PDA

Просмотр полной версии : Блин народ,помогите со стоматологией(


_AlishKA_
02.10.2011, 09:37
В общем, поскольку мне ещё нет 14,то доступ открыт только в детскую зубную поликлинику, а там кроме злых тёток(косоруких) никого нету... У меня много проблем с зубами: кариес,странная точка на переднем зубе,зуб со сквозной дыркой,которые они не хотят пломбировать(говорят:сам выпадет), но главные 3 проблемы,которые может вы мне поможете это:
1) Кончики почти всех зубов немного корявые.. То есть у верхних зубов-низы, а у нижних-верх... Мама говорит, что когда вырасту-сами выравняются.Я думаю,нет...
2)Зубам не хватает места, и растут немного коряво,точнее так делает 1 зуб... Он выпирает вперёд и на него больно давить.. Исправят всё только пластинки или брекеты?
3) Это желтизна зубов...Жёлтый налёт... Отбеливать с помощью медицины? нет...в дет. поликлинике это не возможно...Надо ждать 14 лет.. Есть какие то средства на дому, что бы отбелить зубы?
Заранее спасибо((

DarK Angel
02.10.2011, 10:44
2)Зубам не хватает места, и растут немного коряво,точнее так делает 1 зуб... Он выпирает вперёд и на него больно давить.. Исправят всё только пластинки или брекеты?


У меня была такая проблема. Сейчас ношу пластинку, и результат заметен, но ещё не всё идеально конечно же( Её носить надо будет долго, поэтому лучше не тянуть, чтобы не ходить потом взрослой с такой фигнёй на зубах Х_Х

3) Это желтизна зубов...Жёлтый налёт... Отбеливать с помощью медицины? нет...в дет. поликлинике это не возможно...Надо ждать 14 лет.. Есть какие то средства на дому, что бы отбелить зубы?

Можно, но это очень вредит эмали, тем более в таком возрасте...>>

Муляж
02.10.2011, 12:39
Могу тебя обрадовать, кончики зубов у всех немного корявые о_0 резцы более-менее ровные, а клыки, премоляры и моляры острые и корявые, как у койотов, смирись.
Жёлтый налёт - это надо чистить зубы. Можно купить спец.пасту, но пользоваться не больше недели, можно протирать тампоном с содой, что довольно противно, можно протирать глюконатом кальция, что тоже противно.
А вообще, попробуй сходить в частную клинику, им всё равно сколько тебе лет.
Хотя у меня в детской поликлинике лучший врач всех времён и народов, более внимательной тётки не видела, да и мыва-мм-ава она понимает, как надо, а не "да тебе не больно, сиди молча". Даже не хочу теперь никуда идти, хочу обратно.
Пластинку надевай, когда все зубищи вырастут более-менее, всех их и будешь ровнять, а то челюсть у тебя детская, а зубы прут взрослые.

Каррамба
02.10.2011, 14:20
А тебе до 14 лет далеко?
Можно попробовать сходить в платную поликлинику, если бюджет позволяет.
Неровность кончиков зубов действительно у всех есть, но ее можно, в принципе, запломбировать, чтоб не так заметно было (но стоит ли оно того?).

NeZnakomk@
02.10.2011, 14:40
Как уже говорилось, кончики зубов у всех неровные. Только в детстве это сильнее заметно, а с возрастом зубки стачиваются и становятся поравнее. Так что не переживай по этому поводу :-)

_AlishKA_
02.10.2011, 14:54
Они у меня на всех зубах корявости( Мне сейчас 12.. В платные,нормальные клиники только с 14 лет! они думают, я ещё маленькая и кричать буду...( Но почему у одноклассников зубы ровные?
Чищу два раза в день! Они всё равно с жёлтым налётом...
А сколько носят пластины? просто я вот где-то перед летом ходила и мне сказали:Ты не ходишь к ортодонту?А надо!... мама сказала: нафиг надо!
Вот чё делать??

Каррамба
02.10.2011, 15:00
Чищу два раза в день! Они всё равно с жёлтым налётом...


Содой попробуй почистить.

NeZnakomk@
02.10.2011, 15:05
Зубы сама отбеливать не пробуй, с этим делом надо очень осторожно. Испортить эмаль это дело простое, а вот исправить последствия будет очень трудно.
Желтые зубы могут быть и сами по себе. Кстати такие зубы считаются самымы крепкими, в отличие от белых они намного реже болят :-)

Муляж
02.10.2011, 15:28
Эмм... Ты ерундой занимаешься.
Если тебя волнуют зубы - иди в больницу, а не ищи причины, почему тебя не возьмут в платную клинику и можно поныть. Пошли маму в Африку гулять, если ей не интересны твои проблемы со здоровьем. У ВСЕХ зубы кривые, и у твоих одноклассников тоже. К четырнадцати годам у тебя начнут расти взрослые зубы и их корявость уменьшится, но они не станут гладкими, как у зубра.
Больница, тем более платная, может принять кого угодно.
Или у вас три больницы - детская, где тебе плохо, платная, куда тебя не берут, и взрослая, куда тебя не берут? Больниц по идее больше трёх должно быть.
А если мама не хочет тебе пластинку ставить, то это её проблемы, поговори с врачами, с другими родственниками, наконец.

У нас детские зубные до восемнадцати, семнадцать лет туда ходила, как на праздник, и поверь мне, детские стоматологи не считают своих маленьких пациентов говном. У меня был случай, пришла я к стоматологу, говорю, у меня кариес на внутренней стороне верхних резцов, что мне делать, а она стала хохотать в голос, я даже обиделась слегка. Оказалось, что она в детстве слово в слово сказала так своему стоматологу, и это совершенно никакой не кариес, а форма зубов такая и так у всех. И ведь действительно, не заглядываем же мы другим людям за резцы и не разглядываем гладкость поверхности их зубов. Так что стоматологам верить надо на слово. Если не веришь одному - спроси второго и третьего.

NeZnakomk@
02.10.2011, 17:51
У нас детские зубные до восемнадцати, семнадцать лет туда ходила, как на праздник, и поверь мне, детские стоматологи не считают своих маленьких пациентов говном. У меня был случай, пришла я к стоматологу, говорю, у меня кариес на внутренней стороне верхних резцов, что мне делать, а она стала хохотать в голос, я даже обиделась слегка. Оказалось, что она в детстве слово в слово сказала так своему стоматологу, и это совершенно никакой не кариес, а форма зубов такая и так у всех. И ведь действительно, не заглядываем же мы другим людям за резцы и не разглядываем гладкость поверхности их зубов. Так что стоматологам верить надо на слово. Если не веришь одному - спроси второго и третьего.
Ох Муляж =) повезло тебе, завидую белой завистью =) У меня в детстве, когда мамка меня водила в выдергивать молочные зубы или личить... ну это для меня был кромешный ад, у каких только врачей мы не побывали... все злые тетки, которым до тебя пофиг. Конечно понимаю, что работать в такой обстановке, когда целый день вокруг тебя льются слёзы и стоит ор, невозможно. Но вот я после такого до сих пор зубных обхожу за киллометр. Гуляя по городу и видя вывиски кабинетов, где стоят шайтан машины и работают злые люди в белых халатах, у меня мурашки бегут по спине. Даже после того как я поняла, что не все такие и плохие, и то что есть люди достойные. А вот такая своеобразная травма психологическая присутствует.

Недавно возникла необходимость поситить стоматолога, но уже недели 2-3 дойти не могу :-)

_AlishKA_
02.10.2011, 21:22
Говорят, надо посещать стоматолога не реже чем 2 раза в год.. А вот как это?) Приходишь ведь в регистратуру и говоришь,что у тебя:дырка,пломба и т.д... разве можно прийти и сказать: мне просто посмотреть?)
Я просто очень люблю фотографироваться и собираюсь пойти попробовать себя в модельное агентство..И единственное,что меня волнует-зубы...Чёрт...Ладно,буду думать(