PDA

Просмотр полной версии : Что мы говорим и что это значит?


Муляж
15.05.2011, 20:52
Давайте делиться сленгом, дабы разуметь друг друга и окружающих.
К примеру, до вчерашнего дня я не знала слов "борщануться", "быкотека" и "дивагаться". Последнее так и не знаю, что означает.
Борщануться - допустить ошибку.
Быкотека - небольшое собрание быдла в помещении или просто на лавочке для совместного распития спиртного, курения и слушанья музыки (не обязательно вообще) на дешёвой аппаратуре, зачастую телефон.
Может быть идея глупая, но лично мне надоело чувствовать себя невеждой, слыша сленговые слова от окружающих.

WhotdaiM
15.05.2011, 21:17
К примеру, до вчерашнего дня я не знала слов "борщануться", "быкотека" и "дивагаться". Последнее так и не знаю, что означает.
.

последнее слово создала видимо я,спеша ответить.такого слова нет)

Miss Vi
15.05.2011, 21:56
оо интересная тема)
про "борщануться" и "быкотеку" не слышала, только про "гопотеку")) Это дискотека в сельском ДК, на которой присутствуют в основном гоповские личности.
ну еще заметила что окружающие постоянно используют слово "запилить", типа "Запили чайник" = "поставь чайник". Ну тут виновно всеми, должно быть, известное видео. Хотя, значение слова, трансформировалось.

Enelvis - Aigerima
16.05.2011, 15:14
А я вот долгое время не понимала, что значит "назить" ._."
Особенно, когда это было не совсем в тему, дабы показать прекрасное владение русским языком.

liaka
16.05.2011, 15:16
Aigerima, а что это значит ? х)

Enelvis - Aigerima
17.05.2011, 12:04
Aigerima, а что это значит ? х)

надоедать или ругаться, воот.

АлисочКа
17.05.2011, 12:31
Одна я вспомнила при упоминании слова "борщануться" про борщ? О_о

Муляж
17.05.2011, 13:38
Если учитывать, что я услышала это слово от человека, который разжигал огонь в мангале, то не одна ты...)

master
17.05.2011, 21:22
"Рюхнуть" - наверно игровой слэнг и только в нашей компании, значит сообразить, сделать верный ход.
Соответственно производные - "Ну ты нерюх" )))

Nicky
12.06.2011, 21:17
Теперь будут гаечки! или Вот это гаечки! Ну значит ппц.
Поймать Джекпот, или просто Джек пот, или Вот это будет Джек пот. Значит полный ппц )))
Вот это я плуг! - надеюсь и так понятно к чему выражение, но я от него просто тащусь )))
Тащи! - смотри, слушай. Тащить = смотреть, слушать.
Залипать = засыпать
Каремат = спальник. Вот не знаю сленг оно или нет, но для меня слово было незнакомо...
Слива. - даже не могу адекватно перевести, вообщем состояние весьма большого алкогольного опьянения
Старый перкель = ворчун; ласково, просто обращение. Перкель от финского ругательства перррркеле.

вообще много всякого сленга знаю, но так сходу вспомнить не могу, к тому же я думаю весь этот сленг по большей части распространен в узких кругах...

Chertyonka
08.01.2012, 16:39
Вряд ли это поможет понять сленг в общем, наверное это только в моей семье так говорят ).

Хахаряшки - всякие мелкие вещички.
Набалабасить - положить, налить еду в тарелку.

lazerka
18.04.2012, 13:43
Когда была в москве, общалась с ребятами, и они называли посиделки в гостях с выпивкой и шумной компанией "вписка"
до этого никогда не слышала такого название и вообще такого словаа)

Anicka
18.04.2012, 16:48
Когда была в москве, общалась с ребятами, и они называли посиделки в гостях с выпивкой и шумной компанией "вписка"
до этого никогда не слышала такого название и вообще такого словаа)

у нас тоже это так называется:)