PDA

Просмотр полной версии : Anorexia-Анорексия


ВанилькА
02.06.2011, 20:39
для начала цитата:
*Анорексия-это не мода,а БОЛЕЗНЬ! Так что иди и ешь!*
:'(
если честно,мне жалко людей,которые так себя изводят
и получаются из нормальных людей в анорексиков
__
для справки
Анорексия-жуткая болезнь,когда человек жуууутко худой,кости видны,"мяса"нет,кажется,болезнь смертельно-опасна.
даже вот картинки приведу(не для слабонервных)
http://i.acdn.us/image/A6766/67665/300_67665.jpg
http://richardlstansfield.files.wordpress.com/2009/11/text1.jpg?w=480&h=320 (вот на этой картинке девушка лучше такая,какая она была,а не анорексичка)
http://www.etoday.ru/uploads/2010/02/16/ivonne_thein_32_kilos_06.jpg

кажется,люди так себя изводят ради того,чтобы:
-попасть в топ-модели
-просто похудеть
ой ё....как же мне их жалко.
а вы как к таким относитесь?

Yuli4ka
02.06.2011, 21:07
Проблема этой болезни не только в том, что "кости видны". Это психические нарушения: человек абсолютно худой , а ему кажеться что он толстый, что хуже некуда и т.п. Потом булимия...

Да... это страшно. Хотя я в жизни таких людей не встречала. Только на фотою

Like a Star
02.06.2011, 21:22
первая фотка явный фотошоп, но не об этом
у знакомых моих родителей так умерла дочь в 17 лет, сначала сидела на диете, потом просто перестала есть, когда родители очнулись было уже поздно,организм пищу не принимал и не усваивал...
а булимия это по-моему когда человек ест, а потом идет в туалет там два пальца в рот и вроде как и не ел ничего, тоже страшная вещь с летальным исходом...

Pu$$Ygirl
02.06.2011, 22:13
а булимия это по-моему когда человек ест, а потом идет в туалет там два пальца в рот и вроде как и не ел ничего, тоже страшная вещь с летальным исходом...

да...это когда ты на диете,но не можешь удержаться - ешь и ешь,а потом понимаешь,что "наделал" и возвращаешь все обратно.
Анорексия действительно болезнь связанная с психическими нарушениями. И булимия и анорексия - ужасные болезни,так как после осознания организм уже не воспринимает еду и это ужасно...
Это может даже и не психические откланения.это может быть связано с давлением окружающих людей по поводу твоего внешнего вида.А потом уже все переходит в болезнь.

Негодяй Ти
03.06.2011, 11:30
Ни как к таким не отношусь. Их проблемы.
Хотя, анорексики, как творческий "материал" довольно интересны.

Sladkaya_N
03.06.2011, 21:53
Мне понравился этот пассаж:
для справки
Анорексия-жуткая болезнь,когда человек жуууутко худой,кости видны,"мяса"нет,кажется,болезнь смертельно-опасна.
даже вот картинки приведу(не для слабонервных)
Для справки могла бы и из какого-то проверенного источника взять информацию, а не из головы.)
Дело в том, что анорексия - это, как уже сказали, не просто худой человек или недоедание как причина этой худобы, а психологическая травма, болезнь. Анорексики - не нормальные люди, их нужно лечить у психиатра.
Вот картинка, которая очень хорошо, по-моему, отражает всю суть этого заболевания...
http://www.hudobe.net/images/articles/_anareksiya.jpg

Pu$$Ygirl
05.06.2011, 00:22
Вот картинка, которая очень хорошо, по-моему, отражает всю суть этого заболевания...
http://www.hudobe.net/images/articles/_anareksiya.jpg

Это картинка из видеоклипа об анорексии.

Ксенька
05.06.2011, 13:56
Есть люди, которым просто не хочется, есть, и они тают на глазах. У меня есть такая знакомая, зрелище конечно страшное. Сейчас её лечат.

Enelvis - Aigerima
06.06.2011, 13:10
Вот уж Америку открыли с этой анорексией..

sweet_girl))
26.06.2011, 02:43
Вот совсем недавно Вконтакте заходила на какую-то группу(не помню какую)) и открыла там альбомы.)Зашла в альбом под названием "Худеем".Там много фотографий девочек ну уж слишком худых.На самом деле смотреть страшно...Первая же фотография:лежит девушка-худющая,живот аж "внутрь",ребра видны,ноги как спички,попа отсутствует естественно,так же,как и грудь.И там несколько таких фотографий,где девушки в таком же виде,как и на 1-ой-анорексички одним словом.А под этими фотографиями есть комментарии типа:"Красиво".Ну есть конечно и те,кто считает,что "Это ужасно".Я не понимаю одного:это какая-то пропаганда или кто-то действительно считает это красивым???Не знаешь,что в голове у девушки,которая навязывает себе идею похудеть.И вдруг такая девушка действительно посчитает,что это красиво и вполне нормально, и будет худеть до такой же степени,пока это не перерастет в болезнь.
Лично мое мнение такое:лучше уж иметь немного лишнего веса,чем быть больной анорексией.И еще один факт:парни смотрят скорее на имеющиеся формы у девушки(такие,как попа и грудь),чем на худющую девушку,не имеющую ни попы,ни груди вобще.
Да,это уже болезнь скорее на психическом уровне.Но немного подумав головой прежде,чем доводить себя до такого состояния,стоит.То есть перед тем,как худеть,рассчитать для себя идеальный вес и поставить планку в виде килограммов,которые нужно сбросить.

H a n n a
26.06.2011, 22:15
Анарексия... да, ужасно.
Я когда-то сама стала мало есть. Просто поставили брекеты, после каждого приёма пищи нужно бежать чистить зубы. Так что есть в школе стало для меня табу. В школу просыпаюсь рано, впопыхах собираюсь, есть не хочу. В школе тоже не ем. Сначало было плохо, затем я ПРИВЫКЛА. И есть не хотелось вообще. Мне мама говорит, что я худеть стала. Ну, для меня комплимент. Всегда к этому стремилась. Но потом врубила мозг. Вспомнила истории об анарексии. Заставляла себя есть. И прошло, отпустило) сейчас пытаюсь худеть с помощью овощей, фруктов и упражнений)

ясминочка
26.06.2011, 22:38
моя сестра тоже худая.но,слава богу, не до такой степени....у неё мясо есть,хотя она отказалась есть рыбу и мясо...сидит на фруктах и овощах,и нормально себя чувствует.....надо будет маме показать фотки,и сказать "Мама,Надя по сравнению с ними по толще...."
а потом.когда сестра с юга приедет показать ей....О_о
а вообще болезнь наверняка страшная....этим людям как нибуть мозги вправить и наверняка они потолстеют....хотя...если это перерастает в болезнь,я не знаю как желудок сного начнет переваривать пищу...

H a n n a
27.06.2011, 14:23
моя сестра тоже худая.но,слава богу, не до такой степени....у неё мясо есть,хотя она отказалась есть рыбу и мясо...сидит на фруктах и овощах,и нормально себя чувствует.....

Ну, она же ест, тем более такие полезные для организма вещи) так что не думаю, что ей грозит анарексия)

ясминочка
27.06.2011, 15:03
Ну, она же ест, тем более такие полезные для организма вещи) так что не думаю, что ей грозит анарексия)

я тоже так думаю....

hydragirum
29.08.2011, 12:59
ужасная болезнь. И выглядят больные ужасно, хуже, чем полненькие девушки
Ну, она же ест, тем более такие полезные для организма вещи) так что не думаю, что ей грозит анарексия)
смотря какие фрукты-овощи и в каком количестве есть. Одно дело - регулярно употреблять, допустим, картошку и бананы, другое дело - удовлетворяться несколькими яблочками и нескольчики огурчиками в день

Каролина
29.08.2011, 20:17
Да уж, согласна - болезнь просто кошмарная!
У меня есть знакомая, которая ничего не ест, только чай пьёт и иногда ест конфеты. Говорит, что раньше худела, а теперь есть не хочется. Я вот думаю: может, у неё тоже анорексия развивается? Как думаете? Её все окружающие пытаются образумить, а она никого не слушает. Не представляю, куда её мама смотрит...

hydragirum
31.08.2011, 19:07
>Не представляю, куда её мама смотрит...
а может быть, мама тоже пытается вразумить, но не может

Каролина
31.08.2011, 21:32
>Не представляю, куда её мама смотрит...
а может быть, мама тоже пытается вразумить, но не может
Мне так не кажется. Дело в том, что её мама сама всё время сидит на диетах. Они обе очень худенькие.

Ch_Loya
01.09.2011, 13:11
Мне так не кажется. Дело в том, что её мама сама всё время сидит на диетах. Они обе очень худенькие.

Теоретически, может быть у них действительно такая конституция тела и потребности в питании, поэтому и едят они мало. Надо еще обратить внимание, а теряет ли она вес при таком питании. Если он стабильный - то можно немного успокоиться и попытаться приготовить что-то и попробовать покормить. Кстати, может, она не ест потому что готовят невкусно? А если все равно идет постоянная потеря веса...
Кстати, зачастую у анорексиков, даже когда они пытаются вернуться в прошлую жизнь и есть нормально, не третирую организм диета, вес продолжает падать, а человек таять на глазах, ведь процесс уже запущен...

Каролина
02.09.2011, 23:19
То есть, они не могут вернуться к нормальному образу жизни?? Как же их тогда вылечить, спасти?!

Ch_Loya
03.09.2011, 13:32
То есть, они не могут вернуться к нормальному образу жизни?? Как же их тогда вылечить, спасти?!

Теоретически все могут. Это же тоже индивидуально: зависит и от психики, и от срока такого образа жизни, и от желания вернуться к обычной жизни, от медицинских показаний.

Каролина
04.09.2011, 21:48
Теоретически все могут. Это же тоже индивидуально: зависит и от психики, и от срока такого образа жизни, и от желания вернуться к обычной жизни, от медицинских показаний.

Вы меня немного успокоили. Хотя я всё равно беспокоюсь насчёт её здоровья. Настя считает свой образ жизни вполне нормальным, и ей очень не нравится, когда другие ей что-то говорят по этому поводу. Так что...