PDA

Просмотр полной версии : Доказано: уединение - залог здоровья для мужчины


GirlGlam
02.12.2011, 14:04
Девчонки ) позволяйте своим будущим мужьям ковыряться в гараже.

Сарай на приусадебном участке может стать настоящим спасением для некоторых мужчин. По мнению специалистов, если человек много времени проводит в сарае, в поисках уединения, ему удается контролировать кровяное давление, пишет The Daily Mail.

Профессор Алан Вайт из Университета Лидса подчеркивает: часы неспешной работы в уединении не только понижают давление, но и позитивно сказываются на самооценке человека. Мужчины расслабляются, делая что-то, а это полезно для здоровья. Аналогичный эффект производит следующая процедура: разбор машины, а потом медленная работа по собиранию ее обратно.

Вайт также установил, что, например, в Великобритании работающие мужчины почти в два раза чаще умирают раньше срока, так как не могут открыто поговорить о состоянии своего здоровья. Отчет профессора, посвященный состоянию здоровья европейских мужчин, показывает значительную разницу в зависимости от пола человека.

Так, в любом возрасте мужчины все равно больше склонны умереть, чем женщины. По мнению специалиста, изменить ситуацию могут сараи, отданные мужчинам. Ведь уединение и сам процесс работы оказывают позитивное влияние.

GirlGlam
09.12.2011, 11:23
И не только это, вот ещё нашла:

Всякий мужчина для своего психического, и как следствие, соматического здоровья должен иметь Дело. Это может быть работа (и даже за хорошую зарплату), хобби (гараж, рыбалка), научная или общественная деятельность итд. Некое действие, совершаемое с завидной регулярностью (как хождение по флудам), приносящее мужчине психическое удовлетворение и требующее профессионального роста.
Женщина может запросто обойтись без этого, она хранитель "круга" (еще термин - семейный очаг). От нее исторически не требовалось продумать план захвата мамонта, ей было достаточно варить из него обед.
Еще вам "идея":
Мужчины - самцы - конкуренты. Они бьются рогами за благосклонность самки, меряются пенисами в бане, фальсифицируют результаты выборов. Все в конечном счете сводится к выяснению "кто здесь главный", даже если речь идет о престарелых профессорах. Это изрядно изматывает и провоцирует гибель (иногда в прямом смысле) альфа-самцов или депрессию неудачников. Отсюда ишемии сосудов головного мозга, инсульты с последующими инфарктами миокарда, что и является причиной смерти.
Женщины - при всей своей стервозности - имеют другую природу. Не конкуренцию, а цепную реакцию передачи информации, традиций. Ее задача - сохранение приемлемого мира в "круге" в ожидании мужчины. Рутинную работу они переносят априори легче, и значительно меньше страдают последствиями ухода на пенсию.