PDA

Просмотр полной версии : Муссы и лаки


Beata
10.05.2011, 15:40
Девочки, не нашла такой темки, но очень хочется узнать мнения. Какими средствами фиксации вы пользуетесь? Просто у меня стали волосы сохнуть от муссов очень сильно, сохнут именно концы, а корни жирные.

Sladkaya_N
10.05.2011, 16:39
Девочки, не нашла такой темки, но очень хочется узнать мнения. Какими средствами фиксации вы пользуетесь? Просто у меня стали волосы сохнуть от муссов очень сильно, сохнут именно концы, а корни жирные.

Мне кажется, тут стоит уделить внимание питанию кончиков, а не муссам. Делай маски какие-нибудь, погугли, сейчас такой информации очень много. А вообще любые средства укладки если и не портят, то точно не улучшают качество волос. А без использования мусса никак?

Beata
10.05.2011, 18:58
А вообще любые средства укладки если и не портят, то точно не улучшают качество волос. А без использования мусса никак?
Вот точно тут сказано. Ну у меня вьющиеся волосы, если я их мокрыми не фиксирую муссом, то они потом пышняться и получается нечто среднее - какой-то дурацкий одуван:-)

LikaCHE
10.05.2011, 19:03
Девочки, не нашла такой темки, но очень хочется узнать мнения. Какими средствами фиксации вы пользуетесь? Просто у меня стали волосы сохнуть от муссов очень сильно, сохнут именно концы, а корни жирные.

А какими средствами ты пользуешься? Просто как правило, очень многие муссы имеют в своем составе вещества, которые сушат волосы, я бы тебе советовала брать профессиональные.

Маруля
10.05.2011, 19:08
Вот точно тут сказано. Ну у меня вьющиеся волосы, если я их мокрыми не фиксирую муссом, то они потом пышняться и получается нечто среднее - какой-то дурацкий одуван:-)
У моей подруги та же проблема.Но с моей точки зрения это не проблема :-) У неё кудрявые волосы,она постоянно мажет их какими-то муссами,гелями,чем-то пшикает,так как по её мнению с пышными объёмными волосами ей некрасиво. А как по мне,так наоборот,с мусом у неё какая-то дурацкая зализочка :-)У меня тоже кудрявые волосы,но я ничем не пользуюсь,вроде мне так нормально.Может,ты попробуешь им не пользоваться?

Sladkaya_N
10.05.2011, 21:13
Да да, на сто процентов согласна с Марулей. Кудряшки это очень красиво, гораздо лучше чем зализанные прямые волосы или как ты сказала "дурацкий одуван". Попробуй так походить, не пользуюсь укладочными средствами. Увидишь - начнут делать комплименты.)

Beata
10.05.2011, 22:03
Да да, на сто процентов согласна с Марулей. Кудряшки это очень красиво, гораздо лучше чем зализанные прямые волосы или как ты сказала "дурацкий одуван".
ну они не зализанные получаются, а просто ровные кудри
просто еще кудрявые волосы кудрявым рознь - бывают и мягкие, бывают и жесткие, поэтому нет универсального подхода:-) но я попробую да, может, просто как-то приналовчусь подкалывать, чтоб отдохнули пока

Может,ты попробуешь им не пользоваться?
да спасибо за поддержку так и придется сделать пока, наверное

А какими средствами ты пользуешься?
да обычные беру, ну не из дешевых, конечно, но там нивеа, чистая линия
профессиональные ж дорогие, как правило, насколько я знаю

LikaCHE
10.05.2011, 22:36
да обычные беру, ну не из дешевых, конечно, но там нивеа, чистая линия профессиональные ж дорогие, как правило, насколько я знаю
Не обязательно, если не импортные, то недорогие. Есть например от Прелесть professional серия "Блеск" для сухих волос, просто профессиональные сделаны под тип волос и их удобнее подобрать.

Муляж
11.05.2011, 12:30
Прелесть говнецо редкостное.
Попробуй сьёс. Стоит, конечно, многовато... Хотя, лаками и муссами от него не пользовалась, только краской и бальзамом (вот уж по истине чудо косметологии), но отзывы хорошие. В салоне мне делали сьёсом такую супиркрепкую укладку, не знаю, правда как именно назывался лак, только марку видела. Волосы потом были живые, даже при том, что я около двух дней ходила с этим лаком.
Сама пробовала беллу, и пену, и лак. От пены волосы только противные и липкие, никакой радости. От лака уже получше, но на каждый день не выйдет. От беллы секутся кончики. Хотя, я уже забила на все эти муссы-лаки, утюгом выглаживаюсь и красиво.

cherrybumbum
11.05.2011, 12:59
Как вариант, мокрые волосы укладывать феном без лака. Если руки прямые, то будет и красиво, и надолго. :)

Муляж
11.05.2011, 13:11
Фен не всем подходит.
я укладывала, выходило красиво, долго, только волосинки топорщились в разные стороны, в одну сторону, но отдельно друг от друга. Выходил эдакий дикобразик.

Beata
16.05.2011, 13:41
Выходил эдакий дикобразик.
ну вот у меня примерно то же самое:-)

Прелесть говнецо редкостное.
вроде почитала, есть и положительные отзывы, именно о профессиональной серии

Попробуй сьёс. Стоит, конечно, многовато...
сейчас почитаю отзывы, но пробовала в свое время их шампуни - вообще никак:-( пересушивали волосы здорово

Муляж
16.05.2011, 17:29
я не успела распробовать прелесть как укладчик, потому что пахнет он дихлофосом или даже чем-то похожим на ддт. Состав вроде приличный, но если у них такая отдушка, то уже не важно, что он умеет...

Damachka
12.09.2011, 22:25
Из всех лаков мне понравился только сильной фиксации. Укладка держится даже на следующий день.