PDA

Просмотр полной версии : Как вы выбираете шампунь?


maisa
14.11.2011, 04:48
С подружкой задумались: какие критерии выбора шампуня самые популярные? Я, например, выбираю шампунь скорее по запаху:-) А она по баночкам, чудо моё.
А вы?

Bika9
14.11.2011, 16:09
который пьется лучше

liaka
14.11.2011, 16:49
эммс.. ну вообще то шампунь надо выбирать по типу волос , и степени их здоровья , а не по баночкам и запаху о0 Bika9 ваш неумелый троллинг уже надоедает =_=

NeZnakomk@
14.11.2011, 21:57
Я выбираю такой, после которого голова дольше остается честой :-) И после, которого волосы легче расчесываются. Вообщем такой, после которого волосы мягче, а не как палки сухие в разны стороны торчат:-)

Андин
17.01.2012, 01:12
оооххх. шампуни - моя маленькая страсть, как бы глупо это не звучало.)
я беру совершенно разные, несмотря на то, что волосы у корней жирные, а концы спалены милировкой + сами по себе волосы длинные, а от того и не блещут особой силой у меня.
брала и для сухих, и для нормальных, и для крашеных.
но поскольку волос жирный, а особенно зимой, стараюсь брать шампунь прозрачный. то есть без бальзама в составе. так волосы держаться чистыми дольше.)
тем не менее предпочитаю искать мягкий шампунь, тк длинные волосы страдают весьма от погодных условий.

Ch_Loya
17.01.2012, 18:29
А я всегда читаю, для чего собственно именно этот шампунь был создан. Умом понимаю, что шампунь чего-то экстраординарного дать не может, но не читать уже не могу) Стараюсь подбирать по типу волос, обращаю внимание (уже в период использования) на появление/отсутствие перхоти, хорошо ли вымывает всю пыль, как долго волосы остаются чистыми, и вообще, как они выглядят после "помывки": пакли или пушистые, объемные или "висячие". А в последнее время вообще на все забила, выбирала по запаху. К тому моменту уже давно волосы не красила+ стриглась коротко = волосы натурального цвета, родные, а шампунь д/окрашенных. Зато запах ааа)
На мой взгляд, шампуни вообще все одинаковые. Надо просто выбрать подходящий, чтобы и вымывал все хорошо, и волосы оставались в том же количестве и качестве, как и были.

Lizette
21.01.2012, 20:09
А я выбираю шампуни по запаху. Обожаю когда волосы после мытья долго могут пахнуть вкусно:-)

cherrybumbum
13.02.2012, 02:04
смотрю производство - чтобы по-натуральнее были. и вообще, предпочитаю аптечные-лечебные.

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 02:11
Вообще,говорят,что нет такого шампуня,который бы полностью хорошо промывал волосы.
Но лично я люблю ароматизированные шампуни и те,которые действуют по принципу кондиционера - и увлажняют, и вымывают,и делают шелковистыми.

cherrybumbum
13.02.2012, 02:16
Вообще,говорят,что нет такого шампуня,который бы полностью хорошо промывал волосы.
Но лично я люблю ароматизированные шампуни и те,которые действуют по принципу кондиционера - и увлажняют, и вымывают,и делают шелковистыми.

а у меня после таких шампуней волосы даже дня чистоту не держат :D

liaka
13.02.2012, 02:25
а у меня после таких шампуней волосы даже дня чистоту не держат :D эх..аналогично)) я вот нормальный шампунь подобрать никак не могу) *косметологов и дерматологов нормальных у нас в городе днем с огнем не найти =\ насоветуют такого , что вообще без волос и без кожи останешься о0* максимум два дня и вид такой , как будто голову месяц назад мыла =\ эх.. где мой любимый аптечный детский ромашковый шампунь ?:-D

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 02:25
а у меня после таких шампуней волосы даже дня чистоту не держат :D

Ну,извините,это же еще и от волос зависит)

Мурка
13.02.2012, 11:43
А вот я и не знаю. Как бы легкомысленно не звучало. В основном, я ничем и не руководствуюсь при выборе шампуня. беру тот, что понравится, либо по запаху, либо по баночке). Ну и состав читаю. Какой шампунь для окрашенных, какой длЯ сухий и тд. Я не могу подобрать для себя хороший шампунь. который бы на все 100 нравился. От одних у меня перхоть, от других голова не промывается...( Нашла один, всё вроде хорошо. Но запаха никакого... Я люблю приятный запах после мытья головы.) для меня это важно).

Полина Д
12.03.2012, 16:27
Ну как бы состав для окрашенных,сухих,ломких,по режденных и.т.д по запаху,но сейчас у меня есть свой любимый шампунь "гарньер фруктис" для длинных волос) O:-)