PDA

Просмотр полной версии : неужели с первого раза??(


Кристалик
26.08.2011, 02:09
Может у меня на почве нервов фобия получилась,уж не знаю теперь...:an:
Короче,был ПЕРВЫЙ секс с парнем вчера.По календарю,как раз сегодня должны пойти месячные.Так вот я теперь сижу и мучаюсь,не забеременела ли я??:'(так как не пойму,то ли это еще выделения после первого раза идут,или же наступили месячные....знаю,что возможно глупо,но что посоветуете??

Каррамба
26.08.2011, 03:35
Предохраняться надо было надежнее... Не по месячным.
Ну что сказать, жди теперь, когда станет точно известно, месячные это или нет.

Anicka
26.08.2011, 08:44
а вообще не пугайся, если это не месячные. У многих после первого секса происходит что-то вроде гормонального сбоя. и месячные теперь будут приходить в другие дни:-)
А вообще, если не предохранялись, то можно бояться=-0

K-Amilla
26.08.2011, 09:05
Может у меня на почве нервов фобия получилась,уж не знаю теперь...:an:
Короче,был ПЕРВЫЙ секс с парнем вчера.По календарю,как раз сегодня должны пойти месячные.Так вот я теперь сижу и мучаюсь,не забеременела ли я??:'(так как не пойму,то ли это еще выделения после первого раза идут,или же наступили месячные....знаю,что возможно глупо,но что посоветуете??

Раньше времени не паникуй, сходи к врачу проконсультируйся,не стесняйся спросить то,что тебя интересует и говорить так как было!!!
То,что месячные прийти должны были дает большую вероятность того,что ты не забеременнеешь,но не факт,т.к. бывают случаи что беременность наступает, именно в этот момент (полной гарантии нет)! У каждой девушки свои особенности организма и возможно эти выделения просто от того,что ты лишилась девств.плевы!

liaka
26.08.2011, 12:29
кстати, а ты тест делала? (он конечно не дает 100% гарантии но все же) если не делала, сделай и сходи к врачу и не паникуй раньше времени.:-)

ipolka
26.08.2011, 13:31
а контрацепция какая?
вообще, сто процентов с самого секса сидела и боялась, "хоть бы не беременность")

Маруля
26.08.2011, 13:58
Главное не паникуй!Выделения ведь есть,надейся на то,что это месячные.А потом уже посмотришь по обстоятельствам,сделаешь тест или сходишь к врачу.

Ксяша)
26.08.2011, 15:23
Так забеременеть можно только в период овуляции,не?

ipolka
26.08.2011, 16:27
Ксяша), этот период достаточно длинный. сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность около 3-х суток, яйцеклетка примерно столько же. следовательно, около шести дней в середине цикла являются благоприятными для зачатия.
+ никто не застрахован от внезапных изменений и сдвигов овуляции, точно определить ее можно только при измерении базальной температуры по утрам.

Ксяша)
26.08.2011, 20:00
Ксяша), этот период достаточно длинный. сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность около 3-х суток, яйцеклетка примерно столько же. следовательно, около шести дней в середине цикла являются благоприятными для зачатия.
+ никто не застрахован от внезапных изменений и сдвигов овуляции, точно определить ее можно только при измерении базальной температуры по утрам.

Странно,сколько где не читала, везде пишут что яйцеклетка живет около 24 часов=)) а в остальном не спорю, просто не думала, что овуляция может выпасть на последний день цикла:bn:

Aleks@13
26.08.2011, 21:50
Может у меня на почве нервов фобия получилась,уж не знаю теперь...:an:
Короче,был ПЕРВЫЙ секс с парнем вчера.По календарю,как раз сегодня должны пойти месячные.Так вот я теперь сижу и мучаюсь,не забеременела ли я??:'(так как не пойму,то ли это еще выделения после первого раза идут,или же наступили месячные....знаю,что возможно глупо,но что посоветуете??
Если секс был вчера и даже если (я говорю ЕСЛИ, поэтому не пугайся) заберемела, месячные все равно бы пришли. Теперь сиди и мучайся еще как минимум месяц, потому что тест делать сейчас смысла нет абсолютно. Да и даже он не дает 100% результат.
Ксяша), можно забеременеть в любой день цикла. В овуляцию вероятность на порядок больше.

P.S. Не смогла пройти мимо. Master меня так почему-то и не избавил окончательно от уведомлений.

Ксяша)
26.08.2011, 22:53
Момент выхода созревшей яйцеклетки из яичника называют овуляцией. Этот процесс – обязательное условие для зачатия. Если овуляции нет, то нет яйцеклетки, готовой к зачатию. Именно поэтому наличие овуляции у женщины является первым и необходимым условием при планировании беременности.

Оригинал статьи: http://www.babyplan.ru/biblioteka/ovuljatsija/chto-takoe-ovuljacija#ixzz1WA8sMtNO

Aleks@13
27.08.2011, 17:13
Момент выхода созревшей яйцеклетки из яичника называют овуляцией. Этот процесс – обязательное условие для зачатия. Если овуляции нет, то нет яйцеклетки, готовой к зачатию. Именно поэтому наличие овуляции у женщины является первым и необходимым условием при планировании беременности.
Ага, только есть еще, если можно так назвать, "режим ожидания". Когда сперматозоид доживает до овуляции непосредственно внутри. Я не врач и не мастак в биологии, поэтому мне сложно обяснить как именно это происходит и почему, но я уже знаю пару подобных случаев.

Ксяша)
27.08.2011, 18:27
Ага, только есть еще, если можно так назвать, "режим ожидания". Когда сперматозоид доживает до овуляции непосредственно внутри. Я не врач и не мастак в биологии, поэтому мне сложно обяснить как именно это происходит и почему, но я уже знаю пару подобных случаев.

Так никто и не спорит с тем что сперматозоид может дожить внутри до овуляции. Может я неправильно поняла, но я подумала что вы имеете ввиду, что овуляция только увеличивает вероятность зачатия, но не является обязательным процессом.

Муляж
27.08.2011, 21:00
Овуляция является обязательной для зачатия так же, как и, к примеру, матка или фалопиевы трубы.
Яйцеклетка созревает, плавненько выходит в матку, сидит и ждёт. Всё время, пока она ждёт, эндометрий, необходимый для кормления плода, набирает обороты. Три дня она сидит и ждёт, делая нас добрыми, мягкими и немного нервозными, так как мы готовимся к зарождению новой жизни. Потом, не найдя себе места и предназначения, она выходит, эндометрий кровит и разрушается, вокруг ужас и разруха.
Сперматозоиды же, которых миллионы, пробираются через неблагоприятные условия женского организма (как бы тупо это ни было, это так), добирается только один и живёт он от двух до пяти дней. Если он встречает яйцеклетку, то потом будет мальчик или девочка.
При этом, если эндометрий воспалён, неправильно функционирует или еще как-то повреждён, то оплодотворённая яйцеклетка не сможет к нему примкнуть и зачатие не произойдёт.