PDA

Просмотр полной версии : ребёнок создающий одни проблемы!(


Одна такая
13.06.2011, 12:21
дело в том что... в семье меня никто не понимает,поговорить мне не с кем...Мама с ней я не могу поделиться своими секретами т.к она сразу же расскажет их всем:папе,бабушкам,дедушка ,соседям и.т.д.Иной раз на меня напсихует,что мне нет выхода,кроме того как плакать.и с папой таже система,то ничего,а то он начнет меня попрекать,вот я 4 получила,а могла бы и 5,вот мне купили дорогой велосипед...и все такое.
я сама часто замечаю,что ухожу в себя друзей у меня нет!!!!!а те кто есть с ними не получается общаться,то они не могут выйти со мной погулять,то я немогу:(Вот вечером хотела вместе с одноклассницами погулять договорились о встречи я должна была зайти в 9.я просто спросила у мамы что одеть,а она на меня на орала.и к тому же рассказала папе и он на меня ещё наорал.И в итоге я весь вечер проплакала!!!!(((потом позвонила бабушка и тоже начила читать мораль.
да,я единственный в семье ребенок,да меня балуют,все для меня делают.а я лишь создаю проблема.
мама говорит,если я не поменяю свой харатер,то так и не найду друзей..
я ушла полностью в свою "скорлупу".
ЧТО МНЕ ДЕЛАТ!??:????

Викуся-кукуся
13.06.2011, 12:50
думаю совет "попробуй с ними поговорить" тут не поможет.
Лично у моей мамы фраза "что мне надеть?" иногда вызывает гнев,и она начинает ругать меня,мол у меня всё есть,а я еще и не довольна,типо наш шкаф забит моими вещами...но с ней можно поговорить,секреты она никогда,никому не рассказывает...хотя я привыкла секреты никому не доверять,а проблемы решать сама.
Я думаю проблема не в тебе,а во взгляде на жизнь твоих родителей.У вас разный характер,тебе еще хочется делать глупости,родители думают что ты уже выросла.Попробуй хоть немного побыть такой которую они в тебе воспитывают...думаю ты меня поняла:-)

лАнА
13.06.2011, 14:19
может быть ты и вправду ведешь себя не очень хорошо со своими родителями!?задймайся.
если ты понимаешь,что они для тебя все то почему тогда ты не можешь им тоже отдавать все что у тебя есть..
заведи дневник и пиши сколько влезет твоих секретов,а раз их выносит мама на общий слух,то не рассказывай их.
я думаю,что все эти проблемы возникают из-за переходного возраста.
и ведь согласись...где то ты действительно перегибаешь палку!!!!:am:

Муляж
13.06.2011, 14:32
Омг, всегда ненавидела людей, которые что-то для тебя делают, а потом попрекают всю жизнь.
Единственное твоё спасение - независимость. Если они не смогу ничего для тебя делать, то и ругать тебя за неблагодарность, глупость и проблемы.
Ребёнок по-умолчанию не создаёт проблем. Ты, главное, запомни, что ты не лишняя, и что проблема не в тебе. Просто бывают люди, которым жить лучше отдельно и самостоятельно, тогда и конфликтов не будет. Твоим родителям нужна взрослая, самостоятельная дочь, которая будет отдавать "долги". Отдавать, конечно, не обязательно, это от совести зависит, но твоим ключом к хорошему отношению к тебе могут стать слова "спасибо, не надо, я сама, а вы свободны", в довольно жёсткой форме.

Одна такая
13.06.2011, 14:36
но ведь в одном они правы,что мне надо менять характер.у меня ведь совсем считай нет друзй:((((

Муляж
13.06.2011, 14:44
Чего это у тебя совсем нет друзей, если тебя приглашала одноклассница? Она плохая девочка или что? Согласна, в девять часов поздно гулять (я так поняла, вечера?) но твои попытки завести друзей были пресечены скандалом, что ты тварь дрожащая, надеть тебе видите ли нечего.
Попробуй, остаться на форуме, посмотришь, получается ли у тебя общаться с людьми.
Ты сама сказала, те кто есть. Значит всё-таки друзья у тебя есть, хоть ты с ними и не видишься толком. Вон у меня тоже есть друзья - один живёт далеко, а другой - далеко, но это не значит, что их нет.

Enelvis - Aigerima
13.06.2011, 15:34
но ведь в одном они правы,что мне надо менять характер.у меня ведь совсем считай нет друзй:((((

У меня тоже всю жизнь были проблемы с характером.
Иногда не только с ним. Да и окружающие особо навстречу не стремятся.
Сколько ни пыталась с кем-то дружить, либо пытаются потакать тобой, либо потакать надо тебе. В большинстве случаев именно так.
Я попробовала не искать друзей, а видеть таких же отшельников, с похожими на мои интересами. И сейчас у меня есть лучший друг, пусть и из другого города.
Словом, к чему я это? Не надо что-то менять, обязательно найдется тот, кто будет принимать тебя такой. Но если уж совсем характер поганый - можно будет поменять себя ради этого человека.
А вспышек истерии и ужасного характера я за тобой пока не замечала.

Одна такая
14.06.2011, 12:09
Aigerima
я соглашусь с тобой полностью:)я очень хочу общаться со всеми одноклассниками,знакомами, но мой дурной характер совсем мне мешает.и если так сейчас сосчитать,то я не вспомню не одного человека с кем можно нормально пообщаться,а сидеть одной дома часами смотреть в монитор это не очень:(

Муляж
14.06.2011, 16:30
Ну знаешь.
Если ты будешь сидеть и печалиться, что у тебя дурной характер и ничего не выйдет, то у тебя действительно ничего не выйдет.
К примеру, я тупая, навязчивая, с такой себе внешностью и озлобленная. Но всё это не мешает мне жить. Свои недостатки не нужно лелеять и носиться с ними. Их нужно либо исправлять, либо смириться,если не можешь исправить.
Не надо никому потакать и размениваться на фальшивых друзей. Но и зацикливаться на том, какая ты нещасная и плохая, тоже не стоит. Это путь в никуда.

Миа
14.06.2011, 22:32
Aigerima
я соглашусь с тобой полностью:)я очень хочу общаться со всеми одноклассниками,знакомами, но мой дурной характер совсем мне мешает.и если так сейчас сосчитать,то я не вспомню не одного человека с кем можно нормально пообщаться,а сидеть одной дома часами смотреть в монитор это не очень:(

Ты уже понимаешь свой недостаток - дурной характер, который тебе, как я поняла, не нравится. Что же мешает начать работать над ним? И такой ли он у тебя дурной? Попробуй сделать следующую вещь: разделить лист на 2 столбика. В первом написать свои положительные качества, во втором отрицательные. Посмотришь, оценишь. Может, поймёшь над чем тебе нужно поработать. Лично мне помог этот способ в своё время.

Одна такая
15.06.2011, 09:34
Ты уже понимаешь свой недостаток - дурной характер, который тебе, как я поняла, не нравится. Что же мешает начать работать над ним? И такой ли он у тебя дурной? Попробуй сделать следующую вещь: разделить лист на 2 столбика. В первом написать свои положительные качества, во втором отрицательные. Посмотришь, оценишь. Может, поймёшь над чем тебе нужно поработать. Лично мне помог этот способ в своё время.


вото именно, а как начать работать?если предыдущии попытки заканчивались НЕЧЕМ!!!!(((

лАнА
15.06.2011, 12:11
скажи зачем менять характер ради тех людей,которым ты не нужна,которые не ценят тебя?
а те друзья,которым ты нравишься какая есть они ценят тебя и общаются с стобой.А ЧТо ЕЩЁ НАДО?O:-)

Ксенька
15.06.2011, 14:45
скажи зачем менять характер ради тех людей,которым ты не нужна,которые не ценят тебя?
а те друзья,которым ты нравишься какая есть они ценят тебя и общаются с стобой.А ЧТо ЕЩЁ НАДО?O:-)


лАнА, по моему Одна такая сказала, что у неё ВООБЩЕ нет друзей из-за её как она выразилась "дурного характера".

Миа
15.06.2011, 21:43
скажи зачем менять характер ради тех людей,которым ты не нужна,которые не ценят тебя?
а те друзья,которым ты нравишься какая есть они ценят тебя и общаются с стобой.А ЧТо ЕЩЁ НАДО?O:-)

Если человек САМ замечает СВОИ ошибки, то разве не стоит над ними поработать?

Sladkaya_N
15.06.2011, 23:17
вото именно, а как начать работать?если предыдущии попытки заканчивались НЕЧЕМ!!!!(((

Ой, да ладно. А были ли они вообще, посмотри правде в глаза?
Извини, конечно, но, по-моему, действительно плохой характер бывает очень редко, чаще у взрослых, уже сформировавшихся людей. А ты сама себя обманываешь. Конечно, очень просто говорить "извините, у меня такой плохой характер, поэтому я вообще не могу ни с кем общаться"(ведь это так: друзей у тебя нет, даже с родителями общего языка не находишь). Такое ощущение, что тебе то ли лень с кем-то дружить, то ли это слишком тяжело и проще строить из себя жертву каких-то непонятных обстоятельств. Захотела бы подружиться - стала бы дружелюбной, заведомо интересной для других людей. А тебе это, по-моему, просто не нужно...

TRANE
16.06.2011, 00:00
вото именно, а как начать работать?

Например вот так:

Попробуй сделать следующую вещь: разделить лист на 2 столбика. В первом написать свои положительные качества, во втором отрицательные. Посмотришь, оценишь. Может, поймёшь над чем тебе нужно поработать. Лично мне помог этот способ в своё время.

А далее уже идут чересчур элементарные вещи для объяснений..О.о Ну, на мой взгляд.

Одна такая
17.06.2011, 10:45
Ой, да ладно. А были ли они вообще, посмотри правде в глаза?
Извини, конечно, но, по-моему, действительно плохой характер бывает очень редко, чаще у взрослых, уже сформировавшихся людей. А ты сама себя обманываешь. Конечно, очень просто говорить "извините, у меня такой плохой характер, поэтому я вообще не могу ни с кем общаться"(ведь это так: друзей у тебя нет, даже с родителями общего языка не находишь). Такое ощущение, что тебе то ли лень с кем-то дружить, то ли это слишком тяжело и проще строить из себя жертву каких-то непонятных обстоятельств. Захотела бы подружиться - стала бы дружелюбной, заведомо интересной для других людей. А тебе это, по-моему, просто не нужно...
как раз напротив есть желание общаться со сверстниками.Но я не хочу унижаться перед теми людьми,подстраиваться под их мнение,в конце концов бегать за ними как собачонка.!!!вот в этом то и проблема.
а людей оптимальных для общения с одинаковыми хобби и.т.д. сложно найти(

TRANE
17.06.2011, 11:05
как раз напротив есть желание общаться со сверстниками.Но я не хочу унижаться перед теми людьми,подстраиваться под их мнение,в конце концов бегать за ними как собачонка.!!!вот в этом то и проблема.

Чтобы уживаться с людьми, имеющими другие интересы, совсем необязательно перед ними унижаться, подстраиваться под них и бегать за ними.

а людей оптимальных для общения с одинаковыми хобби и.т.д. сложно найти(

А никто и не говорил, что будет легко.

H a n n a
27.06.2011, 15:32
как раз напротив есть желание общаться со сверстниками.Но я не хочу унижаться перед теми людьми,подстраиваться под их мнение,в конце концов бегать за ними как собачонка.!!!вот в этом то и проблема.
а людей оптимальных для общения с одинаковыми хобби и.т.д. сложно найти(

Зачем подстраиваться? Высказывай своё мнение, взгляды, настоящие друзья от тебя не отвернутся.
Я, кстати, так и не поняла. Одноклассница, что тебя звала... Ты её считаешь подругой, или нет?
Ну с родителями всё понятно. Их тоже в чём-то можно понять: они тоже работают, устают, нервы, и всё такое. Я не говорю, что они правы во всём. У каждого сови закидоны.
Дурной характер... Ты расскажи, почему ты так считаешь? Что тебе в себе не нравится? Замкнутость?

Одна такая
28.06.2011, 14:23
ну во первых,я очень гордая и поэтому как-то сложновато.Очень замкнута в себе сижу в четырех стенах уже почти месяц иногда как-то выхожу погулять с одной девчонкой,но общаться с ней не оч получается у нас нет ничего общего разные вкусы и все такое...
Одноклассниц просто не вытащишь погулять у всех какие-то придуманные дела.
вобщем как-то очень уж плохо...иногда хочется просто поговорить с человеком,рассказать то что наболело.
Но я невужу того человека.выходит дело я сама такая:'(

Ксенька
28.06.2011, 14:42
вобщем как-то очень уж плохо...иногда хочется просто поговорить с человеком,рассказать то что наболело.
:'(

Если этого так хочется, попробуй это сделать. Просто перешагни через все свои комплексы. Друзья сами на тебя с неба не свалятся. Не факт, конечно, что это будут люди, которых ты бы хотела видеть рядом, но они найдутся, поверь мне.