PDA

Просмотр полной версии : Граффити:украшение и разнообразие или уродство и порча зданий?


Pu$$Ygirl
06.06.2011, 22:58
Как вы считаете?Граффити делают город интересней,за ними не видно серости и однообразия, или же они портят здания и это незаконно?

TRANE
06.06.2011, 23:26
Зависит от здания. Если здание новое - уродство и порча, если здание старое, некрасивое и на ремонт у властей нет денег/желания - украшение и разнообразие. Так же зависит от самих граффити: толи красивые работы наблюдать, толи что попало. Элементарно, по-моему)

Негодяй Ти
07.06.2011, 13:28
Поддерживаю TRANE.
Если красиво и к месту, то я только за. Если что-попало и где-попало, то отбейте руки таким художникам.

ясминочка
24.06.2011, 18:42
смотря какое граффити....если есть какой-то смысл,то это украшение,а если бред...уродство.
Короче,придерживаюсь мнения TRANE

♥любимая я♥
14.07.2011, 08:59
если это грубые и матерные надписи, неприличные сцены - то уродство. но если все (!) здания разрисовать прилично, то тоже будет уродство. поэтому надо во всем знать меру. если рисовать - то что - то приличное и немного.

Nicky
14.07.2011, 15:40
Вспомним Банкси, он рисует просто шедевры. Так что все зависит от художника, с моей точки зрения.
http://www.banksy.co.uk/newoutdoors/images/tableimages/camden_01.jpg
http://www.banksy.co.uk/newoutdoors/images/tableimages/washing.jpg
http://www.banksy.co.uk/newoutdoors/images/tableimages/hunters.jpg
Но в основном все что я вижу нарисованное на стенках, мостах, гаражах и т.д. настолько низкого качества, что никакого отношения к искусству не имеет, сплошной вандализм, так что чаще раздражает, нежели радует. Почему я должна смотреть на какие-то каляки идя по улице? Не умеешь рисовать, учись, но только так, чтобы мне не приходилось любоваться твоим процессом обучения. Вот честно, таких людей надо ловить, выдавать краску, или тряпку с ведром и пусть сами убирают следы своей деятельности. И конечно я против граффити на памятниках, исторических зданиях и постройках.

♥любимая я♥
14.07.2011, 15:43
да, рисунки у него действительно красивые. а если учиться рисовать - то рисуйте на своем доме и на своем заборе.

sweet_girl))
30.08.2011, 02:27
Так же,как и все,придерживаюсь мнения TRANE.)
Новые,красивые здания-они и без всех этих граффити выглядят вполне прилично.)А вот если какая-нить постройка,которая выглядит не оч красиво,так скажем,то граффити в таком случае будет реальным украшением.)В данном случае я только за.)
Но думаю,что привлекать к такой работе нужно ток профессионалов.)Красивые граффити приятно видеть.)У меня лично сразу улыбка на лице появляется.)))И еще уважаю тех,кто рисует не просто граффити,а пропагандирует допустим,что нужно делать добрые дела или что-то в этом роде.)Надписи типа "Вася-лох" и т.п. раздражают...:am:

Smiley
09.11.2012, 21:39
сегодня только нашли крутой дом, стоим красим и наша училка по русскому из окон как начала орать, потом звуки сирен...я никогда так раньше быстро не бегала)нравится мне это дело)