PDA

Просмотр полной версии : Кровоточат десна, бальзамы не помогают. Что делать в этом случае?


Я-Солнышко
19.05.2011, 18:36
Девченки может есть у кого рецепты как избавиться от этой проблемы раз и навсегда?
Пользуюсь самой мягкой детской зубной щеткой.После того как почищу зубы,мажу десна бальзамом и споласкиваю полость рта специальным ополаскивателем для десен. Но десна все равно кровоточат и во рту остается этот привкус крови.Уже второй год мучаюсь и не знаю что делать.
Может у кого есть какие рецепты и мне можете подсказать что делать?
Перепробовала уже все "бабушкины" рецепты. Может просто мне так не повезло с подверженностью?И что мне тогда делать?

TRANE
19.05.2011, 18:39
Эм... а вы не пробовали обратиться к врачу?..О.о По-моему, как раз это - первое, что нужно сделать, а не "бабушкины рецепты".

cherrybumbum
19.05.2011, 18:53
девушка, если вы этим страдаете уже второй год, то пора бы уже было засуетиться, да к врачу сходить. это может быть один из признаков гингивита или начальной стадии пародонтита. также это может быть из-за зубного камня. к врачу и только!

Маруля
19.05.2011, 19:20
Попробуй зубную пасту Пародонтакс,я слышала,она помогает.Ещё можно позаваривать кору дуба и пополоскать рот,если ты это ещё не пробовала.Но вообще лучше всё-таки сходить кврачу,только он может точно определить в чём причина и как это вылечить.

Муляж
19.05.2011, 20:17
1. Идёшь в поликлинику.
2. Говоришь, что у тебя кровоточат дёсна.
3. Тебе ставят диагноз пародонтит.
4. Снимают зубной камень из зубно-дёсенного кармана. Это БОЛЬНО и НЕОБХОДИМО. Важно, чтобы у врача были руки из плеч, потому что в такой операции легко порезать десну или поранить корень зуба.
5. В течении десяти дней ты приходишь на аппликации из стоматологической пасты и какой-то зелёной жижи.
5.1. Тебе прописывают полоскания с полиминеролом (или не прописывают).
6. Всё это время ты чистишь зубы ватной палочкой.
7. На ночь смазываешь дёсна мазькой метрогил дента.
8. После окончания аппликаций продолжаешь полиминерол (если прописали, без рецепта его не продают), мазать метрогилом дента, зубы чистишь мягкой щёткой около полутора минут горизонтальными движениями - так ниже шанс поцарапать десну, чем вертикальными.
9. Профит.

Аппликации могут понадобиться снова.
Так же можешь попробовать гивалекс, от борется с воспалительными процессами, так что при пародонтите он необходим. Ну и еще он супергадкий, поэтому можно обойтись без него.

ipolka
19.05.2011, 20:47
>> 4. Снимают зубной камень из зубно-дёсенного кармана. Это БОЛЬНО и НЕОБХОДИМО.

в платных клиниках его как-то ультрафиолетом убирают. не больно. но дорого.

Муляж
19.05.2011, 21:26
Каюсь, не знала. Мне скребком снимали, но врач был очень хороший, сделала всё максимально аккуратно, я только поскуливала.

liaka
20.05.2011, 01:28
соглашусь с девчонками , сходи к врачу и еще попробуй пасту "пародонтакс" и пополощи рот "мараславином" или накапай его на ватный диск и приложи к деснам минут на 20 , хочу сразу предупредить : он невообразимо гадкий на вкус , но помогает.)

ясминочка
20.05.2011, 18:49
Согласна с девчонками.надо сходить к врачу. у меня такая же фигня,но я знаю что это из-за того что я ем шоколад:-D:[ =)))))я просто чищу лучше.прямо по красным деснам. (и пофиг мне на кровь,даже зубной говорит что просто из-за шоколада и из-за того что я плохо чищу зубастики свои)

Муляж
20.05.2011, 19:11
=-0 то есть ты жрёшь сладкое, которое забивает дёсенный карман, а потом прям по дёснам елозишь щёткой?! С таким успехом они у тебя скоро отпадут(

ясминочка
20.05.2011, 21:02
=-0 то есть ты жрёшь сладкое, которое забивает дёсенный карман, а потом прям по дёснам елозишь щёткой?! С таким успехом они у тебя скоро отпадут(

ха-ха-ха)))))) ну яж осторожно))) зато не болят уже))))):-D8)

Sladkaya_N
20.05.2011, 21:21
При такой проблеме советую приобрести лечебно-профилактическую пасту. У меня был Президент, там написано пользоваться 2 недели и все пройдет, но я пользовалась очень долго, т.к. не проходило. И действительно прошло. Сейчас не имею возможности купить снова Президент, перешла на термоядерный(для десен по ощущениям - после мягенького Президента) Колгейт и поняла, что снова десны кровоточат, но уже гораздо слабее и скорее всего из-за раздражающей пасты.
Хотя это все конечно сугубо индивидуально, как и любой другой вид лечения, но я очень советую эту пасту.)

Miss Vi
23.05.2011, 21:05
Я ужасно извиняюсь за оффтоп. Но. Я на форуме не так давно, но, читая некоторые темы, у меня возникает вопрос: а почему нужно писать о подобных проблемах на форум, где обретаются девочки в среднем 16-летнего возраста? Даже если среди нас найдется стоматолог, он врядли сможет через монитор поставить диагноз.
Я еще понимаю, какие-то несущественные проблемы, которые не требуют срочного решения, но такие серьезные проблемы со здоровьем, которые уже 2 (!) года...

По теме: у меня одно время кровоточили десны, это было из за зубного камня. Он почти безболезненно снимается лазером. Но десны кровоточили только в одном месте (где был камень), а в данном случае может быть что-то более серьезное.

Муляж
23.05.2011, 22:28
Камень может быть везде) поэтому и кровоточить может везде)

Miss Vi
23.05.2011, 23:15
Камень может быть везде) поэтому и кровоточить может везде)

ну просто я сама видела, что там камень и понятно было, почему десно кровоточит.
а если кровоточит во многих местах и, допустим, нет видимой причины, то надо понимать, что это какая-то нездоровая фигня и бежать к врачу

Ritta
03.06.2011, 20:56
Ну я тоже не буду актуальной конечно и скажу, что вам срочно надо к врачу, причем в хорошую стоматологическую клинику! Зачем вообще шутить с зубами- это же ваша визитная карточка. Я хожу в клинику. Там очень хороший подход к пациентам и врачи грамотные. Подскажут вам как и что лучше сделать, и специальную пасту пропишут. В наше время уже можно не бояться стоматологов, все делают с обезболивающими.