PDA

Просмотр полной версии : оценки(исправить)


Викуся-кукуся
14.10.2011, 15:05
Извините если такая тема есть.
Суть в том,что у меня выходят тройки(2 или 3),а учиться осталось 2 недели.За две недели ничего не успею исправить,так как уроки повторяются всего 1-2 раза(тоесть например одна физика в неделю).Знаю что надо было учиться в четверти,но были проблемы в семье(о которых учителям не обязательно знать).Можно как нибудь овансом попросить четверку?Может вы подхоили когда нибудь чтоб оценку исправить?

Ксяша)
14.10.2011, 15:47
Подойди к учителю,объясни ситуацию,попроси какие-нибудь дополнительные задания, чтобы исправить оценки. У нас многие так делают:bn:

Sweet Monkey
15.10.2011, 21:43
Я всю начальную школу была отличницей. Ща у нас появилась МАТЕМАТИЧКА! Это зверь я иду на твердую 4 ку. Как исправить? Остался месяц и выставлят оценки!:confused:

Karilla
15.10.2011, 22:34
Я всю начальную школу была отличницей. Ща у нас появилась МАТЕМАТИЧКА! Это зверь я иду на твердую 4 ку. Как исправить? Остался месяц и выставлят оценки!:confused:

Не хочу огорчать, но в начальной школе у нас было 14 отличников. К концу 9 класса осталось трое. Сейчас 11-й, и отличница только одна. Учителя редко бывают прямо-таки зверями. У нас после десятого математичка поменялась, окрестили ее ВВС. Ну, ВВС - это и есть ВВС, поэтому все на балл сразу съехали, как мне удалось удержаться на прежней пятерке - понятия не имею, говорят, такого довольно давно не было.
А если хочешь исправить - стандартная схема - подходишь, спрашиваешь дополнительное задание (сразу говорю, подходи одна, чтоб никаких подружек и прочих, найди момент, когда и она одна будет). Если не срабатывает - на поклон к классному руководителю, объясняешь ситуацию. Она тебе поможет, сама поговорит с предметником. Тем более, если четверка одна, это выгодно не только тебе, но и учителям. Так что дерзай.
Кстати, когда я училась в 7 классе, мне сказали - думаешь, всегда отличницей будешь - нет конечно, такого не бывает. Я про себя подумала: как же не бывает, бывает! Вот возьму - и докажу! Доказала, держусь. Я не пытаюсь сказать, чтобы съедешь, просто чем старше класс - тем сложнее учиться и нужно больше ответственности. В началке оценки только так рисуют, а потом переходишь в старшие классы и задаешься вопросом, а как же так, я ведь на отлично учусь. Начальная школа - всего лишь подготовка к старшей и оценки в ней роли не играют.

Nicky
16.10.2011, 01:35
Оценки не главное, главное знания. Если знаешь на пять, то все равно, что нарисуют в дневнике.

NeZnakomk@
16.10.2011, 19:30
Оценки не главное, главное знания. Если знаешь на пять, то все равно, что нарисуют в дневнике.
Это конечно понятно, что главное не оценки, а знания. Но всё-таки это очень обидно, когда знания оцениваются не объективно, да еще и не в твою пользу. И вдвойне обиднее когда оценка влияет на ту, что выйдет в финале.

DетКО
11.03.2013, 08:52
Я тебя понимаю, моя мечта это поехать на концерт группы "Noize mc" но мне купят билеты только если закончу четверть без троек...

Зак
11.03.2013, 13:14
Я тебя понимаю, моя мечта это поехать на концерт группы "Noize mc" но мне купят билеты только если закончу четверть без троек...

Правильный стимул дают родители.