PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю этот мир


Chertyonka
27.08.2011, 22:01
Я слишком переживаю и переживаю именно так, поэтому не могу сократить. Но надеюсь вам хватит сил прочесть.

С мамой сегодны ягоду перебирали часа полтора. Разговаривали..
Господи, после таких разговоров вообще жить не хочется. Мир такой жуткий делается, ненормальный.. Я понимаю, что она просто говорит то что есть. Но может оттого что так преподносится, это так хреново... Мне однажды придется принимать решения самостоятельно.. важные решения.. не скоро, но я знаю об этом сейчас и мне от этого плохо больно и страшно.
Кроме того мама ещё и выпила.. она когда выпьет.. она другая.
Завтра всё будет проще и не захочется об этом говорить..
Я не хочу смотреть на мир, как она.
Обидно ещё, что у меня словно провалы в памяти - трудно восстанавливать наши с ней разговоры.
Вот некоторые её вгляды.
Сейчас, в моём возрасте парнями движет только одно. Заметьте, не избитое "интересует", а именно "движет". Парень может быть сколько угодно заботливым, носить на руках, но его ведёт инстинкт. Мужчины по природе полигамны. Поэтому парень будет хотеть спать с другими.
Она спросила меня как я для себя формулирую понятие любви. Я считаю, что любящие люди заботятся друг о друге, интересуются, переживают, находят радость в присутствии рядом другого. Я приняла для себя понятие любви А.Г.Спиркина, оно в своё время дополнила моё представление:
Любовь – это индивидуально-избирательное чувство, которое выражается в глубоких и устойчивых переживаниях, в постоянной
направленности мысли и дела к любимому человеку, в свободном, бескорыстном и самозабвенном стремлении к нему.
Любить – это и желание быть любимым. Любовь, в смысле эротического пафоса, всегда имеет своим собственным предметом телесность и душевно-эмоциональную усладу от взаимного обладания и взаимной отдачи. Она проявляется также в самоотверженности, самоотдаче и возникающем на этой основе духовном взаимослиянии. Природные, духовные различия и даже противоположности образуют в любви единство. Любовь оказывает огромное влияние на формирование личности, на её самоутверждение, на выявление её творческих потенций.
Нравственная природа любви выявляется в её устремленности не просто на существо другого пола, что характерно для непосредственного чувственного влечение, а на личность с её индивидуальной неповторимостью. Эстетическая сторона любви проявляется в том, что любимый человек вызывает удивительный подъём жизненных сил, игру воображения, заострённое чувство восхищения, длительной радости, муки сомнения, страдания и вообще весь внутренне противоречивый, а в целом красочный букет чарующих эмоциональных переживаний. Настоящая взаимная любовь заключает в себе своё другое: «он – её, а она – его». Кто действительно любит, верит, по словам С.Н. Булгакова, не может не верить, что любимый человек обладает в каком бы то ни было отношении исключительными достоинствами, представляет собой индивидуально-уникальную и в таком качестве незаменимую ценность. Мало того, он видит эти достоинства, он чувствует эту ценность.

Но я отвлеклась.. В общем, я кажется сказала про заботу, интерес друг к другу, и мама меня прервала. Этта не любовь, мол. Влюблённости у меня может быть сколько угодно, но любви.. В итоге, я поняла с её слов, что любовь познаётся лишь со временем, когда люди много лет прожили вместе. Когда много претерпели вместе и друг от друга, когда он складывает грязные носки тебе в раковину, приходит с пьянки посреди ночи, а ты его всё равно любишь.. Как-то так говорила. Эта влюблённость может лишь навредить моим отношениям с родными, и даже быть может сломать жизнь.
Мне порой кажется, что человечество не додумала понятий для некоторых чувств. Да, то что она сказала, это, на мой взгляд чересчур, но любовь.

А что у меня??! Мы с ним вместе десять месяцев, и мне это нужно! Я черпаю в этом силы. Мне нужна его сила, поддержка. Мне спокойно с ним, свободно, легко. Он умён - мне приятно с ним разговаривать. Я не нашла в нём недостатков, я трезво мыслю и не нахожу их. Я не знаю каково с ним может быть в совместной жизни, но почему я должна вбить себе в голову "бытовуха сломает всё"? И ему со мной хорошо, очень хорошо, я вижу это, чувствую, я отдаю вряд ли меньше чем беру от него. Так почему? мы с ним должна от этого отказаться? Как можно верить, что всё это оттого что он меня хочет? Мы желаем друг друга. Не только тело. Мне важно, чем он живёт. Мне тепло на сердце. Его интересует ела ли я, на сколько тепло одета, и многое другое. И всё потому что он выбрал самую достойную самку и делает то что нужно, чтобы с ней регулярно спать? Так выходит? Причём заметьте - он сам об этом не знает. Им движет инстинкт. Почему я должна не верить в то, что это Чувство?..

Мне хреново, я запуталась, я не знаю во что верить и как жить с этим. Меня действительно ставить в недоумение - а что, правда, парень, который до меня спал лишь пару раз с одной девушкой, лет через пять-десять не захочет продолжать список? Ограничится двумя? А как относиться к изменам? А почему он мне сейчас не изменяет? Что меняется со временем, что появляются измены?

А ещё у меня истончение сетчатки. При больших физических нагрузках может произойти отслоение. Это равно слепоте. Это значит, что мне опасно рожать ребенка. Нужно кесарево сечение. Получается, мне придётся выбирать. Или я не подарю семье ребёночка - а ведь почти все мужчины хотят ребёнка, а если.. если он в конце-концов уйдет к той, что может. Это же не грудь на три размера больше, это возможность подарить миру новую жизнь, состоящую из меня и его. А если я рискну? Кесарево.. Опять же мама рассказывала однажды, что ребёнка акушеры вытаскивают неаккуратно.. Это неестественно.. Господи, мне так страшно. Я безумно хочу семью. Я ведь ничем не провинилась, почему так?!

Почему я не могу дойти до всего своими мыслями? Да хоть до чего-то.. Придумать выход.. хотя бы с отношениями.. Мама не знает про них.

Пожалуйста, помогите как-то понять хоть что-то из моих почему. Надеюсь не слишком похоже на копание в себе 14-тилетнего подростка.. а то может все уже это продумали давно, а я только начала..

Karilla
27.08.2011, 22:36
Давай разделим по пунктам:
1. Ты не понимаешь, где разница между любовью и влюбленностью. Если честно, я и сама не очень это понимаю. Но как писала уже ранее, считаю, что любовь, это не только чувства, но и схожесть интересов, понимание. Не надо так паниковать и переживать, а вдруг это не любовь. Не вечно ничто, а в семье со временем любовь заменяется, если не на привычку, то на заботу друг о друге, нежность. Я так думаю. Что по поводу инстинкта, то с этим я категорически не соглашусь, хотя в большинстве своем в этом возрасте гормоны играют, есть люди, способные на серьезные отношения. Хотя по молодости действительно очень легко ошибиться.
2. Ты заговорила о семье и ребенке. Что ж, не поспоришь, что бытовая жизнь часто разрушает то понятие о семье, какой она кажется в твоем представлении. Поэтому я считаю разумным перед браком пожить вместе хотя бы с год. Если в совместной жизни он будет тебя устраивать, это замечательно, ведь именно в совместном проживании и вылазит наружу все грязное белье и в прямом, и в переносном смыслах. И насчет ребенка, это действительно важно. Зачем создавать семью, если в ней нет детей? И не беспокойся особо насчет кесарева, в этом нет ничего ужасного. Местный наркоз, косметический шов, все будет в порядке. Перед родами просто необходимо проконсультироваться с офтальмологом. У меня тоже проблема с глазами. У меня и знакомых много, которым кесарево делали по той же причине - и все живы-здоровы, и детки у них замечательные.

В общем, это твой выбор, сейчас время совсем другое, нежели раньше, взгляды другие, поэтому само собой у вас с мамой разные точки зрения. Семью создавать тебе, а не ей. Да и от ошибок никто не застрахован, мало ли, что в будущем случится. Главное - живи сегодняшним днем и действуй по обстоятельствам, так, как считаешь нужным. Это твоя жизнь.

Муляж
27.08.2011, 22:43
Лесь, ты ищешь проблемы там, где их нет.
Тебе восемнадцать, а не тридцать, чтобы паниковать.
У меня тоже были подобные страхи, под которыми есть основания.
Но у тебя хватает и других проблем, зачем ты себе ищешь новые - взрослые и страшные? У тебя не стоит вопрос ребром - расставаться с этим человеком или нет. У тебя не стоит вопрос ребром - стерилизоваться ли тебе, потому что проблемы с глазами. У тебя не стоит вопрос ребром - рожать или нет. У тебя не стоит вопрос - что же делать, когда он уйдёт к той, что умеет рожать. У тебя нет этих проблем и скорее всего не будет. Сейчас ты девочка студентка, которая встречается с мальчиком студентом, у вас всё нормально и нет серьёзных проблем на будущее.

Может кто-то из вас серьёзно болен и это уже очевидный факт? Может он постоянно говорит о других девушках с тобой? Может он прямо говорит тебе, что равнодушен? Господи, Лесенька, у тебя нет проблем в отношениях. Во всяком случае, по этому посту у тебя их нет. Тебе не надо их менять. Дай им жить своей жизнью, не мучай их.

Ты НЕ проходила обследования - и не знаешь, что не можешь родить.
Он НЕ изменял тебе, чтобы ты волновалась по поводу того, как относиться к изменам.
Если твоя мама думает, что альфасамец выбирает альфасамку и заботится о том, чтобы его самка была накормлена и ей было тепло, то пусть так думает, в этом нет ничего плохого.
И даже то, что он может разглядывать других девушек ради эстетического удовольствия, и даже хотеть, а не сделать трахнуть пару сисястых блондинок, совершенно не будет мешать ему любить тебя и думать о тебе во время того, как... во время всего, Олеся.

Но ты забываешься.
Тебе это нужно. Тебе хорошо от того, что он сильный и умный. А если он станет слабым? Если в нём найдутся недостатки?

Chertyonka
27.08.2011, 22:49
Не надо так паниковать и переживать, а вдруг это не любовь. Не вечно ничто, а в семье со временем любовь заменяется, если не на привычку, то на заботу друг о друге, нежность.

Любовь в идеале остаётся. Страсть уходит, думаю.

Насчёт кесарева несколько успокоилась.
Я не переживаю, любовь у меня или не любовь. Я вижу, что то что к меня есть сейчас никаким образом не противоречит моим понятиям о ней. Но меня призывают, мама призывает, не нырять в это, отдавать себе отчёт в том, что это не будет семьёй, он не останется со мной, он самец, он хочет оплодотворить побольше самок. Это давит на меня, и увидь я его после подобного разговора я буду от него.. ну не шарахаться, но несколько сторониться какое-то время.
Блин, мне даже трудно сформулировать чего я собственно боюсь. Ну вот, того, что мама умнее и знает, что моя любовь не любовь и она скоро кончится. Что ему не нужна семья со мной в будущем, что бы он ни говорил, и что бы он не думал.

Муляж
27.08.2011, 22:51
У тебя есть папа? Или хоть один знакомый мужчина, у которого есть жена и ребёнок
Если твой парень не может хотеть семьи и детей, то никакой мужчина никогда не хотел, не хочет и никогда не будет хотеть семью, детей и любимую женщину в принципе. То есть мужчины никогда не любили и никогда не хотели детей. То есть всё, что когда-либо делали мужчины - были ходячим банком спермы, зарабатывающим деньги. И отношения у всех людей всегда длились не более десяти месяцев и заканчивались самым нелепым образом. И фразу "будь моей женой" придумали писательницы женских романов.

Chertyonka
27.08.2011, 23:11
Если твоя мама думает, что альфасамец выбирает альфасамку и заботится о том, чтобы его самка была накормлена и ей было тепло, то пусть так думает, в этом нет ничего плохого.
Но ты забываешься.
Тебе это нужно. Тебе хорошо от того, что он сильный и умный. А если он станет слабым? Если в нём найдутся недостатки?

То есть наши чувства имеют право называться чем-то гораздо большим, нежели инстинктами?..
Оттого что моя мама так думает, мне приходится ей лгать.. но ведь её всё равно не переубедишь.

Я не о физической силе.. Чтобы стать слабохарактерным и больным умом, должно произойти нечто.. невероятно серьёзное. Я не столкнулась с этим, я не знаю, что я почувствую и сделаю. Но когда я представляю подобное, у меня нет мысли оставить его. И это не единственное отчего мне хорошо с ним.

Господи, как мне повезло, что я могу поговорить здесь, иначе я напрягла бы его тем, что я сама в себе с таким трудом понимаю.

Мне особенно нужен было именно твой взгляд, Саш. Спасибо. Проблемы, тем более такие проблемы действительно лучше переживать и решать лишь когда они есть в жизни.

Chertyonka
27.08.2011, 23:18
У тебя есть папа? Или хоть один знакомый мужчина, у которого есть жена и ребёнок
Если твой парень не может хотеть семьи и детей, то никакой мужчина никогда не хотел, не хочет и никогда не будет хотеть семью, детей и любимую женщину в принципе. То есть мужчины никогда не любили и никогда не хотели детей. То есть всё, что когда-либо делали мужчины - были ходячим банком спермы, зарабатывающим деньги. И отношения у всех людей всегда длились не более десяти месяцев и заканчивались самым нелепым образом. И фразу "будь моей женой" придумали писательницы женских романов.

Немного не так. Мамой меется ввиду, что именно 18-тилетний парень не станет иметь семью со мной в будущем. Те, кто за тридцать, они созрели и хотят. А те кто до 30, те хотят секса, секса, секса.. и ошибаются, думая, что хотят семью. Как-то так. Я не могу понять и принять эту точку зрения =_=

И да, у моей приятельницы отец и мать вместе с юности. Но я не знаю, насколько у них хорошие отношения сейчас.

ipolka
28.08.2011, 00:01
Chertyonka, можно допустить, что мама боится потерять тебя. Поэтому и говорит вещи, которые ставят тебя в недоумение. Ведь появился в жизни человек, который занимает значительную часть твоего сердца и, возможно, уже где-то теснит маму с папой. Мне мама спустя где-то год после встречи любимого на мои отношения говорила: "Это не любовь, ты с ним, потому что он тебя старше, это чтобы хвастаться подругам". Через два: "Это не любовь, ты с ним, потому что тебе больше не с кем". Я долго загонялась, копалась в себе, думала, а вдруг у меня и правда не любовь, вот отдам я ему себя, и что потом? он меня бросит и всо. А потом мама нечаянно обронила фразу, когда зашла в комнату при моем звонке любимому: "Ага, с Пашей так ты мило разговариваешь, с нами вот так не разговариваешь!" И тут я поняла в чем дело. Она.. ревнует. Впредь я постаралась иногда быть с ней милее, чем обычно, и укоры моим чувствам прекратились. Не знаю, связано ли оно, но.. а вдруг.
Насчет инстинктов - чушь несусветная, пережитки совка, где разговоры о подобном были сладким запретным плодом. Хотят что мальчики, что девочки, вне зависимости от пола абсолютно. кстати, ученые сравнили волны, которые образуются в мозгу при оргазме у мужчины и женщины, и было доказано, что у женщин оргазм "сильнее"

liaka
28.08.2011, 00:04
Chertyonka, я согласна с Муляж ,сейчас ты совершенно спокойно можешь не думать об этих проблемах. Тебе всего 18 лет , впереди у тебя вся жизнь, думаю рожать ты сейчас не планируешь, проблемы с глазами вполне можно решить , а мама твоя по моему не права. Если бы все держалось на инстинктах люди даже не заморачивались бы проблемами в духе переезда в другой город или страну , ради любимого человека например , или отношениями на расстоянии , или ожиданием годами. :-) Так что не надо всех под одну гребенку)

sweet_girl))
28.08.2011, 21:12
Тема,конечно,"тяжелая".=/У каждого на этот счет свое мнение.И пока я читала все,что написано в 1-ом сообщении,я могла что-то не так понять.Поэтому если что-то не так,вы уж меня извините.)
Сделаю так же,как Karilla-т.е. разделю на 2 пункта.)
1.Реально,разобраться,где любовь,а где просто влюбленность на самом деле сложно.То,что люди иногда называют "любовью" потом может оказаться обычной влюбленностью(такое,увы,бы ает=/).А вобще я лично считаю-какая может быть любовь в те же допустим мои 16 лет???!По моим предствалениям,любовь-это то,что приходит только со временем.)И также я упорно не понимаю-как можно говорить "я тебя люблю",когда вы встречаетесь всего пару месяцев?Но это уже другая тема(просто такое часто бывает).Так что наверное только время покажет,что там у тебя на самом деле.
2.Ну а насчет ребенка в семье-это очень-очень важно.Хотя известны случаи,когда в семье не было детей,и эти семьи держались как-то наплаву долгое время-хотя неизвестно,конечно,были ли они вобще счастливы в таком браке???А вот даже в тех же фильмах-вы наверняка видели такие,где пара просто не могла иметь детей-ну никак и все.И в жизни такое бывает.Знаете,я твердо придерживаюсь мнения,что и чужой,т.е. приемный ребенок может стать родным-надо только,чтобы оба родителя этого хотели.
3.Ну скажу еще насчет того,что парням нужно только одно в наше время.
Да,таких вот парней в наше время развелось много.Но есть же и такие,для кого секс-не на первом месте.И я видела такие примеры.И скажу,что такое бывает нередко.Так что грести всех под одну гребенку,я думаю,не стоит.
Короче,время все покажет.А сейчас,думаю,не стоит сильно над этим задумываться.Нужно просто жить и наслаждаться жизнью-несмотря ни на что.:-);-)
P.S.Извините,что я так длинно.)Надеюсь,вас несильно это смутило.)))=*

Миа
31.08.2011, 21:29
http://http://pravda.tvob.ru/videomater...jlovicha (http://http://pravda.tvob.ru/videomaterial/196-psixologiya-semejnyx-otnoshenj-lekcziya-malysheva-evgeniya-mixajlovicha)

Это ссылка на лекцию замечательного психолога Малышева Е. об отношениях между мужчиной и женщиной. Ответы на вопросы, волнующие тебя, можно получить, посмотрев это видео.
Обязательно посмотри!

Chertyonka
10.09.2011, 20:01
http://http://pravda.tvob.ru/videomater...jlovicha (http://http://pravda.tvob.ru/videomaterial/196-psixologiya-semejnyx-otnoshenj-lekcziya-malysheva-evgeniya-mixajlovicha)

Это ссылка на лекцию замечательного психолога Малышева Е. об отношениях между мужчиной и женщиной. Ответы на вопросы, волнующие тебя, можно получить, посмотрев это видео.
Обязательно посмотри!

Благодарю, но у меня скорость интернета не позволит посмотреть видео :-(

Муляж
10.09.2011, 21:25
Download Master тебе в помощь.