PDA

Просмотр полной версии : Девчонки очень больно=(


Анастасия2012
04.09.2011, 00:12
вообщем есть у меня 2 подруги в классе, в начале того года мы были с ними втроем не разлей вода. гуляли вместе,веселились. Потом одна подруга (назовем её С) сдружилась со старшеклассниками, мы стали для неё лохушками и она перестала с нами общаться. Остались мы с О вдвоем. Дружили очень хорошо, гуляли болтали, смеялись на уроках и всем делились. В конце августа О уехала в лагерь вместе с С. я не смогла поехать. Там они познакомились со старшеклассницами, и О -самая близкая подруга перестала мне писать ВООБЩЕ. Сейчас она просто игнорирует меня, не пишет не звонит. Гуляет с С и со старшеклассницами, которых я не люблю и они меня тоже. Вообщем зашла сейчас вк-там они общаются очень мило, ой красавица моя солнышко. А О мой подруге написала-я с ней (т.е.со мной) вообще как-то даже не общаюсь..просто не общаемся и всё. БЕЗ ПРИЧИНЫ. Девочки, сердце кровью обливается=((( ну никак я такого не ожидала, что останусь одна, и что О так со мной поступит((((( Сейчас они все хорошо общаются, комментируют друг другу фотки-Я В ПРОЛЁТЕ. Сижу разнылась щас ;-( так не хочется быть одной. Что же мне делать?((( эти дни я в школу не ходила-болела. В понедельник 1 раз пойду-не хочется до слёз!!! ;-( Я человек очень общительный, веселый-как переживу это не знаю вообще((( уже привыкла, что в классе всегда есть тот, с кем можно поболтать! А кроме них больше и не с кем ;-(

sweet_girl))
04.09.2011, 01:54
Знаешь,ты так пишешь,будто ты после такого не прочь их простить и снова с ними сдружиться.=/Хотя мне могло и показаться.
Друзья так не поступают!!!!!Так подло.Тем более лучшие подруги.Да и вобще напрашивается вопрос:были ли они таковыми???
Я довольно-таки часто видела такие случаи.Просто твои подруги хотят погулять,так сказать,в компании-тем более,если это компания старшеклассников.Но в подростковом возрасте эти девочки просто не понимают,что компания не заменит лучших подруг.В любом случае они могли бы взять и тебя в ту компанию,раз уж так пошло.
Неужели тебе действительно не с кем больше в школе пообщаться???Я уверенна,что найдутся такие девчонки,которые будут не против общения с тобой.
Не думаю,что после такого у вас еще может быть дружба.Лучше поищи себе других подруг.
Даже если О и С снова захотят с тобой дружить,то не думаю,что это будет правильно.Даже если они прощения будут просить-простить можно,но точно не сейчас.И считать их лучшими подругами-тоже больше не стоит.Если предательство было,то оно вполне может еще раз повториться.
Я все понимаю.Понимаю,что тяжело,когда такое происходит.Это нужно пережить.У тебя обязательно будут еще хорошие подруги,которые так не поступят и всегда будут рядом с тобой.)
Это мое мнение.Можешь с ним согласиться,а можешь быть против.Но влюбом случае,я считаю,что нужно хоть немного себя уважать.

Анастасия2012
04.09.2011, 15:19
я и сама понимаю, что вообще с ними нельзя общаться! Но понимаете, у нас такое общение..может немного странное. Мы можем очень сильно поругаться, и потом просто как ни в чем не бывало опять так же общаться. Например С распускала про нас с О сплетни, когда общалась со старшеклассниками. Но как-то всё забывалось-и мы опять вместе..опять дружно идём в столовую с диким хохотом. И сейчас мне кажется,может одно время они и будут меня игнорировать.. Но потом просто как ни в чем не бывало опять начнут общаться. Прощения мы у друг друга никогда не просили, ну типо не принято что ли.. Я не смогу без них :( В классе девочек очень мало, мне будет плохо с какой нибудь серой мышью.. А остальные это борзые старшеклассницы. Одна я не смогу.. Точнее наверно смогу, но будет ооочень больно. Этого я и боюсь :(

АлисочКа
04.09.2011, 19:45
А как насчет общаться с мальчиками? О_о на девочках свет клином не сошелся.

liaka
04.09.2011, 20:04
. Я не смогу без них :(

Сможешь ,поверь. Это просто так кажется , я тоже когда то думала,что не смогу без некоторых людей, сначала действительно очень переживала, а потом нашла новых друзей и привыкла к отсутствию тех людей в моей жизни.Знаешь , лучше какое время быть совсем без друзей , чем иметь таких вот "подружек" способных на подлость . У тебя еще обязательно появятся настоящие друзья .:-)

DarK Angel
04.09.2011, 20:56
Например С распускала про нас с О сплетни, когда общалась со старшеклассниками.
Уже после такого стоило бы задуматься о том, какая она "хорошая" подруга. А вообще -насильно мил не будешь.
им интереснее со своими старшеклассницами?ну и скатертью дорога. Чтобы было с кем поболтать на переменах - не обязательно искать себе лучших друзей. Общайся в классе со всеми, но поверхностно. И вообще, в школе не так уж много времени на общение.
Найди себе других друзей. И не надо хныкать, что негде. Интернет, кружки, секции, вариантов масса.

Анастасия2012
04.09.2011, 21:49
АлисочКа, нет..это не моё. Долго объяснять почему :)

Liaka, если бы это были просто подруги.. Но это одноклассницы. Мне с ними видеться каждый день часов 6 как минимум еще 4 года. Каждый день! И с классом в любом случае нужно поддерживать дружеские отношения. И для меня это очень важно :(

DarK Angel, они либо общаются-либо нет. Т.е. либо они вдвоем везде ходят, ржут, болтают - либо всё это делают со мной. Ды и мне этого достаточно, это стабильность в классе. Я знаю, что я почти лидер и с моим мнением считаются. А если я буду одна-кем тогда я буду? Я хожу в доп.школу, там есть знакомые конечно. Но в школе для меня крайне важно быть в центре внимания. А это я получу только находясь с ними. Ды и городок у нас маленький :(

liaka
04.09.2011, 22:04
Liaka, если бы это были просто подруги.. Но это одноклассницы. Мне с ними видеться каждый день часов 6 как минимум еще 4 года. Каждый день! И с классом в любом случае нужно поддерживать дружеские отношения. И для меня это очень важно общайся с ними просто как с одноклассницами , но близко не подпускай) быть одноклассницами не значит быть подругами)) Необязательно с ними ссориться до состояния кровавой войны)

Анастасия2012
04.09.2011, 22:48
Ну т.к. этого я и хочу в принципе.. Чтобы все хоть немного было как раньше :( чтобы были дружеские отношения хотя бы.. без неприязни. Но все равно мне обидит, если например С и О сядут вместе. Раньше мы сидели вместе с О, а если щас все так изменится.. Опять будет паршивое настроение :(

Karilla
04.09.2011, 23:04
Ну т.к. этого я и хочу в принципе.. Чтобы все хоть немного было как раньше :( чтобы были дружеские отношения хотя бы.. без неприязни. Но все равно мне обидит, если например С и О сядут вместе. Раньше мы сидели вместе с О, а если щас все так изменится.. Опять будет паршивое настроение :(

Что за детский сад? У меня сестра вот так обижается, когда ее в куклы играть не берут. А наивная, Боже!!! Нельзя быть такой, тобой ведь только так помыкать из-за этого будут. Ну что за отсутствие чувства собственного достоинства. Себя надо уважать!! Иначе другие уважать не будут. У меня тоже был в отношениях раньше определенный кризис, весь класс категорически был настроен против меня, а те, кто не был против, вообще плевать хотели на наши склоки. Я целый год держалась, целый год выслушивала оскорбления и с циничной усмешкой в ответ била по самым больным местам и опускала ниже плинтуса, а когда приходила домой, рыдала, уткнувшись маме в плечо. И ты думаешь, у тебя трагедия? Нет подруг, и это не подруги. А ведь у меня все началось, когда за "подругу" вступилась. Она потом тише воды, ниже травы сидела, когда меня встретить после школы угрожали. Как говорится, не делай добра, не получишь зла в ответ. Может, это сделало меня эгоисткой, но в первую очередь надо ставить себя выше других и не позволять себя унижать. А ведь раньше тоже такой идеалисткой была.
Да и какая может быть проблема, отнесись к этому проще. Ты без них не пропадешь, есть много других знакомых, неужели все прям так не разговаривают с тобой?

DarK Angel
05.09.2011, 16:16
Но все равно мне обидит, если например С и О сядут вместе. Раньше мы сидели вместе с О

Эгоизм. Отобрали игрушку - катастрофа! Они сделали свой выбор - со старшеклассницами им общаться интереснее, чем с тобой. Где твоя гордость в конце-концов?
У меня была похожая ситуация на ту, что описала Karilla. Очень. Тоже год держалась, стиснув зубы, и не померла же. И кстати - быть самой по себе, не связываясь с кем-либо (тем более из класса) даже лучше. По-моему.
А вообще - какая разница, с кем сидеть?о.о" Мне вот не нравилось сидеть со своей подругой (тогда ещё подругой). На уроках разговаривали вечно, толком не могла сосредоточиться на объяснениях учителей.