PDA

Просмотр полной версии : омоя подруга "отвергает" меня от общества


ВанилькА
02.06.2011, 11:38
У меня в классе есть лучшая подруга,вроде с 5 по 6 класс мы с ней нормально общались(но и не сказать,что сейчас мы с ней плохо общаемся). В 7 классе я начала замечать,что:
всегда,когда к нам кто-то на перемене подсаживается(поболтать или просто так)она говорит:"пойдём отсюда.Мне не нравится их общество".
или же когда просто кто-то стоит рядом она говорит то же самое,типо:"о нет,только не они(или только не их общество)."
даже если со мной кто-то хочет поговорить.Ну подходит этот челове,разговаривает,и тут подруга посреди разговора:"ну ты чё тут стоишь?пошлииии!"
в общем,она не даёт мне нормально общаться с моими одноклассниками!!!:(
сейчас(в сентябре 2011 года)я перехожу в 8 класс.
боюсь представить,что будет.....
помогите!!
как мне общаться и с ней,и с одноклассниками(она не юбит наш класс,"шумные общества"и там,где много людей-то бишь-наш класс)
:(((
*какая-то она странная,люди.*

Муляж
02.06.2011, 12:38
Нормальная она, ей хватает тебя одной для утоления жажды общения.
Но определять твой круг общения она не имеет права, она тебе не мама и не муж. На требовательное нытьё отвечай кратко и твёрдо, что ты еще не наговорилась.

Негодяй Ти
02.06.2011, 13:30
Просто человек не любит посторонних. В этом нет ничего странного.
Подруге, как и сказала Муляж, отвечай коротко твердо. Может с начала она на тебя и подуется, но потом отойдет. Дружить - дружи, но не позволяй ей ограничивать твою свободу и твой круг общения. В крайнем случае, поговри с подругой и объясни, что помимо нее в мире есть еще люди с которыми ты бы хотела общаться.

ВанилькА
02.06.2011, 20:01
да дело в том,что она думает,что я такая же как она.
По крайней мере,она была в этом уверенна с 5 по 6 класс
Но мы же меняемся
хочется сменить и круг общения тоже.
а она думает,что я должна всегда оставаться такой же серой мышкой ,как она
ну вот,например.
когда она видит по её мнению "шумных"старшеклассников(с 9ого класса) она говорит:"вот чё они так орут?я такой никогда не буду.да и ТЫ тоже.мы будем также сидеть и тихо болтать,вдали".
эээээ,стоп, что значит "тихо сидеть и болтать вдали"???!!!типо она думает,что я останусь такой же по её мнению тихой и не заметной,так и буду шугаться??
ооо!
ну да,мы один раз пошли на дискотеку в школе,ну я танцую танцую,вроде всё ок`ей.
но тут она подходит и каааак потащит за руку:"ты чё тут?пойдём сядем"
я:"да ладно,иди сюда,танцууууй"
она:"нее,я люблю их общество(её любимая фраза),пойдём в тихом месте,вон,за столом посидим"
но я осталась
потом,после дискотеки
она:"ну и чё ты там осталась?тебе это нравится что-ли?"
я:"ну да,а что?"
она:"я думала,ты тоже не любишь шумные компании."
но она не обиделась.
мне кажется,она как-то странно себя повела.
она даже и не лидер в нашей дружбе,а тут таааакооооеее
хм...
http://cs10213.vkontakte.ru/u55193213/126067699/x_4b0ce4f9.jpg

TRANE
02.06.2011, 22:30
да дело в том,что она думает,что я такая же как она.
...
она:"ну и чё ты там осталась?тебе это нравится что-ли?"
я:"ну да,а что?"
она:"я думала,ты тоже не любишь шумные компании."
но она не обиделась.

И что тут странного? Ты, наконец то, перестала играть с подругой в угадайку и открыто ей сообщила о том, что тебе нравятся шумные компании. Она это приняла и не обиделась. По-моему, это ты ведёшь себя странно, раз называешь это странным.

Но мы же меняемся
хочется сменить и круг общения тоже.
а она думает,что я должна всегда оставаться такой же серой мышкой ,как она
ну вот,например.
когда она видит по её мнению "шумных"старшеклассников(с 9ого класса) она говорит:"вот чё они так орут?я такой никогда не буду.да и ТЫ тоже.мы будем также сидеть и тихо болтать,вдали".
эээээ,стоп, что значит "тихо сидеть и болтать вдали"???!!!типо она думает,что я останусь такой же по её мнению тихой и не заметной,так и буду шугаться??
ооо!

Сколько возмущения. И что же ты всё это на форуме-то пишешь? Ей сказать не можешь?

она даже и не лидер в нашей дружбе,а тут таааакооооеее
хм...

Кааааакое? И кааааакая это нафиг дружба, если ты считаешь себя "лидером"?

Arish@
02.06.2011, 23:02
Сколько возмущения. И что же ты всё это на форуме-то пишешь? Ей сказать не можешь?


Может просто боится высказать это все своей подруге... Вот и изливает свои мысли на форуме. Легче становится, когда не просто в себе это все держишь, а хотя бы пишешь на компе или на бумаге, вот поэтому люди и пишут дневники!..

Pu$$Ygirl
02.06.2011, 23:24
она даже и не лидер в нашей дружбе,а тут таааакооооеее

Дружба есть равенство.Пифагор.

Знаешь,я считаю,что в дружбе абсолютно не должно быть не лидеров не подчиненных.В дружбе все равны.Но сейчас не об этом.
По-моему абсолютно нормальная ситуация,твоя подруга совершенно не отвергает тебя от общества,она просто менее коммуникабельная личность,может она предпочитает общаться только с близкими друзьями в тихой и непренуждающейся обстановке.У вас разные компании.И чем она виновата?Почему ты видишь в ее словах какой-то страшный ужасающий помысел отвернуть тебя от общества?
Общайся ты на здоровье с теми с кем и общалась, я не вижу по твоим рассказам,что она тебе запрещает.
Поговори с ней.Скажи,что тебе нравятся такие шумные компании,но это не делает вас менее отдаленными.
Может она просто стеснительная?Познакомь ее со своими друзьями,попробуй.
Я думаю ты слишком резко реагируешь на происходящее.Все будет хорошо.Удачи тебе.

TRANE
02.06.2011, 23:34
Может просто боится высказать это все своей подруге... Вот и изливает свои мысли на форуме. Легче становится, когда не просто в себе это все держишь, а хотя бы пишешь на компе или на бумаге, вот поэтому люди и пишут дневники!..

Если не можешь высказать в лицо - то и за спиной возмущаться не надо..-_- Дневник - это одно, он рассчитан именно на то, чтобы "повозмущаться, излить мысли", а мы - живые люди. Зачем тревожить, если не нужна помощь, а просто хочется за спиной "подруги" облить её грязью?

Негодяй Ти
03.06.2011, 11:40
Так? А в чем проблема? Ты ей все сказала, она не обиделась и, думаю, поняла тебя с первого раза.
Какие еще притензии?

ВанилькА
03.06.2011, 14:53
я ей уже наподобие такого говорила,что мы всё же разные,у всех как говорится разные вкусы,что да,мне нравятся такие компании.
но всё же...
через день она опять:)
ну блин,вот такая подруга
а в принципе,она нормальная
токо с поведением,или с восприятием,даже не знаю с чем у неё большииие проблемы
______________
кстати да,люди именно для этого и создают дневники и форумы,чтобы "изливать" свои эмоции:)

Негодяй Ти
03.06.2011, 18:21
Если начинает тебя оттаскивать от компапнии тупо отмахнись от нее, сажи что-то вроде "Подожди, дай с людьми поговорить!" и продолжай разговаривать.

liaka
03.06.2011, 18:26
Негодяй Ти, ну и советики вы даете .. так обращаться с близкими людьми.. много же у вас друзей наверно , если вы так с ними обращаетесь о0 =\

Негодяй Ти
04.06.2011, 00:15
Негодяй Ти, ну и советики вы даете .. так обращаться с близкими людьми.. много же у вас друзей наверно , если вы так с ними обращаетесь о0 =\
Просто мои друзья знают куда им лезть надо, а где лучше промолчать; знают, когда взять меня за шкирку и тащить, не глядя на мое сопротивление, а когда отойти в сторонку. А те, кто не знают - это уже их проблемы, ибо я человек, увы, грубый и временами резкий.

Arish@
04.06.2011, 00:22
Просто мои друзья знают куда им лезть надо, а где лучше промолчать; знают, когда взять меня за шкирку и тащить, не глядя на мое сопротивление, а когда отойти в сторонку. А те, кто не знают - это уже их проблемы, ибо я человек, увы, грубый и временами резкий.

Ах, вы их просто надриссировали?

liaka
04.06.2011, 00:54
мне очень нравится ваш подход... "я грубый и резкий, горжусь этим и меняться не собираюсь , а вы терпите меня таким какой я есть , или не терпите вообще." Офигенная позиция.

Негодяй Ти
04.06.2011, 10:45
Ах, вы их просто надриссировали?
К счастью, дрессировкой людей не занимаюсь.

мне очень нравится ваш подход... "я грубый и резкий, горжусь этим и меняться не собираюсь , а вы терпите меня таким какой я есть , или не терпите вообще." Офигенная позиция.
А кто сказал, что я этим горжусь? Я принемаю это как данность. И в общем-то, мне эти качества во многом помогают.
Кстати да, позиция хорошая. Я не стодоллоровая банкнота, что бы всем нравиться.

Муляж
04.06.2011, 11:55
А что вам собственно не нравится? Близкие люди обычно знают, когда нужно купить шоколадку, когда показать мультики, а когда - мордой об пол.
я тоже довольно часто невольно становлюсь злобной гадиной с близкими, и сама не знаю, чего мне хочется - шоколадки или мультиков, чтобы не делать им больно. Сама я с собой справиться не могу, а они могут. Что плохого в том, что они могут защитить меня и себя от моих загонов?
Вот если ваши друзья пойдут с крыши бросаться - вы не встанете у них на пути и не свяжете их всевозможными верёвками, лишь бы утащить домой и отпаивать горячим чаем с душеспасительными речами ? Если вашим друзьям уже хватит, а они бегут за второй, вы не украдёте тайком денежку, чтобы случайно выяснилось, что денег-то ни у кого нет, так что пора трезветь и баиньки?
Если ваши некурящие друзья попросят у вас сигарету, разве вы согласитесь поделиться?
А ведь перечить друзьям нельзя - их тело, их жизнь. Красть у друзей тем более нельзя, а не поделиться - это не по-дружески. Так, да? Когда люди действительно дороги, то всякие стандартные вежливости уходят на второй план.

Sladkaya_N
04.06.2011, 12:49
Кстати да, позиция хорошая. Я не стодоллоровая банкнота, что бы всем нравиться.
Вот, блин, никогда не понимала этой фразы. Ведь можно быть дружелюбным без заискивания и прочего. Просто делать человеку приятно своей улыбкой при встрече, например. В этом есть что-то сложное или неправильное? Почему люди считают, что со многими иметь нормальные отношения - это плохо?? Объясните...

Муляж
04.06.2011, 13:08
А что плохого в том, чтобы быть замкнутым и угрюмым? Если тебя любят таким, хорошо, если не любят, тоже хорошо. Если ты по натуре человек не очень общительный, не очень приветливый, и не очень доброжелательный, то зачем себя конвертировать, только потому, что ты кому-то там не нравишься? Многие - это не все. И точно так же можно нравиться многим, но не всем.

Каррамба
04.06.2011, 16:26
Если начинает тебя оттаскивать от компапнии тупо отмахнись от нее, сажи что-то вроде "Подожди, дай с людьми поговорить!" и продолжай разговаривать.

С людьми... Блин, а она не человек что ли?

Arish@
04.06.2011, 22:58
К счастью, дрессировкой людей не занимаюсь.




А почему же к счастью то?=)) А было бы классно ходить с надрессированными друзьями, родителями и т.д...)

Негодяй Ти
05.06.2011, 17:24
Вот, блин, никогда не понимала этой фразы. Ведь можно быть дружелюбным без заискивания и прочего. Просто делать человеку приятно своей улыбкой при встрече, например. В этом есть что-то сложное или неправильное? Почему люди считают, что со многими иметь нормальные отношения - это плохо?? Объясните...
Если мне не нравится какой-то человек, то я не буду пытаться быть с ним милым и дружельбным.
И я не вижу в этом ничего странного.

С людьми... Блин, а она не человек что ли?
Человек. Человек, с которым общается автор. И те, так называемые "другие", тоже люди с которыми общается автор.

А почему же к счастью то?=)) А было бы классно ходить с надрессированными друзьями, родителями и т.д...)
Какая ирония! +.=
Так было бы не интересно.