PDA

Просмотр полной версии : Суррогатное материнство


Pu$$Ygirl
30.06.2011, 21:30
Извините,но на форуме таких тем я не видела.Как вы относитесь к этакому "разводу" детей?
Я считаю,что это ужасно...конечно,это позволяет многим бесплодным матерям завести ребенка,но как по мне лучше взять ребенка с приюта и избавить его от мук,чем "сделать" его таким образом.

КоРамельКо
30.06.2011, 22:15
А что тут ужасного?))) Самое ужасное я думаю когда родители отказываются от ребенка, а нормальные семьи не могут завести себе его вообще- вот это самое страшное и ужасное!Каждой бесплодной женщине хочется ребенка и не важно каким путем он появиться!

cherrybumbum
30.06.2011, 23:31
не вижу ничего плохого в суррогатном материнстве. если хочется ребенка с хорошей генетикой и здорового, то почему бы и нет?
никогда не можешь быть уверен, что вырастет из детдомовского ребенка, ведь дети в детдоме дичают и чтобы искоренить это требуется много времени и сил. и не каждые потенциальные родители готовы это выдержать.

ipolka
01.07.2011, 00:10
Pu$$Ygirl, а что конкретно ты видишь в этом ужасного?

TRANE
01.07.2011, 00:10
Я нейтрально отношусь. Мне эти люди жить не мешают.
Но если бы у меня сложилась какая-то такая ситуация, я бы предпочёл грамотно обойти стадии ночных криков и пелёнок, и лучше бы взял ребёнка из детдома) И ребёнку поможешь, и уже будешь в какой-то степени знать, что у этого ребёнка за натура, что из него может вырасти. Но если и взял бы - то только в заграничном детдоме. У нас тут на самом деле детдом - как тюрьма.
А суррогатные матери... как-то не очень. Мало ли ещё потом объявится, права качать будет. Знавал такие случаи. Да и каково это - растить ребёнка другой женщины, которую ты знаешь. Как-то с изменой вызывает ассоциации, мне бы было неприятно. А детдомовский ребёнок - как бы ничейный. Родителей его ты не знаешь и в глаза не видел, так почему бы нет? Всё-таки родители - те, которые вырастили. Я в это верю)

Miss Vi
01.07.2011, 10:05
Если бы передо мной стоял выбор, то я бы лучше взяла ребенка из дома малютки. Маленького совсем. Ну или из дет.дома. Я конечно все понимаю, может проявиться наследственность и т.д... Но все дети хотят, чтоб у них была мама и если есть возможность спасти такого ребенка, то я бы взяла.

А конкретно про суррогатное материнство. В принципе отношусь к этому достаточно лояльно, но если поставить себя на место вот такой суррогатной мамы... Мне кажется это ужасно, вынашивать 9 месяцев ребёночка, чувствовать как он там пинается и вообще чувствовать жизнь внутри себя, и понимать, что это ТВОЙ ребенок, а потом взять и отдать ребенка другому человеку..... Ох, не знаю, я бы не пережила. Но если есть еще на Земле люди с крепкими нервами, которая эта ситуация особо не расстроит, то будет еще существовать суррогатное материнство.

Pu$$Ygirl
01.07.2011, 17:46
Pu$$Ygirl, а что конкретно ты видишь в этом ужасного?

Да то,что эти суррогатные матери разводят детей,как собак.А потом продают их.Я считаю,ребенок это святое,ты должен получать удовольствие от того,что он у тебя в животике,у вас с ним особая связь...Это должно быть довольствием,желанием,а не работой.

Yuli4ka
01.07.2011, 19:50
Pu$$Ygirl ничего они их не разводят как собак. Они их не рожаю , а потом продают. Это все решаеться задолго до рождения ребенка. Не может семья иметь детей - это просто один из способов.
Встречала такие истории и случаи, когда молодые девушки беременели но не хотели этого ребенка. Он был нежелаемым, или невозможно было вытянуть финансова, мало ли какие причины. Так вот, такие девушки ищут семьи, которые хотят иметь детей, и этот ребенок будет у них желанным. Не та мать, кто родила, а та,которая воспитала. Быть биологической матерью не значит быть Мамой вообще.
Я когда-то фильм смотрела про такой случай. Девушка, забеременевшая в 15 лет, всю свою беременность была уверенна в том, что ребенок не ее. - она решила его отдать семье, которая хотела детей. И даже когда ребенок родился, отношение ее не поменялось. Хотя в жихни бывают и обратные случаи.
Вообщем,я не считаю это преступлением. И измены в этом не вижу - зачатие ребенка проводиться исскуственным оплодотворением матери.

TRANE
01.07.2011, 20:30
И измены в этом не вижу - зачатие ребенка проводиться исскуственным оплодотворением матери.

Это уже как бы индивидуально) Для меня сама фраза "ребёнок от другой женщины" звучит, как преступление..-_-

Маруля
01.07.2011, 21:44
К суррогатному материнству отношусь нейтрально.Но если бы пришлось выбирать,то,наверное,взяла бы ребёнка из детского дома.Просто когда думаю о суррогатном материнстве,возникает мысль,что как бы покупаешь ребёнка.Не вижу в этом преступления,но мысль сама по себе неприятная.Мне кажется,приемлимей всего способ донорских яйцеклеток.В этом случае женщина вынашивает ребёнка сама.Но этот метод и суррогатное материнство используются,как я поняла,при разных причинах бесплодия.
А суррогатные матери... как-то не очень. Мало ли ещё потом объявится, права качать будет. Знавал такие случаи.
Бывают случаи,когда объявляется мать ребёнка взятого из детдома и тоже начинает качать права.Мне кажется,что суррогатное материнство в этом плане надёжнее.Они там вроде заключают юридический договор,где указывают,кто является родителями ребёнка и что суррогатная мать не будет иметь претензий.Может,я ошибаюсь,да и случаи разные бывают.

Муляж
01.07.2011, 21:50
Родители ребёнка из детдома НЕ МОГУТ вычислить, кто усыновитель. Так же, как усыновители не могут узнать, кто родитель.

Маруля
01.07.2011, 22:11
Родители ребёнка из детдома НЕ МОГУТ вычислить, кто усыновитель. Так же, как усыновители не могут узнать, кто родитель.
Понимаю,что в детдоме родителям не имеют права говорить,кто усыновитель и наоборот.Покажусь слишком наивной,но в фильмах часто показывают,что к усыновителям приходит биологическая мать ребёнка,потому что кто-то в детдоме нарушил запрет и рассказал ей о новой семье ребёнка:-)Разве в жизни так не может произойти?

Муляж
01.07.2011, 22:21
Конечно, можно. Но в фильмах все кидаются с объятиями, а в жизни можно засудить.

Yuli4ka
01.07.2011, 23:01
Это уже как бы индивидуально) Для меня сама фраза "ребёнок от другой женщины" звучит, как преступление..-_-

Но ведь дети с детских домов тоже от другой женщины. Но в первом случае родители будут видеть первые шаги ребенка, слышать его первые слова, быть с ним с самого его рождения. Мне очень жаль детдомовских деток, мне одныжды приходилось много с ними общаться и некоторое время быть рядом, они тоже нуждаются и заслуживают родителей. Так что я не веду к тому, что дети из детских домов чем-то хуже, чем дети матерей, которые отдают своих детей другим семьям. Родители, которые отдают своих детей в детдом, поступают намного хуже..

TRANE
01.07.2011, 23:23
Но ведь дети с детских домов тоже от другой женщины.

Я по этому поводу отписался, но, раз остался непонятым, поясню ещё раз)
В случае с суррогатным материнством происходит довольно тесный контакт с женщиной - матерью будущего ребёнка. А в случае с детдомовским ребёнком мы не имеем понятия, кто были его родители. Мы их не знаем. И для меня лично это играет роль. Толи прекрасно знать в лицо женщину, родившую твоего ребёнка, толи просто взять "ничейного".

Но в первом случае родители будут видеть первые шаги ребенка, слышать его первые слова, быть с ним с самого его рождения.

У этих прелестей для меня слишком ужасная изнаночная сторона..Х_х Лучше уж взять человека, уже способного выполнять простейшие манипуляции самостоятельно.

Родители, которые отдают своих детей в детдом, поступают намного хуже..

Причины таких поступков могут быть самые разные, зачем судить?

Yuli4ka
01.07.2011, 23:31
Самые разные причины могуть быть и у тех, кто захотел иметь ребенка именно от суррогантной матери. Я никого не осуждаю:-)
А насчет того маленький-немаленький.... Ну у всех людей разные желание, я бы напрмер хотела знать своего ребенка всю жизнь, учить его, наблюдать за ним, воспитывать его с пеленок:)
В любом случае есть и плюсы и минусы)

Miss Vi
02.07.2011, 23:57
У этих прелестей для меня слишком ужасная изнаночная сторона..Х_х Лучше уж взять человека, уже способного выполнять простейшие манипуляции самостоятельно.

А еще лучше сразу 20-тилетнего, его вообще уже воспитывать не надо.
Похоже твой "папский" инстинкт еще дремлет)

NeZnakomk@
03.07.2011, 01:00
А еще лучше сразу 20-тилетнего, его вообще уже воспитывать не надо.
Похоже твой "папский" инстинкт еще дремлет)
Да какой ж там инстинк-то в таком возрасте? Ему же не 30 лет. Успеет он еще и папашей побыть и с пеленками повозиться. Всё в свое время:-)

TRANE
03.07.2011, 02:16
А еще лучше сразу 20-тилетнего, его вообще уже воспитывать не надо.
Похоже твой "папский" инстинкт еще дремлет)

Не, воспитывать как раз интересно)
Дело не в инстинкте, я просто дико брезгливый) Даже за кошкой убирать не могу. Плюс слишком ценю свой сон и вообще не люблю совсем мелких детей..)

Да какой ж там инстинк-то в таком возрасте? Ему же не 30 лет. Успеет он еще и папашей побыть и с пеленками повозиться. Всё в свое время:-)

Кто ж знает, может 40))
Насчёт "успеет ещё" - увы, нет..) По причинам, которые не хотелось бы обсуждать.

Sladkaya_N
05.07.2011, 09:48
Бывают случаи,когда объявляется мать ребёнка взятого из детдома и тоже начинает качать права.Мне кажется,что суррогатное материнство в этом плане надёжнее.Они там вроде заключают юридический договор,где указывают,кто является родителями ребёнка и что суррогатная мать не будет иметь претензий.Может,я ошибаюсь,да и случаи разные бывают.
По-моему, по договору суррогатного материнства, биологическая мать может в любой момент беременности отказаться от "сделки", денег и забрать ребенка себе. Хотя я не уверена, что договор там какого-то установленного образца, но я слышала о таком варианте много раз.
Я бы не смогла быть суррогатной матерью... Выносить ребенка, родить, а потом забыть, как и не было? Как так?
Тоже самое с родителями, принимающими такого ребенка. Знать, что где-то живет женщина, которая родила ребенка, которого ты воспитываешь, знать, как ее зовут, адрес, номер телефона... Мне бы не давало это покоя.
Наверное, я бы лучше взяла ребенка из детдома, только маленького. Наследственность, конечно, может сыграть свою роль, но ведь ты для того и берешь ребенка, чтобы сделать из него человека, способное к жизни в этом обществе существо. Да и вообще, пьянство с наркоманией по наследству не передаются...

TRANE
05.07.2011, 13:52
Да и вообще, пьянство с наркоманией по наследству не передаются...

Эм... зато передаются разные хронические болезни, которые пострашнее пьянства и наркомании могут быть.

ipolka
05.07.2011, 15:09
>> Да и вообще, пьянство с наркоманией по наследству не передаются...

аще-то передаются. угроза развития быстрой зависимости. это как рак. сам не передается, но вот предрасположенность к нему - да.

ребенок-то все ранво не суррогатной мамы. какая разница. в таком случае, чашка петри, в которой выращивается плесень, непосредственно есть мама этой самой плесени.