PDA

Просмотр полной версии : Аритмия-это страшно?


ПАФОСница
06.05.2011, 17:06
Девочки, у меня сейчас вообще вал проблем.. И ОРВИ, и кое что с гигиеной, так тут ещё аллергия, а хуже-сердечная аритмия..( Пока точно не известно, она это или нет, но очень трудно много говорить и тяжело выполнять быстрые движения на танцах(к примеру,бег)... Всегда задыхаюсь.. Это вообще опасно? Врач -кардиолог в городе будет работать с 26 числа... Что вот пока делать? подскажите,а*

cherrybumbum
06.05.2011, 17:09
ты сама что ли себе диагноз ставила?

ПАФОСница
06.05.2011, 17:16
Возможно,от части сама... Даже если это не аритмия, то всё же отдышка-не лучший признак организма.. Мама говорит, возможно это и аритмия.. В детстве у неё было что то подобное, ей запретили атлетику,пение, и даже художку запретили.. Может мне передалось?(

cherrybumbum
06.05.2011, 17:23
интересно, при чем там была художка...
советую дождаться врача, а потом уже себе что-то надумывать. только кардиолог может определить насколько опасна аритмия.

ПАФОСница
06.05.2011, 17:45
Надеюсь до возвращения врача со мной ничего не случится?

Каррамба
06.05.2011, 17:50
Надеюсь до возвращения врача со мной ничего не случится?

Конечно, нет. У меня очень много знакомых, которые живут с аритмией. И нормально)

ПАФОСница
06.05.2011, 17:53
Никаким образом не повлияет то, что вот сейчас у меня сердце колит? И вообще мне интересно, как я на танцы то ходить буду? если только 1/4 движений делаю...

Каррамба
06.05.2011, 18:04
Может, это и не сердце колет, это может быть от чего угодно, от остеохандроза например.

cherrybumbum
06.05.2011, 18:08
ну может придется на танцы и не ходить пока. вообще, это возрастное, скорей всего.

Муляж
06.05.2011, 18:08
Нормально на танцы будешь ходить. Пока у тебя с сердцем не в порядке, посиди дома, пропей биовиталь. Забудь о кофе, крепком чае, алкоголе, табаке, и разных стимулирующих средствах.
До 26-го числа с тобой ничего не случится.
Отдышка - это вообще нормально, в принципе, так же, как и кариес.

ipolka
07.05.2011, 22:32
если аритмия есть, то это не болезнь, это синдром.

аритмию легко засечь очень. если дома есть стетоскоп, попроси маму послушать сердце. бьется ровно на протяжении 5 минут - все ок.
еще проще: дома есть такой электронный тонометр? он когда вычисляет давление, пульс пропикивает, ну а там уже слышно хорошо.

а сама себе диагнозы не ставь, чревато.

ПАФОСница
09.05.2011, 18:38
спасибо...

milana lana
30.07.2011, 00:11
не переживай)))может ты себе накручиваешь,а сердечко все сильнее стучит.Знаю таких людей просто)это возрастное скорее всего....да и кроме танцев и бега в мире множество интересных занятий,взять хотя бы музыку,чтение,прогулки с друзьями,кино и т.д.

Lenusya
30.07.2011, 14:12
правильно, не переживай)
если есть риск того, что у тебя аритмия, то нужно посмотреть когда происходит нарушение ритма биения - например при физических нагрузках или при стрессе каком-нибудь.. то тогда естественно с занятиями легкой атлетикой и танцами нужно будет повременить до консультации с врачом..