PDA

Просмотр полной версии : Парень - иностранец. Важно ваше мнение!


Madtess
20.08.2011, 13:39
Как вы, дорогие форумчанки, к иностранцам относитесь? Стали бы встречаться? Подруге нравится парень, но он - иностранец.

DarK Angel
20.08.2011, 13:56
Нормально.
Если любишь человека - какая разница из какой он страны.

Madtess
20.08.2011, 13:59
DarK Angel, а вдруг уехать с собой позовет? Поехали бы? И ладно европеец.. а с турками как? у них же свои порядки и законы, всё от религии зависит... у меня стооолько страхов по этому поводу за неё...

DarK Angel
20.08.2011, 14:46
DarK Angel, а вдруг уехать с собой позовет? Поехали бы? И ладно европеец.. а с турками как? у них же свои порядки и законы, всё от религии зависит... у меня стооолько страхов по этому поводу за неё...

А сколько ей лет?о.о
Ну, честно сказать к туркам бы не сунулась...>> Ваши страхи не напрасны же... Но в общем-то не стоит их всех под одну гребёнку грести, всё же от человека зависит...

Madtess
20.08.2011, 15:48
подруга совершеннолетняя и обезбашенная, потому и переживаю за нее.. наделает глупостей еще. сама я с иностранцами не встречалась никогда, вот и спрашиваю совета. он у нее из эквадора, студент

DarK Angel
20.08.2011, 16:06
подруга совершеннолетняя и обезбашенная, потому и переживаю за нее.. наделает глупостей еще. сама я с иностранцами не встречалась никогда, вот и спрашиваю совета. он у нее из эквадора, студент

Ну, если она знает язык и уверена в нём, то может ничего страшного и нет.
Только не мешало бы сначала по-больше узнать о стране, обычаях и прочем...

Madtess
20.08.2011, 16:15
она не знает его языка, он по-русски неплохо говорит... а еще... я - дурак!!!!))) DarK Angel, спасибо за совет о стране узнать побольше=) я посмотрела в интернете, у них большая часть населения - католики.. ну, всё ж христианство, не так далеко ушли от православия=)

а вот если бы мусульманином был... может, это всё мои предрассудки, но я бы всеми силами упиралась против того, чтобы моя подруга встречалась и выходила замуж за мусульманина.. ведь они очень властные люди, им эта власть дана религией и чуть что не так - молчи, женщина, не твоё это дело, сиди дома, расти детей. а если она развестись захочет? а детей забрать как?? страшно, в общем, мне... особенно как представлю себя в такой ситуации...

Anicka
20.08.2011, 16:59
а вот если бы мусульманином был... может, это всё мои предрассудки, но я бы всеми силами упиралась против того, чтобы моя подруга встречалась и выходила замуж за мусульманина.. ведь они очень властные люди, им эта власть дана религией и чуть что не так - молчи, женщина, не твоё это дело, сиди дома, расти детей. а если она развестись захочет? а детей забрать как?? страшно, в общем, мне... особенно как представлю себя в такой ситуации...

ну, что ты заладила: "мусульмане, мусульмане...".
ну, не все же такие. В конце концов сейчас 21 век, они тоже эволюционируют. у меня много родственников мусульман, вроде все вменяемые, ну, кроме одного:[, но его никто не слушает.:-)
А вообще, лучше не лезь в отношения подруги, хоть ты беспокоишься за нее, но такими темпами, ты скорее ее накрутишь.

DarK Angel
20.08.2011, 17:10
Anicka права, лучше не лезть. В конце концов - подруга взрослая, сама решит. К тому же, мы ведь не знаем, что это за человек...Может он её очень любит, и серьёзно всё там, только ещё разрушишь всё.

Madtess
20.08.2011, 17:42
Нет-нет, что вы! Конечно, я не вмешиваюсь, ни в коем случае! Потому и советуюсь здесь, с вами, чтобы ее не накручивать зря своими (лишними) волнениями))))
Просто я боюсь, что если всё сложится плохо, то потом буду ругать себя, что не высказала ей своих опасений, не предостерегла...
Как бы вы на моём месте поступили?

WhotdaiM
20.08.2011, 21:20
Как бы вы на моём месте поступили?

я бы высказала мнение подруге,постаралась бы предостеречь её не делать глупостей,привела возможные нерадужные варианты дальнейшего развития событий.но настаивать и отговаривать не в коем случае не стала бы,ибо её жизнь.если решит продолжать отношения/уехать с ним или выйти замуж - это будет только её решение и ты тут ни на что не влияешь.

а может это просто короткое увлечение,ну парень с другой страны,ей интересно с ним и вскоре это пройдет)

о себе скажу,что никогда не стала встречаться с иностранцами,а тем более уезжать к ним.может это мои дурацкие стереотипы,но насмотревшись новостей с такими историями,я не хочу.

Madtess
20.08.2011, 21:30
WhotdaiM, вот и я насмотрелась и начиталась всякого...

он, вроде, и парень, неплохой, не обижает ее, подарки-цветы... но он ею постоянно командует, запрещает рассказывать об их отношениях, мы с ней видеться из-за этого реже стали, он подозревает, что она что-то о нём мне рассказывает, хотя она почти не говорит о нём ни мне, ни кому бы то ни было еще, нам и без него есть о чём поговорить... судя по таким запретам, ему есть чего бояться... хотя в душе я надеюсь, что это просто его чувство личной жизни, личного пространства, о котором не следует никому рассказывать. я старше подруги, но в такой ситуации абсолютно беспомощна, ведь сложно судить о том, с чем не сталкивался лично...

WhotdaiM
20.08.2011, 21:38
я конечно понимаю,что ты за неё переживаешь,но если постоянно капать ей на мозг советами,то когда-нибудь ей это надоест и вы поругаетесь.сказала один раз - хватит.сама говоришь,что вам есть о чём поговорить - вот и говорите,стараясь как можно меньше задевать его.

Madtess
20.08.2011, 22:04
что ж, думаю, ты права=)

спасибо, советчицы=)

я немного успокоилась и теперь примерно представляю что делать и чего не делать, потому, думаю, тему можно закрывать?)) вот только как?)) я не умею и не знаю, кто и как может закрыть тему (её ведь закрывают, верно?)

Nicky
21.08.2011, 01:42
Ой, не нравится мне когда один человек что-то запрещает другому, командует... Здесь дело не в том что он из другой страны, я лично не нашла особенных отличий в любви людей из других стран, наоборот все ужасно похоже, главное какой он человек... Цветы, подарки это вуаль...
Когда я задавала себе вопрос готова ли я переехать в другую страну ради любимого, то ответ был положительный, но когда начинаешь продумывать план действий, то все становится ужасно сложно. Переехать даже в другой город сложно, а уж в страну... Не каждый сможет.

Санёк :)
25.08.2011, 16:07
Я не вижу в любви людей из разных стран ничего запретного. Это даже романтично. Это такая особенная любовь. Конечно, все мы уже по горло сыты страшными историями, к которых, невминяемый муж (какой-нибудь грузин там), издевается над своей русской жёнушкой. Но ведь не всегда же так! Ну пусть даже мусульманин, ничего страшного. Главное чувства.

Санёк :)
25.08.2011, 18:35
И вообще, у подруги своя голова на плечах. Сама решит, что ей делать.

*ЛеРоЧкА*
26.08.2011, 21:33
Да я тоже так думаю,мне кажеться что неважно кто будет парень (девушка),масульманка,корея нка,китаянка,и т.д. Главное чувства ,если любишь,то полубишь любого,независимо от его(её)национальности!Деву ки(Парни)не слушайте никаких глупостей !настоящие друзья ,не скажут что "фу он(а) стрёмный(ая)"настоящий друг скажет-если любишь ,так неслушай некого!а действуй!

*ЛеРоЧкА*
26.08.2011, 21:43
Я думаю что парень или девушка другой национальности тут ничего такого!конечно выезжать за границу с тем кого мало знаешь опасно ,и наверно немного глупо! но решайте сами ! я думаю лучше подождать и узнать друг друга получше)нашли себе пару с другой национальностью ,так держать.Предолевайте свои страхи!

***НасТЁна***
26.08.2011, 22:56
Я думаю что парень или девушка другой национальности тут ничего такого!конечно выезжать за границу с тем кого мало знаешь опасно ,и наверно немного глупо! но решайте сами ! я думаю лучше подождать и узнать друг друга получше)нашли себе пару с другой национальностью ,так держать.Предолевайте свои страхи!
Хм...а не кажется ли вам что этого молодого человека нужно прежде всего проверить,а то по любви...по любви человек слеп и глух...и может чего то упустить в своей половинке...а то от иностранцев чего угодно можно ожидать...
я ни чем не пугаю и ничего не накручиваю,это просто Моё Мнение...

*ЛеРоЧкА*
27.08.2011, 13:07
Хм...а не кажется ли вам что этого молодого человека нужно прежде всего проверить,а то по любви...по любви человек слеп и глух...и может чего то упустить в своей половинке...а то от иностранцев чего угодно можно ожидать...
я ни чем не пугаю и ничего не накручиваю,это просто Моё Мнение...
Да наверно сначала нужно проверить,а потом решать ехать с ним за границу или нет)спасибо!

Like a Star
31.08.2011, 21:43
у меня наверное проблема наоборот-я слишком много общалась с парнями-иностранцами,и теперь мне даже как то сложно и страшно начинать общение и отношения с русскими,точно не знаю с чем это связано но бзик такой есть

Ch_Loya
01.09.2011, 12:55
у меня наверное проблема наоборот-я слишком много общалась с парнями-иностранцами,и теперь мне даже как то сложно и страшно начинать общение и отношения с русскими,точно не знаю с чем это связано но бзик такой есть

Может не подсознательно сравнивала русских и иностранных парней не в пользу наших, и поэтому теперь страшно начинать отношения не с "лучшими"?

Like a Star
01.09.2011, 16:49
не могу сказать что наши чем то хуже,ну может только не такие симпатичные и что б найти адекватного нужно сильнее постараться,но у меня такое чувство, что дело в языке на котором говоришь,когда на иностранном чувствуешь себя более защищенной,может потому что слова по другому воспринимаются-важен только смысл сказаного,а коогда говоришь на русском...как голая все слишком понятно:-)

Ch_Loya
02.09.2011, 08:13
не могу сказать что наши чем то хуже,ну может только не такие симпатичные и что б найти адекватного нужно сильнее постараться,но у меня такое чувство, что дело в языке на котором говоришь,когда на иностранном чувствуешь себя более защищенной,может потому что слова по другому воспринимаются-важен только смысл сказаного,а коогда говоришь на русском...как голая все слишком понятно:-)

Ооо, ну если дело в языке, то тогда все понятней) У меня с моими друзьями-приятелями и проч. тоже была такая тема - когда нужно было что-то сказать важное, но которое как ком в горле стоит - говорили на английском) на чужом языке действительно проще изъяснять сложные чувства) может тогда найти такого русского, который неплохо владеет иностранным и иногда с ним на этом языке разговаривать? :-D

Nicky
03.09.2011, 02:30
Реальность такова, что слова на каком бы языке не были сказаны, а задевают одинаково.

Like a Star, откуда ты их только берешь )))

Like a Star
03.09.2011, 09:09
ну пока была в другой стране там понятно откуда,да и в москве сейчас полно иностранцевв,недавно пока с подружкой в центре гуляли с несколькими познакомиться и погулять умудрились,ничего особенного конечно,но хоть практика языка)

Nightmare
04.09.2011, 16:09
а вот если бы мусульманином был... может, это всё мои предрассудки, но я бы всеми силами упиралась против того, чтобы моя подруга встречалась и выходила замуж за мусульманина.. ведь они очень властные люди, им эта власть дана религией и чуть что не так - молчи, женщина, не твоё это дело, сиди дома, расти детей. а если она развестись захочет? а детей забрать как?? страшно, в общем, мне... особенно как представлю себя в такой ситуации...

Милочка, по-моему, вы немного зациклились.
Скажу от себя, что если мусульманин исправно верующий, а не прикрывающееся религией хамло - он будет осыпать жену подарками и уважать ее за то, что она является матерью его детей.
И, иной раз, как я знаю по опыту других людей, сидеть дома и воспитывать детей даже лучше, чем тянуть мужа-лентяя, зато дающего тебе зарабатывать деньги.
Не в нации и не в религии дело.
Не забывайте об этом

Kirsten
05.09.2011, 02:01
Как вы, дорогие форумчанки, к иностранцам относитесь? Стали бы встречаться? Подруге нравится парень, но он - иностранец.

Если вашей подруге нравится парень, пусть даже уже него другое гражданство, ну и что с этого?! Пусть себе встречается на здоровье. Главное, чтоб они понимали друг друга уважали.
Хотя лично мне по душе парни своей нации..

Lu.
15.09.2011, 16:23
Меня не привлекают иностранцы, максимум стала бы встречаться с парнем из Украины.

Куклёнок
30.09.2011, 15:41
Нашим мальчика равных нет:чмоки: иностранцы конечно тоже интересные но все же не то:-D

Nicky
01.10.2011, 19:07
Lu., Куклёнок, предположу, что такие высказывание не имеют под собой никакого серьезного основания.
Lu., парни с Украины просто отпад!!! *kiss and fall* ну, это я так, о своем, о девичьем... Хотя шо-то фины мне тоже последнее время стали в душу западать, хехе

*ЛеРоЧкА*
22.12.2011, 17:13
Даа...парни с украины не сравнимы с нашими ...русскими:)

GirlGlam
22.12.2011, 19:37
Джигурда рулит!
Настоящий русский мужик, остальные тряпки )

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 19:01
Джигурда рулит!
Настоящий русский мужик, остальные тряпки )

хахах)))ну.. может быть :-D

_Marusya_
07.06.2013, 21:36
Как вы, дорогие форумчанки, к иностранцам относитесь? Стали бы встречаться? Подруге нравится парень, но он - иностранец.

у меня были отношения с иностранцем, ничего хорошего из этого не вышло...:-(

cherrybumbum
07.06.2013, 22:09
по-моему, из любых отношений может "не выйти ничего хорошего", не важно, с иностранцем или нет...

liaka
07.06.2013, 23:39
по-моему, из любых отношений может "не выйти ничего хорошего", не важно, с иностранцем или нет...

согласна. тут не угадаешь и не в национальности дело. если бы дело было в этом , все было бы намного проще))

Like a Star
19.10.2013, 23:18
Ой девочки...стыд-позор мне, совсем сдурела уже, смотрю его даже вполне безобидные фотки в окружении смешанной компании и почти плачу, прям такая обида и ревность , потому что я там не могу быть... а ведь мы ж с ним просто типа друзьяшки, переписываемся на милые темы и договариваемся встретиться в мае...
господи, почему, ну почему у меня все всегда через одно место...не хочу так больше, прям сил нет

Daisyflower
05.11.2013, 21:04
Как вы, дорогие форумчанки, к иностранцам относитесь? Стали бы встречаться? Подруге нравится парень, но он - иностранец.



У меня знакомая встречается с иностранцем, он немец, она - русская.
Познакомились за границей, во Франции на стажировке.
Уже вместе 3 года, видятся часто, практически каждый месяц.