PDA

Просмотр полной версии : Дружу с девчонкой от безысходности...


*АнJели*
30.04.2011, 22:52
Расскажу всё с самого начала...

Вот уже почти целый учебный год я учусь в новом классе.с одноклассницами у меня..мягко говоря напряженные отношения.у нас нет ничего общего и мы постоянно ругаемся.я с октября хотела и хочу перейти обратно в старую школу,ведь с тем же классом у меня прекрасные отношения...
Ну так вот,я отвлеклась от темы.в теперешнем моём классе есть только одна девочка,более-менее близкая мне по духу.но...мы также регулярно с ней ругаемся,как и я с остальными.дело в том,что она..ой даже не знаю с чего начать...может запросто опозорить меня перед всеми,выдать секрет,чуть что говорит на повышенных тонах...ну,в общем,не подруга она мне.я уже столько унижений перетерпела от неё,столько ран она мне нанесла...и я всё равно с ней общаюсь,терплю её выходки,лишний раз сдерживаюсь,потому что больше не с кем,а я по натуре такой человек,что я не могу без друзей...мама говорит,чтобы я не общалась с этой девчонкой,но всё равно не хочет переводить меня в старую школу...

Девчонки,что мне делать??

liaka
30.04.2011, 23:10
Зачем тебе дружить с человеком который тебя не ценит и унижает? Это не дружба , попробуй поискать новых друзей, не обязательно в школе .Лучше прекрати с ней общаться сейчас, из опыта говорю потом прекратить общение будет сложнее.

*АнJели*
30.04.2011, 23:58
Зачем тебе дружить с человеком который тебя не ценит и унижает? Это не дружба , попробуй поискать новых друзей, не обязательно в школе .Лучше прекрати с ней общаться сейчас, из опыта говорю потом прекратить общение будет сложнее.

вне школы у меня есть друзья..но вот в школе мне что,одной ходить?

Каррамба
01.05.2011, 05:36
вне школы у меня есть друзья..но вот в школе мне что,одной ходить?

А почему бы и нет? Лучше одной, чем с кем попало.

Миа
01.05.2011, 19:45
Это замечательно, что у тебя есть друзья вне школы. Можно радоваться этому.
Абсолютно нормально, что с новыми одноклассницами у тебя нет ничего общего. Ведь все люди разные. Мне кажется, что к ним стоит нейтрально относиться. И решить для себя, действительно ли ты хочешь с ними дружить? Или только, чтобы "одной не быть"?

♥любимая я♥
22.07.2011, 09:56
У нас в классе есть одна девочка - с ней никто не общается ни в классе, ни в школе. У неё есть только одна подруга вне школы. Зато настоящая и верная. И она ( наша одноклассница ) ходит одна, и ничего.

Негодяй Ти
23.07.2011, 03:35
Предлогаю несколько вариантов:

Попробуй подружиться с кем-нибудь не из класса. С человеком из параллели или из старших(младших) классов. Не может же быть, что во всей школе не найдется ни одного приличного человека. Неплохой вариант, так как тебе будет с кем на переменах пообщаться и на уроках ты не будешь отвлекаться на разговоры с одноклассниками.

Бери с собой в школу плеер, книжку или что-нибудь, с чем можно скоротать время. Тогда будет не так одиноко.

Продолжай общаться с этой девочкой, но близко к себе ее не подпускай. То бишь разговоры на уровне соседей по лестничной клетке "Привет. Как дела? Хорошая сегодня погода."

И еще, такой вопрос: Что заставило тебя из прошлой школы уйти?

*АнJели*
24.07.2011, 00:44
У нас в классе есть одна девочка - с ней никто не общается ни в классе, ни в школе. У неё есть только одна подруга вне школы. Зато настоящая и верная. И она ( наша одноклассница ) ходит одна, и ничего.

Если ты САМА не испытала моих ощущений, не надо приводить примеры ДРУГИХ людей...

*Кристина*
24.07.2011, 10:08
*АнJели*, первый пост ты писала 1 мая.
Я так понимаю, ситуация не изменилась?
Мама до сих пор не хочет переводить тебя в старую школу?
Почему бы тебе не поинтересоваться у неё, почему она так настаивает, чтобы ты училась в новой школе, а не в старой?

WhotdaiM
24.07.2011, 14:40
Если ты САМА не испытала моих ощущений, не надо приводить примеры ДРУГИХ людей...

по-моему хороший пример,да и не обязательно самой быть в какой-то ситуации,что бы её понять.

TRANE
24.07.2011, 16:13
по-моему хороший пример,да и не обязательно самой быть в какой-то ситуации,что бы её понять.

К тому же, разные люди в одинаковых/схожих ситуациях будут испытывать разные чувства. С такой аргументацией вообще никто никому не имеет права советовать, ибо нельзя быть уверенным в одинаковости чувств...

Негодяй Ти
24.07.2011, 21:11
У нас в классе есть одна девочка - с ней никто не общается ни в классе, ни в школе. У неё есть только одна подруга вне школы. Зато настоящая и верная. И она ( наша одноклассница ) ходит одна, и ничего.

И ты думаешь, она от этого большое удовольствие получает? И в школу она бежит вприпрыжку с радостной мыслью: "Ну вот, еще один учебный день я буду сидеть одна, со мной никто не будет разговаривать и на переменке я буду тихо стоять в уголочке! Ура! Какое счастье!"
Давай ты недельку-другую так же походишь, одна, а потом расскажешь о своих впечатлениях? ;-)

TRANE
24.07.2011, 21:48
И ты думаешь, она от этого большое удовольствие получает? И в школу она бежит вприпрыжку с радостной мыслью: "Ну вот, еще один учебный день я буду сидеть одна, со мной никто не будет разговаривать и на переменке я буду тихо стоять в уголочке! Ура! Какое счастье!"
Давай ты недельку-другую так же походишь, одна, а потом расскажешь о своих впечатлениях? ;-)

=_= Эм... я всегда примерно так и думал..-.- В школу вообще-то учиться ходят, если кто вдруг забыл.

Негодяй Ти
24.07.2011, 22:22
TRANE
Учеба учебой, но знаешь, в учебное время я провожу в школе около 5 часов и если бы я там только учился, то у меня уже давно бы поехала крыша. В конце концов, в течении этих пяти часов мне, как нормальному живому человеку, хочется с кем-то поговорить и как-то убить время на переменах (да и не только на переменах).
Я уже и не буду заикаться про то, что отношения в школе сильно влияют на нашу личность в настоящем и будущем.

А ты у нас из тех, кто любит/любил проставивать переменки в дальних углах коредора? И в школе ни с кем не общаешься/общался, да?

WhotdaiM
24.07.2011, 22:42
И ты думаешь, она от этого большое удовольствие получает? И в школу она бежит вприпрыжку с радостной мыслью: "Ну вот, еще один учебный день я буду сидеть одна, со мной никто не будет разговаривать и на переменке я буду тихо стоять в уголочке! Ура! Какое счастье!"


радости это конечно мало приносит,вприпрыжку конечно вряд ли кто бегает,но такая ситуация не повод топиться.пример был к этомуО_о

TRANE
24.07.2011, 23:10
TRANE
Учеба учебой, но знаешь, в учебное время я провожу в школе около 5 часов и если бы я там только учился, то у меня уже давно бы поехала крыша.

Между пятью часами существуют перемены, их не просто так придумали, так что не надо..=_= Тем более помимо учёбы и друзей есть немало дел, которыми можно отвлечься..О_о Что за ограничения такие.

В конце концов, в течении этих пяти часов мне, как нормальному живому человеку, хочется с кем-то поговорить и как-то убить время на переменах (да и не только на переменах).

И что же в этом хорошего? Нормальный живой человек может уделить несколько часов учёбе, а потом хоть заобщаться с друзьями. Сказано же было, что вне школы у девочки есть хорошая подруга.
А со временем вы поступаете довольно жестоко. Его у нас не так много, чтобы его ещё и убивать.

Я уже и не буду заикаться про то, что отношения в школе сильно влияют на нашу личность в настоящем и будущем.

Это как же конкретно школьные нейтральные отношения могут повлиять на нашу личность?

А ты у нас из тех, кто любит/любил проставивать переменки в дальних углах коредора? И в школе ни с кем не общаешься/общался, да?

Был такой период) Правда "переменки" я просиживал за своими делами) И ничего в нём не было плохого. Друг у меня был только вне школы и общения с ним мне вполне хватало. Почему вы судите по себе? Если вам нравится губить время и у вас за строжайшую необходимость поговорить с кем-нибудь даже на уроках - не значит, что все люди такие же. Кто-то и несколько дней спокойно без общения живёт, а уж несколько часов и подавно потерпеть может.

Негодяй Ти
25.07.2011, 00:53
радости это конечно мало приносит,вприпрыжку конечно вряд ли кто бегает,но такая ситуация не повод топиться.пример был к этомуО_о
Я скажу тебе по секрету, радости это не приносит вообще.
Но ведь лучше ее избежать/исправить, а не мириться с тем, что для одноклассников ты пустое место. Так же можно сказать нищему, что нищета не повод топиться и не обязательно пытаться достать деньги на лучшую жизнь.

Между пятью часами существуют перемены, их не просто так придумали, так что не надо..=_= Тем более помимо учёбы и друзей есть немало дел, которыми можно отвлечься..О_о Что за ограничения такие.
В эти пять часов я включил и перемены тоже. И как раз-то на переменах без компании хуже всего, ибо на уроках ты хотя быслушаешь учителя.
Дааа, весь учебный год в одиночестве - это шикарнейшая перспектива. Можно столько всего сделать без этих друзей! Почитать книжки, послушать музыку, порисовать, посидеть в аське... порисовать... почитать книжки... да, нафига нам компания?

И что же в этом хорошего? Нормальный живой человек может уделить несколько часов учёбе, а потом хоть заобщаться с друзьями. Сказано же было, что вне школы у девочки есть хорошая подруга.
А со временем вы поступаете довольно жестоко. Его у нас не так много, чтобы его ещё и убивать.
Да я не против учебы! Вот тебе по 45 минут 5-6 уроков в день - на здоровье.
Ну, а на переменках подпираем стены - очень полезное занятие. К томуже бывает так, что уроки срываются и тогда по мимо 15 минут перемены тебе нужно еще 45 минут думать чем себя занять.

Это как же конкретно школьные нейтральные отношения могут повлиять на нашу личность?
Ладно, вот тебе пример: у нас в классе было девочка, я ее ласково звал Настенька. Милое создание, очень скромное и улыбчивое. Но вот не сложилось, в школе ни с кем толком не общалась, всегда подпирала стенки и молча втыкала в бетонный пол школьных коредоров. В итоге: 9й класс - это создание ничего внятно сказать не может "ни бе, ни ме, ни ку-ка-реку" - как говорится. Мы ее целый год пытались разговорить, вне школы есть друзья, а в школе она даже учителю ничего толкового скать не может, мямлит себе под нос и все.

Был такой период) Правда "переменки" я просиживал за своими делами) И ничего в нём не было плохого. Друг у меня был только вне школы и общения с ним мне вполне хватало. Почему вы судите по себе? Если вам нравится губить время и у вас за строжайшую необходимость поговорить с кем-нибудь даже на уроках - не значит, что все люди такие же. Кто-то и несколько дней спокойно без общения живёт, а уж несколько часов и подавно потерпеть может.
Ну да, вот такой я человек. Нравится мне быть в коллективе и конечно же с этим коллективом общаться. И у автора темы, думаю, тоже есть такое желание, раз она из-за отсутствия нормальных друзей желает перейти в другую школу. Так что говорить ей "ниче, не помрешь от одиночества, терпи" - глупо.

Nicky
25.07.2011, 01:25
Негодяй Ти, видимо как-то не так вы пытались разговорить Настеньку...

Я как почетный аутсайдер своего класса могу заявить, что класс в котором нет ни друзей ни врагов тяготит не хуже каторги, куда надо ходить каждый день, и каждый этот день тебе ужасно неохота туда идти, потому что там дико скучно. А если ко всему прочему тебя еще и знания не шибко интересуют, то все, пиши пропало. Я всегда старалась сбежать со школы пораньше, а прийти в нее попозже, и мечтала об отсутствии перемен, чтобы эта нудятина быстрее закончилась. Но как только я попала в другой класс ситуация изменилась, так что я могу сделать вывод, что бывают просто неудачные для конкретно вас люди, советую сменить класс, или школу.

Негодяй Ти
25.07.2011, 01:31
Негодяй Ти, видимо как-то не так вы пытались разговорить Настеньку...
Я ее по всякому разговорить пытался. Весь класс пытался. У меня только один раз получилось и то не на долго.)

TRANE
25.07.2011, 01:36
Я скажу тебе по секрету, радости это не приносит вообще.
Но ведь лучше ее избежать/исправить, а не мириться с тем, что для одноклассников ты пустое место. Так же можно сказать нищему, что нищета не повод топиться и не обязательно пытаться достать деньги на лучшую жизнь.

Фу, уж могли бы деньги с человеческими чувствами не сравнивать..-_-

В эти пять часов я включил и перемены тоже. И как раз-то на переменах без компании хуже всего, ибо на уроках ты хотя быслушаешь учителя.

Я о том и говорю, что не пять часов подряд вы учитесь. У вас есть перемены.

Дааа, весь учебный год в одиночестве - это шикарнейшая перспектива. Можно столько всего сделать без этих друзей! Почитать книжки, послушать музыку, порисовать, посидеть в аське... порисовать... почитать книжки... да, нафига нам компания?

Если это ирония - то какая-то не слишком удачная, потому что в этом нет ничего, над чем стоит иронизировать..О_о

Да я не против учебы! Вот тебе по 45 минут 5-6 уроков в день - на здоровье.
Ну, а на переменках подпираем стены - очень полезное занятие. К томуже бывает так, что уроки срываются и тогда по мимо 15 минут перемены тебе нужно еще 45 минут думать чем себя занять.

Выше вы по поводу занятий на перемене давали более адекватные и полезные варианты.

Ладно, вот тебе пример: у нас в классе было девочка, я ее ласково звал Настенька. Милое создание, очень скромное и улыбчивое. Но вот не сложилось, в школе ни с кем толком не общалась, всегда подпирала стенки и молча втыкала в бетонный пол школьных коредоров. В итоге: 9й класс - это создание ничего внятно сказать не может "ни бе, ни ме, ни ку-ка-реку" - как говорится. Мы ее целый год пытались разговорить, вне школы есть друзья, а в школе она даже учителю ничего толкового скать не может, мямлит себе под нос и все.

Это очень зависит от человека, если вы не знали. Я думаю, вам тут каждый на форуме стопицот примеров может привести, которые как опровергнут ваше мнение, так и подтвердят.

Ну да, вот такой я человек. Нравится мне быть в коллективе и конечно же с этим коллективом общаться. И у автора темы, думаю, тоже есть такое желание, раз она из-за отсутствия нормальных друзей желает перейти в другую школу. Так что говорить ей "ниче, не помрешь от одиночества, терпи" - глупо.

Я ответил на ваш ответ на пост пользователя любимая я, и, следовательно, логично, что мы говорим о ней же. В посте вы излагали мысль, что здоровый человек немыслим без конкретно школьного общения. Так что вы не перескакивайте с темы на тему.

Негодяй Ти
25.07.2011, 02:10
Фу, уж могли бы деньги с человеческими чувствами не сравнивать..-_-

А помоему неплохой пример. По крайней мере свою точку зрения на этот счет я достаточно ясно показал.

Я о том и говорю, что не пять часов подряд вы учитесь. У вас есть перемены.

Вот о переменах я и говорю. Если на уроках ты хотя бы слушаешь учителя и тебе, вроде бы не так уж и скучно, то на переменах без коллектива тебе только и остается, что подпирать стенки и считать минуты до звонка.

Если это ирония - то какая-то не слишком удачная, потому что в этом нет ничего, над чем стоит иронизировать..О_о
Да, это ирония.

Выше вы по поводу занятий на перемене давали более адекватные и полезные варианты.
Знаешь, за девять месяцев обитания в школе каждую перемену читать, рисовать, слушать музыку, считать жвачки на полу или делать все это вместе и сразу ой как надоест.

Это очень зависит от человека, если вы не знали. Я думаю, вам тут каждый на форуме стопицот примеров может привести, которые как опровергнут ваше мнение, так и подтвердят.

И я могу тебя заверить, что в большенстве случаев мое мнение подтвердится. Спроси у любого учителя или у школьного психолога: "Нормально ли это, когда у тебя в школе нет ни одного друга или хотя бы человека, с которым можно просто поговорить?" И тебе ответят, что "Нет, это не есть гуд."

Я ответил на ваш ответ на пост пользователя любимая я, и, следовательно, логично, что мы говорим о ней же. В посте вы излагали мысль, что здоровый человек немыслим без конкретно школьного общения. Так что вы не перескакивайте с темы на тему.
Дежавю? История повторяется? ну ладно, это все фигня. Проехали.
Да, я считаю, что нормальному человеку если не необходимо, то желательно школьное общение. ИМХО, как говорится. Еще какие-то вопросы/притензии?

TRANE
25.07.2011, 02:24
А помоему неплохой пример. По крайней мере свою точку зрения на этот счет я достаточно ясно показал.

Как можно сравнивать отсутствие средств к существованию и нежелание общаться с неинтересными тебе людьми? Не представляю.

Вот о переменах я и говорю. Если на уроках ты хотя бы слушаешь учителя и тебе, вроде бы не так уж и скучно, то на переменах без коллектива тебе только и остается, что подпирать стенки и считать минуты до звонка.

Да, это ирония.

Знаешь, за девять месяцев обитания в школе каждую перемену читать, рисовать, слушать музыку, считать жвачки на полу или делать все это вместе и сразу ой как надоест.

Каждому своё. Почему рисование, чтение или музыка может надоесть, а люди - нет?

И я могу тебя заверить, что в большенстве случаев мое мнение подтвердится. Спроси у любого учителя или у школьного психолога: "Нормально ли это, когда у тебя в школе нет ни одного друга или хотя бы человека, с которым можно просто поговорить?" И тебе ответят, что "Нет, это не есть гуд."

Даже так? Тогда объясните, что в этом плохого. Если мне неинтересны люди, с которыми я вынужденно нахожусь в школе - с какой стати я должен с ними контактировать? Терпеть неинтересных людей - разве не плохо влияет на психику? Или психологи скажут, что трёпка моих нервов - фигня, и надо общаться, потому что надо?

Дежавю? История повторяется? ну ладно, это все фигня. Проехали.
Да, я считаю, что нормальному человеку если не необходимо, то желательно школьное общение. ИМХО, как говорится. Еще какие-то вопросы/притензии?

С этого и надо было начинать, что это ваше личное мнение. И не доказывать, что всем оно всенепременно надо.

Негодяй Ти
25.07.2011, 02:42
Как можно сравнивать отсутствие средств к существованию и нежелание общаться с неинтересными тебе людьми? Не представляю.
Чем ты читаешь? Вот объясни мне? Или это я так не понятно выражаюсь?
Я говорил WhotdaiM о том, что отсутствие общения в школе, конечно же, не повод топиться, но это совсем не значит, что с таким положением дел нужно мириться и оставлять все как есть. Нет хороших людей в классе? В школе обязательно кто-нибудь найдется. Все лучше, чем жаловаться на форумах о том, что ты такая все несчастная-одинокая.

Каждому своё. Почему рисование, чтение или музыка может надоесть, а люди - нет?
Люди как-то сами по себе интересней и разнообразней. Я вообще за разнообразие в способах проведения свободного времени.

Даже так? Тогда объясните, что в этом плохого. Если мне неинтересны люди, с которыми я вынужденно нахожусь в школе - с какой стати я должен с ними контактировать? Терпеть неинтересных людей - разве не плохо влияет на психику? Или психологи скажут, что трёпка моих нервов - фигня, и надо общаться, потому что надо?
Это уже на тему "не хочу, не буду". А у автора проблема несколько другая "хочу, но не могу". Как я понял, она не может подружиться с одноклассниками т.к. они ее не принемают и ее тяготит это.
Мы ведь все еще обсуждаем тему поста или опять начинаем "обо всем по немножку"?

С этого и надо было начинать, что это ваше личное мнение. И не доказывать, что всем оно всенепременно надо.
Не всем, но многим. Теми, кто мы есть мы становимся в большенстве своем именно в коллективе.

WhotdaiM
25.07.2011, 10:45
Я говорил WhotdaiM о том, что отсутствие общения в школе, конечно же, не повод топиться, но это совсем не значит, что с таким положением дел нужно мириться и оставлять все как есть. Нет хороших людей в классе? В школе обязательно кто-нибудь найдется. Все лучше, чем жаловаться на форумах о том, что ты такая все несчастная-одинокая.


а я вроде и не говорила,что нужно мириться.общение - неотъемлемая часть существования человека.но в примере Любимой было сказано,что есть подруга вне школы,значит она не так одинока.на что автор ей грубовато отвечает.не очень то и хорошо так делать,когда человек тебе советует.к чему это я...так вот если *АнJели* относиться ко всем так,то понятно почему у неё нет друзей..О_о

TRANE
25.07.2011, 11:40
Чем ты читаешь? Вот объясни мне? Или это я так не понятно выражаюсь?

Вы просто не вникаете..-.-

Я говорил WhotdaiM о том, что отсутствие общения в школе, конечно же, не повод топиться, но это совсем не значит, что с таким положением дел нужно мириться и оставлять все как есть. Нет хороших людей в классе? В школе обязательно кто-нибудь найдется. Все лучше, чем жаловаться на форумах о том, что ты такая все несчастная-одинокая.

Ну. По-вашему нет разницы между тем, чтобы мириться с отсутствием денег и отсутствием школьных друзей. Отсутствием средств к существованию и отсутствием интересных людей вокруг тебя в школе, с которыми хотелось бы общаться.
А девочка, которую мы обсуждаем, и не жаловалась..О_о По крайней мере мы об этом не знаем и не имеет смысла говорить такое.

Люди как-то сами по себе интересней и разнообразней. Я вообще за разнообразие в способах проведения свободного времени.

=_= Ну да. Всякие девочки, ежедневно обсуждающие "ой, ты посмотри, она же надела голубую кофту поверх малиновых штанов, вот дура!" или парни, обсуждающие, как они вчера нажрались, побили кого-то - это чудесное и культурное разнообразие. Уж лучше это, чем всякие книжки читать, спору нет.

Это уже на тему "не хочу, не буду". А у автора проблема несколько другая "хочу, но не могу". Как я понял, она не может подружиться с одноклассниками т.к. они ее не принемают и ее тяготит это.
Мы ведь все еще обсуждаем тему поста или опять начинаем "обо всем по немножку"?

Опять вы на автора темы перескочили? Хватит, может? Давайте будем отвечать за свои слова, за те, с которых весь сыр-бор начался?
"Обо всём понемножку" - это вполне относится к теме поста. Вам привели пример того, что вполне можно обходиться в школе без друзей. Вы выдвинули контраргумент, что человек так дурачком станет и это анриал. Я вам доказываю обратное.

Не всем, но многим. Теми, кто мы есть мы становимся в большенстве своем именно в коллективе.

Неужели. "Не всем" - уже сдвиг. Если не всем - чего вы тогда спорите-то со мной? Я и не спорю, что для многих людей коллектив в школе является важным, но это не значит, что не бывает людей, которым на этот коллектив глубоко наплевать.

Негодяй Ти
26.07.2011, 03:00
а я вроде и не говорила,что нужно мириться.общение - неотъемлемая часть существования человека.но в примере Любимой было сказано,что есть подруга вне школы,значит она не так одинока.на что автор ей грубовато отвечает.не очень то и хорошо так делать,когда человек тебе советует.к чему это я...так вот если *АнJели* относиться ко всем так,то понятно почему у неё нет друзей..О_о
Автор просит совета, а ей говорят "ничо, переживешь, не ты первая - не ты последняя. таких еще мильоны ходят" Как серпом по яйцам, угу.

Вы просто не вникаете..-.-
Не только я, по ходу.

Ну. По-вашему нет разницы между тем, чтобы мириться с отсутствием денег и отсутствием школьных друзей. Отсутствием средств к существованию и отсутствием интересных людей вокруг тебя в школе, с которыми хотелось бы общаться.
Ну как же нет? На это это и сравнение, что разница есть, но при этом есть и сходства. И опять же, ты не уловил суть.

=_= Ну да. Всякие девочки, ежедневно обсуждающие "ой, ты посмотри, она же надела голубую кофту поверх малиновых штанов, вот дура!" или парни, обсуждающие, как они вчера нажрались, побили кого-то - это чудесное и культурное разнообразие. Уж лучше это, чем всякие книжки читать, спору нет.
Я вот удивляюсь, это у нас такая школа деффективная была, что мы умудрялись обсуждать не только "как мы вчера бухали", но еще могли устраивать дебаты на тему религии, политики, музыки, состояния в стране, погоды, кино и т.п. или это все же тебе такой ограниченный коллектив попался?

Опять вы на автора темы перескочили? Хватит, может? Давайте будем отвечать за свои слова, за те, с которых весь сыр-бор начался?
"Обо всём понемножку" - это вполне относится к теме поста. Вам привели пример того, что вполне можно обходиться в школе без друзей. Вы выдвинули контраргумент, что человек так дурачком станет и это анриал. Я вам доказываю обратное.
Ну ладно, хрен с ним, пляшем. так, о чем это я? Ага, точно.
Я тебе говорю, что без общения в школе приходится ой как тяжко и что лучше, если не искать себе друзей до гроба, то хотя бы иметь в классе пару-тройку человек, с которыми можно будет на перемене поболтать. Да, обойтись можно, ведь даже на необитаемых островах люди как-то умудрялись выживать, но надо ли такое "выживание", если его можно избежать?
Хотя это, я думаю, и так понятно. Или ты и с этим спорить будешь?

Неужели. "Не всем" - уже сдвиг. Если не всем - чего вы тогда спорите-то со мной? Я и не спорю, что для многих людей коллектив в школе является важным, но это не значит, что не бывает людей, которым на этот коллектив глубоко наплевать.
Так, начнем с начала.
С чего все началось? Ага. Кто-то там (не помню ник) сказала, что и без общения можно прожить и привела в пример свою одноклассницу. Я ей ответил, что это не совсем удачный пример, т.к. в школе желательно иметь какой-никакой коллектив, хотя бы просто что бы пообщаться. Ибо шататься все время в полном одиночестве - это совсем не дело. В подтвержения моих слов автор даже писала свой комментарий, что-то вроде "не приводи в пример других если сама не была на этом месте". Кстати, мой коммент был написан уже после слов автора, ибо да, если нравится - ходи одна, но автору одной нифигашеньки не нравится. И по этому я придрался к (не помню ник). А потом пришел ты и мы с тобой опять начали, прошу прощения, фигню.

TRANE
26.07.2011, 12:16
Автор просит совета, а ей говорят "ничо, переживешь, не ты первая - не ты последняя. таких еще мильоны ходят" Как серпом по яйцам, угу.

Ну итить, опять вы про автора темы. Ну причём тут она? Любимая я её, может, поддержать как-то пыталась, а Анжели на неё вон как накинулась.

Ну как же нет? На это это и сравнение, что разница есть, но при этом есть и сходства. И опять же, ты не уловил суть.

Ох, ну конечно я, кто же ещё. Если примером вы хотели показать, что со своим положением вещей банально нельзя мириться - то уж очень неудачный пример, потому что без денег прожить нельзя, а без общения в школе - вполне. И нет, не надо здесь опять цепляться за автора темы, ибо мы говорим о людях в общем.

Я вот удивляюсь, это у нас такая школа деффективная была, что мы умудрялись обсуждать не только "как мы вчера бухали", но еще могли устраивать дебаты на тему религии, политики, музыки, состояния в стране, погоды, кино и т.п. или это все же тебе такой ограниченный коллектив попался?

Молодцы, что у вас такая школа. Такой класс/школа попадается не всем, и мой пример тому доказательство. Если у вас в классе все дебатами увлекались, то у кого-то одноклассники запросто могут увлекаться пивком и гламуром. Потому и не надо всем пытаться всучить свою точку зрения.

Ну ладно, хрен с ним, пляшем. так, о чем это я? Ага, точно.
Я тебе говорю, что без общения в школе приходится ой как тяжко и что лучше, если не искать себе друзей до гроба, то хотя бы иметь в классе пару-тройку человек, с которыми можно будет на перемене поболтать. Да, обойтись можно, ведь даже на необитаемых островах люди как-то умудрялись выживать, но надо ли такокое "выживание", если его, такого, можно избежать?
Хотя это, я думаю, и так понятно. Или ты и с этим спорить будешь?

Но надо ли такое избежание, если оно не нужно вовсе? Ну как вы понять не можете, что кроме вас на Земле существуют люди с другими взглядами на вещи? Что не все такие же, как вы. Прошу вас порассуждать об этом на досуге.

Так, начнем с начала.
С чего все началось? Ага. Кто-то там (не помню ник) сказала, что и без общения можно прожить и привела в пример свою одноклассницу. Я ей ответил, что это не совсем удачный пример, т.к. в школе желательно иметь какой-никакой коллектив, хотя бы просто что бы пообщаться. Ибо шататься все время в полном одиночестве - это совсем не дело. В подтвержения моих слов автор даже писала свой комментарий, что-то вроде "не приводи в пример других если сама не была на этом месте". Кстати, мой коммент был написан уже после слов автора, ибо да, если нравится - ходи одна, но автору одной нифигашеньки не нравится. И по этому я предрался к (непомню ник). А потом пришел ты и мы с тобой опять начали, прошу прощения, х*й*ю.

Ну канешн, я корень зла, чо.
Это вам желательно кого-то там иметь в школе, это вам невмоготу без хоть какого-то общения. Да, автор тоже без общения страдает, но, я вам ещё раз повторяю, перестаньте вы уже цепляться в нашем споре за автора. Я понимаю, у неё тоже относительно темы такая же точка зрения, но это не повод лепить автора к каждому своему посту. Свою точку зрения отстаивайте сами, пожалуйста. В вашем первом посте никакого автора не фигурировало, вы в общем о людях говорили. И я говорю в общем о людях. Уже понятно, двадцать раз понятно, что Анжели тяжко без общения в классе, так может уже перестанете её трогать?

milana lana
26.07.2011, 14:14
повезло со школой)))))в моей все парни только и говорили,что о сексе,да о том,кто с кем и когда бухал,причем с 5 класса,девчонок же уважали только тех,кто вел себя развязно и мог матом накрыть всех обидчиков((
да...истинный дух школы....

PasSy
10.11.2011, 01:56
Хм, у меня ситуация наоборот - в школе полно друзей, а вне школы - ни одного:-(

♥любимая я♥
10.11.2011, 16:28
Хм, у меня ситуация наоборот - в школе полно друзей, а вне школы - ни одного:-(

Почему у тебя нет друзей вне школы? Попробуй познакомиться с ребятами примерно твоего возраста на своей улице. Или просто приглашай в гости своих одноклассников или друзей из школы.

DarK Angel
10.11.2011, 16:54
Хм, у меня ситуация наоборот - в школе полно друзей, а вне школы - ни одного:-(

Если в школе друзей хватает, то зачем они тогда ещё и вне школы нужны?:\

Маруля
10.11.2011, 21:22
Если в школе друзей хватает, то зачем они тогда ещё и вне школы нужны?:\
Вот именно,и я не думаю,что PasSy видит в этом проблему.Просто у всех друзья по интересам,кто-то в школе не может найти единомышленников,зато ходит на кружки,или во дворе находит товарищей.А у кого-то вся жизнь вертится вокруг школы,он общается со многими со школы и друзья у него тоже там.И разве принципиально,откуда этот друг,да хоть на автобусной остановке познакомились,важно,что это за друг.

PasSy
10.11.2011, 23:44
Я согласна, мне и школьных друзей хватает:-)