PDA

Просмотр полной версии : Почему когда нужно мама молчит?


КоРамельКо
12.06.2011, 21:16
Скорее всего у каждого были ситуации когда происходили ссоры с отцом! Отец без повода начинает наказывать,кричать(некотор ые распускают руки), а рядом стоит мама(от которой ждешь хоть слова в твою сторону) и молчит...ясно что отец глава семьи, ну почему же у некоторых есть такая не ясная и обидная ситуация... Давайте поразмышляем)))

Enelvis - Aigerima
12.06.2011, 21:38
Это у вас конкретно так и вы таким образом просите помощи?

Муляж
12.06.2011, 21:47
Есть такой анекдот.

Приходит женщина вся побитая к врачу и говорит:
Доктор, мой муж иногда приходит пьяный, и как только приходит, начинает бить меня, что мне делать?
А Вы заварите себе ромашки, и сразу начинайте полоскать горло, когда он приходит.
Через месяц, та же женщина, но уже сияющая и цветущая.
Доктор, спасибо! Так помогло! Но что это за панацея?
Пиздеть меньше надо.

Мой отец, к примеру, терпеть ненавидит истеричек, и вообще строгий дядька, когда доходит до воспитания детей. Если просто сделать не так, как он сказал, то я естественно получу люлей, а если обосновать, что я не буду это делать и почему не буду, то делать мне это не обязательно.
Таким образом я объяснила, что меня не будет в стране длительное время, и спорить со мной бесполезно.
Отцы - они на то и отцы, чтобы детей воспитывать и наказывать, а мама потом пожалеет, но мужу перечить не будет. Ну, это в моём представлении так.

Anicka
12.06.2011, 22:41
Отцы - они на то и отцы, чтобы детей воспитывать и наказывать, а мама потом пожалеет, но мужу перечить не будет. Ну, это в моём представлении так.

ну не всегда так, у большинства моих знакомых все наоборот.
Ну, только папаши вступаются за детей.

Викуся-кукуся
12.06.2011, 23:42
я тоже с Муляж не согласна,например мой папа никогда меня не ругает,даже после ссоры с мамой.А вот если мама ругает,то папа заступается:-)

Pu$$Ygirl
13.06.2011, 00:12
Вообще,фактически,понятия "глава семьи" не существует.С юридической точки зрения все члены семейства равны,я считаю это правильно,и фиминизм не имеет никакого отношения к этому.

Если отец неправ,то нужно это ему сказать.Не каждому дано принять ту или иную точку зрения окружающих,особенно родных тебе людей,но если их любишь,то нужно и их понять в свою очередь.Важные решения также следует принимать всей семьей, а не только отцу как "главе семьи".

Мое ИМХО.

TRANE
13.06.2011, 01:13
Вы меня простите все, конечно, никого ни в коем разе не хочу обидеть, но по-моему у Муляж есть довольно тонкая женская мудрость..) Возможно, не всем это кажется приемлемым, но я с ней полностью согласен..) У женщины должны быть свои методы управлять семьёй, помимо объявления себя тоже главой семьи с юридической точки зрения)

Pu$$Ygirl
13.06.2011, 03:38
У женщины должны быть свои методы управлять семьёй, помимо объявления себя тоже главой семьи с юридической точки зрения)

Может оно то и оно,но вот всегда ли она обязана потакать мнению мужа,во что бы то ни стало,даже если он неправ??Я так не думаю.

TRANE
13.06.2011, 03:55
Может оно то и оно,но вот всегда ли она обязана потакать мнению мужа,во что бы то ни стало,даже если он неправ??Я так не думаю.

Вы соли не понимаете. Мудрая женщина умеет побеждать, проигрывая..)

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 07:54
Извините, конечно, но если отца заносит? Если он заходит с порога и начинает кидаться на жену и детей только потому, что у него что-то не так на работе - это норма? И то, что он цепляется к фактическим мелочам, которых не замечал никто прежде? А женщина должна сказать: "Да, дорогой, прибей нас и вылей гнев". Ага. Щас. Разбежались.
Я против семейного насилия, детей можно наказывать и другими способами. Если другие способы уже не помогают, то уж извините, родители - это вы уже упустили ребенка и авторитета помимо побоев у вас нет.

Like a Star
13.06.2011, 08:14
Вообще в идеале, у родителей не должно возникать разногласий в методах воспитания детей, потому что если мама ругает, а папа в это время защищащет, или наоборот, то один из них становится хорошим, а другой плохим, и оба при этом теряют авторитет, поэтому все споры относительно воспитания, должны решаться не при ребенке
Извините, конечно, но если отца заносит? Если он заходит с порога и начинает кидаться на жену и детей только потому, что у него что-то не так на работе - это норма? И то, что он цепляется к фактическим мелочам, которых не замечал никто прежде? А женщина должна сказать: "Да, дорогой, прибей нас и вылей гнев". Ага. Щас. Разбежались.
если отца заносит но случается это редко, то по моему лучший выход молчать и соглашаться, что б не подливать масла в огонь, а потом когда его отпустит, сказать что это не дело на родных злость срывать

Муляж
13.06.2011, 13:25
С юридической точки зрения в семье царит демократия, а с морально-этической - патриархат.
Давайте представим ситуацию.
В семье двое детей - мальчик и девочка примерно одного возраста, лет по десять-одиннадцать, возраст туже самый подходящий для общения с папой. И не такой чтоб нежный, и не подростковый.
Отец работает, мать работает/не работает, оба воспитывают детей, живут в материальном достатке.
Отец воспитывает детей в своём представлении так - проверить оценки, взять на рыбалку, привить уважение к матери, что ей помогать надо, не сидеть весь день с мультиками-играми. И наказывает в силу своих умений - кто-то разговорами, кто-то криком, а кто-то ремнём.
И вот мать не устраивает, как отец воспитывает детей, говорит ему "ты всё не так делаешь, не лезь". Отец перестаёт лезть, после чего упрёки "тебе плевать на меня и детей", после скандалов "делай как я скажу". В итоге семья отца достала, не уважает и не ценит, он в семье только как тягловая лошадь - делай, как я скажу.
Много кому из вас нравится жить в режиме "я так сказала"?

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 13:42
Вообще в идеале, у родителей не должно возникать разногласий в методах воспитания детей, потому что если мама ругает, а папа в это время защищащет, или наоборот, то один из них становится хорошим, а другой плохим, и оба при этом теряют авторитет, поэтому все споры относительно воспитания, должны решаться не при ребенке

если отца заносит но случается это редко, то по моему лучший выход молчать и соглашаться, что б не подливать масла в огонь, а потом когда его отпустит, сказать что это не дело на родных злость срывать

То есть, не подливать масла в огонь и ждать пока его отпустит? Ждать, пока она покалечит ребенка, а потом сказать: "милый, вот не надо было его за это убивать".
Знаете, у меня лично эта тема вызывает всплески гнева и я лучше пойду, пока не сболтнула лишнего.

Like a Star
13.06.2011, 13:57
ну мы говорим все таки о более-менее нормальных семьях, где отец не лупит детей, по случаю плохого настроения...
я имела ввиду что если человек приходит с работы уставший и злой не надо видя это лезть на рожон и читать ему нотации, когда отойдет тогда и поговорите

Муляж
13.06.2011, 14:08
А. я даже не знаю, как объяснить.
Трейн понял, и хорошо.
Как сказала Аня, именно нормальные семьи, а не то, где домашнее насилие - это норма, где все ходят с синяками, а отцовская дубинка занимает почётное место на главном кресле.
Бывают случаи, когда мужчине надо просто сказать окружающему миру "да заткнись ты", и миру лучше заткнуться, чем качать права, что ты не тварь дрожащая и право имеешь. Но в ситуациях, когда он зарвался и может нанести вред тебе, детям, маме, соседям, то защищаться просто необходимо.
А насколько я поняла, в топикстартера просто обидная ситуация, когда мама не вступается, когда папа запрещает телевизор или конфеты.

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 15:25
А. я даже не знаю, как объяснить.
Трейн понял, и хорошо.
Как сказала Аня, именно нормальные семьи, а не то, где домашнее насилие - это норма, где все ходят с синяками, а отцовская дубинка занимает почётное место на главном кресле.
Бывают случаи, когда мужчине надо просто сказать окружающему миру "да заткнись ты", и миру лучше заткнуться, чем качать права, что ты не тварь дрожащая и право имеешь. Но в ситуациях, когда он зарвался и может нанести вред тебе, детям, маме, соседям, то защищаться просто необходимо.
А насколько я поняла, в топикстартера просто обидная ситуация, когда мама не вступается, когда папа запрещает телевизор или конфеты.

Меня всегда интересовал вопрос: как защищаться? У нас же сейчас полиция в дела семей не лезет и нужно ждать, пока в одной из таких разборок кого-нибудь из членов семейства не убьют.

Муляж
13.06.2011, 16:16
Если ситуация серьёзная, то и сковородкой по морде можно заехать.
я не говорю о том, что надо втаптывать себя в землю. я говорю о том, что если хочешь, чтобы мужчина был опорой, так умей прощать и давать ему делать то, что он считает нужным. Но это не значит, что он может избивать детей, тебя, твою маму и кошку.
Хз, это чувствовать надо. я видела семейные сцены, где жена была отчаянно не права, и мне хотелось дать ей по лицу, чтобы она заткнулась и не выёживалась, а не бросалась нелепыми обвинениями и язвительными замечаниями.

ipolka
13.06.2011, 18:49
конечно, когда семья все решает мирным консенсусом, то это идеально. но не бывает таких семей. все равно рано или поздно придется кому-то отстаивать свою точку зрения. и уж лучше муж-тиран, чем стерва в доме. у женщины другие методы убеждения, пользоваться мужскими: стукнуть кулаком, грозно прегрозить: "ты толька папробуй сделать нитак!!11" - это, как минимум по-идиотски и тупо.

где есть физическое насилие в семье, то обычно тут в делах и алкоголь. если же алкоголя нет, то тогда жена-вякальщица. если жена умница, к черту этого мужа.

Миа
14.06.2011, 22:23
У мужчины и женщины разные методы воспитания. Всё зависит от жены, точнее от степени её ума. Мудрая женщина никогда не будет кричать, ругаться, вякать. Если ей что-то нужно от мужа, то она сделает так, что муж с радостью и удовольствием даст ей это или сделает что-то для неё.

А в данном случае. Вы представьте: муж ругает ребёнка за какой-то проступок, вдруг вмешивается жена, кричит на мужа: мол, что ты орёшь на моего ребёнка. И этим своим поступком она унижает мужа, а точнее мужчину в нём. Ведь теперь в глазах ребёнка он ничтожество, его собственная жена унизила! Будьте уверены, муж больше никогда не будет заниматься воспитанием детей, потому что мужчины не терпят унижения.

Pu$$Ygirl
15.06.2011, 00:07
А в данном случае. Вы представьте: муж ругает ребёнка за какой-то проступок, вдруг вмешивается жена, кричит на мужа: мол, что ты орёшь на моего ребёнка. И этим своим поступком она унижает мужа, а точнее мужчину в нём. Ведь теперь в глазах ребёнка он ничтожество, его собственная жена унизила! Будьте уверены, муж больше никогда не будет заниматься воспитанием детей, потому что мужчины не терпят унижения.

Почему все ваши примеры основаны на том,что женщина орет на своего мужа?Вся прелесть женщины в том,что она деликатно подходит к вопросу и умеет разъяснять проблемы не крича и не унижая.Так она может отвести мужа в сторонку и сказать ему,что тот был неправ?Тем более в наше время существует стереотип сильной,независимой женщины...но он не затмевает образ мужественного мужчины.Опять же мое мнение.

TRANE
15.06.2011, 00:20
Почему все ваши примеры основаны на том,что женщина орет на своего мужа?

Обратимся к первому сообщению темы:

Отец без повода начинает наказывать,кричать(некотор ые распускают руки), а рядом стоит мама(от которой ждешь хоть слова в твою сторону) и молчит...

Так она может отвести мужа в сторонку и сказать ему,что тот был неправ?

Думаете, в разгар порыва гнева вот так просто отвести взбешённого и разозлённого мужчину в сторону и сказать ему: "Милый, ты не прав"? Угу. Так и при всей любви по репе можно получить, простите уж...

Pu$$Ygirl
15.06.2011, 00:23
Думаете, в разгар порыва гнева вот так просто отвести взбешённого и разозлённого мужчину в сторону и сказать ему: "Милый, ты не прав"? Угу. Так и при всей любви по репе можно получить, простите уж...

Мужчины разные бывают.Во-первых некоторые из них могут нормально выслушать,во-вторых,если гнев сильный,то нужно сначало подождать пока он остынет и позже поговорить.

А ваш стереотип:"Пока мужик разбирается,баба не должна лезть под руку" меня смущает.

TRANE
15.06.2011, 01:21
Мужчины разные бывают.Во-первых некоторые из них могут нормально выслушать,

Ещё раз прочитайте самое первое сообщение..) Никто не спорит с тем, что мужчины разные бывают, но ситуация дана довольно конкретная.

во-вторых,если гнев сильный,то нужно сначало подождать пока он остынет и позже поговорить.

А с этим кто-то не согласен?

А ваш стереотип:"Пока мужик разбирается,баба не должна лезть под руку" меня смущает.

Поясните, чем.

Pu$$Ygirl
15.06.2011, 01:33
Поясните, чем.

Тем,что он звучит оскорбительно.Как будто действительно не бывает сильных женщин и мужчины решают все.Их гнев иногда страшен.Страшное и их отношение к семье иногда бЫвает.

TRANE
15.06.2011, 01:48
Их гнев иногда страшен.Страшное и их отношение к семье иногда бЫвает.

Опять же - никто и не спорит.

Тем,что он звучит оскорбительно.Как будто действительно не бывает сильных женщин и мужчины решают все.

Кхм... несколько сообщений выше не дали своих плодов, вы так и не поняли ничего... не хочу обидеть, но, я думаю, вам надо подрасти..) Со временем поймёте.

P.S. А не лезть под горячую руку - это не стереотип, а здравый смысл..-.-

Pu$$Ygirl
15.06.2011, 12:30
Кхм... несколько сообщений выше не дали своих плодов, вы так и не поняли ничего... не хочу обидеть, но, я думаю, вам надо подрасти..) Со временем поймёте.

Может вы и не хотели меня обидеть,но вы это сделали.

Муляж
15.06.2011, 12:37
Пусигёл, сильная женщина имеет силы стерпеть ураган эмоций мужа, подать ему обед и объяснить, что дети общие, а не рвёт тельняшку на груди, показывая какая она сильная и что она воспитывает детей.
Как сказала Миа, ронять авторитет отца в глазах детей недопустимо. Но и даже отвести мужа в сторону со словами "нельзя кричать - пойди извинись" тоже роняют авторитет. Ну представьте, только что папа ругал вас за короткую юбку, а через минуту вернулся с кухни от мамы и говорит "извини, дочка, я был не прав, но юбку не носи". После таких слов-то ясное дело, что можно сесть на шею, второй родитель-то заступится.
Мама может утешить потом, со словами "ничего не поделаешь, папу надо слушаться, а хочешь печенья?", а не "да не слушай ты его, вечно ему глупости какие-то в голове жить мешают".

Pu$$Ygirl
30.06.2011, 21:31
Пусигёл, сильная женщина имеет силы стерпеть ураган эмоций мужа, подать ему обед и объяснить, что дети общие, а не рвёт тельняшку на груди, показывая какая она сильная и что она воспитывает детей.
Как сказала Миа, ронять авторитет отца в глазах детей недопустимо. Но и даже отвести мужа в сторону со словами "нельзя кричать - пойди извинись" тоже роняют авторитет. Ну представьте, только что папа ругал вас за короткую юбку, а через минуту вернулся с кухни от мамы и говорит "извини, дочка, я был не прав, но юбку не носи". После таких слов-то ясное дело, что можно сесть на шею, второй родитель-то заступится.
Мама может утешить потом, со словами "ничего не поделаешь, папу надо слушаться, а хочешь печенья?", а не "да не слушай ты его, вечно ему глупости какие-то в голове жить мешают".

Итак.Я долго думала по этому поводу,и даже обсуждала это с мамой.И пришла к выводу,что Муляж и Трэйн правы.Отец - глава семьи и его решение должно быть главным.Спасибо за интересную дискуссию)

Юля.
06.07.2011, 07:36
напиши твоё настоящее имя!;-)

Юля.
06.07.2011, 07:38
я тебя понимаю";-)