PDA

Просмотр полной версии : Папа ходит налево?


H a n n a
03.10.2011, 23:15
тут такое... короче, я думаю, что мой папа ходит (или ходил) налево.
случайно прочитала смс-ки в телефоне, правда случайно.
содержание примерно cледующие (это она ему пишет):
"эгоист хренов, я из-за тебя столько боли пережила. ненавижу"
"я даже рада, что всё так получилось. ты меня не достоин."
ещё его давняя смс-ка:
"я уже дома, не могу говорить"
сомнений быть не может. я списала телефон, но не могу ведь узнать, кто это. такую информацию даёт только оператор.
просто позвонила, помолчала в трубку, послушала. женщина, конечно. не младше 30 по голосу.
то, что он дал кому-то телефон, отпадает, я думаю.
единственные выводы: они порвали.
я не хочу говорить маме, потому что... ну понятно, почему. иногда мне кажется, что она знает...
и не хочу говорить папе, так как не знаю, что у него будет за реакция.
не хочу говорить подружкам. они хоть и лучшие, но это семейное дело.
прочитала на разных форумах советы: не лезь, это их дело, они взрослые.
это понятная позиция, но какого будет маме, не дай Бог узнать, что мало того, что у папы какая-то шалава была, так ещё и дочь догадывалась, но молчала. Что посоветуете? я не хочу разрушать семью...
по-моему, нужно подождать, посмотреть, что дальше она напишет, и что он ответит, если это вообще произойдёт...
только в страшных мыслях у меня было то, что у папы может быть кто-то...

З.Ы. извините за ошибки, просто тороплюсь.

Муляж
03.10.2011, 23:21
1. Не лазь в отцовском телефоне.
2. Не называй незнакомого тебе человека шалавой.
3. Не волнуй маму неизвестно чем.
4. За твоим отцом замужем твоя мама, а не ты, так что выяснять с ним отношения ты не имеешь права, это одна из распространённых ошибок дочерей.
Не факт, что они порвали, потому что не факт, что у них вообще что-то было. Обычно, женщины говорят "ты меня недостоин", когда им чего-то не дают, и они злятся.

H a n n a
03.10.2011, 23:25
1. Не лазь в отцовском телефоне.
2. Не называй незнакомого тебе человека шалавой.
3. Не волнуй маму неизвестно чем.
4. За твоим отцом замужем твоя мама, а не ты, так что выяснять с ним отношения ты не имеешь права, это одна из распространённых ошибок дочерей.
Не факт, что они порвали, потому что не факт, что у них вообще что-то было. Обычно, женщины говорят "ты меня недостоин", когда им чего-то не дают, и они злятся.

1. так получилось. я не имею привычки копаться в чужих смс-ках, так как сама этого не люблю.
2. вырвалось.
3. и не хочу.
4. вот этого я не понимаю. что мне тогда делать? всё прекрасно,всё супер?
я рассматривала такой вариант, что это она ему надоедает, а на самом деле ничего не было. это самое благоприятное. а вот нельзя было её сразу отшить?

Муляж
03.10.2011, 23:37
Ты когда-нибудь видела влюблённую женщину? КАК её можно отшить? Хоть сразу, хоть не сразу, если она к тебе пристаёт.
И да, с твоей стороны всё в порядке, всё супер. Ты НЕ знаешь наверняка, что он гуляет, так что держи свои догадки при себе. Не факт, что правда, а отношения в семье будут уже не те.

H a n n a
03.10.2011, 23:42
я о том и думала. нужно подождать, нужно время, чтобы узнать правду. но всё равно как-то не по себе

ipolka
04.10.2011, 00:38
H a n n a, а как ты собираешься узнать правду? далее читать папин телефон? следить?

liaka
04.10.2011, 01:24
H a n n a, мне кажется, что родители сами разберутся,а ты своим вмешательством сделаешь только хуже. Ты запросто могла что нибудь не так понять. ну хорошо , предположим твои подозрения подтвердятся и окажется , что у отца действительно есть любовница. А теперь сядь и подумай, что ты будешь делать с этой информацией? Что она тебе даст? мой тебе совет: не лезь.

Like a Star
04.10.2011, 08:36
Лучше оставь все как есть, начнешь узнавать дальше, можешь еще на какую нибудь грязь напороться, это дела твоих родителей они разберутся. если маме суждено об этом узнать она обязательно все узнает, уж что что а плохие новости быстро распространяются, если конечно папа вообще дал повод этим новостям

master
04.10.2011, 08:59
Это как рассуждения в фильме "О чём говорят мужчины", случай про немцев.

Вот если бы пришли фашисты, те которые за неправду расстреливают и спросили:
- Изменяла тебе жена или не изменяла?
Я в любом случае ответил бы нет.
Потому что если не изменяла, ты сказал правду тебя отпустили. А если изменяла даже удивиться не успеешь.
Говорить - да. Не имеет ни какого смысла. Вот сказал ты, да. И это оказалось правдой. Тебя отпустили живи. Только как с этим жить? Ты знаешь, она знает что ты знаешь. Все фашисты знают. Их уже не позовёшь, неловко, а ребята были полезные. А если всё и держалось на том что ты не знаешь. И она сейчас уйдёт, а ты её любишь...
(с)

Викуся-кукуся
04.10.2011, 20:50
может ты немного не так поняла?
у нас был случай:
приехал друг семьи к нам в готи(как обычно на выходные) а телефон дома оставил.Его жена живет на Украине,ну он у папы и попросил телефон,они там попереписывались...вышли с папой покурить,и приходит СМС "Зай,я тебя тоже люблю",мама моя прочла это и учтроила папе скандал,но хорошо что они ей все объяснили...
так что не делай поспешных выводов!!!
но я счита,даже если они взрослые люди и сами разбирутся,тем не менее это и твоя семья тоже,обидно осознавать такое и если подтвердится, что папа изменятет,то отношение к нему уже будет не такое как прежде(ИМХО)

H a n n a
04.10.2011, 23:46
но я счита,даже если они взрослые люди и сами разбирутся,тем не менее это и твоя семья тоже,обидно осознавать такое и если подтвердится, что папа изменятет,то отношение к нему уже будет не такое как прежде(ИМХО)

вот именно это и смущает меня.

Like a Star
05.10.2011, 17:42
вот именно это и смущает меня.

я представляю как тебе неприятна эта ситуация, но попробуй подумать вот над чем: твой папа это твой папа, он любит тебя просто потому что ты его дочь, его частичка, что бы ни случилось он всегда будет любить тебя, здесь все просто, а для твоей мамы твой папа муж, любимый мужчина и это уже все усложняет, ты не можешь знать всех тонкостей и подробностей их отношений, поэтому и судить кого то тоже не сможешь

H a n n a
08.10.2011, 00:24
Не могу, знаю. Я в себе разобраться полностью не могу, что говорить о других. Я попробую забыть... Уже что-то получается.
А вот насчёт папы, который тебя любит. ИМХО, но есть такие семьи, где это совсем не так... Это не про моего)

Казачка
18.10.2011, 18:42
Самое худший вариант непременно произойдет, если ты вмешаешься. Не вмешивайся,не надо. Если уж очень хочется что то сделать-уделяй папе больше внимания, любого, покажи ему,какая у него офигенная дочка и класная семья.Ни в коем случае не подавай вида, что ты чтото знаешь или подозреваешь.

Сильвия
14.12.2011, 12:53
Я тоже считаю, что не надо вмешиваться
Хотя больно, конечно