PDA

Просмотр полной версии : Что делать если стыдно за подруг?!


Лика
10.05.2011, 16:47
приветики всем)))У меня очень трудная ситуация мои 2 лучшие подруги спят со взрослыми женатыми мужиками, но при этом у них есть парни. Нам всего по 16 лет а девчонки такую жизнь ведут...Я не знаю как их переубедить. Мне стыдно за них ведь живем в поселке и все про всех знают.У меня есть парень которого люблю сильно он как узнал что подруги изменяют, стал переживать и не доверять мне((( Что делать? Подскажите как убедить подруг что это плохо под мужиков ложиться?

H a n n a
10.05.2011, 16:56
Это ужасно! Они портят сами себе жизни. Не стой в стороне, утешая себя, что это не твоё дело. Они твои подруги. Скажи им, что это идиотизм! Закати им скандал, и, если надо, перестань с ними общаться. Пусть подумают ГОЛОВОЙ! Их парням пока не рассказывай, может быть девчонки ещё одумаются, решат всё поменять.
Парню своему объясни, что ты - не твои подруги, и что ты с них пример в этом брать не собираешься.
Ну это моя точка зрения)

TRANE
10.05.2011, 17:10
Это ужасно! Они портят сами себе жизни. Не стой в стороне, утешая себя, что это не твоё дело. Они твои подруги.

И? Подруги не имеют права на свои дела и свою жизнь? Тебе нужны такие подруги, которые будут запрещать тебе жить так, как тебе оно надо?

Лика, Знаешь, что меня удивляет. В посёлке "все про всех знают". Получается, все кругом знают, что твои подруги спят со взрослыми мужиками. Знают все, кроме их собственных парней, да?..=_= Бред.
Или парни не против, что их девушки с кем попало зажигают? Да тоже, по-моему, бред.
Стыдно за них - не общайся. Стыдно-то тебе, а не им.
А парня, если он не доверяет, нельзя заставить это делать. О человеке нельзя судить по его друзьям, и если парень не знает этого - что ж поделаешь. Он имеет право тебе не доверять, и если он так и делает - ты можешь ему предложить, разве что, посадить тебя на цепь или пояс верности купить. Любит - подозрениями не будет доставать и своё недоверие быстро на второй план отодвинет, тем более основанное на такой фигне.
И подруг ни в чём убеждать не надо. Это их жизнь, и если им хочется с кем попало спать - пусть спят. Ты им сказала, как к этому относишься - и всё, твоя роль на этом в их жизни на данном этапе должна кончиться. Они сами должны это понять. Будешь совать нос в их дела - кроме ухудшения ваших отношений ничего не добьёшься.

H a n n a
10.05.2011, 17:19
И? Подруги не имеют права на свои дела и свою жизнь? Тебе нужны такие подруги, которые будут запрещать тебе жить так, как тебе оно надо?

Это всё правильно, но высказывать своё мнение не помешает. Если это подруги, то надо же заботиться о них, разве нет? согласна, есть ситуации, когда лучше не лезть.

Кстати, Лика, ты им говорила, как к этому относишься?)

TRANE
10.05.2011, 17:24
Это всё правильно, но высказывать своё мнение не помешает. Если это подруги, то надо же заботиться о них, разве нет? согласна, есть ситуации, когда лучше не лезть.

Собственно, я потом ниже о том и сказал. Высказала мнение - и хватит, а приставать и ставить ультиматумы - уже глупость.

P.S. И да, забыл, а если подруги спят с женатыми (принимая во внимание тот факт, что "все про всех знают"), жёны этих мужчин тоже знают? И не против? О.о Фига се.

Enelvis - Aigerima
11.05.2011, 09:07
Им 16 лет же уже, взрослые девахи и мозги должны иметься.
Если в своей взрослой жизни они хотят иметь венерические заболевание и большой багаж "опыта" за спиной - то, наверняка, считают все это правильным.
Но меня больше удивляет, что девушки-то несовершеннолетние. Все знают, но никто ничего не предпринимает. По статье этих мужиков и дело закрыто ._."
К тому же, если доказать, что сначала все это было принудительно...
Хотя, я не в курсе, с какого возраста все это с несовершеннолетними можно и как-то не имею желания разбираться.

Лика
11.05.2011, 10:51
Благодарю за ваши мнения у вас возник вопрос по поводу выражения "все про всех знают". Я имела ввиду что переживаю за то что люди "болтуны" могут их заметить и у них будут проблемами и с женами и с парнями, а ведь если узнают, то могут и меня преписать к тому что я такая же. Я хочу предотвратить чтобы этого не было, ведь друг познается в беде.Но не понимаю как их еще убедить, что это взрослые игры которые к хорошему не приводят. Я пыталась и разговаривать и скандалить осталось еще на коленки упасть))))но они не понимают((( им смешно. Они утверждают, что зачем быть верной любимому человеку если сам 100% по бабам ходит...Может у кого нибудь были такие ситуации когда подруга тебя не слушает, а потом со слезами и мешком проблем бежит к тебе за помощью...не знаю что уже делать...

TRANE
11.05.2011, 11:10
Благодарю за ваши мнения у вас возник вопрос по поводу выражения "все про всех знают". Я имела ввиду что переживаю за то что люди "болтуны" могут их заметить и у них будут проблемами и с женами и с парнями, а ведь если узнают, то могут и меня преписать к тому что я такая же.

По-твоему, это незаслуженные проблемы? Может, мозги на место встанут. Боишься за себя - так это тебе надо, чтобы тебя не "преписали", ты и делай что-то для себя. Они-то при чём? Это их жизнь, их дело.

Я хочу предотвратить чтобы этого не было, ведь друг познается в беде.

Беда будет, когда они свою глупость осознают. А ты можешь им в этом помешать. Если они не понимают простых истин - зачем ты останавливаешь их на пути к ним? Мы все много чего хотим, но кардинально вмешиваться в их жизнь ты права не имеешь.

Но не понимаю как их еще убедить, что это взрослые игры которые к хорошему не приводят.

В том-то и дело, что их не надо убеждать. По-твоему, ребёнок послушается, если ты ему скажешь не совать пальцы в розетку? Нет. Он сунет. Его ударит током. И вот тогда он поймёт, что пальцы в розетку совать нельзя - раз и навсегда.
Скажешь человеку, что нельзя плохо относиться к другим - он разве моментально исправится? Он никого не послушает, и только когда на себе ощутит плохое отношение - тогда то у него и отложится прочнее некуда, что с другими поступать плохо нельзя.
Так понятно?

Я пыталась и разговаривать и скандалить осталось еще на коленки упасть))))но они не понимают((( им смешно. Они утверждают, что зачем быть верной любимому человеку если сам 100% по бабам ходит...

Они свечку, что ли, держали?
О да, а самой изменять - это, конечно, офигенский выход из положения. Просто, если не сложно, удовлетвори моё любопытство и спроси у них, что им даёт ответная неверность? Чего они этим добиваются/хотят добиться? Про парня, который по бабам ходит, не много плохого скажут, а вот про девушку, которая поступает аналогичным способом - уже совсем другая будет история.
И вообще, какой, к чёрту, "любимый" человек? О какой любви вообще может идти речь, если в отношениях нет ни верности, ни доверия? И зачем встречаться тогда вообще?
Смешно им - ну и пусть. Поплакать ещё будет и время, и повод, так что пока у них есть возможность - не мешай им смеяться. От сделанного они уже не отмоются сами перед собой, так пусть хоть пока мозгов нет порадуются.

Может у кого нибудь были такие ситуации когда подруга тебя не слушает, а потом со слезами и мешком проблем бежит к тебе за помощью...не знаю что уже делать...

Раз подруга - так утешь, как подруга. Вот и всё. Если подруге будет нужна твоя помощь - она тебя попросит. А если не просит, то помощь ей не нужна. Вот и не лезь. Если тебе что-то не нравится - ты и прекращай общение.

Enelvis - Aigerima
11.05.2011, 11:42
М.. По-моему, тут автор не за подруг переживает, а боится быть "приписанным", но дружбы заканчивать не хочет, ибо удобно же.
Ваше дело.

Лика
11.05.2011, 12:35
Напротив если меня не так поняли я не переживаю что меня очернят я вообщем не хочу прибегнуть к такой ситуации чтобы моим подругам было плохо. потому что мои подруги отличные девчонки не знаю просто как вести себя с ними. если бы я боялась что меня осудят из за них я бы не обратилась за советом потому что это мнение людей - оно не так страшно как проблемы жизненные. я хочу чтобы мне помогли разобраться может у кого то также происходило.

H a n n a
11.05.2011, 14:53
TRANE, я не во всём с тобой согласна. Тебе нужны такие подруги, которым вообще пофиг на тебя, на то, что ты делаешь, возможно, величайшую ошибку в жизни???
Насчёт парней - это тупость. Пусть тогда расстаются с ними, раз не доверяют им. И хотя бы их не обманывают.
Им кажется, что это круто? Спать с замужними мужиками? Пф, то же мне крутизна. А зато как им будет круто, когда от всего этого появятся свои последствия!
Лика, ты своё мнение им высказала, и хорошо. До них нужно достучаться, может поищи в нэте программы, статьи на эту тему, и покажи им. Хотя они не маленькие, чтобы не знать, что они делают. В таком возрасте уже пора отвечать за свои поступки и видеть, что может произойти.

Муляж
11.05.2011, 15:57
Лика, во-первых, перестань мельтешить и успокойся.
Для начала разберись с собой, потом уже со своими подругами.
Твой парень ни при каких условиях не должен ставить тебя рядом с твоими подругами, ибо ты - это ты. Независимо ни от чего, и если ты оступишься, то это не их вина, а твоя и его, он за тебя отвечает.
Едем дальше. С кем спать и что делать - их проблемы. Со взрослыми и женатыми мужчинами у них абсолютно ничего не выйдет и для них шестнадцатилетние девочки - всего лишь игрушки, красивые, наивные игрушки. Ну, и как было написано выше, девушки-то несовершеннолетние, и у них просто нет прав спать с детьми. я думаю, что их жёнам будет больно узнать, что их мужья спят с соплячками, вроде нас. Но ты здесь помочь ничем не можешь. Обычно такие романы выливаются в "прости, малыш, но я люблю свою жену". А твоя задача сохранить свою репутацию перед парнем, и в последствии пожалеть подруг без "я тебе говорила".

TRANE
11.05.2011, 17:22
TRANE, я не во всём с тобой согласна. Тебе нужны такие подруги, которым вообще пофиг на тебя, на то, что ты делаешь, возможно, величайшую ошибку в жизни???

Если подруги и друзья меня не достают программами из нэта и статьями, это не значит, что им пофиг. Ханна, я полагаю, ты просто пока не попадала в жизненные ситуации, когда тебе навязывают помощь при абсолютной её ненужности. Банально - представь, что ты подвернула ногу. И нормально себя чувствуешь, хоть и чуть хромаешь, хочешь ходить в школу, гулять, сама для себя всё делать, а тебя везде носят на руках, всё за тебя делают и не выпускают из дома, не понимая, что не надо тебе этой заботы.
Да, возможно, что всё-таки взрослые окажутся правы и ты, ослушавшись, от перегрузки всё-таки повредишь ногу сильнее. Но разве иначе ты поймёшь хоть что-то? Не думаю.
Ну, я старался с примером..>_<
Да хотя бы просто попытайся отбросить свои взгляды, принципы, и поставить себя на место этих девушек. В смысле, вот живёшь ты в своё удовольствие, тебя всё устраивает, а тут подруга начинает тебе какой-то ересью надоедать, бегать вокруг и пищать о каких-то программах из нэта, статьи тебе зачитывать. Даже если ты ответишь, что ты, конечно, как хорошая девочка послушаешь подругу и тут же в церковно-приходскую школу отправишься - не поверю ни за что.

потому что мои подруги отличные девчонки

Мгм... изменяют своим парням, клевещут на них, пытаются разрушить семьи, не имеют, простите уж за правду, мозгов... и правда, отличные девчонки. Мне б таких.

не знаю просто как вести себя с ними. если бы я боялась что меня осудят из за них я бы не обратилась за советом потому что это мнение людей - оно не так страшно как проблемы жизненные.

Из-за мнения людей могут быть такие проблемы жизненные, которые никакие жизненные проблемы затмить не смогут. У меня даже рисуется хороший пример, но не стану я лучше его говорить, не хочется о плохом, оно, как известно, очень прилипает хорошо.

я хочу чтобы мне помогли разобраться может у кого то также происходило.

С каждым человеком хоть раз подобное происходило. Моя мать, например, около 10 раз расставалась и снова сходилась с отцом. Я и скандалил, и характер показывал, только потом уже понял, что мать-то - взрослая девочка, и получше меня всё понимает. Но хочет так. И жизнь ей портить не стоит, потому что нужно, чтобы она что-то сама поняла, иначе не будет никакого эффекта, я ей только нервы подорву и отношения между нами испорчу. Так и вышло - со временем она поняла всё сама, и была мне очень благодарна, что я, когда вырос, уже и отреагировал на их очередное "встречание" по-взрослому. Не стал лезть, а просто принял её решение. Почему ты тоже не хочешь поступить по-взрослому и принять решение своих подруг о том, как им жить? Ты сказала им, что ты за них беспокоишься, ты действительно за них беспокоишься - всё, твоя совесть должна быть чиста.

Это известно всем, что если друг явно ошибается - то постоянно его донимая и тыкая носом в то, что он делает не так, а надо вот так, нельзя добиться ни-че-го, кроме порчи отношений и сжирания у друга нервных клеток. Это старый опыт.

Если хочешь докучать подругам и всё ещё рассчитываешь, что от каких-нибудь твоих слов или телодвижений у них произойдёт озарение - пожалуйста, продолжай.

А твоя задача сохранить свою репутацию перед парнем, и в последствии пожалеть подруг без "я тебе говорила".

Вот, хоть кто-то понимает, о чём я..^_^ Невысказанные мысли, притом очень точно оформленные. Благодарствую)

H a n n a
12.05.2011, 16:09
TRANE, ну может быть ты и прав. Я действительно в такие ситуации не попадала.
Лика, как хороших подруг я их определённо не вижу. Ну просто не могу себе это представить!
Если они обманывают парней, замужних мужиков, что им мешает в чём-то обмануть и тебя?

TRANE
12.05.2011, 17:33
Если они обманывают парней, замужних мужиков, что им мешает в чём-то обмануть и тебя?

Эм... вот я немного не понимаю логики. Это что, вообще ни с кем не дружить? Потому что все кому-нибудь, да врут.

H a n n a
13.05.2011, 14:52
Эм... вот я немного не понимаю логики. Это что, вообще ни с кем не дружить? Потому что все кому-нибудь, да врут.

Ну врут-то врут) Я просто не могу представить, как можно доверять именно ИМ. Их поступки говорят сами за себя.

cherrybumbum
13.05.2011, 17:54
Ну врут-то врут) Я просто не могу представить, как можно доверять именно ИМ. Их поступки говорят сами за себя.

а что в их поступках такого, почему именно автор не должна им не доверять? там не было указанно, что подруги спят с парнем автора, а следовательно - остальное их дело с кем им спать.

Негодяй Ти
27.05.2011, 10:50
Подруги имеют право на личную жизнь. А какая эта личная жизнь - это уже их дело и их парней (и еще тех мужиков, которых могут посадить). Они же тебя не заставляют под кем-то ноги раздвигать. А с парнем и поговорить можно, объяснить все как есть. Если голова на плечах есть, то он поймет.