PDA

Просмотр полной версии : Неужели АНОРЕКСИЯ?!!!и как с этим бороться??


Кристалик
01.08.2011, 15:38
Есть у меня сестра,ей 21 год..Успешная,бошкастая(оч хорошо в универе учится),симпатяга, колесит по миру,отдыхает,любимый человек есть..короче грех на что-то и жаловаться!:confused: Но вот уже год как она НИЧЕГО не ест,(водичка,дрянь какая-то зеленая..),исхудала ужАААААААсно,весит 30 кг..все началось с невинной диеты и пошло поехало..что с ней делать родители,бабки,дедки ума не приложат!проблемы она не видит,говорит,что тип это мы чет недопонимаем..и что делать??!!так же можно вообще...:-Х:-Х это уже наверное психологические изменения в мозгу..нужно к психологу,но она ни в какую!!(

Anicka
01.08.2011, 17:46
уговорами вы ее туда, наверное, не затащите.
Остается 2 варианта:
1.обманом к врачу.
2. за волосы и в машину, а потом к врачу.
А вообще эту проблему должны решать ваши родители, ты тут ничем не сможешь помочь, разве, что поговорить, но думаю, ты уже пробовала.

TRANE
01.08.2011, 17:59
30 килограмм... ёшкин кот, чего тут думать вообще? Без разговоров принудительное лечение. Я надеюсь, помочь девочке ещё можно. Если вы не в курсе, анорексия запросто может привести к летальному исходу.
И дело не "в мозгу". Её организм либо вскоре станет неспособен принимать пищу, либо уже неспособен.

Кристалик
01.08.2011, 18:12
30 килограмм... ёшкин кот, чего тут думать вообще? Без разговоров принудительное лечение. Я надеюсь, помочь девочке ещё можно. Если вы не в курсе, анорексия запросто может привести к летальному исходу.
И дело не "в мозгу". Её организм либо вскоре станет неспособен принимать пищу, либо уже неспособен.

но самое интересное,что она себя довольно хорошо чувствует,цвет лица отличный,учится замечательно!как у нее вообще бошка работает,я удивляюсь..

Кристалик
01.08.2011, 18:14
уговорами вы ее туда, наверное, не затащите.
Остается 2 варианта:
1.обманом к врачу.
2. за волосы и в машину, а потом к врачу.
А вообще эту проблему должны решать ваши родители, ты тут ничем не сможешь помочь, разве, что поговорить, но думаю, ты уже пробовала.

да уж..сколько все семейство с ней переговорило!!!:an::an:но кончается это ее криками,и обвинениями..и хлопаньем дверей..и все в таком духе...

TRANE
01.08.2011, 20:46
да уж..сколько все семейство с ней переговорило!!!:an::an:но кончается это ее криками,и обвинениями..и хлопаньем дверей..и все в таком духе...

Какое "говорило", какие крики, тут жизнь человеку спасать надо.

Миа
01.08.2011, 21:02
Тащить сестру (пусть и насильно) к психотерапевту. Уговорами и разговорами здесь ничем не поможешь.

TRANE
01.08.2011, 21:21
Тащить сестру (пусть и насильно) к психотерапевту. Уговорами и разговорами здесь ничем не поможешь.

Первым делом - к гастроэнтерологу *вроде, так*. Тут на первом месте, я думаю, уже физический фактор.

Каррамба
01.08.2011, 22:28
Жуть... У нее месячные еще не прекратились??

ipolka
01.08.2011, 22:32
Трэйн дело говорит, к гастроэнтерологу, дабы предотвратить ужасные последствия, потом к диетологу, для поправки массы тела, потом к психотерапевту, чтобы дурь из башки выбить.

Санёк :)
02.08.2011, 09:36
Ятак счуствую твой сестре! Это ужасно! Об этой болезни слышала. Редко когда всё заканчивается хорошо...

Lenusya
02.08.2011, 15:48
Анорексия - это все-таки в первую очередь пациент психиатра. Термин достаточно известный в современном обществе и означает резкое угнетение пищевого инстинкта. Относится к группе, объединяющий патологию воли.
Ужасно, конечно, когда встречается.. В больницу однозначно нужно идти, но надо сначала достучаться до девушки, потому что если у гастроэнтеролога можно устранить без желания пациента какие-то нарушения в ходе лечения, то у психиатра это будет слишком тяжело.. Поэтому надо человека, как говорится, в свою веру обратить..
И странно, что ее организм по ходу дела функционирует на достаточно нормальном уровне с ее образом жизни..

TRANE
02.08.2011, 16:51
Анорексия - это все-таки в первую очередь пациент психиатра.

Пока ей будут мозги вправлять - у неё организм может запросто перестать принимать пищу. Какой толк ей будет от осознания того, что кушать - надо, если кушать она уже не сможет? Я не понимаю. Первым делом нужно физической стороной вопроса заняться, хоть немного наладить функционирование организма, а потом уже взяться за психику.

Lenusya
02.08.2011, 16:53
Естественно нужно налаживать работу организма - не спорю) Просто говорю о том, что лечение у психиатра - это неотъемлимая часть всего лечения

Санёк :)
02.08.2011, 17:36
Слушайте люди, а как с этой болезнью вообще борятся? :an:

TRANE
02.08.2011, 17:37
Слушайте люди, а как с этой болезнью вообще борятся? :an:

Смотря на какой она стадии.

Санёк :)
02.08.2011, 17:46
Трейн, а какие стадии быают? Я так понимаю, что ты человек знающий. Просвяти, пожалуйста.

Lenusya
02.08.2011, 17:51
Лечится в несколько этапов - сначала человека нужно убедить в необходимости лечится, без этого ничего не поможет. В дальнейшем проводится чисто медицинское вмешательство в целях нормализации кислотного и минерального баланса крови и разных сред организма

Санёк :)
02.08.2011, 17:56
Lenusya, а реально ли полностью вылечится от анарексии? =-0

TRANE
02.08.2011, 18:04
Не настолько уж знающий..) Просто если эта мания у человека только началась - его вполне можно отпоить куриным бульоном, постепенно увеличивая порции и нормализуя работу желудка, потом уже, естественно, к психиатру. А бывает, когда человеку помочь уже и нельзя, как бы это ни было печально...
А вылечиться - опять же, смотря до какой степени всё запущено.

Санёк :)
02.08.2011, 18:07
Спасибо, Трейн. Но ты не скромничай! Многое об анарексии ты всё же знаешь!;-) А откуда тебе всё это известно?

TRANE
02.08.2011, 18:11
Интернет) Подозревал её у себя и невольно немало узнал.

Санёк :)
02.08.2011, 18:15
ОГОГО!!! =-0 Трейн, с тобой довольно интересно разговаривать. Давай пообщаемся вне форума?

Каррамба
05.08.2011, 10:15
Пока ей будут мозги вправлять - у неё организм может запросто перестать принимать пищу. Какой толк ей будет от осознания того, что кушать - надо, если кушать она уже не сможет? Я не понимаю. Первым делом нужно физической стороной вопроса заняться, хоть немного наладить функционирование организма, а потом уже взяться за психику.
Я не уверена, но по-моему, то, что она кушать не сможет - это вторично, первично осознание, что кушать не надо.

TRANE
05.08.2011, 12:16
Я не уверена, но по-моему, то, что она кушать не сможет - это вторично, первично осознание, что кушать не надо.

Как вторичным может быть физическое? С такой проблемой в голове выжить можно, а если твой организм не сможет принимать пищу - тут уже только летальный исход и никто не поможет.

Каррамба
05.08.2011, 14:24
Как вторичным может быть физическое? С такой проблемой в голове выжить можно, а если твой организм не сможет принимать пищу - тут уже только летальный исход и никто не поможет.
Почему-то мне кажется, что причина - именно установка.

TRANE
05.08.2011, 14:38
Почему-то мне кажется, что причина - именно установка.

Причина - естественно, в голове. Но лечить в первую очередь нужно тело. Голову и потом можно.

Каррамба
05.08.2011, 16:09
Причина - естественно, в голове. Но лечить в первую очередь нужно тело. Голову и потом можно.

Да, вроде как в больницах так и делают...

Санёк :)
05.08.2011, 19:47
Да, эта болезнь вам не хухры мухры... Понятия не имею как её лечить, но ведь как-то лечат!!!

Каррамба
06.08.2011, 12:33
Да, эта болезнь вам не хухры мухры... Понятия не имею как её лечить, но ведь как-то лечат!!!

В психиатрических больницах как-то лечат.

Санёк :)
06.08.2011, 22:02
В психиатрических? Это серьёзно...

Каррамба
09.08.2011, 11:28
В психиатрических? Это серьёзно...

Естественно, ведь анорексия - это не просто отсутствие аппетита... Это психическая болезнь.

Кристалик
26.08.2011, 02:13
Ребята,спасибо за советы!!!систер немного стала кушать..правда это крохи,но все же лучше чем ничего))) видимо разум победил)))

*ЛеРоЧкА*
27.08.2011, 14:37
Лечение анорексии

Экстренная помощь сводится прежде всего к коррекции водно-электролитных расстройств. Если концентрация калия в сыворотке становится меньше 3 мэкв/л, то возможны нарушения ритма сердца, в том числе угрожающие жизни. Поэтому обязательно восполняют дефицит калия, причем если при нервной булимии калий достаточно давать внутрь, то при анорексии - обязательно в/в.

Длительное лечение анорексии. Первый шаг - убедить больного и родственников в необходимости лечения анорексии и подробно рассказать о нем. Это может потребовать много времени и сил, поскольку больные обычно недооценивают опасность своего состояния. Тем не менее данный этап необходим, поскольку принудительное лечение анорексии затруднено, а нередко и невозможно.

Почти всегда - кроме ранних стадий, когда снижение веса еще незначительно, - показана госпитализация в специализированный стационар. В стационаре прежде всего приступают к восстановлению веса. Обычно применяют метод вознаграждения: если за сутки больной прибавит в весе, например, 200 г, то "в награду" ему предоставляют дополнительную свободу (сначала разрешают на некоторое время выходить из палаты, затем видеться с друзьями, покидать отделение и т. п.). С больным заключают соглашение, где определяют, какое вознаграждение соответствует той или иной суточной прибавке в весе. Это соглашение затем часто обсуждают и, при необходимости, меняют. Очень важно, чтобы больные сами определяли для себя меры поощрения. Если вес не прибавляется, значит, вознаграждение недостаточно привлекательно и надо искать более эффективное. По данным одного контролируемого испытания, метод вознаграждения при нервной анорексии эффективнее остальных, хотя наилучшие результаты он дает все же в нетяжелых случаях. Зондовое питание - распространенный ранее метод лечения анорексии - сейчас используют редко из-за опасности аспирационной пневмонии. После выписки из стационара необходимо длительное амбулаторное лечение. Его цель - достижение нормального веса и поддержание его в течение хотя бы 6 мес.

Основа амбулаторного лечения анорексии - психотерапия, направленная на психологическую поддержку, отвлечение от неотступных мыслей о весе и фигуре, разрешение житейских трудностей. Подросткам полезна семейная терапия. Большая часть больных при таком подходе продолжают прибавлять в весе, однако нередко через несколько месяцев наступает рецидив анорексии, требующий повторной госпитализации. Полностью выздоравливают лишь менее половины больных, хотя почти все могут работать. Редкое осложнение терапии - ожирение (у 2% больных).