PDA

Просмотр полной версии : СТРАХ ПЕРЕД ПОДРУГАМИ


GirlGlam
27.12.2011, 18:39
Страх перед подругами сродни страху перед общественным мнением бабулек у подъезда. Для кого женщины одеваются на работу или в институт? Ужели только для себя или для мужчин? А если "в джазе только девушки"? В женских коллективах сотрудницы зачастую одеты лучше, чем в мужских. А все потому, что неизменна подколка: "Ах, какая красивая кофточка, а что, твоего размера не было?" (читай - ну и толстуха же ты!) На фоне этой толстой барышни другая чувствует себя лучше. Постоянные уколы словами, унижение партнерши - среди даже самых лучших подруг дело обычное. Такие подколки питают самый распространенный на сегодняшний день страх: потерять свою внешность, перестать представлять собой ценность как товар.

Противоядие всему этому - жить, в том числе и одеваться, не для людей , а для себя. Если ты работаешь в месте, где не требуется особая форма одежды, выбирай одежду, в которой ты будешь чувствовать себя комфортно и уверенно, а главное - в которой сама себе будешь казаться неотразимой! При таком внутреннем самоощущении все критические отзывы и подколки начнут восприниматься с юмором и молчаливым пониманием: мол, да-да, девочки, вы наверняка это говорите исключительно из зависти…

Gordiya
28.12.2011, 18:02
подруга предала-прошло некоторое время била тишина...и вот тебе она подослала своего парня через инет (и он начал изливать,что я одна без парня...............),прошло около месяца она осталась одна -он её бросил из-за невыносимого характера!:-)

nnnn1297
21.07.2012, 00:32
тема старая, но я несколько поддержу.
Мы подружились очень просто: я сидела с ней на 2 уроках, а потом, набравшись смелости, спросила: а у тебя есть лучшая подруга?Нет? Тогда давай дружить.
Потом мы на уроках вместе читали огромные книжки, которые она приносила из дома. И у меня был такой подсознательный инстинкт: прочитать быстрее и больше. То есть хотелось прочитать книжку поскорее, начать другую, рассказать ей что я и то и то успела. Некая маленькая бравада.Потом конечно все закончилось.Глупо все это было.
Я честно и не знаю, этот элемент соперничества в мозгу проглядывался только у меня или нет.:-D
Итак, плавно подберусь к сути сообщения: соперничество, пусть даже едва ощутимое, в "дружеских" отношениях есть всегда - ну так уж природа накосячила:р
Но для настоящей дружбы это соперничество мало что значит, а порой даже укрепляет отношения.
*мозг: ты хоть сама поняла что за ерунду ты написала, дуся?!
я(глубокомысленно): эээ....*

Mary Jane
25.07.2012, 13:42
вот поэтому не верю в женскую дружбу, все эти соперничества и т.п....

Melamoris
20.08.2012, 21:46
вот поэтому не верю в женскую дружбу, все эти соперничества и т.п....
Так мужская дружба тоже обычно включает в себе элементы соперничества. Вы тогда в какую дружбу верите? В разнополую? Или вообще ни в какую?

Полина Д
06.09.2012, 18:02
Я верю женскую дружбу, чистый пример я и моя подруга Оля дружим с рождения ни разу не поссорились и не поругались, мы еще в колясках вместе агукали):-D