PDA

Просмотр полной версии : Боязнь сцены(танцы)


Викуся-кукуся
16.08.2011, 23:21
Извиняюсь,если такая тема уже есть!!!
Обойдемся без предисловий,моя проблема заключается в том,что я боюсь сцены.Скоро 1 сентября и я снова иду на танцы,но я бось БАТЛы всякие,даже в кругу друзей.Не могу и всё,хоть убей.Не умею импровизировать,дома подготовилась,пришла и как отрезало,ни слова ни движения.Хотя что для меня странно,это то что спланированный танец,я могу танцевать даже в переполненных лужниках.=-0
Может кто нибудь что нибудь посоветует?;-)

WhotdaiM
16.08.2011, 23:38
ну я примерно представляю твоё состояние,у меня иногда бывает такое,что не могу себя заставить танцевать без напряжения или танцевать вообще.
можно посоветовать устроить небольшой батл дома с подругой,импровизировать,р асслабиться и танцевать.постепенно можно пригласить ещё кого-нибудь.так будет проще,чем сразу начинать с толпы,я думаю.

Ксенька
17.08.2011, 08:24
Лично я избавляюсь перед страхом сцены таким способом (я правда пою, но думаю, это роли не меняет): перед тем как выйти к друзьям, зрителям и.т.д. думаю, что все эти ребята тоже могут ошибаться, так что если у меня что-то не получится, никто меня за это не съест. Не знаю, поможет тебе или нет, лично мне помогает.

K-Amilla
17.08.2011, 08:36
Проникнись ритмом,самой музыкой(она должна тебя вдохновлять),тогда она сама тебя "понесет по волнам", для начала не думай о том,что кто-то есть рядом-сконцентрируйся на внутренних ощущениях, почувствуй адреналин в крови, пульс.Со временем,когда это волнение и стеснение пройдут, будешь ловить кайф от зрителей-это не передаваемое ощущение)))))))))В танце я раскрываюсь,хотя по-жизни очень стеснительная(Я кайфую от танцев,от энергетики,которой заряжаю зрителей)

АлисочКа
17.08.2011, 11:34
Мне помогает закрыть глаза, чтобы сосредоточится) Главное, ни в кого не врезаться и не оступиться)

ipolka
17.08.2011, 12:04
ну а почему не взять расчет, что ты не можешь творить танец, но зато можешь его прекрасно исполнять и в этом твой талант? равно как есть композиторы и музыканты, актеры и режисеры.

Викуся-кукуся
17.08.2011, 15:59
Мне помогает закрыть глаза, чтобы сосредоточится) Главное, ни в кого не врезаться и не оступиться)

ну это тоже должно помочь,зато как будто никого нет.Попробую,надеюсь не разнесу студию,никого не убью,зеркало не разобью.Будем стараться:-)

Санёк :)
18.08.2011, 15:42
Я вот тоже раньше танцами занималась.У меня особой боязни сцены не было. Обсалютно. Но я думаю, что бы всё проходило гладко, надо хорошо репетировать и не сомниваться в своих силах. Короче, быть более уверенной в себе. Тогда всё-всё получится. ;-)

nnnn1297
24.02.2012, 21:51
Тоже жутко боюсь сцены - играю на фортепиано. Играю прилично, музыкальную школу закончила(мне 14), но перед выступлением дрожат руки(вы себе представляете, что это значит для пианиста?!), в животе поселяется гадкое ощущение и я лажаюсь, хотя за пять минут до сцены, все было ИДЕАЛЬНО! И так каждый раз...(то есть восьмой год):'(
Представить. что все в зале тоже ошибаются, или что они олухи8) и не поймут, если я чего-то не то сыграю - не могу. Проффесора там сидят, жюри, преподаватели консерватории.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ! Извините за панику...:[