PDA

Просмотр полной версии : Интересные факты о свадьбе


GirlGlam
28.09.2011, 14:28
9 место: В свое время английская королева Елизавета "вышла за муж за Англию", не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ее привело бесцеремонное обращение ее отца, Генриха VIII, со своими многочисленными женами, двух из которых (в том числе и мать Елизаветы Анну Болейн) он казнил за измену.

8 место: Свадьба с мумией. Вернувшийся с войны принц Португалии Педру с горечью узнал, что его невеста Инесс де Кастро погибла в результате дворцового заговора. Став королем, так и не оправившийся от горя Педру, обвенчался с мумией Инессы, которую сразу же после церемонии поместили обратно в королевский склеп.

7 место: В Индии женщины легкого поведения по традиции должны быть замужем. Обычно они выбирают себе завидных мужей – внушительно выглядящих, очень долговечных и абсолютно не ревнивых. Они выходят замуж за деревья.

6 место: В Будапеште открылся первый дворец бракосочетания для домашних животных. Вместо обручальных колец "молодоженам" на лапы наденут браслеты, которые заранее можно приобрести или заказать у ювелира. А английская фирма Burberry в своих специальных магазинах предлагает четвероногим любимцам полный гардероб: от плаща с поясом до делового костюма в полоску. На церемониях рекой льется шампанское и звучат поздравления и пожелания породистого потомства.

5 место: Барон Рейхштадтский, с огорчением поняв, что его сестра все же не изменит своего решения выйти замуж за приведение сэра Гейдрика, все-таки организовал тайную свадьбу баронессы и привидения. Разумеется, это была всего лишь инсценировка, поскольку церковь бы не одобрила подобное безобразие. Однако, поскольку ни представителей духа, ни его самого на свадьбе не ожидали, то роль жениха с успехом исполнил портрет. Говорят, что после смерти совершенно счастливой молодой жены, люди видели и её приведение, и приведение сэра Гейдрика.

4 место: Шведская девушка Сюзен Свенсон, желая найти жениха, бросила в воды Балтийского моря бутылку со своей фотографией и адресом. Через несколько месяцев бутылка была подобрана в море шведским рыболовным сейнером, 23 члена экипажа судна оказались холостяками. В полном составе они явились по указанному адресу. Сьюзен Свенсон естественно вышла замуж за капитана, правда, потом постепенно разводясь, она побывала за мужем за всей командой.

3 место: После двух неудачных браков 42-летний житель Мельбурна совершенно разочаровался в женщинах и женился на своем телевизоре. Церемония бракосочетания прошла в его доме, в присутствии близких друзей и священника. Как и полагается, жених торжественно пообещал любить, уважать и защищать свою жену до конца жизни. В знак любви молодожен носит золотое обручальное кольцо, а второе кольцо он отдал жене - положил на телевизор.

2 место: Сравнительно недавно в клинике доктора М. Шмидеберга появилась пациентка, влюбленная в свой автомобиль. Она мазала радиатор кремом от загара, лепила на фары искусственные ресницы. Однажды она пожелала заключить церковный брак со своим автомобилем. Собственно после этого её и поместили в психическую клинику.

1 место: Не так давно в чопорной Англии, как известно, были официально разрешены однополые браки, но еще более нестандартный юридический случай имел место там полтора века назад. В 1855 году, в результате процесса Бимиха против Бимиха, мужчина получил право жениться на самом себе.

♥любимая я♥
28.09.2011, 21:51
А вот в Лондоне тоже разрешены однополые браки. У тети соседи по квартире - геи. Официально заключившая брак пара.

NeZnakomk@
29.09.2011, 00:06
А вот в Лондоне тоже разрешены однополые браки. У тети соседи по квартире - геи. Официально заключившая брак пара.
В сообщении выше как раз говорилось о том, что в Англии разрешены однополые браки. Или по вашему Лондон это не Англия?

Санёк :)
29.09.2011, 14:18
В сообщении выше как раз говорилось о том, что в Англии разрешены однополые браки. Или по вашему Лондон это не Англия?

:-Dда... без географии никуда... :-D

♥любимая я♥
01.10.2011, 20:16
Или по вашему Лондон это не Англия?
Прости, не дочитала немного.

:-Dда... без географии никуда... :-D

Санёк, я немного не дочитала. А по географии у меня 5. И что Лондон столица Англии я прекрасно знаю.