PDA

Просмотр полной версии : Хиджаб по-флотски


GirlGlam
14.07.2011, 17:37
Австриец добился разрешения сфотографироваться на права с дуршлагом на голове. Как сообщает ВВС (http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14135523), чиновникам Нико Альм объяснил, что он пастафарианец и носит дуршлаг на голове, потому что верит в приход Летающего спагетти-монстра. А догматы его религии - отказ от любых догматов.
Чиновники не стали чинить ему препятствия. Только после его объяснений попросили взять справку у психиатра, что он нормален и может водить автомобиль.
Журналистам Альм объяснил, что на самом деле он атеист. И таким образом он отреагировал на решение властей разрешить фотографироваться на документы в головных уборах, если они являются необходимыми с религиозной точки зрения. Также он не смог остаться в стороне от борьбы американцев за право школьников изучать сотворение мира как альтернативу дарвинизму и потребовал, чтобы американские христианские школы разработали отдельный курс для верующих в макаронного монстра.
Теперь Альм собирается добиваться, чтобы пастафарианство в Австрии признали официальной религией.

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01945/pasta_1945678c.jpg

TRANE
14.07.2011, 18:02
Ух ты) Уважуха мужику. Один борется против системы.
Хорошо, если у него получится донести до властей, насколько глупо преподавать в школах антинаучную теорию сотворения мира.

master
14.07.2011, 20:34
пастафарианство - рулит )
Догматы пастафарианства - отказ от любых догматов!