PDA

Просмотр полной версии : Совет реально нужен


Лера_Лондон
10.08.2011, 00:24
Привет всем,ребят,нужен ваш совет
С родителями проблемы,точнее с мамой
Если какие то вечеринки,дни рождения,все остаются на ночь,я всегда как левая уезжаю домой.потому что моя мама не разрешает никогда ни у кого ночевать,это просто её принцип!
а если и разрешает,то это всё оборачивается в жёсткий контроль,в смысле:
довохит обязательно.говорит с родителями,звонит каждые пол часа и так далее.Ну я конечно понимаю,что она волнуется,переживает,но не до такой же степени!И вообще,она не сторонник всего этого,и убеждена,что ночевать нужно только дома
подскажите,как поломать её стереотипы?Ведь погулять тоже хочется.

liaka
10.08.2011, 00:43
Лера _Лондон , а сколько тебе лет? поговори с ней, убеди , что ничего вредного , страшного и опасного там не происходит, что ты с близкими проверенными подругами , что их родители рядом и приглядывают за вами , звони ей каждые 2 -3 часа , в общем докажи , что тебе можно доверять.:-) ну или в крайнем случае устрой такую вечеринку сама :-)

ipolka
10.08.2011, 00:44
первое, сколько тебе лет?
второе, послушай в этом маму, я ее всячески поддерживаю, если откровенно.

Лера_Лондон
10.08.2011, 00:47
мне 17.
я прекрасно понимаю её позицию.
но всёже уже как то пор более свободы мне давать,потому что я и так не очень то и сильно гуляю.

liaka
10.08.2011, 00:52
может быть есть какие то причины по которым она тебе не доверяет?

Лера_Лондон
10.08.2011, 00:55
она не то что не доверяет,просто у меня друзья немного постарше,на год,на два.многие имеют не очень хорошие привычки,и всё это вызывает у неё недоверие.
да и просто,когда речь заходит о ПРОСТОЙ ночёвке у подруги,когда её родители дома,то я тоже слышу отказ,типа мол " у тебя что,дома своего нет?"
и всё в таком роде

liaka
10.08.2011, 01:02
ну тогда все понятно , она просто боится , что ты тоже приобретешь эти привычки и не хочет этого. А подругу можно просто позвать к себе , раз к ней она тебя не пускает или привлечь подругиных родителей - пусть пообещают приглядывать за вами)))

Лера_Лондон
10.08.2011, 01:07
спасибо)
а есть ещё какие нибудь варианты?)
ведь не на всех вечеринках задействованы родители)

liaka
10.08.2011, 01:11
Еще вариант устраивать их самой, что бы мама видела , что вы ничем страшным там не занимаетесь))

Yuli4ka
10.08.2011, 11:39
Бывала я когда-то давно на таких вечеринках, когда родителей нет и у друзей "не очень хорошие привычки". Видела что так твориться. Дома такое не получиться сделать в присутствии мамы)
Меня когда-то тоже не пускали, но у меня был этот пунктик - где-то ночевать - в 15 лет. Уж очень хотелось погулять и, когда меня первый раз отпустили ночевать, я должна была каждый час звонить папе и говорить что все у меня хорошо. Даже ночью! Хорошо, что мы тогда не спали) Такое было в первый, второй, может быть, в третий раз.
А потом родители успокоились, чтоли. Я просто спокойно к этому относилась. Может и тебе нужно, делать как велят: говорят отчитываться - отчитывайся спокойно, без нервов. Она, может, со временем увидит что можна тебя так сильно и не котролировать

Муляж
10.08.2011, 11:42
А у подруг что, дома своего нет ?
Пока что ты живёшь с родителями, и ночуешь с родителями. И друзья твои живут с родителями и ночуют с родителями.
Вообще хз, откуда такая страсть к совместному спанью с малознакомыми людьми.

Yuli4ka
10.08.2011, 11:48
Бывают случаи, когда у подруги, например, нету никого дома. И она зовет к себе переночевать.
Когда я ходила на ночь в подруге "ночевать" у нас не получалось, так как всю ночь мы надохиди себе какието занятия. То ужастики смотрели, то прото смеялись полночи не пойми с чего.

Сейчас мне как-то и не интересно к кому-то идти. Хотя с этим уже проблем никаких не возникает, никто не ограничивает... Гораздо уютнее поспать дома:)

Gordiya
29.12.2011, 16:43
Привет!у меня проблема вечная...моя мама принципиально не хочет ,что б я ходила на дискотеку!мне 18 и дело даже не в возрасте,наслушается рассказов знакомых ,что творится на дискотеке.только я заговорю за дискот. и начинается-"иди куда хочешь,и если ,что-то случится я не причём-из-за не послушания". и с тех пор вообще на эту тему питаюсь не говорить-а ведь так хочется погулять.она не хочет меня понять ,дала конкретно понять.а я молодая -хочу развлекатся.и бывает знакомые парни, девушки насмехаются на до мной ,что такая большая и сидит дома с родителями и нет парня!это бывает доводит до слёз и большой истерики(чтобы ни кто не видел):-(

Chertyonka
29.12.2011, 19:48
Привет!у меня проблема вечная...моя мама принципиально не хочет ,что б я ходила на дискотеку!мне 18 и дело даже не в возрасте,наслушается рассказов знакомых ,что творится на дискотеке.только я заговорю за дискот. и начинается-"иди куда хочешь,и если ,что-то случится я не причём-из-за не послушания". и с тех пор вообще на эту тему питаюсь не говорить-а ведь так хочется погулять.она не хочет меня понять ,дала конкретно понять.а я молодая -хочу развлекатся.и бывает знакомые парни, девушки насмехаются на до мной ,что такая большая и сидит дома с родителями и нет парня!это бывает доводит до слёз и большой истерики(чтобы ни кто не видел):-(

Сижу, читаю, ворчу себе под нос, чувствую себя чьей-то мамой х )
Несколько лет подряд тоже возмущалась, в основном мысленно, почему же-почему же меня не пускают ни на ночёвки, ни на дискотеки, никуда в общем-то.
А теперь я рада, что я никогда не была на дискотеках. У меня сложился суровый образ и я от него не в восторге. Видела фотографии моих одноклассниц с этих дискотек. Пьяные и не очень девочки с размалёванными личиками трясут полуобнажёнными частями тела.. фу. Даже если самой так себя не вести, то что там среди них делать?
А насчёт ночёвки не дома.. да, раньше было соблазнительно оказаться не дома в такое время, когда обычно спишь. Но вот если я сегодня уйду куда-то на ночь, ощущение будет, словно я предала свой дом, семью. Засыпать нужно дома. Ну вот нужно и всё.
И пусть глупые девочки и мальчики смеются над тем, что у тебя нет парня. Можно подумать, у них у каждого есть надёжная и любящая половинка.
Мне 18. До сих пор единственная уважительная причина мне вернуться позже восьми вечера - это занятия в институте.
И я очень благодарна маме, что ей удалось меня удержать от большинства поступков, о которых я бы сейчас пожалела. Мне и без того удалось наделать глупостей.
И Любимому, который своим мнением и примером делает меня ещё более приличной )

Я в общем похоже совета по существу не дала.. Просто не хочу поощрять эту затею с "погулять".

Gordiya
29.12.2011, 20:41
Спасибо,меня твой ответ, как - то взбодрил!что я не одна такая!

Chertyonka
29.12.2011, 20:50
Спасибо,меня твой ответ, как - то взбодрил!что я не одна такая!

Эээ, а мне показалось, что мы в этом вопросе как раз не похожи.. Меня не тянет на дискотеки и "погулять ибо молодость".

а ведь так хочется погулять.она не хочет меня понять ,дала конкретно понять.а я молодая -хочу развлекатся.

Тебя наоборот, нэ?

Like a Star
29.12.2011, 21:11
Не знаю что сказать...конечно я могу понять твою маму, но все таки это перебор... я не большой любитель клубных тусовок, и там действительно можно вляпаться в грязную историю, но на это она и молодость, что бы делать то, что захочется, но голову на плечах при этом никто не отменял)
Могу посоветовать только одно- познакомить маму со своими друзьями что б они ей понравились, и она могла отпустить тебя на дискотеку в их компании

Chertyonka
29.12.2011, 21:20
Сохранение головы на плечах некоторые тоже гарантировать не могут, ибо молодость. Вот мамы и считают, что лучше перестраховаться. Пусть даже сильно перестраховаться.

Gordiya
29.12.2011, 21:27
я в том смысле,что хочется ведь молодость одна ,но есть определённое препятствие - пьяные на дискот. -вызывает ,только отвращение!(раздваивается мое мнение:-(,может это мама на меня влияет) и говорит, что ещё успею, после 18 молодость не заканчивается.

Like a Star
29.12.2011, 21:32
спорный вопрос, зависит от характера человека, кому-то запретят и ему больше не захочется, а другому "запретный плод сладок" и однажды такой человек все таки вырвется, и назло маме наломает дров...
Мне никогда ничего не запрещали, я знала что мама мне доверяет, поэтому всегда отдавала себе отчет в том что я делаю, что бы её не расстраивать конечно без форс мажора не обходится, но мама об этом не знает и не должна знать

Gordiya
29.12.2011, 21:48
со школы дискотеки ,вечеринки и тому подобное родители и слышат не хотят(вот станешь на ноги и делай ,что хочешь, а сейчас будь добра слушайся!да они отпускают погулять ,но не надолго(посидеть в парке с подругой)потому, что нынче какой народ пошол - пьют,извените, за вульгар.-насилуют и тому подобное.но разве из-за этого нужно сидеть дома и думать, как там развлекаются одногодки.

Like a Star
29.12.2011, 21:56
ну формально, они конечно имеют право, а по сути, это не дело... не до пенсии же они тебя сторожить будут...
а думать, что кругом опасно, все пьют и насилуют глупо, конечно, лучше не ходить одной по темноте, но и дома сидеть безвылазно,тоже не вариант...