PDA

Просмотр полной версии : СТРАХ ПОЛНОТЫ


GirlGlam
30.09.2011, 13:17
Главный парадокс этого страха состоит в том, что растолстеть боятся в основном женщины нормального телосложения. Диетологи говорят, что нередко к ним обращаются ХУДЫЕ, иногда даже аскетичные девушки. Таблетки для похудения зачастую принимают те, кто излишним весом, с точки зрения врачей, не страдает.

Страхом располнеть девушка доводит себя до того, что любая пища у нее вызывает рвоту. При этом она страшно страдает от голода, потому что ее организму физически не хватает питания - настолько, что к примеру, нередко исчезают месячные. Однако страдалица по-прежнему боится набрать вес! Сами девочки обычно называют это состояние булимией, но на самом деле булимия - это голод при отсутствии чувства насыщения, и непременным признаком ее, как правило, является вес в рамках 100-150 кг и выше. А голод оттого, что организм откровенно истощен (но при этом человек не позволяет себе усвоить практически ни кусочка пищи), специалисты называют нервной анорексией.

Подобное состояние обычно возникает вследствие частой логической ошибки. Молодая девушка считает, что ее неудачи в личной жизни происходят оттого, что она ТОЛСТАЯ. Хотя любой психолог скажет ей, что на самом деле она просто не умеет общаться с молодыми людьми. Ну не научилась! И вместо того, чтобы заниматься своим личностным развитием (во всех отношениях), она вбивает себе в голову, что сексапильность - это худоба.

Заботой о фигуре девушки пытаются отмахнуться от решения своих собственных психологических проблем. Вместо того, чтобы учиться общаться, учиться быть привлекательной, учиться любить себя, учиться проводить собеседования с работодателями и получать работу, она глотает таблетки для похудения. Тебе не кажется, что подобный cпособ ухода от проблем в какой-то степени напоминает наркоманию?

klio
04.10.2011, 21:10
А я считаю, что глупо комплексовать насчет полноты - надо любить себя такой, какая ты есть.

♥любимая я♥
03.11.2011, 11:04
А я считаю, что глупо комплексовать насчет полноты - надо любить себя такой, какая ты есть.

Согласна полностью. Ты можешь быть полной, но с таким хорошим характером, что никто не заметит, какие у тебя габриты.

brooman
27.11.2011, 03:52
отлично!!!!!!!!!!

brooman
27.11.2011, 04:00
А я считаю, что глупо комплексовать насчет полноты - надо любить себя такой, какая ты есть.
ты точно красивая и стройная девушка

brooman
27.11.2011, 04:09
надо знать рамки...и следить за собой!!!в конце концов на здоровье отражается лишний вес, ты не подвижна, все процессы в организме протекают медленнее...и что дальше?? да и полному человеку не крмфортно в своем теле, каждый человек хочет выглядеть на все 100 и это нормаль!!!

за собой надо следить

ПОЛНОТА ВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сильвия
14.12.2011, 17:37
Я тоже худенькая, но все равно стараюсь после шести не есть и заниматься спортом. Недавно заказала в интернет-магазине фитбол. Это такой большой надувной мяч, с которым очень весело и легко заниматься фитнесом на дому.:-) Комплекс упражнений с музыкой можно скачать в интернете.

лАнА
23.12.2011, 19:40
ом)мне кажется что у всех девчонок(ну у большинства)проблема аа я толстая.пример из жизни:подружка у неё диагноз маловесие..ну что то такое...а она все время ноет и ноет по этому поводу что она "толстая"
просто нужно поддерживать форму,заниматься физкультурой хотя бы..в тренажерки ходить...
**ну а у некоторых это просто на генном уровне заложено.
просто надо принять себя такой какая есть,и сделать полноту достоинством!

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 22:19
А я вот худая...потому что ем очень мало 1 раз в день)и спортом занимаюсь)

Ксенька
25.12.2011, 15:18
А я вот худая...потому что ем очень мало 1 раз в день)и спортом занимаюсь)
1 раз в день, тоже как-то не особо полезно.

*ЛеРоЧкА*
25.12.2011, 16:54
1 раз в день, тоже как-то не особо полезно.

ну я же неговорю что бы все так ели полезно конечно 5 раз в день есть и понемножку)