PDA

Просмотр полной версии : очень нужен ваш совет..девченки, у меня совсем некому дать совет...


Dan'ka
01.09.2011, 20:08
Эх...начнем мою печальную, и, наверняка, банально историю о том, как я в одночасье осталась без друзей.
Дело было так:
На тот момент я уже заканчивала 9 класс. Все было замечательно: были лучшие подруги, лучший и самый любимый друг, отличный аттестат был обеспечен. Вобщем, я на жизнь вне дома не жаловалась)
Мы с моей подругой были невероятно сильно близки, делились всем, чем можно было. Так же мы тесно общались с другими девушками из класса. Особенно с двумя. Но подруга знала их с раннего детства, а я только с 1 класса. Они мне конечно не очень нравились, но отношения приходилось ради подруги все таки поддерживать. И вот после последнего звонка эти 2 девушки в очередной раз поругались и как всегда нашли поддержку в нас. Надо заметить, что та, которая "пережидала бурю" с Владой(так звать подругу) очень противная и хитрожопая. А вторая-подкатила ко мне. Естественно, с Владой мы пару дней тоже не общались. Моя "липучка" переживала по поводу ссоры и однажды через мой телефон зашла на сайт ВКонтакте под логично Владык, ибо тот был у меня тоже сохранен. И таи она посмотрела страницу своей подруги, а потом сообщила мне, что по посещаемость моя страница после ее подруги. И в шутку добавила, что можно это исправить. Шутка показалась не смешной и даже глупой. На этом мы закончили и больше об этом не вспоминали.
Через недельку девушки помирились, и Влада шлет мне сообщение, в котором сказанно что-то типа "не смей ничего менять у меня на страничке!!" Я сначала не поняла о чем она, но потом, как выяснилось, я хотела сделать мою страницу самой посещаемой..как было бы глупо с моей стороны это делать однако! Затем выяснилось, что помирившиеся подруги об этом потрепались, и та, что вредная, соврала Владе, мол это моя идея. Какая нелепая ложь!! Но Влада поверила... И хоть она и заверила меня что ей на это плевать, отношения стали холодеть, и к началу лета мы уже совсем не общались. Так пролетело лето... Когда я приехала с отпуска с родителями (мы провели путешествуя 2 месяца), выяснилось, что со мной не желают разговаривать почти весь мой класс и еще много кто из наших общих с Владой знакомых.. сейчас 1 сентября, в школе я еще не была из-за болезни. Завтра идти безумно боюсь, потому что я не переношу одиночество, а вышло так, что даже мой лучший друг стал со мной холоден... Пожалуйста, подскажите, что делать?? Я совершенно потеряна...

liaka
01.09.2011, 20:25
дорого видимо стоила ваша дружба если она может лопнуть из за каких то глупых сплетен и дурацкого рейтинга =\ а при чем тут твой друг и весь класс вообще не понятно...

Dan'ka
01.09.2011, 20:46
Да притом, что из-за ссоры с подругой сложилась данная ситуация.. и я совершенно не представляю как себя вести.. разумеется я не жалею, что так получилось с Владой, но я не хочу быть какого-то рода изгоем в школе. Но не знаю как исправить положение... Просто забить не получается, потому что эти косые взгляды, шушуканья и полное игнорирование выводят из себя, но не хочется портить и так нехорошие отношения и переходить из пассивной "вражды" в активную.

liaka
01.09.2011, 20:59
а тем не менее ничего короме как забить тут не посоветуешь. мир не ограничивается одним классом и школой , относись к этому спокойнее , мало ли кто кому не нравится и кто как на кого смотрит ) общайся с другими подругами , вне школы , а с одноклассниками сохраняй нейтралетет - общайся только по необходимости)

Dan'ka
01.09.2011, 21:07
Дело в том, что сейчас я буду почти все свободное время проводить именно с этими людьми и хотелось бы хоть о погоде говорить иногда.да и городок у нас ооочень маленький, так что практически все мои друзья-со школы...

Dan'ka
01.09.2011, 21:09
Хотя, скорее всего, я сама себя накручиваю..

liaka
01.09.2011, 21:10
а записаться какую нибудь секцию или кружок не вариант?) ну думаю , о погоде вполне можно поговорить)

лАнА
01.09.2011, 21:37
стараться общаться со своими одноклассниками как ни в чем не бывало)как дела и все такое.а если не получиться так,то просто спросить все в глаза!!!!!!

Dan'ka
02.09.2011, 05:22
Спасибо, девченки) думаю, я так бы и сделала, разьве что без секций..времени нет

Nicky
03.09.2011, 02:42
Да подойди и напрямую спроси в чем дело-то? Что случилось? Я бы не поняла совсем. Типа ребята, давайте забьем на эту х...ю и будем дальше весело жить. Ну и конечно надо не зацикливаться на одном человеке "солнце не светит через его задницу", расширять круг общения, и вообще нельзя зависеть от других людей, надо максимально избавляться от этого.