PDA

Просмотр полной версии : Мой мозг тупит по чёрному...


ПАФОСница
16.05.2011, 13:12
Девчоки. это правда, что к концу года снижается умственная активность? Потому что я в последнее время всё забываю, невнимательна, рассеяна и делаю глупые ошибки..Это нормальное явление или у меня что-то не то с головой? P.S. У подруги в Волгограде тоже самое!

Enelvis - Aigerima
16.05.2011, 15:20
Мой "гениальный" мозг не запоминает стихи -.-
Мне сказали, что я отупела.

АлисочКа
16.05.2011, 16:32
Мой "гениальный" мозг не запоминает стихи -.-
Мне сказали, что я отупела.

А мой "гениальный" мозг отказывается запоминать стихи на казахском языке) тексты норм, а вот стихи...
Хотя раньше даже в конкурсах чтецов участвовала.

Ch_Loya
16.05.2011, 16:39
А мой вообще отказывается учиться:)

Становиться в тягость любимая физика, а математика и с вареньем в рот не лезет.
А вот от физры кайфую, улица - это рай :-)

Ну ничего, еще неделька, и окончательная свобода, хорошо, что хоть экзамены не сдавать :)

DarK Angel
16.05.2011, 17:40
Мой мозг вообще глючит по-страшному в плане учёбы +_+

лАнА
16.05.2011, 17:54
увидела название темы и определенно решила написать.
Простые элементарные вещи мой мозг путает........иной раз сама в шоке от себя....Туплю УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D

Like a Star
16.05.2011, 18:08
это весна девочки) я сегодня вместо предложения Воробей прыгал по мерзлой траве выдала -Воробей прыгал по мертвой твари.. вот такие позитивные у меня мысли в голове)

TRANE
16.05.2011, 18:12
это весна девочки)

Хм... а весна на всех действует или есть какие-то критерии отбора?

ПАФОСница
16.05.2011, 19:04
Да мне тоже интересно про весну))

Like a Star
16.05.2011, 19:10
Хм... а весна на всех действует или есть какие-то критерии отбора?
думаю что действует она на всех, но на каждого по-разному
говорят же что у маньяков весной обострение случается)

TRANE
16.05.2011, 19:31
думаю что действует она на всех, но на каждого по-разному
говорят же что у маньяков весной обострение случается)

Хм.... просто я вроде как тоже за всеми вокруг наблюдаю, так сказать, падение умственной активности, а у меня наоборот, как мне кажется, некоторый подъём..О.о Память даже получше стала.

Like a Star
16.05.2011, 19:37
ну значит твой мозг после зимы проснулся и стал активнее работать, а кому то наоборот-солнышко припекло и уже не до учёбы

лАнА
16.05.2011, 20:10
ну да))согласна В-Е-С-Н-АААААААА..у всех такие рамантическии мысли в голове))))

Enelvis - Aigerima
17.05.2011, 12:03
А мой "гениальный" мозг отказывается запоминать стихи на казахском языке) тексты норм, а вот стихи...
Хотя раньше даже в конкурсах чтецов участвовала.

ха-ха) Вот я, казашка, и запомнить не могу. А на носу конкурс чтецов. Ну, или просто большая часть стихов мне не нравится, но все же.. А еще я жуть как боюсь сцены. Выхожу и впадаю в истерию, начинаю хвататься за лоб.

Enelvis - Aigerima
17.05.2011, 12:04
ну да))согласна В-Е-С-Н-АААААААА..у всех такие рамантическии мысли в голове))))
Ну, всех то приписывать не надо...
У меня вот наоборот, если по весне влюблена, системы лучше работают.

АлисочКа
17.05.2011, 12:34
Ну, или просто большая часть стихов мне не нравится, но все же..

а я их просто не понимаю)) ну не лезет мне казахский язык в голову, ну что я сделаю?

ясминочка
18.05.2011, 10:37
да,я тоже уже туплю... по любимому Русскому 2 получить...:'(я в шоке =-0 была...за то по английскому я поднялась вообще....:-D
Но меня учительница в понедельник встрехнула ТАК! что до конца года хватит...... (запомнила одну её фразу "У Ани Даниловой конец года наступил еще в конце марта ) жеесть просто.....:-D

Enelvis - Aigerima
18.05.2011, 11:48
а я их просто не понимаю)) ну не лезет мне казахский язык в голову, ну что я сделаю?

Находи перевод и заучивая, с ним читай.

Lenusya
23.05.2011, 11:04
Все это можно объяснить двумя причинами - снижение активности из-за нехватки питательных веществ (ну зима закончилась и все такое) и, естественно, отсутствие мотивации на какую-либо деятельность, ну в нашем случае - на учебную. У кого-то наоборот улучшается работа мозга.. Все ведь зависит от того, как захотеть..
А если уж не мотивация - попейте витаминки)))))))))

Куклёнок
30.09.2011, 16:10
Все это можно объяснить двумя причинами - снижение активности из-за нехватки питательных веществ (ну зима закончилась и все такое) и, естественно, отсутствие мотивации на какую-либо деятельность, ну в нашем случае - на учебную. У кого-то наоборот улучшается работа мозга.. Все ведь зависит от того, как захотеть..
А если уж не мотивация - попейте витаминки)))))))))
+1 Витаминчики помогают хоть и не мгновенно но медленно и уверенно. То что помогают проверила по себе, было дело тоже рассеянная была мрак, попила витаминчиков и попустил:-)

♥любимая я♥
29.10.2011, 15:06
Вот вы все пишите, что у вас память "не работает" в определенное время года. А у меня она "работает" очень плохо всегда.
Мама что - либо скажет сделать, я забуду. И начинается ссора с мамой. Стихотворение или правило не выучила, и начинаются проблемы в школе. Скажите, как развить свою память?
P. S. А ещё у меня огромные проблемы с параграфами. Их я никогда не запоминаю, даже если прочитаю 5 раз.

Маруля
29.10.2011, 16:22
♥любимая я♥,постарайся учить стихотворения,тексты,посте пенно начнёшь хорошо запоминать.По-моему,это единственный способ.Я свою память развила с детства,так как ходила на театральную студию,там нужно было учить для ролей огромные тексты.Я привыкла и потом всё,что хочешь могла запомнить.Попробуй тоже записаться в какой-нибудь театральный кружок.

WhotdaiM
01.11.2011, 13:00
♥любимая я♥, для развития памяти есть такое упражнение:в течение некоторого времени смотришь например на свой стол,стараясь запомнить предметы на нем,желательно примечая мелкие детали:цвет ручек,расположение вещей и т.д.со временем запоминаешь уже больше вещей,тратя меньше времени.и у тебя лучше работает память.

и как уже сказала Маруля,побольше учи стихи.чем больше будешь учить,тем легче тебе будет запоминаться.
а когда учишь параграфы,дели их на абзацы,читай и сразу же пересказывай.

Маруля
01.11.2011, 13:12
WhotdaiM,точно,хорошее упражнение!Я вспомнила,мы на театральной студии тоже играли в такую игру.Учительница ложила на стол различные предметы,мы запоминали их расположение.Потом закрывали глаза,она меняла их местами или,например,убирала кое-что.А мы должны были вспомнить и сказать,как всё лежало в начале.Кстати,это упражнение ещё развивало речь,мы должны были словами понятно объяснить что и как было.