PDA

Просмотр полной версии : Подмышки... раздражение...


H a n n a
24.06.2011, 18:55
Эм... не знаю, что делать. Не могу нормально носить безрукавки и всё такое, из-за того, что когда брею подмышки, там остаются мелкие-мелкие волоски, и раздражение идёт... Что делать??? Брить каждый день - так у меня вообще от подмышек живого места не останется:'(

АлисочКа
24.06.2011, 19:15
Эм... не знаю, что делать. Не могу нормально носить безрукавки и всё такое, из-за того, что когда брею подмышки, там остаются мелкие-мелкие волоски, и раздражение идёт... Что делать??? Брить каждый день - так у меня вообще от подмышек живого места не останется:'(

Попробуй мазать либо кремом после бритья, либо детским кремом, мне помогает.

Муляж
24.06.2011, 19:30
Смотря чем ты бреешься. Если станком одноразовым, то выброси подмышки в форточку, если бритвой, то... Во-первых, бриться надо с пеной/гелем, лезвием елозить туда-сюда в разных направлениях, ни в коем случае не давить ниразу. Лезвие должно быть всегда острым и чистым. Смазывай каким-нибудь успокаивающим кремом. Ну и разумеется каждый день-два бриться - это каторга. Мне хватает недели, волоски, конечно, отрастают, к тому времени я их маскирую футболкой, бреюсь и вуаля.

cherrybumbum
24.06.2011, 21:24
Мне хватает недели, волоски, конечно, отрастают, к тому времени я их маскирую футболкой, бреюсь и вуаля.

везет тебе 0_о

советую тебе хороший станок + пену или гель для бритья + какой-нибудь кремя-бальзам-спрей после бритья или крем для бритья. имхо, с кремом для бритья немного дольше волосы растут.

у меня за каждый день-два бритья пока ниче не случилось, хотя пару лет назад частенько высыпало раздражение.

Муляж
24.06.2011, 21:32
Ник, у меня кожа чувствительная, бритьё через два дня делает из меня барышню с поднятыми руками. Хотя пинцетом норм.

Ханна, кстати, попробуй пинцетом/эпилятором. Лучше, конечно, пинцетом, поймёшь, насколько больно и насколько раздражение.

cherrybumbum
24.06.2011, 21:42
аа...ну тогда да...
а я вижу, что у меня эстетика нарушается - не могу, раздражает, бесит, сразу перестаю чувствовать себя идеальной -__-

Муляж
24.06.2011, 22:14
У меня эстетика нарушается частенько, даже от ногтей разной длины и формы, так что еще один пункт меня не добивает.
А топикстартер нам так и не ответил)

Каррамба
25.06.2011, 13:51
Смотря чем ты бреешься. Если станком одноразовым, то выброси подмышки в форточку,

Упс... а я как раз станком одноразовым бреюсь. Мне уже интересно, и каковы последствия?

Муляж
25.06.2011, 14:50
Да я тоже станком бреюсь.
Но с мужским жилетом (женские я как-то не пробовала) он и рядом не стоял. Вернулась к станкам, такое ощущение, словно ножом с помойки шкребусь.
На первый раз ничо, норм, но станок затупляется, если волоски жёсткие, то станок забивается получше, чем бритва. У меня для ног и нежных мест разные станки.
Последствий особо нету, кроме того, что станки быстрее тупятся и в основном менее качественные, чем дорогие бритвы.
И теперь щитаю, что станок для подмышек и бикини - это преступление над личностью.

cherrybumbum
25.06.2011, 14:59
кстати, насчет станков. видела в продаже триммер Винус для зоны бикини. никто не пользовался? а то интересно как оно.

Anicka
25.06.2011, 16:34
можно попробовать крем для депиляции,если нет аллергии, конечно

H a n n a
26.06.2011, 21:45
Смотря чем ты бреешься. Если станком одноразовым, то выброси подмышки в форточку, если бритвой, то... Во-первых, бриться надо с пеной/гелем, лезвием елозить туда-сюда в разных направлениях, ни в коем случае не давить ниразу. Лезвие должно быть всегда острым и чистым. Смазывай каким-нибудь успокаивающим кремом. Ну и разумеется каждый день-два бриться - это каторга. Мне хватает недели, волоски, конечно, отрастают, к тому времени я их маскирую футболкой, бреюсь и вуаля.

спасибо.) брею действительно станком, так что перейду на бритву.
Каждый день-два - нээт. Ну только когда выходить в одежде, которая этого потребует)

Ханна, кстати, попробуй пинцетом/эпилятором. Лучше, конечно, пинцетом, поймёшь, насколько больно и насколько раздражение.

пинцетом... мне уже страшно...) даже думать боюсь)

аа...ну тогда да...
а я вижу, что у меня эстетика нарушается - не могу, раздражает, бесит, сразу перестаю чувствовать себя идеальной -__-

ага, у меня тоже) и без этого комплексов по поводу фигуры зашибись)

можно попробовать крем для депиляции,если нет аллергии, конечно

пробовала уже. Не помогает.) крем у меня только для ног хорошо) хоть с этим проблем нету)


Спасибо всем)))

hydragirum
29.08.2011, 13:03
Если станком одноразовым, то выброси подмышки в форточку, если бритвой, то...
а в чем разница между бритвой и станком? Мне всегда казалось, что это одно и то же... оО

АлисочКа
29.08.2011, 16:55
а в чем разница между бритвой и станком? Мне всегда казалось, что это одно и то же... оО

Станки одноразовые, а у бритвы кассеты сменные.

Муляж
29.08.2011, 19:53
Станки бывают ткацкие, а бритвы - опасные.
Но к слову, станки обычно делают из консервных банок, поэтому пользоваться ими страшно.

lazerka
24.10.2011, 05:59
у меня такой вопрос, бриться в зоне бикини нужно по необходимости или с тех пор как ты начал вести половую жизнь?:)
или это вообще не важно:?)

Муляж
24.10.2011, 15:12
Это вообще не важно.
можно вообще не брить и думать обо всём таком, а можно брить совсем и ни о чём таком не думать