PDA

Просмотр полной версии : кто рано встаёт, тот...


ВанилькА
02.06.2011, 20:25
... ТАКАЯ ТВАРЬ КОТОРАЯ ВСЕХ БУДИТ ТОПАЕТ И ВКЛЮЧАЕТ ВЕЗДЕ СВЕТ!
ахахаа)))
а как вы реагируете на такие подьёмы?
то есть сильное топанье,шум воды,или пищание микроволновки))))

PS особенно по выходным и каникулам:)
мне просто интересно)

Yuli4ka
02.06.2011, 20:31
поживешь в общаге - привыкнешь.
обязательно такое название??

ВанилькА
02.06.2011, 20:40
я такое название просто для прикола взяла)
а что?
:)

Yuli4ka
02.06.2011, 20:44
да как-то не отображает оно суть этой темы))
тут вроде бы как по-другому темы называют) а еще мне не нравиться ШРИФТ С КАПС ЛОКОМ))
Хотя не знаю) не мне судить)


Я живу в сьемной комнате, с однокурсницей, помимо меня в квартире еще 4 человека. Всегда находиться повод встать по-раньше.=) Ничего, привыкла

Муляж
02.06.2011, 21:01
Прекрасно отношусь к таким людям.
А вот сволочей, которые сами не спали пол ночи и мне не давали, а потом спят до полудня, ворчат, что я включаю свет с утра пораньше и громко собираюсь, терпеть не могу. Кто поздно встаёт, тот сам виноват и нечего тут.

Like a Star
02.06.2011, 21:18
это напомнило мне 3 самых страшных дня в моей жизни... я жила в одной комнате с девочкой и она все делала жутко громко...разговаривала, топала, шуршала пакетами ... на мой воспаленный мозг это действовало сильно... я чуть не рехнулась... вообще не люблю когда человека много...пусть делает с утра что хочет, только тихо...

NeZnakomk@
02.06.2011, 23:53
Ну по будним дням, я в основном спать ложусь позднее всех. И так как занятий кроме того, как сидеть дома у меня нет, то могу спать сколько захочу.
Родители просыпаются рано. Но зачастую я их не слышу:-) Слышно если только они начинают ругаться и орать... ну чтож это можно и потерпеть чуть чуть.

А вот с Like a Star согласна. Тоже не люблю людей которые делают всё громко. Папаня такой... иногда это просто выводит из себя.
Шуршит пакетами и бумагой просто ужасно. Вечно комментирует свои действия... Пытается завязывает разговор, когда жуть как хочется посидеть в тишине и покое. Еще и ответы переспрашивает по 5 раз... Ох... ужасно раздражает.

Муляж
03.06.2011, 00:20
Пф.
Когда я ходила в старшую школу, мне было на восемь утра, а мой брат к этому времени уже ходил в университет, и ему было на десять-одиннадцать.
Мама вообще спит допоздна.
И около трёх лет зимой и поздней осенью мне приходилось собираться в полной темноте и не дыша. Потому что, чтобы всё успеть, мне приходилось вставать в пол седьмого, когда за окном фонари уже не горят часа как три, а солнце еще не взойдёт еще около часа. Ну, а ранней осенью и весной просто не дыша, так как солнце тихонько заглядывало в окошки, где еще не успели хозяйничать шторы.
Брат отсыпался после сидений с музыкой до ночи у меня над ухом, маме просто хотелось спать, а если я хотела света и шуршания, то кухня в моём распоряжении.
Поэтому людей, которые жалуются на шум с утра я ненавижу.
Если спите с утра,так делайте это молча.

ipolka
03.06.2011, 00:37
Муляж, во-во.
я вообще сама - любитель поспать попозже, если есть такая возможность. но когда люди собираются на работу и тэ дэ, либо же просто по привычке просыпаются рано, ни в коем разе не упрекну таких людей.
а то одна очень бесячая меня общажная соседка постоянно делала недовольное лицо, когда сама не шла на первую пару, а я шла. однажды мне даже было заявлено: "Полинка, а можешь завтра не вставать к первой паре, у меня важный день, я хочу выспаться.." о__О
как будто бы я блэк метал врубаю с утреца пораньше на полную громкость, ну честное слово.

TRANE
03.06.2011, 01:05
Хм, а если люди занимаются допоздна действительно важными делами, они имеют право на мирный утренний сон, даже если кому-то надо на работу/в школу?

ipolka
03.06.2011, 01:38
это все же отдельные исключительные случаи. естественно, когда сожильцу предстоит действительно сложный день, а я вот тут пораньше легла и пораньше проснулась, мне никуда не надо идти, то, естественно, можно и полежать лишний часик, чтобы не будить того самого сожильца. не звери же.
но опять же, смотря на какие жертвы идти. я, допустим, в описанной мною ситуации ни за что бы не согласилась получить лишнюю объяснительную за пропуск просто потому, что та красавица на второй паре какую-то контрольную писала.

TRANE
03.06.2011, 02:32
Ну не, я же не такое радикальное имел в виду) Я имел в виду, что если, допустим, человек до поздней ночи работал, он имеет право на то, чтобы воинственные соловьи утром вели себя потише?..) Или если у человека в принципе вечный недосып...
Хм, не знаю, мне не составляет труда тихо собраться и скрыться, если мне куда-то надо, а другим в доме - нет. Я сам люблю поспать в нестандартное время, да и вообще я сова, потому способен проявить сочувствие)

ipolka
03.06.2011, 02:42
так естественно, что можно подумать о других и собираться потише, но не маниакально запрещать любую деятельность с утра)

Муляж
03.06.2011, 12:19
Саш, ну даже если человек всю ночь занимался важными делами, то это не отменяет моей необходимости куда-либо собираться, включать свет и шуршать кулёчком с хлебом.

TRANE
03.06.2011, 17:21
Саш, ну даже если человек всю ночь занимался важными делами, то это не отменяет моей необходимости куда-либо собираться, включать свет и шуршать кулёчком с хлебом.

То понятно, но, уж поверь, это можно делать по-разному) Можно включить торшер (или, как вариант, свет в соседней комнате), чтобы просто всё было видно, а можно назло включить верхний свет, типа "фиг тебе, а не поспать"; можно довольно тихо шуршать кулёчком, в другой комнате, а можно делать это нарочито громко, мол, я встал - всем встать. Компромисс возможен)

Chertyonka
08.06.2011, 13:25
Если меня разбудить, я очень легко засыпаю, поэтому шум вызывает максимум моё сонное ворчание.
А вот для мамы я злейший враг её утреннего сна :-(. Мол, я двадцать пять раз хожу в ванную, долго одеваюсь, скриплю половицами.. Приходится ограничивать свои перемещения и время сборов.. хотя маме всё равно не угодишь, хотя я даже в её комнату не захожу и передвигаюсь на носочках.

Викуся-кукуся
08.06.2011, 14:21
хм, нормально отношусь. просто привыкла к включенным микроволновке и чайнику утром. А вот что действительно бесит это то,что даже на каникулах меня будят в 7 утра,чтоб я посидела с братиком.
З.Ы.правда потом я как зомби хожу по квартире

Nicky
11.06.2011, 17:58
Люблю спать долго, т.к. ложусь обычно не раньше 3 ночи, но честно сказать меня шум беспокоит крайне редко, я как-то только проснулась когда у меня асфальт долбили под окном в 11 утра, а окно было открыто, но потом вроде все равно удалось уснуть. Не нравится мне только когда люди думают, что если они встали, то и мне пора, и начинают сознательно меня будить, вот это свинство.

КоРамельКо
12.06.2011, 21:00
Хм... У меня еще хуже соседи сверху каждую пятницу всю ночь бардовские песни исполняют)))А если им чересчур весело могут еще в 4 утра пылесос в руки взять)))))А так хочется спать в тишине и спокойствии...

Муляж
12.06.2011, 21:37
Что ж плохого. я бы с удовольствием засыпала под бардовские песни. А пылесос тоже добро, мне вообще не разрешают пылесосить в доме, ибо кто-то дома всегда есть и им мешает пылесос О_о

Lu.
15.09.2011, 17:01
Когда еще жила с родителями, приезжала бабушка, она вставала раньше всех и начинала громко собираться или что-то еще делать. Хрен поспишь называется.

NeZnakomk@
15.09.2011, 17:36
Ох :-) Началась учеба... благодать. Несколько дней в неделю приходится вставать в 5 часов. Из дома выхожу в районе 6.30. Собираюсь в полной тишине и покое. Родители в это время еще спят, так что никто не достаёт идиотсткими вопросами, никто не указывает как варить кашу на завтрак... По тихому всё делаю сама и выхожу из дома в хорошем настроении
Да и еще на улице в это время ярко светит луна и горят звёзды... Романтика:bo:

Androga
13.01.2014, 18:11
Вы тут такие ужасы пишете, что аж мурашки бегают. У нас все просто, кто рано встает, тот всех достает, но хорошо, что мы все совы))) А соседерасты бывают очень энергичны по утрам, но после пары мирных переговоров все уладили.