PDA

Просмотр полной версии : Люди которых мы не ценим...


master
18.06.2011, 09:29
А знаете что люди которых мы не ценим находятся ближе всего…
Нет я не говорю о прохожих которые трутся о вас в метро или задевают в магазине…
Я говорю о тех кто просто тебя любит и ничего не требует взамен, но очень надеется это что — то получить…
Вы наверное даже сейчас, думая о ком это я говорю, не представляете их…
Мы же ведь все такие сильные и самостоятельные… У нас куча планов на будующее… Нам никто не нужен, ну может только та половинка что рядом в данный момет.
И в этом ритме жизни мы совершенно забываем о тех кто нас родил и воспитал… бабушки и дедушки… и главное мамы и папы…
Они уже где то на переферии и воспринимаются как что то само себе разумеящеяся…

Утро 9.51… 17 июня 2011 года. Звонок на мобильный. Папик.
«Вовчик ты где...»
"..."
«У нас горе… мама умерла… на даче...»
«Выезжаю...»

И вот ты едешь и не веришь… ну вроде только вчера утром поговорили… и твоя мама предложила:
«Слушай а давай я тебе буду обеды готовить на работу вкусные...»
А ты: «Да не прарься, все путем у меня есть кому мне делать обеды...»
И вроде поговорили… и все… точка поставлена в разговоре…
И ты едешь на работу… Зарабатывать бабло на светлое будущее в нашем агонизирующем разлагающемся государстве…

Утро… 11.50 Дача…
И вот ты подъезжаешь к своим 6 соткам на которых ты уже не был 12 лет. И даже не помнишь как туда ехать. Ведь это вотчина Мамы, и тебе совершенно не интересно как там и что…
Старенький домик утопающий в зелени и цветах… Вспоминаешь как 15 лет назад ты, мелочь пузатая, помогал заливать фундамет…
Класть первые блоки в кладку… Вспоминаешь мечты которые возлагал на это совдеповское чудо индивидуального строя…
Тогда был еще живой дед… и он учил тебя как правильно мешать цемент, держать молот, клать кирпич. И всему тому, что сейчас держит тебя на плаву.

Встречает сосед… Объясняет ситуацию…

Ты все осознавая, нехотя, заходишь в дом… Проходишь в комнату…

Мама лежит на полу, на животе… Руки прижаты к груди… на внутренней поверхности рук проступают синие трупные пятна…
Золотисто-светлые волосы распались в нимб вокруг головы…

Сосед:
«Я утром зашел к соседу на участок и увидел что дверь открыта у вас… Я окрикнул „Наталия...“ тишина… зашел и вот…
Я скорую вызвал… вот заключение… надо милицию (для дрочеров — полицию) дождаться, я вызвал. Потом вызвать труповоз.»

Голова пустая… Нет ничего… Ты никогда никого сам не хоронил… А тут как бы… Мама…

Сосед: «Трогать нельзя, я вот снял золото с шеи...» Пересыпает в руки цепочки и крестики…

(отступление — сосед работает на скорой, все знает… и в последние два года стал очень близким человеком для мамы… с Папиком уже 20 лет как в разводе, но все равно остались лучшие друзья)

Выходим…

Лето… Солнце… Треск птиц… сидим на участке и молчим… Голва пустая… вспоминаем только лучшее и обидное…

12.40
Приезжает новый бобик с надписью на борте «МИЛИЦИЯ». Два милиционера и молодая стажерка…
точные вопросы… «Кто… где… когда… во сколько… документы...»

Я: «А как увезти?»
Один из Милиционеров: «А записывайте телефон… звоните.»

Стажерка держится уверенно… но все же чувствуется нехватка опыта… Все описали… выписали справки о смерти… Труп не трогали руками и вообще…

12.55 Милиция уезжает оставляя пару листов исписанной бумаги.

Сосед: «Давайте перевернем… Проверьте может сережки есть, оставлять нельзя...»

Отступление: Ворочал я трупы… и ковырялся когда то в них… ОТ и ДО… Спасибо знакомым с «Первого меда» и Надюше. Было в свое время интересно, как человек устроен.

Мама лежит на животе… в джинсах и красивой кофточке…

Берем… переворачиваем…
Зрелище не красивое… Медики поймут… кровь то ушла вниз… Суставы задубели… На полу в месте где был рот лужица запекшейся крови…
Фиолетово-синее лицо… кисти рук… и совершенно не правильной для живых формы лица…

Сосед все поясняет дя нас (хорошо что медик, но 70% я и так знаю что и как) Сам ковырялся в подобном материале.

Это моя МАМА… и ей было всего 55 лет…

Не жалею никому испытать эти чувства… хотя… они настолько растянуты… во времени… да нет… не желаю…

голва по прежнему пустая…

Сосед: «Надо сережки снять.»

Я наклоняюсь… Синее лицо… которое ровно 24 часа назад тебе улыбалось… и было живым… Снимаю одну сережку с уха… Холод… в который так труно поверить…
Сосед: «Голову повернуть?»

Я: «Я сам...»

Поворачиваю задубевшую голову… она рельно не поворачивается… снимаю вторую сережку… Руки в крови…

Сосед: «Умывальник знаеш где?.. Там.»

Оставляем все как есть…

Сосед: «Наташенька....» — вытирает запекшуюся кровь с лица и с пола… «Эх, ты....»

13.31 Приезжает умелый человек с номера… Сосед умчал встречать его, но размянулся…
Труповоез реально в теме… все знает… подчеркнуто вежлив…

7 т.р до Питера с области…

Расстилаем простыню… на нее мешок… потом в мешок Маму… Простыню завязываем ноги — голова, «Потуже вяжите» — окрик… вытаскиваем на улицу на ностилки и в VW Transporter.

После упаковки груза водитель все нам объясняет… что, куда и когда… Уезжает…

16.00 день…

Казалось бы ничего не изменилось… по прежнему ты один в квартире… Но…

ТАК ПУСТО…

Не в квартире… а как то по жизни…

Плакать совершенно не тянет… Но совершенно непонятное чувство внутри… Я даже не берусь его описать, настолько оно сложное…

Я захожу в комнату где жила моя Мама… И начинаю выкидывать ненужное… И понимаю. что каждая вещь ей была чем то нужным…
Смешно с одной стороны… Пустая баночка от косметики с надписью «Живая и красивая» И вот тут наконец то что то ломается…

«ЖИВАЯ и КРАСИВАЯ!!!»

И много подобного…

Ребята… и девчата… Позвоните родителям… Съездите к ним… и скажите как вы их любите… Хотя бы за то что вы существуете…

Сделайте это СЕЙЧАС…

КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ… бывает слишком поздно…

PS: Мауля… Прости меня за то что я там мало тебе уделял времени и был таким говном… Я очень Люблю тебя!!!

PPS: Извиняюсь что тут и не в тему.
Теперь вопрос в тему сайта. А как с машиной быть? Как ее продавать если что и вообще. (В страховку вписан)

http://hexagon.autokadabra.ru/