PDA

Просмотр полной версии : Возьмите 5 книг наугад (с)


Nightmare
04.09.2011, 16:14
Хочу предложить такую интересную игру.
Когда читаешь, что у людей получилось, становится очень забавно.
1. Возьмите наугад 5 книг.
2. Прочтите в книге №1 - первое предложение.
3. В книге №2 - последнее предложение на 50-ой странице.
4. В книге №3 - второе предложение на сотой странице.
5. В книге №4 - предпоследнее предложения на странице 150.
6. В книге №5 - заключительное предложение книги.
7. Последовательно запишите их в один абзац.

Ololosh
04.09.2011, 16:30
мы живем на огромной и в то же время хрупкой планете земля.они существуют миллиарды лет, и нет причин, по которой они должны бы были прекратить свое существование. Это одно из признаний Грибоедова, освещающих всю его короткую жизнь. Должников, то по ним, чай, и с собаками не сыщешь : которые повымерли, а которые поразбежались, некого и в яму посадить. Эти огромные и непохожие друг на друга личности и художественные миры помогут вам понять жизнь и обрести себя

Karilla
04.09.2011, 18:48
Продолжим изучение электродинамики. Она приезжает на минутку и увозит меня с собой кататься. Помещение состояло из двух половин: в первой находились батареи, вырабатывающие электрическую энергию, во второй - машины, вращавшие винт корабля. Но Карла не стала долго раздумывать и переживать о произошедшем: по примеру тех, кто нечестными путями оказался на вершине власти, она никогда не сомневалась в безошибочности своих решений и сразу начала искать виновных. И там, в другом Оксфорде, где они с Уиллом поцеловались на прощание, тоже, наверное, звонили колокола, и пел соловей, и ветерок шевелил листву в Ботаническом саду.

Что-то более менее осмысленное)

DarK Angel
04.09.2011, 19:33
Роберт Лэнгдон проснулся не сразу. Он с силой опустил молот на голову одного из поросят, размножив ему череп. – Подождите! – вдруг крикнул детский голос. Я – именно то, что тебе нужно. Мой дух будет с вами и направит вашу шпагу.
о.о"

АлисочКа
04.09.2011, 20:00
Гостиная, в ней большие часы, справа дверь в спальню Софии, откудова слышно фортепиано с флейтою, которы потом умолкают. Чичиков согласился с этим совершенно, прибавивши, что ничего не может быть приятнее, как жить в уединенье наслаждаясь зрелищем природы и почитать какую-нибудь книгу. Не говоря уже о всяческих конкурсах, смешных номерах и даже небольших спектаклях из жизни класса. Я слез и подкрался к окну; неплотно притворенный ставень позволил мне видеть пирующих и расслушать их слова. Поэтому так современен давно ставший классическим его роман.

Какая-та белиберда получилась)

Каролина
04.09.2011, 22:00
Зимин смотрел в окно. Юноша пристально вглядывался в море, туда, где кипела битва между раненым китом и командой капитана Гуля. - Да, вот сюда, - удовлетворенно остановился он. Между тем как эти два жестоких врага князя выдумывали средства отомстить за себя, новая ссора в Москве доставила им еще двух усердных помощников. - Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Nightmare
05.09.2011, 11:49
Роберт Лэнгдон проснулся не сразу. Он с силой опустил молот на голову одного из поросят, размножив ему череп. – Подождите! – вдруг крикнул детский голос. Я – именно то, что тебе нужно. Мой дух будет с вами и направит вашу шпагу.
о.о"
Слушайте, вы тоже читаете Брауна?)
Это из какой книги? "Ангелы и демоны"?

DarK Angel
05.09.2011, 14:58
Это из какой книги? "Ангелы и демоны"?

Нет, "Код да Винчи" ^^

Nightmare
05.09.2011, 17:20
Нет, "Код да Винчи" ^^
"Код да Винчи" - самая лучшая книга Брауна...
"Ангелы и демоны" немного разочаровала. Не знаю, почему

Ксяша)
05.09.2011, 17:58
Игорю Вячеславовичу Юдину не пришлось оборачиваться, чтобы понять,что в комнату вошла его сестра Катя.Хотели заработать немного денег.Ее еще называют зимородок-хохотун.Люсинда начала читать медленней и тут же заметила, как выразительно зазвучали фразы Шекспира.-Спасибо!

Охх..ну бред бредом :D

девочка
06.09.2011, 16:29
-Ну что ж... - задумчиво сказал вампир. Он ежедневно занимался со мной в библиотеке. Он женился и приобрёл большое поместье. На стенах висели пучки магических трав, змеиная кожа, мешочки с ядами и связки засушенных летучих мышей."Я-концепция" - относительно устойчивая система представлений человека о самом себе.

WhotdaiM
06.09.2011, 16:42
Игорю Вячеславовичу Юдину не пришлось оборачиваться, чтобы понять,что в комнату вошла его сестра Катя.

это по-моему из какого-то девчачьего романа..у меня даже где-то эта книжка была.я в ней ссылку на форум нашла))

Karilla
06.09.2011, 16:58
это по-моему из какого-то девчачьего романа..у меня даже где-то эта книжка была.я в ней ссылку на форум нашла))

Это "Плата за красоту")) Я тоже в этих книжках ссылку нашла))

Ксяша)
06.09.2011, 18:30
Дадада, это из Воробьевской)до нее просто недалеко тянуться было))

Chertyonka
10.09.2011, 20:56
Они беседовали той порой, когда стада с полей брели домой, когда, наевшись, но не присмирев, шли свиньи в визгом нехотя в свой хлев. Жучку в старый колодезь бросил какой-то ирод. Например, Mountain Animal Hospital - это ветеринарная лечебница среднего уровня, которай обслуживает отдельных лиц, зоомагазины и зоопарки трех штатов. Если расстанутся, значит, все остались такими же, какими были, когда продали его измаильтянским купцам. И тогда наконец и Юппи расскажет все свои рассказы о замечательных животных на земле.

Лучше не стану искать скрытый смысл о.о

HelenTori
29.10.2011, 22:26
Почему так тянет городского жителя вырваться хоть на короткое время за город: в лес, на речку, к морю, в горы. В 1964 году ему тоже была присуждена Нобелевская премия, которую он отказался принять. Какая прекрасная возможность упущена! Казалось, что ненависть сочится у нее изо всех пор. Перейдя к их разведению, местные жители в значительной мере отказались от охоты и вырубки леса, что способствует сохранению уникальных природных ресурсов.

забавно получилось, особенно 2 и 3 предложения :-D

DarK Angel
19.07.2012, 14:17
Мы стоим в девяти километрах от передовой. Потом Гребер почувствовал, как его щеку скребут бритвой. - Разойдись! - прокричали начальники блоков. Но какова бестактность! Умер в Мюнхене в сентябре 1953г. от расстройства печени.

nnnn1297
19.07.2012, 15:23
Мы стоим в девяти километрах от передовой. Потом Гребер почувствовал, как его щеку скребут бритвой. - Разойдись! - прокричали начальники блоков. Но какова бестактность! Умер в Мюнхене в сентябре 1953г. от расстройства печени.

порадовало расстройство печени у...Гребера?:-D

мой черед:
Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Он установил, что главные направления эволюции составляют ароморфозы, идиоадаптации и дегенерации.
Истинная радость - дело серьезное. С дружным воплем все скинулись с моста...
Биологические знания позволяют совершать ЭТО разумно, не в ущерб дальнейшей жизни на Земле.

:-D:-D:-D

Chertyonka
19.07.2012, 21:40
Есть всё-таки в жизни нечто прекрасное, изумительное, возвышенное! Я его первый раз в жизни видел. Краузе улыбнулся. С честью нужно встретить гостей! Как это можно сделать?

:-)

Girl~angel~ad
19.07.2012, 22:16
Ангел начинал беспокоиться. Нет, это может ангела из терпения вывести! Слава богу она остановилась с папой в "Плазе", так что мне придётся встречаться с ней только после школы и по выходным. Глория сделает всё немного лучше.Есть и хорошие ребята, и среди них - тот счастливчик, которому удастся завоевать твою любовью

Girl~angel~ad
19.07.2012, 22:29
Ангел начинал беспокоиться. Нет, это может ангела из терпения вывести!

Не поверите совпадению.
Первая книга была (Баффи- хроника ангела), а вторая (Тургенев Отцы и дети):-D:-D:-D:-D:-D А как совпало:[:[:[:[

♥любимая я♥
20.07.2012, 08:16
Место, которое занял "Дон Кихот" в истории человеческой культуры, действительно уникально. Капитан Магнуссон очень скоро возьмет их на свое судно, и, когда будет прилив, они выйдут в море и возьмут курс на Север. Я не знаю и не могу сказать, обладала ли Олеся и половиной тех секретов, о которых говорила с такой наивной верой, но то, чему я сам бывал нередко свидетелем, вселило в меня непоколебимое убеждение, что Олесе были доступны те бессознательные, инстинктивные, туманные, добытые случайным опытом, странные знания, которые, перемешавшись со смешными и дикими поверьями, в темной, замкнутой народной массе, передаваясь как величайшая тайна из поколения в поколение. Словно обвал загремел в горах или пополз вниз ледник-такой поднялся шум.Но, впрочем, это уже совсем другая история.

Да уж:-D

Leroshka_23
20.07.2012, 20:35
Все началось прошлой осенью. Мэтт искоса взглянул на Мередит, которая, наконец, над ним сжалилась. Я приняла это спокойно, хотя оно и не показалось мне привлекательным. Этот клан выдают две особенности, и обе достаточно приметные. Я иду спать.

Ахах :-D последнее предложение точно заключительное :-)

Mrs.Doomed
06.08.2014, 15:34
—*Лешка, это опять ты?*— недовольно проговорил в трубку Олег.*— Мы ведь с тобой уже обо всем на завтра договорились.
—*Это не я, а Пашков,*— мигом свалил Олег всю вину на Лешку.*— Ты же знаешь, ему вечно в голову лезет всякая чушь.
—*Катька не такая дура, чтобы с мафией связываться,*— возразил Темыч.
-Олег, ну не злись, - Таня обвила руками шею мальчика в очках. Темыч посмотрел на Катю очень обиженным взглядом и громко засопел

Как-то так. Предложения из разных книг одной серии.

master
06.08.2014, 17:10
Отличная тема! ) Почему раньше не заметил, ловите )

1.Все мы обладаем потенциальными возможностями, которые выходят за пределы наших самых смелых мечтаний, однако большая часть этих возможностей остае:тся не востребованной. 2.Поэтому считается, что если в семье все: “нормально”: муж не пье:т, не гуляет, деньги домой приносит, то это хорошая семья, а если они еще: и любовь сохранили - то вообще отлично! 3.А когда остановился, тебя и след простыл. 4.Не глупи, сказала себе Анна, в газете не всякого рисуют. 5.Я всегда за будущее!

Муляж
06.08.2014, 23:09
Если вам на самом деле хочется услышать эту историю, вы, наверно, прежде всего захотите узнать, где я родился, как провел свое дурацкое детство, что делали мои родители до моего рождения, — словом, всю эту давид-копперфилдовскую муть.
Могут понадобиться лебедка и подъемный кран.
Машина у Гарри Голубой Сойки была без боковых зеркал, шины совершенно лысые, лысее Тень в жизни не видел: идеально гладкая черная резина.
Да. это одно что осталось мне теперь, — сказал он со вздохом.
Одна птичка спросила Билли Пилигрима:
_"Пьюти-фьют?"_