PDA

Просмотр полной версии : Что такое романтика?


Chertyonka
01.11.2011, 16:18
Прочитала в одном.. скажем так, блоге, что мол мы, девушки, как правило представляем романтику только в одном банальном образе: "ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях..". Стало интересно: так что же такое романтика в нашем понимании или какие моменты в вашей жизни вы можете назвать наполненными романтикой?

Похожей темы не нашла, если что перенаправьте

Nicky
02.11.2011, 21:41
Много их было!

Ночь, "Пентхаус", свечки с опиумом, Джек Дэниэлс, Джеймисон, я, моя подруга, два наших друга и полная романтика )

Ночь, центр Киева, Днепр, пляж, на пляже ни души, только я и мой друг, цемаемся, мацаемся, плаваем в Днепре и как будто весь город принадлежит нам одним, абсолютно необыкновенное ощущение.

Ночь, Черновцы, крадемся с друзьями на крышу дома через чердак, так чтобы соседей не разбудить, вылезаем на крышу, пьем вино, болтаем, наслаждаемся видом на центр города, стараемся не свалиться с крыши, а это еще тот квест, она такая крутая!

Утро, хостел, просыпаемся с подругой после нескольких часов сна, понимаем что пришла хозяйка хостела, а у нас в комнате за ночь завелся финн, которого в ней быть не должно было. Отпинываем финна, объясняем, что надо линять и так, чтобы хозяйка его не заметила, а то огого скандал будет. От нашей комнаты до входной двери ведет узкий коридор, метров 8 в длину. Хозяйка ушла вперед убирать в дальней комнате, я с финном выскакиваю в коридор и мы бежим к входной двери, моя подруга выглядывает из комнаты и следит, чтобы хозяйка не пошла обратно, и как на зло именно в этот момент ей приспичило зачем-то вернуться. Финн заворачивает за угол и прячется в закутке, я делаю вид что ищу что-то около входной двери, моя подруга затаскивает хозяйку в комнату под первым предлогом, который ей пришел в голову, а именно, мне показалось, что тут мышь пробежала! Как только женщина скрывается за нашей дверью, финн хватает ботинки и выскакивает в подъезд. Я возвращаюсь обратно. Неужели она ничего не заметила? Оказывается не заметила. А я думала такое только в кино работает =) Романтика, блин.

Ночь, Подольск, Белая Лошадь, три клуши, лезем на школьный стадион через забор и... бегаем там )))

Платформа Солнышко, высаживаемся с последней электрички, вокруг темно, степь, кое-как находим свою палатку на пляже, заваливаемся туда, в абсолютной темноте я знакомлюсь с какой-то дамой, которая там уже спит, ржем как ненормальные. Потом мы с другом выползаем обратно на улицу, немного посидеть, а вокруг тишина, звук прибоя и небо, обалденное звездное небо, когда смотришь на него, то утопаешь в этом обилии звезд!

И еще много много всего, но не буду утомлять. Романтика это скорее ощущение, чем обстановка. У меня в основном случается по ночам и в состоянии влюбленности, а также мелкого хулиганства.

Lenusya
03.11.2011, 19:58
ооо.. правильно было сказано.. романтика- это не материальность, а состояние души.
Вот недавно пережила несколько таких моментов, от которых голова до сих пор кружится..
Осень.. Дождь. Крыша 16-этажного дома. Безумный теплый ветер и гроза. Молнии начинаются в одной стороне и пробегают через весь город.. Красота. Особенно, когда тебя сдувает при всем этом..

Тоже осень.. Ночь.. Ты гуляешь до утра, ночью сбегаешь от охраны, перелезая через почти 4х метровый железный забор. Проводишь последние минуты ночи с человеком, от которого безумеешь.. Видишь, как встаешь солнце в холодном, замерзшим ночью городе, когда солнце освещает мерцающий асфальт..

Это сложно описать.. это просто нужно чувствовать.