PDA

Просмотр полной версии : Гиподинамия и сила воли


PrincessМоре
10.07.2011, 20:01
Привет!
У меня такая проблема: мне лень заниматься физкультурой из-за гиподинамии и сесть на диету из-за слабости силы воли.
Как мне воспитать мою силу воли?

Муляж
10.07.2011, 20:11
А зачем тебе на диету?

TRANE
10.07.2011, 20:26
Хм, никогда не понимал вопросов в духе "как мне воспитать силу воли". По-моему, она сама воспитается, если действительно хочешь чего-то достичь..О_о А если не особо хочешь - из этого и вытекает невоспитанность силы воли.

Miss Vi
11.07.2011, 12:27
Ответ прост: ты и не хочешь воспитать свою силу воли. И физкультурой ты заниматься не хочешь. И на диету садиться. Захочешь - и все само собой получится.

Каролина
11.07.2011, 18:44
Если тебе необходимо придерживаться диеты и заниматься физкультурой, то выход один - нужно заставлять себя это делать. Даже если очень не хочется, придётся. А иначе можно вечно сидеть и ждать, когда же воспитается сила воли и мне вдруг захочется поделать какие-то упражнения.

PrincessМоре
13.07.2011, 08:31
Зачем мн на диету? рост 152 см, вес-63кг, лишних двадцать с половиной кг.

NeZnakomk@
13.07.2011, 10:44
Очень просто воспитать силу воли. Подключи к этому совесть. Мне в большинстве случаев помогает. Допустим не хочется тебе чего-то делать... и тут просыпается совесть, говорит что так делать нельзя, нужно вставать и делать зарядку, иначе будешь потом лет в 40 неповоротливой старухой, смешно же будет.
Ну вот типо такого :-) пусть совесть постоянно капает на мозги. А чтоб она перестала капать, пошёл и сделал, то что нужно. В конце концов о твоей фигуре никто не позаботится если сама не позаботишься. :-)

Муляж
13.07.2011, 10:54
Мамочки мои... тебе двенадцать лет... Если ты сейчас сядешь на диету, то сформироваться не сможешь и будешь диспропорциональной и, возможно, с проблемами желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы. ТЬфу ты. я думала тебе лет семнадцать, чтобы говорить о диете. Спортом занимайся, а про весы забудь. Вот будет тебе двадцать, тогда и переживай. Тьфу. Такая хорошенькая девчушка, а глупостями занимаешься. Лучше книжки читай и яблоки ешь.

АлисочКа
13.07.2011, 12:09
Тут не диета нужна, а здоровое, сбалансированное питание. Ну мне так кажется. Ну и спортом надо заниматься. Кроме тебя о твоем здоровье никто не позаботиться.

PrincessМоре
03.08.2011, 10:40
А плаванием можно заниматься?

Миа
03.08.2011, 16:31
Не можно, а даже нужно заниматься плаванием!
И действительно тебе просто необходимо правильное сбалансированное питание. Я такого же роста, как ты и мой вес 44 кг. Если ты сейчас не начнёшь заниматься своим телом, то боюсь, что тебя ожидает не самое лучшее (как уже сказала Муляж).