PDA

Просмотр полной версии : Предсказатели...зачем?


Pu$$Ygirl
22.05.2011, 23:32
Недавно я и моя мама озадачились таким вопросом...Апокалипсис,коне ц света,предсказатели...Зачем люди предсказывают смерть?Высчитывают точные даты,поднимают панику среди людей.Зачем?
Ваше мнение.

cherrybumbum
22.05.2011, 23:48
имхо, пиара ради. я не вижу другого объяснения. хотят славы вот и приобретают любым путем.

liaka
22.05.2011, 23:55
имхо, пиара ради. я не вижу другого объяснения. хотят славы вот и приобретают любым путем.

а при чем тут слава то ?) ну предскажут они очередной конец света и что ?) никто же их уважать от этого не станет ,скорее наоборот )) лично я в этот бред просто не верю)) и меня честно говоря раздражают некоторые мои знакомые , которые начинают попусту загоняться в духе "ааа мы все завтра умрем о0"

Pu$$Ygirl
22.05.2011, 23:57
а при чем тут слава то ?) ну предскажут они очередной конец света и что ?) никто же их уважать от этого не станет ,скорее наоборот ))

хорошо,зачем тогда?Просто,чтобы засветиться по телевизору или оказать влияние на людей?

ipolka
22.05.2011, 23:58
ага, только вот к этому вот старому печеловеку, который про 21-е предсказал, какие-то сомнительные секты выделяли бешеные деньги, в новостях говорили, в общем счете несколько десятков-сотен тысяч долларов. поэтому..)

Like a Star
23.05.2011, 00:00
если они это делают, значит оно кому то выгодно. было бы желание, а деньги можно сделать из всего. да и просто банальная жажда славы, пусть и не самой чистой.. как говорят, Все PR кроме некролога

liaka
23.05.2011, 00:02
хорошо,зачем тогда?Просто,чтобы засветиться по телевизору или оказать влияние на людей?

скорее просто чтобы засветиться по телевизору и получить за это деньги))

TRANE
23.05.2011, 09:19
Поддержую, собственно - деньги. На этом наживаются не только предсказатели, но и разные компании. В Америке, например, накануне 21 мая неплохо нажились компании, что печатали хотя бы рекламу на автобусы.

Муляж
23.05.2011, 11:25
Эта цитата примерно отражает суть ситуации. Будем считать, что малышка Мю пиар-менеджер Снусмумрика - прорицателя.
Примерно для этого конец света и объявляют каждую субботу. Для разрядки.

- Им вовсе не смешно, - пояснила малышка Мю. - Ты должен сделать, как моя сестра. Скажи им, что если они не замолчат, ты их убьешь. Потом ты попросишь у них прощения и дашь им карамелек.
- И это помогает? - Спросил Снусмумрик.
- Не особенно, - ответила малышка Мю.

Enelvis - Aigerima
23.05.2011, 14:19
Зачем это делают прорицатели, понятно..
Но на каких основаниях им верят? Где же, епрст, они достают доказательства того, что все должны сдохнуть?

TRANE
23.05.2011, 16:07
Зачем это делают прорицатели, понятно..
Но на каких основаниях им верят? Где же, епрст, они достают доказательства того, что все должны сдохнуть?

Просто смерти боятся все, и какими бы глупыми не были основания - всё равно в душе таится страх, у кого меньше, у кого - больше...

Yuli4ka
24.05.2011, 11:23
А в Библии написано, что перед концом света ( а он по ней неизбежим) будет много признаков этого, даже перечеслены. И сказано, что будет 30 лжепророков, которые будут брать на себя роль "прорицателя" и предсказывать дату апокалепсиса.... И за ними будет идти много людей и многие будут им верить.

TRANE
24.05.2011, 18:06
А в Библии написано, что перед концом света ( а он по ней неизбежим) будет много признаков этого, даже перечеслены. И сказано, что будет 30 лжепророков, которые будут брать на себя роль "прорицателя" и предсказывать дату апокалепсиса.... И за ними будет идти много людей и многие будут им верить.

Видимо, она - всё-таки неправда, ибо лжепророков было гораздо больше)

NeZnakomk@
24.05.2011, 21:12
А в Библии написано, что перед концом света ( а он по ней неизбежим) будет много признаков этого, даже перечеслены. И сказано, что будет 30 лжепророков, которые будут брать на себя роль "прорицателя" и предсказывать дату апокалепсиса.... И за ними будет идти много людей и многие будут им верить.
Количество лжепророков в ней тоже не указано:-) сказано только что они будут.
И насчет апокалипсиса сказано что он придет для всех неожиданно. Не будет пердупреждений никаких. Придёт и всё.

Ну а судя по тому какие сейчас предсказатели.... что-то народ за ними кажется не больно идет:-) Скорее над ними пока смеются.
Ладно... поживем увидим что дальше будет.

TRANE
24.05.2011, 22:12
Ну а судя по тому какие сейчас предсказатели.... что-то народ за ними кажется не больно идет:-) Скорее над ними пока смеются.
Ладно... поживем увидим что дальше будет.

Как сказать) По-моему, все за этим самым смехом как раз маскируют страх...)

NeZnakomk@
25.05.2011, 00:56
Как сказать) По-моему, все за этим самым смехом как раз маскируют страх...)
Ну не знаю. Говорить за всех не ручаюсь. Но у меня это не вызывает совершенно никаких эмоций. Ну если только иногда чуточку могу пожалеть что люди ошиблись... а то жить так надоело. Лучше уж конец света.

Ну а вообще я даже никак не риагирую, когда по телефизору в новостях авторитетные ученые с пеной у рта рассказывают что-то там про каметы, метиериты ,которые пролетают достаточно на близком расстоянии от нашей планеты. Ну вот не верю, что мы с чем нибудь столкнемся и всё тут. Как будто это происходит где-то не здесь и не со мной) как будто я вообще не на планете Земля.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 15:27
Я согласна с тем,что конец света наступит рано или поздно.Но это произойдет из-за человеческого фактора.Мы сами разрушаем мир своей небрежностью и неаккуратностью по отношению не только к окружающей среде,но и ко всему остальному.Чего стоит та же Фукусима-1. Мы и вправду на грани смерти. И этого не изменить.Будущее поколение не такое выносливое,как прошлое.Оно не прошло Две Мировых войны,Чернобыльскую катастрофу,Голодомор.Тем более,если взять во внимание такое отвратительное состояние экологии. С одной стороны разрушающийся на глазах купол,под которым находится ЧАЭС.Мы до сих пор дишим этой радиацией.С другой - Фукусима,Япония,где постоянно землетрясения и цунами. Стоит что-то предпинимать.

NeZnakomk@
25.05.2011, 15:37
Я согласна с тем,что конец света наступит рано или поздно.Но это произойдет из-за человеческого фактора.Мы сами разрушаем мир своей небрежностью и неаккуратностью по отношению не только к окружающей среде,но и ко всему остальному.Чего стоит та же Фукусима-1. Мы и вправду на грани смерти. И этого не изменить.Будущее поколение не такое выносливое,как прошлое.Оно не прошло Две Мировых войны,Чернобыльскую катастрофу,Голодомор.Тем более,если взять во внимание такое отвратительное состояние экологии. С одной стороны разрушающийся на глазах купол,под которым находится ЧАЭС.Мы до сих пор дишим этой радиацией.С другой - Фукусима,Япония,где постоянно землетрясения и цунами. Стоит что-то предпинимать.
Тем более то, что Чернобыль и Факусина это не единственные очаги повышеной радиации.
Жила 7,5 лет в Мордовии награнице с Нижегородской области... Как раз недалеко от нашего россиского ядерного центра. Уровень радиаци там далеко не маленький. А каждый второй житель тех мест умирает от раковых заболеваний. Официальную статистику сткрывают, а в справках о смерти пушут совсем другие причины.

Вроде бы и от Чернобыля далеко и от Факусимы... а нет... оказывается всё гораздо ближе.

TRANE
25.05.2011, 15:46
Я согласна с тем,что конец света наступит рано или поздно.

Какие тут все бяки-пессимисты..

Но это произойдет из-за человеческого фактора.Мы сами разрушаем мир своей небрежностью и неаккуратностью по отношению не только к окружающей среде,но и ко всему остальному.Чего стоит та же Фукусима-1. Мы и вправду на грани смерти. И этого не изменить.

Дэ? А зачем же тогда

Стоит что-то предпинимать.
?

Будущее поколение не такое выносливое,как прошлое.Оно не прошло Две Мировых войны,Чернобыльскую катастрофу,Голодомор.

А что, кто-то прошёл это всё? О.о И почему, собственно, выносливость определяется пройденными испытаниями? По-моему, как раз они истощают человека и делают менее выносливым. Ко всему прочему, а как же генетическая память?

Тем более,если взять во внимание такое отвратительное состояние экологии. С одной стороны разрушающийся на глазах купол,под которым находится ЧАЭС.Мы до сих пор дишим этой радиацией.С другой - Фукусима,Япония,где постоянно землетрясения и цунами. Стоит что-то предпинимать.

Верхушкам-то тоже, как бы, умирать не особо хочется. А уж они в борьбе за свои зады точно что-то, да придумают.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 15:55
Какие тут все бяки-пессимисты..
А что, кто-то прошёл это всё? О.о И почему, собственно, выносливость определяется пройденными испытаниями? По-моему, как раз они истощают человека и делают менее выносливым. Ко всему прочему, а как же генетическая память?
Верхушкам-то тоже, как бы, умирать не особо хочется. А уж они в борьбе за свои зады точно что-то, да придумают.

Вот раскритиковал,так раскритиковал.Знаешь,это мое личное мнение.Я считаю, оно правильное. И я считаю,что испытания делают человека выносливее, а не слабее.Как ни как,закаляют дух и разум.

NeZnakomk@
25.05.2011, 16:22
Вот раскритиковал,так раскритиковал.Знаешь,это мое личное мнение.Я считаю, оно правильное. И я считаю,что испытания делают человека выносливее, а не слабее.Как ни как,закаляют дух и разум.
А к чему тут закаленный дух и разум? Когда физческое состояние человека можно сказать нануле. Дух можно закалить и не жертвуя физическим здоровьем.
Нет, это конечно хорошо, когда человек силен духом. Но когда такому человеку осталось жить не долго... смысл?

Да и к чему тогда всем небезызвестное выражение "В здоровом теле здоровый дух"?

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 17:02
А к чему тут закаленный дух и разум? Когда физческое состояние человека можно сказать нануле. Дух можно закалить и не жертвуя физическим здоровьем.
Нет, это конечно хорошо, когда человек силен духом. Но когда такому человеку осталось жить не долго... смысл?

Да и к чему тогда всем небезызвестное выражение "В здоровом теле здоровый дух"?

Слушайте,это мое личное мнение...Чего так реагировать на него?

TRANE
25.05.2011, 17:08
"Есть два мнения - моё и неправильное"? Почему личное мнение по определению не может быть подвергнуто критике, несогласию, и не может быть объективно неверным? Тем более, были всего лишь заданы кое-какие вопросы, почему же нельзя ответить на них, отстоять своё мнение, раз уж оно правильное?

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 17:19
"Есть два мнения - моё и неправильное"? Почему личное мнение по определению не может быть подвергнуто критике, несогласию, и не может быть объективно неверным? Тем более, были всего лишь заданы кое-какие вопросы, почему же нельзя ответить на них, отстоять своё мнение, раз уж оно правильное?

Хорошо.Первая фраза вообще не относится к сказанному мной.Просто лично я считаю,что мое мнение верное.Есть такие люди с физическими недостатками,но они сильны духом и умом,на таких держится мир.

TRANE
25.05.2011, 17:26
Хорошо.Первая фраза вообще не относится к сказанному мной.Просто лично я считаю,что мое мнение верное.Есть такие люди с физическими недостатками,но они сильны духом и умом,на таких держится мир.

Какой же мир? И каким образом? Разве для противостояния всем описанным бедствиям совсем не важно физическое здоровье? По-моему, каким бы сильным ни был дух человека, в борьбе с экологией, катаклизмами и проч. это играет, скорее, второстепенную роль.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 17:31
Какой же мир? И каким образом? Разве для противостояния всем описанным бедствиям совсем не важно физическое здоровье? По-моему, каким бы сильным ни был дух человека, в борьбе с экологией, катаклизмами и проч. это играет, скорее, второстепенную роль.

Согласна,что физическое состояние человека играет большую роль в борьбе с жестокостью и бедствиями,но признайте,что душевное состояние человека тоже не маловажно! Представьте может быть сильный,накаченный мужчина,а духом слаб и всего боится.

TRANE
25.05.2011, 17:51
Согласна,что физическое состояние человека играет большую роль в борьбе с жестокостью и бедствиями,но признайте,что душевное состояние человека тоже не маловажно! Представьте может быть сильный,накаченный мужчина,а духом слаб и всего боится.

Безусловно, что немаловажно. Тем не менее, как я и сказал, дух играет роль скорее второстепенную. Слабый духом человек, например, легко может спастись засчёт других, а человек, сильный духом, может и погибнуть, пока будет играть в благородство. В общем, тут много чего можно надумать, но факт в том, что без сильного духа шансы выжить куда больше, чем без сильного тела.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 17:54
В общем, тут много чего можно надумать, но факт в том, что без сильного духа шансы выжить куда больше, чем без сильного тела.

И ведь я все равно не согласна))Конечно,большая и натренерованная мускулатура это важно,но сила мысли,сила мышления важнее.

NeZnakomk@
25.05.2011, 17:59
И ведь я все равно не согласна))Конечно,большая и натренерованная мускулатура это важно,но сила мысли,сила мышления важнее.
Но если у этой силы мысли слабое здоровье (я не про накаченые мышцы) и этот человек в скором времени умрет. Как поумирают и все люди от плохой экологии и радиации... то тут то вообщем нет разницы, слабый дух... сильный дух, всё равно загнешься скоро как и все.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 18:05
Но если у этой силы мысли слабое здоровье (я не про накаченые мышцы) и этот человек в скором времени умрет. Как поумирают и все люди от плохой экологии и радиации... то тут то вообщем нет разницы, слабый дух... сильный дух, всё равно загнешься скоро как и все.

Думаю,у нас найдутся силы бороться.

TRANE
25.05.2011, 18:10
И ведь я все равно не согласна))Конечно,большая и натренерованная мускулатура это важно,но сила мысли,сила мышления важнее.

Окэ. Очень надеюсь, что кому-нибудь без рук, зрения или ног сильный дух поможет выбраться и со дна реки, и из горящего самолёта. Наверное, силой мысли можно и полететь, и выжить в катастрофе, и материализовать себе части тела. А я просто не в курсе.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 18:20
Окэ. Очень надеюсь, что кому-нибудь без рук, зрения или ног сильный дух поможет выбраться и со дна реки, и из горящего самолёта. Наверное, силой мысли можно и полететь, и выжить в катастрофе, и материализовать себе части тела. А я просто не в курсе.

Это уже преувеличение.Силы мысли не так важна в самом процессе, как важна в раздумывании о решении всех проблем.

TRANE
25.05.2011, 18:31
Это уже преувеличение.Силы мысли не так важна в самом процессе, как важна в раздумывании о решении всех проблем.

Почему преувеличение? Ирония...) Но ситуации - отнюдь не преувеличенные. Разве нет ситуаций, когда банально отсутствует время для раздумий? Разве нет ситуаций, когда никакие мысли не помогут? Взять всё тот же мой пример - упал человек без рук в реку. Как ему может помочь сила мысли?

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 18:42
Разве нет ситуаций, когда банально отсутствует время для раздумий? Разве нет ситуаций, когда никакие мысли не помогут? Взять всё тот же мой пример - упал человек без рук в реку. Как ему может помочь сила мысли?

Есть и такие ситуации.Ну тогда,конечно,сила мысли поможет лишь в том случае,если человек может быстро мыслить и не расстеряется,начнет звать на помощь.
Вообще я считаю,что здесь нет неправых.Все по-своему правы,у каждого своя правда в нашей дискуссии)Все зависит от ситуации,но и физичиская и умственная сила важна.Ничья))

TRANE
25.05.2011, 18:45
Есть и такие ситуации.Ну тогда,конечно,сила мысли поможет лишь в том случае,если человек может быстро мыслить и не расстеряется,начнет звать на помощь.

Ну, под водой как-то не особо покричишь, тем более, если вокруг людей нет. Но ладно, брейк)

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 18:54
Ну, под водой как-то не особо покричишь, тем более, если вокруг людей нет. Но ладно, брейк)

Хаха,вот ведь настойчивый молодой человек)

ясминочка
25.05.2011, 20:27
ради бабок) :-D кто откажется от 1000 мл. долларов?
точно я) :[ иногда просто ради славы,и чтоб как бы разрядить обстановку с кризисом)))))
кризис шагает по стране,
а за ним конец света послушной собачкой бегает)

ясминочка
25.05.2011, 20:37
Почему преувеличение? Ирония...) Но ситуации - отнюдь не преувеличенные. Разве нет ситуаций, когда банально отсутствует время для раздумий? Разве нет ситуаций, когда никакие мысли не помогут? Взять всё тот же мой пример - упал человек без рук в реку. Как ему может помочь сила мысли?

мы не только руками плаваем))))) и ногами тоже))) хотя пример конечно удачный...ни чего не скажет (усмехнулась)

liaka
25.05.2011, 21:07
мы не только руками плаваем))))) и ногами тоже))) хотя пример конечно удачный...ни чего не скажет (усмехнулась)

что за бред ? двигая только ногами выплыть невозможно.

Муляж
25.05.2011, 21:13
Возможно) 10 символов

TRANE
25.05.2011, 21:40
Возможно) 10 символов

Ну, на это тоже вообще нехилая такая сила нужна. Некоторые с руками-ногами тонут, что уж говорить о безруком человеке.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 22:04
Ну, на это тоже вообще нехилая такая сила нужна. Некоторые с руками-ногами тонут, что уж говорить о безруком человеке.

Трэйн,ну знаешь,то о чем ты говоришь,о безруком человеке,это вообще крайний случай.А мы не о крайностях,а о том,что в общем разговариваем)

TRANE
25.05.2011, 22:10
Трэйн,ну знаешь,то о чем ты говоришь,о безруком человеке,это вообще крайний случай.А мы не о крайностях,а о том,что в общем разговариваем)

Да отчего же он крайний-то, как будто в наше время инвалидность - такая уж редкость. Безрукий человек - просто наиболее наглядный пример, который показывает уже то самое "общее" - что важность физической силы, всё же, побольше будет. Нет, разумеется, что сила духа играет роль, но, как я и говорил, шансов спастись из какой-либо опасной ситуации, имея силу тела, выше, чем имея силу духа.

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 22:12
Да отчего же он крайний-то, как будто в наше время инвалидность - такая уж редкость. Безрукий человек - просто наиболее наглядный пример, который показывает уже то самое "общее" - что важность физической силы, всё же, побольше будет. Нет, разумеется, что сила духа играет роль, но, как я и говорил, шансов спастись из какой-либо опасной ситуации, имея силу тела, выше, чем имея силу духа.

Он крайний.Много ты видел таких случаев?Лично я нет.И я опять же утверждаю,что сила духа важнее силы тела.Все.Спорить и дискутировать не хочу)Уж извините за мою настойчивость.Это сугубо моя позиция)

TRANE
25.05.2011, 22:18
Он крайний.Много ты видел таких случаев?Лично я нет.И я опять же утверждаю,что сила духа важнее силы тела.Все.Спорить и дискутировать не хочу)

=_= Я же ещё раз повторяю, что, во-первых, это просто наиболее наглядный пример. Инвалидность бывает разной - руки, ноги, внутренние органы, и все они страшные и тяжёлые. Ну разумеется, что будучи здоровыми, об этом можно рассуждать с лёгкостью, мол, "просто добавь воды силу духа - и радуйся". На деле это очень-очень непросто, и, я считаю, это просто неприлично, с такой лёгкостью судить о превосходстве силы духа, имея здоровое тело и не представляя - а как это, иметь ограниченные физические возможности. И, во-вторых, снова повторюсь, инвалидность - не редкость, потому о какой крайности речь?..

Ну так зачем было начинать дискуссию, не имея аргументов для отстаивания своей позиции..)

Pu$$Ygirl
25.05.2011, 22:35
Ну так зачем было начинать дискуссию, не имея аргументов для отстаивания своей позиции..)

Мммм...Я не имею в виду инвалидность!Я говорю не о инвалидах,а что для того,чтобы противостоять концу света нужна сила духа,мысли, а не просто физическая сила.Ведь у нас тема о апокалипсисе)

TRANE
25.05.2011, 23:42
Мммм...Я не имею в виду инвалидность!Я говорю не о инвалидах,а что для того,чтобы противостоять концу света нужна сила духа,мысли, а не просто физическая сила.Ведь у нас тема о апокалипсисе)

Ну так а кто знает, каким он будет) Ведь сама же сказала, что конец света произойдёт из-за человеческого фактора: экология, например, для противостояния которой, как ни крути, нужно здоровье. Против природы не попрёшь. Вот я и поспорил: сила духа, конечно, важна, но всё же она играет больше второстепенную роль.

NeZnakomk@
26.05.2011, 02:06
Думаю,у нас найдутся силы бороться.
Девушка, ладно понимаю бороться с другими людьми... дать в морду или еще чего. Но как бороться с радиацией? Ни кулаками, ни моральным воздействием на неё не повлиять. Самый опасный враг, которого ни слышно, ни видно и на ощупь не найти.

Pu$$Ygirl
26.05.2011, 20:07
Девушка, ладно понимаю бороться с другими людьми... дать в морду или еще чего. Но как бороться с радиацией? Ни кулаками, ни моральным воздействием на неё не повлиять. Самый опасный враг, которого ни слышно, ни видно и на ощупь не найти.

Не соглашусь.С ней можно бороться.Теорию придумывают люди,у которых доминирует сила мышления,а на практике работают физически состоявщиеся))

TRANE
26.05.2011, 20:46
Не соглашусь.С ней можно бороться.Теорию придумывают люди,у которых доминирует сила мышления,а на практике работают физически состоявщиеся))

=_= Человеческая сила, не важно, какая - не безгранична. СПИДу вон уже сколько времени, а всё так и не ясно, что за зверь и как его лечить. Всё прямо так легко у тебя, что диву даёшься.

Pu$$Ygirl
26.05.2011, 21:49
=_= Человеческая сила, не важно, какая - не безгранична. СПИДу вон уже сколько времени, а всё так и не ясно, что за зверь и как его лечить. Всё прямо так легко у тебя, что диву даёшься.

Блин,да это мое мнение.Мне 15.Может я и не познала все проблемы жизни как ты.Не стоит меня винить.

TRANE
26.05.2011, 21:57
Блин,да это мое мнение.Мне 15.Может я и не познала все проблемы жизни как ты.Не стоит меня винить.

Да я, собственно, и не виню. Просто говорить о том, чего не знаешь... ну, как минимум, не стоит..)

NeZnakomk@
27.05.2011, 00:45
Не соглашусь.С ней можно бороться.Теорию придумывают люди,у которых доминирует сила мышления,а на практике работают физически состоявщиеся))
Ну как видишь от радиации можно защититься саркофагом огромным и прочным. Но ведь человека в такой не запихнешь:-) А если и запихать, то это уже гроб будет.
А всякие научные штуки придумываются не силой духа, а силой знания. Ну а это, согласись не одно и тоже)

ясминочка
27.05.2011, 11:09
что за бред ? двигая только ногами выплыть невозможно.

ну не знаю....тот человек,который без рук,очень многое учится делать ногами...и очень даже возможно что такой человек может выплыть и без рук....