой опаской, а сейчас их в нашем городе пруд-пруди. Если честно многие злословят: "Вот понаехали тут, отсторили рестораны, магазины, кафе и не наших же русских деньги зарабатывают". Но хотя очень интересно, кто не давал этим же самым русским самим создать эти же рестараны, кафе и.т.п и зарабатывать?!
Хотя в нашей школе сейчас очень много айзербоджанцев, армян,все между союой родственники и если честно и как ни странно все они очень наглые. Чувсвуют себя просто хозяевами жизни, ведут себя по хамски и просто не красиво. Но как не старано их слушаются! Подумывается мне навряд ли на их же родинах слушали русских. Хотя возможно мне просто попались такие люди...

Like a Star
21.04.2011, 16:17
Надо относиться как к захватчикам наших земель. :am:
Но из нас делают толерантных и видимо тем самым хотят полностью уничтожить.
ИМХО

Вот Полторанин, пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России, выступил на БиБиСи и его уволили, а за что?
За правду:

http://top.rbc.ru/society/20/04/2011/579617.shtml

ну правильно, а как может быть иначе, если в европейских семьях даст бог одного ребёнка родят и то под старость лет, а так им все некогда бизнес и прочие радости жизни, а в мусульманских семьях все по-другому, там 3 ребёнка это как минимум, конечно постепенно они и выселят коренное население, как это в Германии с турками происходит...

Маруля
21.04.2011, 19:17
Хотя в нашей школе сейчас очень много айзербоджанцев, армян,все между союой родственники и если честно и как ни странно все они очень наглые. Чувсвуют себя просто хозяевами жизни, ведут себя по хамски и просто не красиво. Но как не старано их слушаются! Подумывается мне навряд ли на их же родинах слушали русских. Хотя возможно мне просто попались такие люди...
У нас в школе тоже нерусских очень много.И все ведут себя так нагло,по-хамски,как ты описала.Видимо,у них просто менталитет такой.Хотя я придерживаюсь мнения,что среди всех национальностей есть и плохие люди,и хорошие.Вот кстати у меня в классе есть девочка азербайджанка.Она ни разу не хамка,не грубит никогда,достаточно скромно себя ведёт,воспитанная,из порядочной семьи.Так что есть всё-таки исключения.

ясминочка
21.04.2011, 20:30
отношусь скептически))))хотя люди разные))) у нас 2 армянина в классе есть......ведут себя по хамски просто)Ладно ещеп что они не русские,они еще и бьют кого попало!!!!!!руку могут поднять даже на девчонок! один рядом со мной сидит....случай с ним был один:

Сидим.Урок Русского.Пишем диктант.Собираюсь брать зеленую ручку.
Смотрю: она у него в руке!И не отдает главное!!! еще и шепотом говорит "дура!" это вообще взбесило)в результате на ногу ему наступила.теперь буду держать его в ежовых рукавицах,это точно):am: достал уже)

master
21.04.2011, 21:05
ну правильно, а как может быть иначе, если в европейских семьях даст бог одного ребёнка родят и то под старость лет, а так им все некогда бизнес и прочие радости жизни, а в мусульманских семьях все по-другому, там 3 ребёнка это как минимум, конечно постепенно они и выселят коренное население, как это в Германии с турками происходит...

Это точно. Только вы девочки и есть будущие европейские семьи. А пообщавшись с некоторыми особо продвинутыми девушками вывод могу сделать один, им нужен муж банкир и может тогда она и родит двоих при условии чтоб няньки были.
Мельчают наши девчонки, т.е. и вы в том числе. Не хотите да и где-то не можете по здоровью рожать больше двух.
Ну и откуда родятся защитники и воины? ) Эх, девчонки, девчонки

Like a Star
21.04.2011, 21:14
ну так если мальчишки, тоже в последнее время обмельчавшие кстати, смогут содержать жену и троих или более детей то пожалуйста, нам ж не жалко, главное что б здоровье было, а банкиров нам и не надо, нужен стабильный доход и осознание и того что тебя не выкинут с детьми на улицу

TRANE
21.04.2011, 21:23
Это точно. Только вы девочки и есть будущие европейские семьи. А пообщавшись с некоторыми особо продвинутыми девушками вывод могу сделать один, им нужен муж банкир и может тогда она и родит двоих при условии чтоб няньки были.
Мельчают наши девчонки, т.е. и вы в том числе. Не хотите да и где-то не можете по здоровью рожать больше двух.
Ну и откуда родятся защитники и воины? ) Эх, девчонки, девчонки

Ну, желание таких девчонок тоже можно понять. Условия-то в стране для воспитания детей поганенькие, что ж им ещё делать.

Enelvis - Aigerima
22.04.2011, 17:18
Это точно. Только вы девочки и есть будущие европейские семьи. А пообщавшись с некоторыми особо продвинутыми девушками вывод могу сделать один, им нужен муж банкир и может тогда она и родит двоих при условии чтоб няньки были.
Мельчают наши девчонки, т.е. и вы в том числе. Не хотите да и где-то не можете по здоровью рожать больше двух.
Ну и откуда родятся защитники и воины? ) Эх, девчонки, девчонки

Все зависеть будет в большей степени от отношений в паре, от стабильности и от любви. Не хотела вообще детей иметь, а муж уговорит и мужу любимому она с радостью родит.

По теме:
Все зависит только от людей. Хачики не хачики, плевать. Хотя, сама я с такими людьми не общаюсь и также с опаской на все прочее реагирую, но люди разные и решать Вам.