PDA

Просмотр полной версии : Copyright или что делать, если тебя копируют?


H a n n a
11.05.2011, 16:35
Не видела похожих тем на форуме, так что решила создать)):-D
Что бы вы сделали, если бы вас начали копировать? Лучшая подруга/друг, или просто одноклассник/одноклассница? Звёзды сталкиваются с этим постоянно, но что делать нам, обычным людям?
Как бы вы отреагировали?

Муляж
11.05.2011, 16:40
Мне побоку о_0

NeZnakomk@
11.05.2011, 16:57
Не видела похожих тем на форуме, так что решила создать)):-D
Что бы вы сделали, если бы вас начали копировать? Лучшая подруга/друг, или просто одноклассник/одноклассница? Звёзды сталкиваются с этим постоянно, но что делать нам, обычным людям?
Как бы вы отреагировали?
А как на это можно отреагировать? Не представляю:-) Вцепиться в волосы подруге? Расцарапать лицо? Сделать куклу Вуду ходить и сыпать проклятьями?
Такие люди выглядят смешно жалко... Куда еще более их обижать?

Одна такая
11.05.2011, 17:11
меня подруга копировала....все жизнь сколько мы с ней дружили.а сейчас мне все это надоело и просто не стали дружить.конечно там масса других причин,но все же я ей говорила,что мне не нравится ходить как в инкубаторе.И в итоге все равно она повторяла все за мной!!!На фиг таких друзей!?которые все время хотят тебя копировать!?
не вижу смысла...:an:

TRANE
11.05.2011, 17:31
У людей нет своего мнения и нет достойных качеств, посему, как правильно сказала Незнакомка: куда ещё более их обижать?..

Like a Star
11.05.2011, 17:41
меня вроде никогда не копировали внешне, но вот недавно был эпизод-общались общались с девочкой и я начала замечать что она повторяет за мной мои слова и постоянно поддакивает, сначала меня это веселило, а потом начало конкретно напрягать и я свела наше общение к минимуму

Sladkaya_N
11.05.2011, 18:17
Эээ... Ну, человек ведь не от хорошей жизни принижает собственное "я". Так что я думаю, нужно помогать таким людям повысить самооценку.
И обычно с возрастом это проходит, т.к. человек становится личностью и ему уже нет смысла копировать кого-то. По крайней мере, у нас только в началке такое случалось, чтоб кто-то за кем-то повторял, сейчас уже все вроде как выше этого.
А еще встречается и такое: когда долго общаешься с человеком и тебе приятно это общение, начинаешь повторять его словечки, повадки, со мною такое не раз случалось, и это абсолютно неосознанно было.

TRANE
11.05.2011, 18:20
И обычно с возрастом это проходит, т.к. человек становится личностью и ему уже нет смысла копировать кого-то. По крайней мере, у нас только в началке такое случалось, чтоб кто-то за кем-то повторял, сейчас уже все вроде как выше этого.

А я вот знаю уже довольно взрослую девушку, которая так поступает..-_- Если честно, только из-за этого и не особо приятно с ней общаться. Не видно, какая одна, видна лишь несколько искажённая копия другой моей знакомой. А именно эту девушку, как человека, я в упор не вижу.

лАнА
11.05.2011, 18:41
мне кажется что у лучших друзей\подруг.Вкусы определенно одинаковые и поэтому они можно сказать копируют друг друга.И в этом нет ничего плохого,а наоборот очень весело)))сразу видно что они друзья....
А вот если уже вас начинают путать это уже как бы грань копирования...
Некоторым людям не нравится что их копируют,а это ж ещё лучше :-)ЗНАЧИТ ТЫ ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕШЬСЯ ИДИАЛОМ,ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

TRANE
11.05.2011, 19:48
мне кажеться что у лучших друзей\подруг.Вкусы определенно одинаковые и поэтому они можно сказать копируют друг другу. И в этом нет ничего плохого,а наоборот очень Весело)))сразу видно что они друзья....

Хм. Иметь какие-то схожие вкусы, например, любить какую-то группу, или иногда одинаковая одежда - это прикольно, но когда человек начинает так же выделять темы в тетрадке маркером, покупает такую же папочку для листов и тетрадей и поддакивает во всём - это, по-моему, уже переход за грани.
И, давайте не путать: изначально иметь с человеком схожие вкусы и начать вдруг иметь с человеком схожие вкусы - вещи совершенно разные.

А вот если уже вас начинают путать это уже как бы грань(копирования)...

Да путать можно кого угодно. Это не зависит от того, копирует тебя человек или даже об этом не помышляет. Я - Саша, а мой друг - Серёжа, вроде бы что тут похожего, а многие преподаватели нас путают. Именно из-за имён.

Некоторым людям не нравятся что их копируют,а это ж ещё лучше :-)ЗНАЧИТ ТЫ ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕШЬСЯ ИДИАЛОМ,ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

И что в этом хорошего? Потешить самолюбие, что ли? А если человек в этом не нуждается? По-моему, совершенно нормальное желание - быть неповторимым в своём роде, а желание иметь клонов - это что-то ненормальное уже.

Enelvis - Aigerima
12.05.2011, 12:36
И что в этом хорошего? Потешить самолюбие, что ли? А если человек в этом не нуждается? По-моему, совершенно нормальное желание - быть неповторимым в своём роде, а желание иметь клонов - это что-то ненормальное уже.
А Лике это приятно, похоже. Клоны - это своеобразные собачонки, бегающие за человеком на привязи. Некоторые считают просто крутым, что вот он такой индивидуальный, а его пытаются копировать, даже если неудачно, находя в этом плюс для себя в глазах других.

Enelvis - Aigerima
12.05.2011, 12:41
Я бы не хотела, чтобы хоть кто-то и хоть в чем-то пытался меня копировать, терпеть этого не могу. И не хочу быть даже таким человеком-индивидом, которого хотелось бы копировать. Другое дело,когда тебя цитируют, в хорошем случае - действительно поднимается самооценка.
А вообще, я никогда не стала бы общаться с человеком, имеющим такую пагубную привычку в клонированию. Если он клонирует меня - был еще до меня ведь кто-то. Человек без собственного "я" для меня не представляет интереса, ибо стараюсь общаться исключительно с людьми, в каком-то смысле, уникальными. Точки зрения на те или иные вопросы, призмы, через которые мы с человеком смотрим на жизнь.. Ну, намного интересней ведь с человеком спорить, даже в каких-то общих интересах, чем иметь подражающего тебя и заранее знать, что он скажет? Скучно.

H a n n a
12.05.2011, 16:01
Иногда мне кажется, что моя подруга меня копирует. Стала ходить в том же стиле, что и я, кофточку такую же прикупила, говорит моими словами и т.д. Но я стараюсь относится как можно равнодушнее, ведь сама замечаю за собой, что вот долго общаюсь с человеком, и неозонанно говорю, как он.
Ну а насчёт того, что человек должен быть личностью, согласна. В нём должны видеть человека, а не чью-то тень.
По-моему то, что за тобой будут бегать какие-то "фанатики", копирующие всё, что ты делаешь, это бесит. Просто кому-то лень выдумывать своё мнение, свой стиль. Так можно и друзей уводить.

Enelvis - Aigerima
12.05.2011, 16:30
H a n n a, с кем поведешься, от того и наберешься?
Хм.. Я тоже иногда могу цитировать своих друзей и сходиться с ними во мнениях. Но все-таки, копирование и это цитирование - вещи всегда разные, хотя, иногда одна переливается в другую

H a n n a
12.05.2011, 16:43
H a n n a, с кем поведешься, от того и наберешься?


Да, точно)

Хм.. Я тоже иногда могу цитировать своих друзей и сходиться с ними во мнениях. Но все-таки, копирование и это цитирование - вещи всегда разные, хотя, иногда одна переливается в другую

Копирование - совсем другое. Когда ты осознанно копируешь всё (или многое), что делает человек.
Я думаю, это просто зависть. Типа посещают мысли, что "вот у него/неё есть то, чего нет у меня, у него больше друзей, есть парень/девушка, вот я стану как он/она". А если есть зависть, то дружбе места нету.

Муляж
12.05.2011, 17:10
Вообще, существуют люди-зеркала. Они отражают своего собеседника в той или иной манере. А если люди часто видятся, то зеркала отражают сильнее и этой заметнее. Но это не потому, что они никчёмные люди, а потому что они такие изнутри.

NeZnakomk@
12.05.2011, 23:26
мне кажеться что у лучших друзей\подруг.Вкусы определенно одинаковые и поэтому они можно сказать копируют друг другу.И в этом нет ничего плохого,а наоборот очень Весело)))сразу видно что они друзья....
А вот если уже вас начинают путать это уже как бы грань(копирования)...
Некоторым людям не нравятся что их копируют,а это ж ещё лучше :-)ЗНАЧИТ ТЫ ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕШЬСЯ ИДИАЛОМ,ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
Ну во-первых, кусы одинаковые могут быть, но зачастую это совсем не так:-)
Во-вторых, если тебя человек копирует, то это далеко не значит, что он от тебя в восторге. Очень часто это происходитьиз-за зависти, у людей, у которых отсуствует собственное мнение и которые ничего не могут придумать для себя лично.

P.S. А если вам такое нравится... тогда у вас явные проблемы с самооценкой.

WhotdaiM
14.05.2011, 21:05
последнее время стала замечать что подружка повторяет за мной мои фразы/мысли.даже уже статусы похожие.раздражает.хотя я надеюсь что она это делает не специально.

liaka
14.05.2011, 21:08
последнее время стала замечать что подружка повторяет за мной мои фразы/мысли.даже уже статусы похожие.раздражает.хотя я надеюсь что она это делает не специально.

спроси ее почему она так делает , скажи что тебе это не очень приятно)

WhotdaiM
14.05.2011, 21:16
спроси ее почему она так делает , скажи что тебе это не очень приятно)

говорила,точнее намекала.продолжается.врем енами напоминаю,но стараюсьт просто забить.

liaka
14.05.2011, 21:22
говорила,точнее намекала.продолжается.врем енами напоминаю,но стараюсь просто забить.

а ты не намекай , а скажи мягко , но прямо)))

Одна такая
14.05.2011, 22:32
Ну во-первых, кусы одинаковые могут быть, но зачастую это совсем не так:-)
Во-вторых, если тебя человек копирует, то это далеко не значит, что он от тебя в восторге. Очень часто это происходитьиз-за зависти, у людей, у которых отсуствует собственное мнение и которые ничего не могут придумать для себя лично.

P.S. А если вам такое нравится... тогда у вас явные проблемы с самооценкой.

почему ж!?у меня в классе девчонки две(подружки)у них действительно вкусы одинаковые,они не являются тенями одна другой..а просто у них схожие вкусы.
Про самооценку я не могу не упомянуть...ну да,пожалуй у человека,который так думает,что все считают его идеалом, самооценка зашкалила к вверху((
я соглашусь,что человеку не хочется придумывать чего-то своего и он просто копирует....

воть,что я думаю:au:

NeZnakomk@
15.05.2011, 01:16
почему ж!?у меня в классе девчонки две(подружки)у них действительно вкусы одинаковые,они не являются тенями одна другой..а просто у них схожие вкусы.
Про самооценку я не могу не упомянуть...ну да,пожалуй у человека,который так думает,что все считают его идеалом, самооценка зашкалила к вверху((
я соглашусь,что человеку не хочется придумывать чего-то своего и он просто копирует....

воть,что я думаю:au:
Заметьте, я не утерждала, что на все 100% такого быть не может...
Прочитайте внимательнее самое первое предложение моего поста.

Прошу прощения за оффтоп.

ясминочка
20.05.2011, 18:40
Хм...Я человек красноречивый,и иногда могу ненароком сказать все в лицо.:-D
Один раз за мной повторила половина всех девчонок! я себе сделала каре,и половина тоже подстриглась!
жесть вообще.....теперь наверно еще половина подстрижет челку,по скольку я собираюсь это сделать))))))))):-D
__________________________
немножко не по теме,но все же.Ненавижу когда кто нибуть замечает что нибуть в моем облике...

P.S : пример:

"Аня,а ты немножко покраснела от того,что сидела с Сашей."
чуть не убила за это:am:.(я рыдала тогда,и красный цвет еще не до конца прошел с моего лица!)

Муляж
20.05.2011, 19:14
Как-то у меня была ситуация, классе в седьмом. я состригла кусок прядки со лба, просто посмотреть чо будет. В итоге там был кусок обрезанной прядки, и он начал отрастать вверх, торчал так по-дурацки. Одна девчонка, с которой я и не дружила особо, общалась просто, подошла ко мне с точно такой же фиговиной и говорит "у меня теперь тоже такое есть", так заговорщецки, будто она вступила в мой тайный орден. Это так мило.

Негодяй Ти
27.05.2011, 10:52
А мне бы это польстило. Если тебя копируют, то это значит, что ты являешься кому-то примером. Главное не допустить, что бы копия стала лучше оригинала. х)

TRANE
27.05.2011, 13:46
А мне бы это польстило. Если тебя копируют, то это значит, что ты являешься кому-то примером.

Но примером не очень, мягко говоря, умному человеку) И то, что от тебя фанатеют тупицы - по-моему, должно как-то настораживать..О.о

Главное не допустить, что бы копия стала лучше оригинала. х)

О, а если произойдёт подобное - то это уже не в копировании дело) Что-то действительно искреннее и своеобразное скопировать невозможно)

Негодяй Ти
27.05.2011, 15:21
Но примером не очень, мягко говоря, умному человеку) И то, что от тебя фанатеют тупицы - по-моему, должно как-то настораживать..О.о
Ну, тупицы тоже стремятся к лучшему. х)

О, а если произойдёт подобное - то это уже не в копировании дело) Что-то действительно искреннее и своеобразное скопировать невозможно)
Но пойти все может именно с подражания кому-то.)

TRANE
27.05.2011, 15:55
Ну, тупицы тоже стремятся к лучшему. х)

Да не сказал бы. Мне кажется, что они копируют то, что легко скопировать, а если кого-либо легко скопировать - то этому человеку стоит задуматься.
Если людям сложно создать себя, то вряд ли они потянутся повторять что-то глубинное и сложноосуществимое, вот и выбирают из толпы этаких "не таких как все" и начинают паразитировать на их псевдоличности.

Но пойти все может именно с подражания кому-то.)

Ну, в этом случае это уже нельзя назвать "копированием") В человеке не может быть неповторимого качества, в человеке может быть неповторимая совокупность качеств.

Негодяй Ти
28.05.2011, 01:05
Да не сказал бы. Мне кажется, что они копируют то, что легко скопировать, а если кого-либо легко скопировать - то этому человеку стоит задуматься.
Знаешь, даже из худшего выберут лучшее. Так в нас заложено, это естественно. А на сколько это лучшее будет лучшим, только вопрос трудолюбия и усердия.
Если людям сложно создать себя, то вряд ли они потянутся повторять что-то глубинное и сложноосуществимое, вот и выбирают из толпы этаких "не таких как все" и начинают паразитировать на их псевдоличности.
Но даже в неформальной среде они не будут пытаться подражать какой-нибудь педовке с сальной челочкой. В идеалах всегда будет самое "тру", под которое и будут попытки "закосить".
Ну, в этом случае это уже нельзя назвать "копированием") В человеке не может быть неповторимого качества, в человеке может быть неповторимая совокупность качеств.
Я говорю о том, что человек может, уподобляясь кому-то, копируя его, со временем превзойти его в чем-то.

TRANE
28.05.2011, 10:22
Знаешь, даже из худшего выберут лучшее. Так в нас заложено, это естественно. А на сколько это лучшее будет лучшим, только вопрос трудолюбия и усердия.

"Лучшее" может быть и "самым лёгким" для кого-то, разве нет? Если лучшее зависит от трудолюбия и усердия, это не противоречит моим словам о том, что копируют то, что легко скопировать) Зачем сложное копировать? Тогда смысл копирования, - приобрести "индивидуальность" как попроще, - напрочь теряется.

Но даже в неформальной среде они не будут пытаться подражать какой-нибудь педовке с сальной челочкой. В идеалах всегда будет самое "тру", под которое и будут попытки "закосить".

Да ну? Больше всего закосов под кого? Под звёзд поп-культуры (причём не важно, под кого косят сами звёзды - под эмо или рэперов), они "тру", по-вашему? О.о Да бред. Про этих самых "тру", на самом деле, мало кто знает. Косят под показушников, которые "все из себя ..." (вставить нужное). Эти самые показушники, разумеется, косят под "тру", но показушников мало, много тех, кто идёт за ними.
Я вообще, если честно, ни разу не видел, чтобы косили под "тру" (обычные смертные). Не, правда. Я не отрицаю, что такое существует, но я не видел. Я видел только как раз, как косят под всяких "педовок с сальной чёлочкой". Типа, все такие, а я чо, хуже. По-моему, чтобы косить под "тру" - надо слишком много мозгов. Ну, относительно подобных безличных человеков, конечно. А если у человека "слишком много" мозгов есть - он и косить не будет. Такая вот штукенция.
А если у таких людей идеалом и выступает "тру", то подойдите к ним и спросите хоть что-то про этого(эту) "тру". Про его(её) убеждения, например. Максимум, что вы услышите в ответ - невнятное мычание. Почему? Потому что в основном косят не под "тру", а под тех, кто косит под "тру". Сложноватая маленько схема, но вообще так и есть. Постичь оригинал со всеми его "завихрениями" - да кому оно нужно? Нужно просто быть, как все, и лишь знать имя того, под кого все косят (и то необязательно), и самому(ой) повторять за всеми.

Я говорю о том, что человек может, уподобляясь кому-то, копируя его, со временем превзойти его в чем-то.

А я о чём? О том, что копированием это уже не назовёшь. Копия по определению не может быть лучше оригинала. Что есть копия? Это точное отражение оригинала. Если "копия" превосходит оригинал - это уже не копия, а новый оригинал, представляющий собой новую оригинальную совокупность каких-либо качеств.

Негодяй Ти
28.05.2011, 14:00
Многа букав Х.х"
"Лучшее" может быть и "самым лёгким" для кого-то, разве нет? Если лучшее зависит от трудолюбия и усердия, это не противоречит моим словам о том, что копируют то, что легко скопировать) Зачем сложное копировать? Тогда смысл копирования, - приобрести "индивидуальность" как попроще, - напрочь теряется.
Это уже получается замкнутый круг: "Копируют самое лучшее из того, что могут скопировать."
Да ну? Больше всего закосов под кого? Под звёзд поп-культуры (причём не важно, под кого косят сами звёзды - под эмо или рэперов), они "тру", по-вашему?
Они звезды - их знают, с них берут пример, ибо их образы являются очень даже неплохой оберткой.
Я вот не совсмем понимаю, какой смысл ты сейчас вкладываешь в слово "тру".
А если у таких людей идеалом и выступает "тру", то подойдите к ним и спросите хоть что-то про этого(эту) "тру". Про его(её) убеждения, например. Максимум, что вы услышите в ответ - невнятное мычание. Почему? Потому что в основном косят не под "тру", а под тех, кто косит под "тру". Сложноватая маленько схема, но вообще так и есть. Постичь оригинал со всеми его "завихрениями" - да кому оно нужно? Нужно просто быть, как все, и лишь знать имя того, под кого все косят (и то необязательно), и самому(ой) повторять за всеми.
Уж извини, но это бред. Пытаться копировать всегда будут лучшее. Ладно, будем с примерами: обьычная девушка решила, что она станет готессой (о причинах такого решения история умалчивает, ибо они не столь важны), разумеется девушка попытается попасть в соответствующий коллектив. В этом коллективе девушка увидит других представителей этой суб-культуры, разумеется будут там и так называемые "тру" и теже самые "херки". С кого девушка будет брать пример? Вооот.
Аналогичная ситуация, косят всегда под "лучшее", только закосы не всегда удачные.
А я о чём? О том, что копированием это уже не назовёшь. Копия по определению не может быть лучше оригинала. Что есть копия? Это точное отражение оригинала. Если "копия" превосходит оригинал - это уже не копия, а новый оригинал, представляющий собой новую оригинальную совокупность каких-либо качеств.
С этим я согласен. Но еще в начале я говорил о том, что если человек пол жизни во всем тебе подражает, а потом внезапно начинает тебя в чем-то превосходить, то это уже не есть хорошо.

Муляж
28.05.2011, 14:05
Не всегда копируют лучшее, т.к. не всегда знают, что именно лучшее.

TRANE
28.05.2011, 16:43
Многа букав Х.х"

Это я ещё стёр половину..-.-

Это уже получается замкнутый круг: "Копируют самое лучшее из того, что могут скопировать."

Да почему круг-то) Вполне себе линия.
Муляж, кстати да, интересное замечание..)

Они звезды - их знают, с них берут пример, ибо их образы являются очень даже неплохой оберткой.
Я вот не совсмем понимаю, какой смысл ты сейчас вкладываешь в слово "тру".

True(англ.) - настоящий.
Вот именно, что "обёрткой", а какое угодно течение - это, всё же, в первую очередь идея. Как минимум, когда человек претендует не просто на "стиль нравится, вот и одеваюсь".

Уж извини, но это бред. Пытаться копировать всегда будут лучшее. Ладно, будем с примерами: обьычная девушка решила, что она станет готессой (о причинах такого решения история умалчивает, ибо они не столь важны), разумеется девушка попытается попасть в соответствующий коллектив. В этом коллективе девушка увидит других представителей этой суб-культуры, разумеется будут там и так называемые "тру" и теже самые "херки". С кого девушка будет брать пример? Вооот.
Аналогичная ситуация, косят всегда под "лучшее", только закосы не всегда удачные.

Это единичный пример, я же говорю о тех, за кем не одна девочка пойдёт, а толпы...) Хз, ну вот честно, я лично вижу, как копируют всяких "брутальных эмоффек", "крутых рэперов" (типа Сявы, ага) или херок, которые кладбища разоряют. А чтобы копировали "тру" я не видел ни разу. Копирование "тру", собственно, всего лишь следование культуре, а какое-либо копирование тут уже, по-моему, является скорее посвящением..) При вливании в любую среду человеку нужен проводник, но этот человек очень быстро найдёт свой путь, как я уже сказал, для копирования "тру" надо слишком много мозгов, которых нет у тех, из кого получаются херки.
И вообще, меня убило сочетание "решила стать готессой") Проснулась так, и подумала - нуачобыне))

С этим я согласен. Но еще в начале я говорил о том, что если человек пол жизни во всем тебе подражает, а потом внезапно начинает тебя в чем-то превосходить, то это уже не есть хорошо.

О.о Та ну, это уже твоя вина будет. И самому не стоит стоять на месте, и таким паразитам хвост обрубать.

Негодяй Ти
28.05.2011, 23:33
Это я ещё стёр половину..-.-
И на этом спасибо.

Да почему круг-то) Вполне себе линия.
Муляж, кстати да, интересное замечание..)
Не отрицаю, с Муляж согласен. Но стремятся-то именно к лучшему.

True(англ.) - настоящий.
Вот именно, что "обёрткой", а какое угодно течение - это, всё же, в первую очередь идея. Как минимум, когда человек претендует не просто на "стиль нравится, вот и одеваюсь".
Так-так-так. Мы уже ушли от темы "копирования" конкретного человека и перешли на тему закоса под какие-либо течения. Ну да ладно. Вообще, многим течениям да и модным тенденциям дали начало именно люди с экрана, знаменитости т.е. те. кого все знают.

И вообще, меня убило сочетание "решила стать готессой") Проснулась так, и подумала - нуачобыне))
Ну блин, не знаю я, как еще назвать. "Оготела" что ли? ._."

Это единичный пример, я же говорю о тех, за кем не одна девочка пойдёт, а толпы...) Хз, ну вот честно, я лично вижу, как копируют всяких "брутальных эмоффек", "крутых рэперов" (типа Сявы, ага) или херок, которые кладбища разоряют. А чтобы копировали "тру" я не видел ни разу. Копирование "тру", собственно, всего лишь следование культуре, а какое-либо копирование тут уже, по-моему, является скорее посвящением..) При вливании в любую среду человеку нужен проводник, но этот человек очень быстро найдёт свой путь, как я уже сказал, для копирования "тру" надо слишком много мозгов, которых нет у тех, из кого получаются херки.
А откуда у нас херки берутся? Что их, на заводе каком-то производят? Нет, это как раз-то и являются неудачные попытки закоса под "тру". Пыталась она, пыталась, но руки у нее из жопы и мозги где-то там же затерялись. Вот и получилось такое.

О.о Та ну, это уже твоя вина будет. И самому не стоит стоять на месте, и таким паразитам хвост обрубать.
Так я и говорил о том, что не стоит этого допускать Х.х

TRANE
28.05.2011, 23:57
Не отрицаю, с Муляж согласен. Но стремятся-то именно к лучшему.

Ну, разве что субъективно лучшему. Многие в наше время, например, стремятся копировать эдаких "крутых" личностей, которые не просыхают и кашляют, как туберкулёзники. Я бы не назвал это стремлением к лучшему, но кому что..О.о

Так-так-так. Мы уже ушли от темы "копирования" конкретного человека и перешли на тему закоса под какие-либо течения. Ну да ладно. Вообще, многим течениям да и модным тенденциям дали начало именно люди с экрана, знаменитости т.е. те. кого все знают.

Но людей-начинателей тоже много, и нельзя сказать, что начало дал кто-то конкретный, потому... нельзя косить под нескольких людей сразу, так что тут нестыковочка..)
Что-то да, ушли от темы. Но я могу перефразировать - любой человек, это в первую очередь содержание, а не оболочка. Тогда и про звёзд экрана слова будут лишними..^_^

Ну блин, не знаю я, как еще назвать. "Оготела" что ли? ._."

Вариант интересный)))

А откуда у нас херки берутся? Что их, на заводе каком-то производят? Нет, это как раз-то и являются неудачные попытки закоса под "тру". Пыталась она, пыталась, но руки у нее из жопы и мозги где-то там же затерялись. Вот и получилось такое.

Так, я сейчас попытаюсь с начала объяснить понятнее... вот есть у нас в наличии, допустим, 1 тру. Под тру начинают немного неумело косить, предположим, 10 человек, и получаются 10 херок. А из этих 10 херок (именно из херок, не из изначального тру) уже на свет появляются 100, из 100 - 1000 ну и так далее. В результате имеем, что от тех 10 херок "наплодилось" гораздо больше всяких опасных и неумных личностей. Во. Таки копию снимают с оригинала, но как может человек снять копию с оригинала, если он знает только имя этого оригинала? Копию снимают с того, что видят - с херок.
Но да, отбросить бы уже пора субкультуры..-__-

Негодяй Ти
29.05.2011, 00:51
Ну, разве что субъективно лучшему. Многие в наше время, например, стремятся копировать эдаких "крутых" личностей, которые не просыхают и кашляют, как туберкулёзники. Я бы не назвал это стремлением к лучшему, но кому что..О.о
А чо? если правильно оформить, то обнаруживается новое движение. "Помятые", может слышал?

Но людей-начинателей тоже много, и нельзя сказать, что начало дал кто-то конкретный, потому... нельзя косить под нескольких людей сразу, так что тут нестыковочка..)
Можно и под нескольких, но сложно. А можно просто выбрать из этих нескольких одного, который будет тебе более всех по душе.

Что-то да, ушли от темы. Но я могу перефразировать - любой человек, это в первую очередь содержание, а не оболочка.
Скопировать содержание очень сложно и даже не по тому, что на это надо много мозгов и актерский талант, а просто по тому, что содержание человека - это эмоции и чувства, забивать которые просто нежелательно.

Так, я сейчас попытаюсь с начала объяснить понятнее... вот есть у нас в наличии, допустим, 1 тру. Под тру начинают немного неумело косить, предположим, 10 человек, и получаются 10 херок. А из этих 10 херок (именно из херок, не из изначального тру) уже на свет появляются 100, из 100 - 1000 ну и так далее. В результате имеем, что от тех 10 херок "наплодилось" гораздо больше всяких опасных и неумных личностей. Во. Таки копию снимают с оригинала, но как может человек снять копию с оригинала, если он знает только имя этого оригинала? Копию снимают с того, что видят - с херок.
Букав многа. Х.х
Но теперь я хотя бы начал улавливать нить разговора +.=

TRANE
29.05.2011, 01:33
А чо? если правильно оформить, то обнаруживается новое движение. "Помятые", может слышал?

Эм... не, меня данная сфера как-то мало интересует..)
Движение-то тут при чём? Вопрос, кажется, был о "лучшем"..) Я и сказал, что такое лучшее может быть разве что субъективным.
К тому же, этому "движению" давно дано название - быдло)

Можно и под нескольких, но сложно. А можно просто выбрать из этих нескольких одного, который будет тебе более всех по душе.

Под нескольких нельзя..-_- Если вы возьмёте по несколько кусочков от разных паззлов, у вас картинки не получится.

Скопировать содержание очень сложно и даже не по тому, что на это надо много мозгов и актерский талант, а просто по тому, что содержание человека - это эмоции и чувства, забивать которые просто нежелательно.

Да это в принципе невозможно) Как ни крути, а против своей природы не попрёшь, потому такой же искренности добиться в том, что тебе на самом деле не близко - нереально) А всё близко, что в человеке, быть просто не может.

Букав многа. Х.х
Но теперь я хотя бы начал улавливать нить разговора +.=

Ну вот, потому и много "букав"..)

Негодяй Ти
29.05.2011, 02:26
Эм... не, меня данная сфера как-то мало интересует..)
Движение-то тут при чём? Вопрос, кажется, был о "лучшем"..) Я и сказал, что такое лучшее может быть разве что субъективным.
К тому же, этому "движению" давно дано название - быдло)
ну так, на вкус и цвет, тут уж никто не спорит. Кому-то запойный алкаш покажется прынцем прекрасным. Но факт в том, что человек выберает для себя лучшее. Именно для себя.

Под нескольких нельзя..-_- Если вы возьмёте по несколько кусочков от разных паззлов, у вас картинки не получится.
У этих самых нескольких наверняка будет что-то общее, (если уж мы заговорили о людях, которые дают старт каким-либо движениям), вот это общее и можно взять. Все равно любая копия будет поверностна, невозможно полностью "слизать" с человека егго "я", а вот образ жизни, стиль, некоторые привычки и тому подобное - вполне.

Ну вот, потому и много "букав"..)
Пичалька, чо о.о

TRANE
29.05.2011, 12:25
ну так, на вкус и цвет, тут уж никто не спорит. Кому-то запойный алкаш покажется прынцем прекрасным. Но факт в том, что человек выберает для себя лучшее. Именно для себя.

Субъективно - это и значит для себя..=_=

У этих самых нескольких наверняка будет что-то общее, (если уж мы заговорили о людях, которые дают старт каким-либо движениям), вот это общее и можно взять. Все равно любая копия будет поверностна, невозможно полностью "слизать" с человека егго "я", а вот образ жизни, стиль, некоторые привычки и тому подобное - вполне.

Даже если картинки и будут схожи, разным может быть размер паззлов, или форма..О.о И такой картинки, опять же, точно не получится.
Образ жизни... хм. Ну разве что тоже пойти на сцену и столько же заработать - тогда возможно слизать, да..) Стиль... ну, опять же, деньги. А слизать привычки...О_о Это как? Постоянно повторять одно и то же действие, пока тоже к нему не привыкнешь? Мрак.
И я, собственно, спорил разве что с тем, что можно слизать "я".

Пичалька, чо о.о

Я так понимаю, "пичалька", что мне приходится так много печатать, чтобы вы меня поняли? Ну да, невесело, но я не жалуюсь) Не переживайте так.

Негодяй Ти
29.05.2011, 16:36
Субъективно - это и значит для себя..=_=
Я знаю.
Я тебе пытаюсь объяснить (уже н-ое колличество комментариев), что человек, копирует только то, что считает лучшим для себя. И пусть для Васи Пупкина и Маши Ивановой это будет верх безнравственности, это не менят того, что данный индивид все равно будет пытаться уподобиться этому, т.е. стремиться к лучшему. А извини меня, всем не угодишь и по любому найдется хоть одна живая душа, которая скажет: "Нет, это глупости, это неправильно, так нельзя!"

И такой картинки, опять же, точно не получится.
Мы не о пазлах говорим, мы говорим о людях. И ясен пень, что как ты не пытайся, точной копией кого-либо ты не станешь.

Ну разве что тоже пойти на сцену и столько же заработать - тогда возможно слизать, да..)
Не обязательно.
Стиль... ну, опять же, деньги.
Благо, сейчас полно магазинов для разных слоев общества, так что тратить миллионы на платье как у "какой-нибудь супер-стар" не нужно, можно просто найти подобное в каком-нибудь не очень дорогом магазинчике.

А слизать привычки...О_о Это как? Постоянно повторять одно и то же действие, пока тоже к нему не привыкнешь
Жесты, манеру двигаться, какие-то "коронные фразы" и тому подобное.

Я так понимаю, "пичалька", что мне приходится так много печатать, чтобы вы меня поняли? Ну да, невесело, но я не жалуюсь) Не переживайте так.
Пичалька в том, что я сам начинаю путаться в нашем с тобой холиваре.

Муляж
29.05.2011, 16:42
я вами восхищаюсь, товарищи, но скорей бы вы пришли к какому-нибудь консенсусу, пока ваши изречения не пошли по восьмому кругу, а эмоции не стали более несдержанными.

TRANE
29.05.2011, 18:19
Я знаю.
Я тебе пытаюсь объяснить (уже н-ое колличество комментариев), что человек, копирует только то, что считает лучшим для себя. И пусть для Васи Пупкина и Маши Ивановой это будет верх безнравственности, это не менят того, что данный индивид все равно будет пытаться уподобиться этому, т.е. стремиться к лучшему. А извини меня, всем не угодишь и по любому найдется хоть одна живая душа, которая скажет: "Нет, это глупости, это неправильно, так нельзя!"

А я уже н-ое количество комментариев пытаюсь объяснить, что я с этим не спорю. Что ж теперь.

Мы не о пазлах говорим, мы говорим о людях. И ясен пень, что как ты не пытайся, точной копией кого-либо ты не станешь.

Паззлы были хорошим примером того, что нескольких человек сразу скопировать нельзя, даже в схожих вещах. Метафоры, вроде, пока не запрещены)

Не обязательно.
Благо, сейчас полно магазинов для разных слоев общества, так что тратить миллионы на платье как у "какой-нибудь супер-стар" не нужно, можно просто найти подобное в каком-нибудь не очень дорогом магазинчике.

Мдэ... вот видите, даже стиль скопировать представляется маловероятным) Ну, как ни крути, дешёвку видно издалека.

Жесты, манеру двигаться, какие-то "коронные фразы" и тому подобное.

Ну, я это и сказал. Ведь это всё - результат постоянного повторения для человека, у которого имеется подобная привычка, такие формируются в основном стихийно. Трудно представить, сколько надо усилий, чтобы идти наперекор своим привычкам, формировавшимся н-ое количество лет, и начать делать как кто-то там в телевизоре. Я и говорю, мрак)

Пичалька в том, что я сам начинаю путаться в нашем с тобой холиваре.

Если смотреть на начало, то к консенсусу мы уже пришли, собственно. "Тупицы тоже стремятся к лучшему" - мы и пришли к тому, что стремятся, разве что, к субъективно лучшему. А что "всё может пойти именно с подражания кому-то" - не есть копирование, всё же...) Ну, я надеюсь, по крайней мере, что мы к этому пришли.

Негодяй Ти
30.05.2011, 00:06
я вами восхищаюсь, товарищи, но скорей бы вы пришли к какому-нибудь консенсусу, пока ваши изречения не пошли по восьмому кругу, а эмоции не стали более несдержанными.
Если честно, скажу по секрету, нить разговора я уже давно потерял. Мне просто нравится наш бестолковый спор. х)

А я уже н-ое количество комментариев пытаюсь объяснить, что я с этим не спорю. Что ж теперь.
Ты не споришь, я не спорю. Но мы до сих пор о чем-то спорим.
=.=

Паззлы были хорошим примером того, что нескольких человек сразу скопировать нельзя, даже в схожих вещах. Метафоры, вроде, пока не запрещены)
Метафоры метафорами, но все же люди и пазлы - это несколько разное.
Хотя, да, не отрицаю, пример не плохой. (Но я обычно с пазлами сравниваю ситуацию, которая сейчас (да и не только сейчас) рисуется во многих субкультурах). Ай, к черту эти субкультуры!

Мдэ... вот видите, даже стиль скопировать представляется маловероятным) Ну, как ни крути, дешёвку видно издалека.
Вполне вероятно, при должных усилиях.
Да и дешевку не всегда можно отличить.

Трудно представить, сколько надо усилий, чтобы идти наперекор своим привычкам, формировавшимся н-ое количество лет, и начать делать как кто-то там в телевизоре. Я и говорю, мрак)

Как сказать. То, что тебе нравится, очень быстро перенимаешь. Ведь случалось же с тобой такое, что услышал где-то хорошую фразу, а потом отвязаться от нее не можешь, ибо нравится очень?

Если смотреть на начало, то к консенсусу мы уже пришли, собственно. "Тупицы тоже стремятся к лучшему" - мы и пришли к тому, что стремятся, разве что, к субъективно лучшему. А что "всё может пойти именно с подражания кому-то" - не есть копирование, всё же...) Ну, я надеюсь, по крайней мере, что мы к этому пришли.
Знаешь, у меня тут, на столе, зеркало маленькое стоит... Ты даже не представляешь с какой удовлетворенной миной я пережевывал мороженное, прочитав эти слова.

NeZnakomk@
30.05.2011, 00:18
Если честно, скажу по секрету, нить разговора я уже давно потерял. Мне просто нравится наш бестолковый спор. х)
Поспорить можно и в личке:-) тем более бестолково. Пожалейте всё-таки остальных форумчан и постарайтесь не засорять тему попусту:-) Администация этого не особо жалует.

Негодяй Ти
30.05.2011, 00:37
Поспорить можно и в личке тем более бестолково. Пожалейте всё-таки остальных форумчан и постарайтесь не засорять тему попусту Администация этого не особо жалует.
Ну мы же по теме.)

TRANE
30.05.2011, 01:07
Ты не споришь, я не спорю. Но мы до сих пор о чем-то спорим.
=.=

Ну вот так получается..-.-

Метафоры метафорами, но все же люди и пазлы - это несколько разное.

Хотя, да, не отрицаю, пример не плохой.

О, благодарю..) Понятно, что люди - не паззлы, но литературные тропы на то и литературные тропы.

(Но я обычно с пазлами сравниваю ситуацию, которая сейчас (да и не только сейчас) рисуется во многих субкультурах). Ай, к черту эти субкультуры!

Окэ)

Вполне вероятно, при должных усилиях.
Да и дешевку не всегда можно отличить.

Ну не знаю, разве что в редких случаях нельзя. Я говорю даже не о вещах, не о качестве, а об умении их носить, преподнести так, чтобы выглядело не дёшево) Натурально. Не как будто стянул(а) вещь с человека другого общественного слоя)

Как сказать. То, что тебе нравится, очень быстро перенимаешь. Ведь случалось же с тобой такое, что услышал где-то хорошую фразу, а потом отвязаться от нее не можешь, ибо нравится очень?

Хм... если честно, такого не припомню) У меня такие привычки возникают только стихийно, независимо от симпатий, а фразы, которые мне нравятся, я даже осознанно перенять не могу. Защитный механизм..-.- Но не отрицаю, что с другими такое может быть.

Знаешь, у меня тут, на столе, зеркало маленькое стоит... Ты даже не представляешь с какой удовлетворенной миной я пережевывал мороженное, прочитав эти слова.

Хах) Не совсем понимаю, к чему это, но это мило ^_^

Негодяй Ти
30.05.2011, 01:46
Ну вот так получается..-.-
Ладно, проехали.

Ну не знаю, разве что в редких случаях нельзя. Я говорю даже не о вещах, не о качестве, а об умении их носить, преподнести так, чтобы выглядело не дёшево) Натурально. Не как будто стянул(а) вещь с человека другого общественного слоя)
Это уже другая история.)

Хах) Не совсем понимаю, к чему это, но это мило ^_^
Это было к тому, что твой ответ меня порадовал. х)

TRANE
30.05.2011, 02:13
Основную мысль я уловил, но милым обозвал как раз остальное)
Стало быть, на том и порешим, люблю радовать людей..)

Негодяй Ти
30.05.2011, 02:21
Основную мысль я уловил, но милым обозвал как раз остальное)
Стало быть, на том и порешим, люблю радовать людей..)
Окей, тогда спокойной ночи. х)