PDA

Просмотр полной версии : Как понять лучшая ли она подруга??


Valerie=)
06.09.2011, 13:15
У меня есть подруга,мы дружим уже 2 года.Сначала мы были действительно лучшими подругами и это чувствовалось..Но потом она начала переключаться на других девчонок,на моих подруг..Сначала они были моими подругами,не её.Но я познакомила её с ними и разубедила их насчет того,что о ней говорят (ну типа она пригласила к себе своих одноклассниц и некоторых наших друзей-парней к себе домой,они все напились и она оголилась перед ними) Ну и она попала в нашу компанию.Ох,много чего в ней изменилось.Я имею в виду не только компанию,но и подругу.Благодаря ей у меня оставалось всё меньше и меньше подруг..они уходили из компании..В итоге у меня осталась 1 самая близкая подруга и эта,ну и ещё наши друзья-парни.Но в итоге и с ней она меня почти развела..Мы общаемся уже не то чтобы хорошо,но Лиза(та подруга,которая осталась последней,не считая ту,которая причинила немало боли остальным)Оля мне говорила,что я для неё очень хорошая подруга и от меня исходит тепло,что я всегда поддержу и помогу.Потом недавно она сказала,что всё это время она ошибалась и что я её лучшая подруга.Но в августе после того как прилетела я,улетела Лиза но мы с ней поссорились и несмотря на то,что мы общались это было только общением,но не дружбой..Всё это время она общалась с Олей (той,о которой я вела изначально речь).И они сблзились..это произошло ещё в начале лета.Вот 4 дня назад она прилетела и 3 дня подряд звонила,хотела увидеться..к сожалению я болела..Ну а теперь я вполне могу пойти.Помогите пожалуйста выбрать мне кто из них моя лучшая подруга..

lazerka
06.09.2011, 15:14
зачем выбирать? это бессмысленно.
дружи, а потом посмотришь кто тебе будет ближе, ближе к сердцу. а ставить клеймо " она моя лучшая подруга" что за бред. ты человека должна чувствовать.
:)

Valerie=)
07.09.2011, 02:16
Понимаешь,я уже пыталась..и как раз после того как после прилета поговорила с Лизой,я чувствовала,что она мне очень дорога..Но она ведет себя уже просто так как будто мы гуляем в одной компании и всё,больше ничего..Когда мы гуляли недавно у меня случилась одна проблема и я обычно весёлая и позитивная,на этот раз была очень хмурой и расстроенной.Меня почти все достали узнавая в чём дело.Все,кроме неё.Да,понимаю,это наверно пустяк..но на тот момент мне нужна была её поддержка..И ещё один случай был когда я нуждалась в ней,а она просто оставила меня в неприятной ситуации и свалила со своим парнем..Поэтому я вообще ужасно запуталась..

lazerka
07.09.2011, 13:39
ты поговорила с ней, и какая была ее реакция?

Valerie=)
07.09.2011, 13:47
Типа всё нормально..И говорит что это я отдаляюсь,а не она.Хотя мне и не только мне кажется,что это не так..Чёрт..да она за все эти 6 дней что я болею только один раз позвонила и позвала гулять и вчера в агенте просто спросила "Болеешь?" и всё...

liaka
07.09.2011, 15:13
Типа всё нормально..И говорит что это я отдаляюсь,а не она.Хотя мне и не только мне кажется,что это не так..Чёрт..да она за все эти 6 дней что я болею только один раз позвонила и позвала гулять и вчера в агенте просто спросила "Болеешь?" и всё...

на этом "болеешь?" диалог кончился?

Nightmare
07.09.2011, 17:53
Не стоит слишком зацикливаться на отдельных людях.
Продолжайте свой обычный образ жизни, будьте оптимистичны и отзывчивы. Может, банальную фразу скажу, но "жизнь исключает лишних". Все встанет на свои места, верьте мне =О

Valerie=)
08.09.2011, 04:48
Да..На этом всё закончилось..Больше она мне ничего не писала..

Valerie=)
08.09.2011, 05:06
Nightmare,спасибо за совет,но я и так веду себя как обычно..Но из-за такого поведения Лизы у меня остается на душе осадок..Так плохо( У меня есть ещё подруги,но по сравнению с ней это было не то=(Я не доверяла им так как ей.И мне она говорила,что больше чем мне никому не доверяет.К тому же мы обе знаем,что Соня всё-таки может спокойно растрепать какой-нибудь секрет..И с Лизой так однажды было..В июне Соня позвала в гости,я пошла.Там ещё были парни,наши общие знакомые.Они пришли к нам после их выпускного.Среди них был парень который раньше мне очень нравился,у нас с ним была одна история на моё др..Мы почти начали встречаться,но потом всё как-то затормозилось.Ну а в тот день когда они присоединились к нам мы немного пообщались.Они все были выпившими и принесли что-то из выпивки с собой.Не я,не Соня не пили.Ну ночью он пытался меня поцеловать и начал приставать.Почти всю ночь увивался вокруг меня,но я его отвергла.Один из разговоров у нас с ним состоялся в ванной и когда мы вышли,Соня это заметила.Ну когда они все ушли и мы гуляли она спросила что там было,я ей рассказала,попросила чтобы она ни в коем случае не рассказывала об этом Лизе.Она сказала "Да конечно нет".И в этот же день проболталась ей,потом Лиза считай растрепала всем нашим пацанам из компании.И в виду того,что они знали про то,что у нас с Ваней на моём др они начали прикалываться и подкалывать,в том числе и Соня и Лиза..Было неприятно...

liaka
08.09.2011, 18:38
Ну значит обе твои подруги немного стоили.... раз способны все растрепать , если бы Лиза была твоей лучшей подругой, она бы не стала все парням рассказывать и тем более подкалывать тебя в их присутствии. попробуй конечно с ней еще раз поговорить , но уже лично.

***НасТЁна***
22.08.2012, 09:19
Знаю.. тема старая.. но всё же..
Ну как это наверное у некоторых бывает... Я закончила школу... вот сейчас в колледж пойду... Новые друзья, подруги и всё такое.. Но и про старых забывать нельзя... На выпускном: все подружки меня за руки трясли, умоляли остаться, что мол как они без меня то будут.. Ну я и поначалу думала, что без своих друзей с которыми я бок о бок 9 лет училась, не смогу... Но уже 2,5 месяца прошло от последней нашей встречи, от выпускного... а от них ни слуху ни духу... Я вся в делах... должна была уехать этим летом в РФ учиться... месяц только на счёт поездки носилась.. времени на друзей не было.. Но потом поездку пришлось отменить.. Я побежала скорей поступать куда-нибудь.. И всё так же никакой связи с "лучшими подругами"... Так за всё лето пару раз переписывалась с некоторыми.. так с другом, с подругой... Но и всё! Больше ни кто не писал, не звонил, не навещал... Скажете, а что сама не напишешь??? Я вам отвечу... Я писала.. Но получался "очень интересный диалог"!!!
"привет-привет.
как дела?-норм,ты как?
ни чё пойдёт,чем маешься?- да так ничем.
как лето проходит?-да пойдёт, у тя как?
хорошо..."
И всё на этом!!! Тем для разговора нету... И у меня сразу вопрос возникает в голове... А что бы было если я уехала??? Меня бы точно все забыли...
Сижу на днях в ВК... там вижу у лучшей подруги фотки... подписаны "погуляки".. там она с девчёнкой с параллельного класса... всё лето она походу только с ней и провела...
Я сижу в шоке... она... лучшая подруга...нашла мне замену???
Внутри это как то задело... но я включаю опцию "мне на всё пофиг" и живу дальше...
Просто сижу и думаю... мне нашли замену... в школе я была просто напросто палочкой-выручалочкой... и не больше... Теперь я ушла из школы... нужна новая палочка-выручалочка...
И.. что скажете??? Нужно с ней в живую поговорить...? Корень проблемы во мне???

♥любимая я♥
22.08.2012, 10:37
И.. что скажете??? Нужно с ней в живую поговорить...? Корень проблемы во мне???

Поговорить надо обязательно.
Подруга тоже человек, она не может все время сидеть дома, она общается и с другими друзьями. А то, что она не звонит, не пишет, настораживает. Ведь она могла иногда позвонить/написать тебе. Да и ты могла хотя бы раз в неделю с ней минут 5 поговорить...
В общем, корень проблемы и в ней, и в тебе. Просто поговори с подругой. И ВКонтакте, Одноклассниках и друг соц.сетях, а вживую. Удачи тебе)

***НасТЁна***
22.08.2012, 11:00
Все общаются с другими друзьями... Все! Но обо мне вспоминают только когда им что то от меня нужно... Мной просто пользуются... Я это уже поняла... В школе я была любимицей учителей.. Я мож и не совсем умная, но и не глупая... Меня всегда и всюду друзья посылали, мол тебя училка любит, подойди и спроси... Всегда все ко мне обращались... Потому что знали, что я не откажу в помощи, обязательно помогу чем смогу... Я была как бы сказать стрежнем в нашем классе... Теперь меня не будет... Остались такие люди до 11 класса.. ну в общем они не очень то спешат кому то помогать... А её новая "подруга" отличница до мозга костей... Я подумала может моей подруге нужна твёрдая земля под ногами... она как и я хорошистка... но и на тройки ей вообще не долго свалиться... вот и пытается поди завязать дружеские отношения, мол вот отличница она, будем подругами, и она будет мне помогать если я попрошу...
Был момент я с ней переписывалась... узнали у друг друга как дела.... над чем то поржали и всё... говорить не о чем... хотя раньше постоянно о чём нибудь говорили...
Были моменты в нашей дружбе когда мы ссорились.... Ну и конечно же я первая бежала, извинялась... Но той осенью, в начале учебного года мы жутко с ней поругались... у неё появился парень...и всё... Самооценка жутко завысилась, она стала несносной, у нас постоянно недомолвки были, ну и всё в этом роде... Мы с ней кошмар как ругались... Ну и пришла как то домой... в агенте с ней вроде как уже помирились... ну я ей и говорю, мол ты больше так не веди себя со мной, а она как возьми и ответь мне, мол ты мне кто такая?? ты мне ни кто!! и не тебе мне говорить что мне делать, что хочу то и делаю!!
я, просто молча закрыла агент и ушла. и в школе с ней не разговаривала. и 3-4 месяца с ней не общалась. я всем видом ей показала что мне и без неё хорошо. и я не прибегу к ней на коленях и просить прощения не буду, как это было раньше.
Теперь сижу и думаю... у неё новая "подруга"... а осталось ли место для меня в её жизни, раз нам даже уже поговорить не о чем..

♥любимая я♥
22.08.2012, 11:40
***НасТЁна***, а ты просто попробуй поговорить. Если подруга скажет, что все, то не беспокойся, ведь ты начнешь учиться в новом месте. Там ты обязательно найдешь новых друзей.
Мне кажется, что она тебя за "подругу" не считала. Она просто пользовалась тобой. ИМХО.
Обычно, когда людям не о чем говорить, то это конец :-(

***НасТЁна***
22.08.2012, 12:27
Мне кажется, что она тебя за "подругу" не считала. Она просто пользовалась тобой. ИМХО.
Обычно, когда людям не о чем говорить, то это конец :-(
а прошлый раз, когда мы с ней поссорились, мне одна девчёнка сказала(не знаю, врала или правду говорила)что она мол просто так с собой тебя таскает.. типо она красивая, там фигура, ноги, волосы...а я ей нужна была для отвода глаз, ну знаете же как это, если ты красивая, найди себе не очень симпатичную подружку...
я не идеальная, да. но меня полюбил один человек такой какая я есть.. ему важна во мне душа... а моя подруга всё ещё одна, всё ещё мечтает о парне...
я с ней поговорю. но и время ещё покажет своё...:-(

liaka
22.08.2012, 17:50
мда.. ну и дружба у вас конечно.. нет , поговорить то с ней можно и даже нужно наверное, но "лучшей подругой" на мой взгляд ее назвать сложно. Зачем тебе человек , который напрямую тебе говорит "ты мне никто , мне не нужна" и все в том же духе? Да еще и показывает это всеми силами *от ващей переписки у меня сложилось именно такое впечатление* . Обидно конечно, но насильно то мил не будешь. Не хочет общаться, не навязывайся)

nnnn1297
22.08.2012, 18:28
полностью поддерживаю мнение liaki *извиняйте-Настя плохо склоняет ники*

А еще считаю что прошлое должно оставаться в прошлом. Вы дружили когда-то - ну и хорошо! Завтра новый день жизни и необязательно расстраивать себя какими-либо пустяками. Если "отношения" с подругой заходят в тупик - значит срок дружбы кончился. (оно конечно чересчур категорично, но именно так я и считаю).
Спроси себя: что тебе принесла эта дружба? Какие-то радостные моменты? - отлично! Пусть радостные моменты радостными и остаются но...блин, я таки опять запуталась в собственных мыслях. Но приведу пример.
В пятом классе я подружилась с двумя девчонками - Катей и Алиной. Мы прямо не разлей вода были. И они меня тоже уговаривали не переходить в другую школу - мол они будут скучать.
Я сейчас тоже закончила девятый класс - и что? Наши отношения снизились до уровня просто приятельских. То есть Катя есть у меня в скайпе но я с ней никогда не общаюсь - у меня нет времени на "пустую" беседу, на вытягивание слов из собеседника, у меня появились другие интересы - у них тоже.

Новая ступенька жизни - новые друзья.

А насчет того, что тобой пользуются, тоже отвечу примером.

Как живо мама рассказывает бабушке о своей работе! И как часто в речи докторанта международных отношений проскальзывают пошлые фразочки вроде "надо его быстро наипать, пока он нас не натянул".

Корочн, если по простому закон джунглей: или ты попользуешься или тебя гм...попользуют(пардон).


Ну ты э...поняла, да?)
Удачи вообщем.

И на закуску, урок старого черта из советского мультика:

"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!"

Nastena__Yoo
02.09.2012, 10:45
У мня случилась одна проблема ну я не знаю большая она или нет но для меня она серьёзная. " У меня есть лучшая подружка мы с ней дружим уже 8 лет.Ну у неё поссорились мама и бабушка поэтому Мама и моя подружка(Кристина) переехали жить в деревню Хароль. Она приезжает только на каникулах ко мне в гости ну и к бабушке . Когда она приезжает и звонит мне говорит " Привет, выходи гулять" ну я говорю конечно "пойду".и Когда она выходит на улицу мы с ней не обнимемся нечего я пытаюсь но она как то сопротивляется вот, и меня это задевает - очень очень сильно.А ещё моя мама считает меня с Кристиной ну не лучшими подругами ну кагбы дружите и дружите . ПОМОГИТЕ я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

АлисочКа
02.09.2012, 11:00
Никогда не думала, что объятия - главное в дружбе...О_о Может, она просто не любит обниматься??

эля96
09.12.2013, 19:38
я тож не очень люблю когда обнимают прост так жизнь сложилась.. в твоём случае надо подумать хорошенько...

Daisyflower
29.12.2013, 19:30
Тоже считаю, что выбирать нет смысла.
Жизнь сама покажет, кто есть кто на самом деле.
А если Вы сами чувсвтуете, что она неискренне ведет себя, тогда лучше не общаться с такими людьми.