PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет..


Динара
04.09.2011, 01:15
Я еще здесь не совсем освоилась :) Что-то в настройках намудрила, а было вот первое сообщение:
«Здравствуйте. Летом 2008 года познакомилась с парнем. Дело было так:
Ко мне приехала моя двоюрдная сестра. Потом мы все вместе пошли на пляж: я, моя сестра и лучшая подруга. Друг парня моей сестры захотел со мной познакомиться, но сам подойти не решался. Ко мне подошел и сказал об этом парень моей сестры. Я сказала, что не хочу ни с кем знакомиться, но моя лучшая подруга уговорила меня, мол зачем обижать мальчика. Я тоже так подумала и согласилась.
Мы подошли к нему. Действие происходило на пляже. Парень сидел один на прибойчике, казалось, что он задумался о чем то..Я с ним заговорила, мы познакомились. Его зовут Максим. Разговорились, он попросил мой номер телефона, я продиктовала. Затем он спросил, есть ли у меня парень? У меня не было парня... Я даже ни с кем не встречалась. Тем летом мне исполнилось 13 лет. А ему...14.В сентябре будет 15.Я ему так и ответила, что нет и задала встречный вопрос: есть ли у него девушка? Он: "Нууу..."
Я оборвала его растянувшееся "Нууу..."словами: "Ясно...Нам пора". И ушли...Тогда я подумала, что есть... раз он так ответил.Пожалела, что дала номер телефона... Он был очень обаятельным. Но я решила не привязываться к нему и если что не отвечать на сообщения. Но не тут то было. Мы собрались уже уходить с пляжа, как вдруг появилась моя сестра со своим парнем и с ними Максим... Они перешли через мост и пошли к нам, провожать. (Да, немного о нашем пляже: у нас небольшое расстояние между двумя берегами: вплавь минут 10. Мы часто туда переплывали.Расположены они напротив друг друга. Прибойчик, на котором мы познакомились, находился на том берегу. )
Я подумала, ну вот, зачем он пришел... Впереди шли моя сестра с парнем, за ними подруга и я с Максимом. Он всё время ждал меня, если я отставала. Мы разговарились. Я узнала, что он тоже любит фэнтэзи, увлекается графити. Не курит, не пьет. Ведёт здоровый образ жизни. Мне очень понравилось это в нём.Но затем он сказал:" У меня этот год любвиобильный какой то...То одна девчонка нравится, то другая" Это меня оттолкнуло.Он очень удивился, когда узнал, что в свои 13 лет я ни разу ни с кем не встречалась, несколько раз переспрашивал. Я ответила, что 99% подростковых романов заканчиваются ничем...Он поддержал в этом меня. Когда мы уже с сестрой были дома, мне написал Максим, сказал, что ему очень понравился мой характер. Я ответила, что мне тоже он нравится (характер). Говорил, что еще не встречал таких девушек как я. У них здесь дача и они приехали сюда летом с родителями. Он предложил погулять, я согласилась. Спросил,какие цветы мне нравятся.Но я ответила, что мы просто друзья и пойдём гулять как друзья. Он сказал"Но другу же тоже дарят цветы". Тогда я ответила, что не люблю это.Ведь цветы завянут, жалко срывать... Мне действительно жаль цветы... Мы встретились на мосту.Он уже ждал меня. Это чувство не передать словами: я поднимаюсь на мост, а он, улыбаясь, идёт мне на встречу. Его лицо освещено Солнцем...казалось, что он излучал тепло... Он показал мне прекрасные места на нашей речке, о которых я раньше и не знала...Оказывается, он с детства занимается музыкой: играет на скрипке.Да, у него была девушка, но они расстались...Он очень любит животных..Мы говорили о много, пока ему не позвонил папа и не сказал, чтобы он шел помогать по дому. Максим настоял на том, чтобы проводить меня. Просил не обижаться. Хотя я и не собиралась, ведь я всё понимаю. Я даже просила его не провожать меня, но он не слушал. Затем связь начала тормозить, только через час примерно мне дошли смс от него. Он писал, чтоб я не обижалась и т.д. Я поспешила ответить, что не обиделась, что это связь тормозит.Он сказал, что кажется влюбился в меня. Я тоже ответила, что он мне нравится..Знаете,эта была такая смешная смс, мой ответ: "Ты мне тоже очень нравишься, но я не могу пока что с тобой встречаться..Давай подождём, когда мне будет 18 лет". Смешно теперь себя вспоминать... А знаете, что он ответил? Он:"Хорошо :) Время быстро летит". После этого мы так же общались, он часто смотрел на меня с того берега, когда мы с подружкой приходили купаться. Я понимала, что влюбляюсь. Это самая первая любовь...и она тянется до сих пор... Ну, поспешу продолжить свой рассказ: Лето кончалось. Пошли дожди.. Иногда он долго не писал, я обижалась. Друзья говорили, что он просто не надежный..что всё это не серьёзно.Я слушала их.. Но потом он снова начинал писать, но отвечала тяп ляп. Но потом всё же мы помирились, он сказал, что зря я делала поспешные выводы. В нашу последнюю встречу я подарила ему книгу..На день рожденье. После этого мы уже ни разу не гуляли, как раньше...если бы я знала тогда... Лето кончилось, он стал реже писать.Я снова начала прилушиваться к мнению близких...И я окончательно обиделась после его молчания целую почти неделю. Поздно вечером, он написал мне, что любит... что ударился головой, и первым что он увидел, это был мой образ...Он писал, что хочет обнять меня крепко-крепко и прижать к себе... Я расплаклась, моё сердце разрывалось, но старалась казаться холодной, написав : "Апарат абонента выключен или временно недоступен, напишите бывшей девушке."
Я сейчас жалею, что ответила так... Ведь еслиб не моя гордость, сейчас всё могло бы быть иначе... Началась учеба.Как-то поздней осенью мне пришла смс от него" Я знаю, ты просила меня не писать тебе, но мне очень нужна твоя помощь". А я просто удалила смс. Как я могла?! Зимой я сменила номер.Затем пришла весна...Я не могла его забыть, я начала понимать, какую ошибку совершила. В мае 2009-года я пришла со школы, пообедала и легла отдохнуть, как вдруг раздался звонок в дверь. Это была моя одноклассница, она еле переводила дыхание. Вся раскрасневшаяся, видимо от бега. Она мне сказала: "Там Максим приехал.Они с другом тебя с той стороны на весь пляж кричат, твоё имя!" Вне себе от радости я побежала на пляж. Увидела их на том берегу, на прибойчике.Миновав мост, я выбежала на прибойчик.Но их уже там не было...Валялась только пачка сигарет...Тогда я не обратила на это внимания, я побежала на тот пляж.Там мы и встретились.Он снова взял мой номер, хотел обнять, но я сказала, что мне пора.Так как застеснялась и чувства переполняли меня.Я боялась разрыдаться от счастья.Потом он мне написал, что ни с кем не встречался весь год, что ждал, когда скажет мне, что любит. Я ответила, что тоже люблю его! После этого он снова перестал писать... Я спрашивала, в чем дело, на что он ответил,ты предлагаешь мне перейти на серьёзные отношения?Потом, что у него ко мне была просто привязанность...а не любовь..И ему скоро 16... Я не понимала, как такое может быть.. Я писала ему письма на бумаге... всё было странно и бесполезно. Как то мы пошли гулять с подругами, встретили Максима с друзьями. Я поспешила уйти. А ми подруги остались, потом одна из них мне сказала, что Максим курил.Но просил мне об этом не говорить.Но она сказала всё же... так прошло лето 2009-го года...Мне казалось странным, почему уже бывший парень моей сестры при виде меня, то подталкивает, то уводит Максима..На моих глазах..Зимой я узнала, что он встречался с моей подружкой.Дело было так: приходит мама с работы и говорит: Лучше сядь.Я ехала (с мамой моей подружки) и та рассказала, что её дочька плачет который день.Вот, она в школе встречалась с одним парнем, он скрипачь, самый лучший в школе наверно... Максим. Мне казалось, что просто куда-то падаю..Настолько было тяжело.Хоть тогда я и продержалась. Летом 2010-го, я решилась всё ему написать, предложила всё вернуть, он ответил, что сильно изменился, что таким он мне уже не нужен...Что он уже не тот Максим, что был раньше... И что у него есть девугк, они встречаются 2 года и всё серьёзно.Меня как током ударило.Потом мы не общались, только летом 2011... как друзья. Все подруги говорили, что он ко мне не равнодушен, когда видели, как он смотрит на меня.Я и сама начинала было так думать. Пока не встретила его в компании нескольких девушек.Он даже не поздорвался со мной, просто сидел спиной.Я прошла мимо и оглянулась.Он смотрел на меня прямо.Его взгляд был очень грустным. Моя подруга, которая шла рядом со мной говорит"Зачем ты оглянулась! Он так смотрел на тебя!" Он смотрел, пока мы не скрылись из виду.Только потом я дала волю слезам. Я пришла домой и удалила его из друзей в контакте.Написав, что видела его с этими..разочаровалась.И что на этот раз он потерял меня окончательно.Он ничего не ответил.Далее при встречах мы не здоровались.Я проходила с гордо поднятой головой, не замечая или обходя его, вредничая... Недавно я записала свои песни.Стихи мои, а минусовки найдены из инета. Что-то типо рэпа получилось. Создала группу в контакте. Подруга скинула ему песни. Он сначала не узнал, потом она скинула ссылку на мою стр. На что он ответил, что не знает таких и не ошиблась ли моя подруга...на этом всё... Сейчас я вижу, что он действительно сильно изменился. И не в лучшую сторону. Каким он был и кем стал! Два совершенно разных человека! Меня преследует чувство вины... Я даже не знаю, радоваться ли мне тому, что с ним не встречалась, т.е. не ходила за ручку и всё такое. Может,если бы я тогда не показала свою гордость, может мне бы удалось сохранить ту его индивидуальность? В этом есть и моя вина... Разве можно, после всего этого просто всё забыть?»


Здравствуйте. Летом 2008 года познакомилась с парнем. Дело было так:
Ко мне приехала моя двоюрдная сестра. Потом мы все вместе пошли на пляж: я, моя сестра и лучшая подруга. Друг парня моей сестры захотел со мной познакомиться, но сам подойти не решался. Ко мне подошел и сказал об этом парень моей сестры. Я сказала, что не хочу ни с кем знакомиться, но моя лучшая подруга уговорила меня, мол зачем обижать мальчика. Я тоже так подумала и согласилась.
Мы подошли к нему. Действие происходило на пляже. Парень сидел один на прибойчике, казалось, что он задумался о чем то..Я с ним заговорила, мы познакомились. Его зовут Максим. Разговорились, он попросил мой номер телефона, я продиктовала. Затем он спросил, есть ли у меня парень? У меня не было парня... Я даже ни с кем не встречалась. Тем летом мне исполнилось 13 лет. А ему...14.В сентябре будет 15.Я ему так и ответила, что нет и задала встречный вопрос: есть ли у него девушка? Он: "Нууу..."
Я оборвала его растянувшееся "Нууу..."словами: "Ясно...Нам пора". И ушли...Тогда я подумала, что есть... раз он так ответил.Пожалела, что дала номер телефона... Он был очень обаятельным. Но я решила не привязываться к нему и если что не отвечать на сообщения. Но не тут то было. Мы собрались уже уходить с пляжа, как вдруг появилась моя сестра со своим парнем и с ними Максим... Они перешли через мост и пошли к нам, провожать. (Да, немного о нашем пляже: у нас небольшое расстояние между двумя берегами: вплавь минут 10. Мы часто туда переплывали.Расположены они напротив друг друга. Прибойчик, на котором мы познакомились, находился на том берегу. )
Я подумала, ну вот, зачем он пришел... Впереди шли моя сестра с парнем, за ними подруга и я с Максимом. Он всё время ждал меня, если я отставала. Мы разговарились. Я узнала, что он тоже любит фэнтэзи, увлекается графити. Не курит, не пьет. Ведёт здоровый образ жизни. Мне очень понравилось это в нём.Но затем он сказал:" У меня этот год любвиобильный какой то...То одна девчонка нравится, то другая" Это меня оттолкнуло.Он очень удивился, когда узнал, что в свои 13 лет я ни разу ни с кем не встречалась, несколько раз переспрашивал. Я ответила, что 99% подростковых романов заканчиваются ничем...Он поддержал в этом меня. Когда мы уже с сестрой были дома, мне написал Максим, сказал, что ему очень понравился мой характер. Я ответила, что мне тоже он нравится (характер). Говорил, что еще не встречал таких девушек как я. У них здесь дача и они приехали сюда летом с родителями. Он предложил погулять, я согласилась. Спросил,какие цветы мне нравятся.Но я ответила, что мы просто друзья и пойдём гулять как друзья. Он сказал"Но другу же тоже дарят цветы". Тогда я ответила, что не люблю это.Ведь цветы завянут, жалко срывать... Мне действительно жаль цветы... Мы встретились на мосту.Он уже ждал меня. Это чувство не передать словами: я поднимаюсь на мост, а он, улыбаясь, идёт мне на встречу. Его лицо освещено Солнцем...казалось, что он излучал тепло... Он показал мне прекрасные места на нашей речке, о которых я раньше и не знала...Оказывается, он с детства занимается музыкой: играет на скрипке.Да, у него была девушка, но они расстались...Он очень любит животных..Мы говорили о много, пока ему не позвонил папа и не сказал, чтобы он шел помогать по дому. Максим настоял на том, чтобы проводить меня. Просил не обижаться. Хотя я и не собиралась, ведь я всё понимаю. Я даже просила его не провожать меня, но он не слушал. Затем связь начала тормозить, только через час примерно мне дошли смс от него. Он писал, чтоб я не обижалась и т.д. Я поспешила ответить, что не обиделась, что это связь тормозит.Он сказал, что кажется влюбился в меня. Я тоже ответила, что он мне нравится..Знаете,эта была такая смешная смс, мой ответ: "Ты мне тоже очень нравишься, но я не могу пока что с тобой встречаться..Давай подождём, когда мне будет 18 лет". Смешно теперь себя вспоминать... А знаете, что он ответил? Он:"Хорошо :) Время быстро летит". После этого мы так же общались, он часто смотрел на меня с того берега, когда мы с подружкой приходили купаться. Я понимала, что влюбляюсь. Это самая первая любовь...и она тянется до сих пор... Ну, поспешу продолжить свой рассказ: Лето кончалось. Пошли дожди.. Иногда он долго не писал, я обижалась. Друзья говорили, что он просто не надежный..что всё это не серьёзно.Я слушала их.. Но потом он снова начинал писать, но отвечала тяп ляп. Но потом всё же мы помирились, он сказал, что зря я делала поспешные выводы. В нашу последнюю встречу я подарила ему книгу..На день рожденье. После этого мы уже ни разу не гуляли, как раньше...если бы я знала тогда... Лето кончилось, он стал реже писать.Я снова начала прилушиваться к мнению близких...И я окончательно обиделась после его молчания целую почти неделю. Поздно вечером, он написал мне, что любит... что ударился головой, и первым что он увидел, это был мой образ...Он писал, что хочет обнять меня крепко-крепко и прижать к себе... Я расплаклась, моё сердце разрывалось, но старалась казаться холодной, написав : "Апарат абонента выключен или временно недоступен, напишите бывшей девушке."
Я сейчас жалею, что ответила так... Ведь еслиб не моя гордость, сейчас всё могло бы быть иначе... Началась учеба.Как-то поздней осенью мне пришла смс от него" Я знаю, ты просила меня не писать тебе, но мне очень нужна твоя помощь". А я просто удалила смс. Как я могла?! Зимой я сменила номер.Затем пришла весна...Я не могла его забыть, я начала понимать, какую ошибку совершила. В мае 2009-года я пришла со школы, пообедала и легла отдохнуть, как вдруг раздался звонок в дверь. Это была моя одноклассница, она еле переводила дыхание. Вся раскрасневшаяся, видимо от бега. Она мне сказала: "Там Максим приехал.Они с другом тебя с той стороны на весь пляж кричат, твоё имя!" Вне себе от радости я побежала на пляж. Увидела их на том берегу, на прибойчике.Миновав мост, я выбежала на прибойчик.Но их уже там не было...Валялась только пачка сигарет...Тогда я не обратила на это внимания, я побежала на тот пляж.Там мы и встретились.Он снова взял мой номер, хотел обнять, но я сказала, что мне пора.Так как застеснялась и чувства переполняли меня.Я боялась разрыдаться от счастья.Потом он мне написал, что ни с кем не встречался весь год, что ждал, когда скажет мне, что любит. Я ответила, что тоже люблю его! После этого он снова перестал писать... Я спрашивала, в чем дело, на что он ответил,ты предлагаешь мне перейти на серьёзные отношения?Потом, что у него ко мне была просто привязанность...а не любовь..И ему скоро 16... Я не понимала, как такое может быть.. Я писала ему письма на бумаге... всё было странно и бесполезно. Как то мы пошли гулять с подругами, встретили Максима с друзьями. Я поспешила уйти. А ми подруги остались, потом одна из них мне сказала, что Максим курил.Но просил мне об этом не говорить.Но она сказала всё же... так прошло лето 2009-го года...Мне казалось странным, почему уже бывший парень моей сестры при виде меня, то подталкивает, то уводит Максима..На моих глазах..Зимой я узнала, что он встречался с моей подружкой.Дело было так: приходит мама с работы и говорит: Лучше сядь.Я ехала (с мамой моей подружки) и та рассказала, что её дочька плачет который день.Вот, она в школе встречалась с одним парнем, он скрипачь, самый лучший в школе наверно... Максим. Мне казалось, что просто куда-то падаю..Настолько было тяжело.Хоть тогда я и продержалась. Летом 2010-го, я решилась всё ему написать, предложила всё вернуть, он ответил, что сильно изменился, что таким он мне уже не нужен...Что он уже не тот Максим, что был раньше... И что у него есть девугк, они встречаются 2 года и всё серьёзно.Меня как током ударило.Потом мы не общались, только летом 2011... как друзья. Все подруги говорили, что он ко мне не равнодушен, когда видели, как он смотрит на меня.Я и сама начинала было так думать. Пока не встретила его в компании нескольких девушек.Он даже не поздорвался со мной, просто сидел спиной.Я прошла мимо и оглянулась.Он смотрел на меня прямо.Его взгляд был очень грустным. Моя подруга, которая шла рядом со мной говорит"Зачем ты оглянулась! Он так смотрел на тебя!" Он смотрел, пока мы не скрылись из виду.Только потом я дала волю слезам. Я пришла домой и удалила его из друзей в контакте.Написав, что видела его с этими..разочаровалась.И что на этот раз он потерял меня окончательно.Он ничего не ответил.Далее при встречах мы не здоровались.Я проходила с гордо поднятой головой, не замечая или обходя его, вредничая... Недавно я записала свои песни.Стихи мои, а минусовки найдены из инета. Что-то типо рэпа получилось. Создала группу в контакте. Подруга скинула ему песни. Он сначала не узнал, потом она скинула ссылку на мою стр. На что он ответил, что не знает таких и не ошиблась ли моя подруга...на этом всё... Сейчас я вижу, что он действительно сильно изменился. И не в лучшую сторону. Каким он был и кем стал! Два совершенно разных человека! Меня преследует чувство вины... Я даже не знаю, радоваться ли мне тому, что с ним не встречалась, т.е. не ходила за ручку и всё такое. Может,если бы я тогда не показала свою гордость, может мне бы удалось сохранить ту его индивидуальность? В этом есть и моя вина... Разве можно, после всего этого просто всё забыть?

***НасТЁна***
04.09.2011, 21:51
Мда...тяжёлый случай...
ну если вы больше не общаетесь, так может стоит его забыть...ведь на свете много парней...
Разве можно, после всего этого просто всё забыть?а у вас разве что то было?2-х годовалый роман?Или что, он водил тебя на последний сеанс кино,там или домой...или у вас были вечерние прогулки...?Разве там есть что помнить?

скорее всего он просто тебе понравился...

ну конечно если ты и самом деле не можешь его забыть, и твоя совесть мучает тебя ...
Он писал, что хочет обнять меня крепко-крепко и прижать к себе... Я расплаклась, моё сердце разрывалось, но старалась казаться холодной, написав : "Апарат абонента выключен или временно недоступен, напишите бывшей девушке."
Я сейчас жалею, что ответила так... Ведь еслиб не моя гордость, сейчас всё могло бы быть иначе... Началась учеба.Как-то поздней осенью мне пришла смс от него" Я знаю, ты просила меня не писать тебе, но мне очень нужна твоя помощь". А я просто удалила смс. Как я могла?! Зимой я сменила номер.Затем пришла весна...Я не могла его забыть, я начала понимать, какую ошибку совершила...вот тут твоя совесть тебя и мучает?
может стоит найти его(позабыв про свою гордость)(если тебе и в самом деле есть что помнить...) и поставить все точки над i? это всё обсудить, и там уже будет видно дальше, будете ли вы вместе или нет...
а и кстати на счёт того что он изменился...ммм...все люди меняются...ведь прошло не мало времени...да и он к тому же вырос наверное...

Динара
05.09.2011, 20:15
И... кажется у него появилась девушка... Я не хочу вставать между ними... Ведь когда действительно любишь человека, хочешь чтоб он был счастлив...Пусть будет...

Динара
05.09.2011, 21:10
:)Спасибо Насть:)

Elya)))
06.09.2011, 13:11
Да Динара тем более есть у него появилась девушка то лучше и вправду забыть его.у меня щас ситуация не лучше но тож пытаюсь забыть своего бывшего.

Динара
06.09.2011, 14:33
Совсем забыть человека невозможно... Но попытаться можно.. хотя... я до сих пор во что-то верю... Ведь, когда любишь человека, то любишь его таким, каким он есть... :) Не смотря на все его недостатки...

lazerka
06.09.2011, 15:06
Совсем забыть человека невозможно... Но попытаться можно.. хотя... я до сих пор во что-то верю... Ведь, когда любишь человека, то любишь его таким, каким он есть... :) Не смотря на все его недостатки...

у тебя наверно просто привязанность к прошлому..
у тебя не было парня все это время?
а с максимом если хочешь, то расставь все точки над как посоветовала "настена" так тебе станет легче..
а макс, конечно же изменился за пару лет, вырос, характер изменился. да и ты я думаю тоже.:)
так что не грузись сильно, это не больше чем приватность к тем первым самым чувствам и памяти прошлого!)

Динара
06.09.2011, 22:34
Нет, но притинденты были :) Только вот дело во мне... Они все хорошие, симпатичные... И они мне нравятся, но только как просто друзья... Не более...

Nicky
08.09.2011, 02:20
Динара, еще не вечер, встретишь свою любовь обязательно!
Раз тебя мучает что-то недосказанное, недоделанное, то может стоит поговорить с человеком... Иногда ты неправильно себя вела, но кто из людей не ошибается?

Динара
08.09.2011, 12:12
К сожалению поговорить тоже невозможно... И даже не знаю, решилась бы я на еще один разговор с ним... Он сейчас такой взрослый...рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой. На вид ему не дашь 18 лет.. У него появилась девушка. Этим всё сказано. И я надеюсь, что она его любит... Тем более он сам сказал, что у него ко мне была просто привязанность... Так что сейчас он точно забыл о моём существовании... А напоминать я не буду... Я надеюсь, что это чувство к нему уйдёт само... как и пришло.. так же незаметно.

lazerka
09.09.2011, 13:26
а сколько тебе лет и ему?:)
ну тогда просто попытайся вообще не встречать его и не говорить что бы забылось. понятное дело тебя все равно какое то время будет бросать в жар и мурашки при его имени и кгда его видишь но со временем это пройдет, все прохоид)
так что давай не заморачивайся по этому поводу, живи, веселись может найди себе парня:) отвлечешся от максима:)

Муляж
09.09.2011, 15:48
Что за совет "найди себе парня"... найди себе родителей, найди себе бога, найди себе счастье, это всё так просто, чего грузится, какие проблемы...

Динара
09.09.2011, 18:14
Мне 16, ему будет 18... Это я не знаю точно. У него в контакте две стр. На одной он 1993 года рождения, а на другой 1994.
Хех, насчет парня :) Он сам меня найдёт.. Время покажет и всё расставит по своим местам :)