PDA

Просмотр полной версии : Курение родителей...


ПАФОСница
23.04.2011, 18:25
Девочки, помогите,очень прошу... папа у меня не курил и не собирается, а мама к сожалению,да... Я очень из-за этого волнуюсь, и беспокоюсь...Часто у неё наблюдается кашель, и вообще много проблем бывает... Если поможет, ей уже 49... Я понимаю, что тут сделать ничего особо не смогу, но всё же как её уговорить бросить?... Я вот ей сказала на днях, когда она кашляла: "Мамуль, а, мамуль, брось пожалуйста курить... А она в ответ " ты думаешь эти проблемы от этого?... хотя, да, скорее всего большинство проблем решится...2 ну что мне делать, и есть ещё кто то, у кого курит мама?:'(

Муляж
23.04.2011, 18:49
У меня тётка курит, ничо, живая. Пусчай твоя мама лучше к врачу обратиться. Сколько в день пачек сигарет она курит и какой крепкости? Если какой-нибудь вог ван по пол пачки, то скорее всего её кашель с этим не связан. Женщины зачастую курят что-нибудь, что вообще не чувствуется, просто бумажка тлеет и от этого приятно. Плюс еще играет роль курит ли она в квартире или на улице, открывает ли окно, когда курит, если в квартире.

cherrybumbum
23.04.2011, 19:35
моя мама курит. раньше меня это раздражало, а теперь я забила. ее здоровье - коли нравится, так пусть гробит. взрослая тетя уже как-никак.
так что мама должна сама к этому прийти.

ПАФОСница
23.04.2011, 21:55
Сколько пачек? 0... ну сигарет по 6 в день и лёгкие... ну может кашель и не связан, но это же всё равно не класс... Конечно, либо в окно либо на балконе курит... А на что это влияет?

Муляж
23.04.2011, 23:03
Забивает нос, притупляется обоняние и вкусовые рецепторы, от никотина изнашиваются сосуды. Курить в закрытом помещении вреднее, ибо сочетается пассивное и активное курение - куришь и вдыхаешь дым тлеющей сигареты. Сомневаюсь, что она могла начать кашлять от шести лёгких сигарет в день. Здоровье у всех разное, но ей стоило бы провериться на вирусы и воспаления дыхательных путей.

ПАФОСница
25.04.2011, 19:27
Спасибо, но к врачам она относится как к "нафиг надо!"..

Муляж
25.04.2011, 20:12
Если у неё лёгкий кашель, который она не связывает с курением, то действительно ей нафиг надо. Может это аллергия, или еще что. Вообще, мать твоя - взрослая женщина, сама может разобраться, что хорошо, а что плохо.

Lu.
15.09.2011, 16:41
Это личное дело мамы. Она взрослая женщина, и доказывать что-либо бесполезно. Курящий сам должен понять что пора прекратить.
Моя мама не курит, за что я ее безумно уважаю.

engg
31.12.2011, 16:29
у меня папа у подруги пыхтит как паровоз, она ему уже все уши прожужжала о вреде курения, а он ни в какую, всё так же продолжает... говорит всё это фигня... я сижу иногда и думаю: как она там живет, ненавижу запах сигарет, у меня в семье никто не курит, и слава богу...