PDA

Просмотр полной версии : О недоверии


Like a Star
04.01.2012, 17:10
Честно говоря, особо не доверяю людям и никогда не возлагаю на них больших надежд и никого не идеализирую, живу по принципу " Лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться", и в принципе меня все устраивает, но вот недавно, у меня возник такой вопрос- можно ли быть с любимым человеком, но при этом не до конца ему верить, и допускать возможность измены, например. не будет ли это нечестно по отношению к любимому человеку? или может это просто нереально любить и не доверять?
Вопрос назрел потому что в последнее время перед глазами было много примеров нечестного поведения людей в паре, при чем как со стороны парня, так и со стороны девушки, в парах с разным "стажем" от года до 13 лет, я понимаю что грести всех под одну гребенку нельзя, но и думать что со мной такого никогда не случиться тоже глупо как то...

liaka
04.01.2012, 17:51
Мне кажется, доверие в отношениях необходимо) Я бы скоее всего доверяла любимому человеку на 100% *ну вот такая я доверчивая дурочка((* Мне кажется , когда любишь , автоматически начинаешь доверять человеку)

Karilla
04.01.2012, 18:07
А я скорее недоверчивая дурочка. Постоянно жду от кого-то ножа в спину. Знаю, знаю, доверие порождает доверие, но для меня это что-то из категории красивых слов. Друзей у меня не было никогда, а те, кого я друзьями считала, обычно бросали меня, как только появлялись неприятности. Поэтому верить кому-то - это чревато последствиями, причем не совсем приятными. Что о доверии в паре: выходя замуж без брачного договора не обойдусь. Мало ли, при разводе имущество делить придется))) Я это на полном серьезе, не верю в эту пресловутую неземную любовь. Может, это пессимистично и нечестно по отношению к тому, за кого соберусь замуж (если вообще соберусь), но в первую очередь это для того, чтобы обезопасить себя и знать, что я всегда могу вернуться к прежней жизни. Вот так вот эгоистично.

liaka
04.01.2012, 19:15
Ксень,я тебя уверяю , что когда ты встретишь паарня которого полюбишь и которому будешь по настоящему нужна , ты кардинально изменишь свои взгляды . А ты его встретишь , я уверена , что бы ты мне не говорила на этот счет . Когда ты поймешь , что это твой человек, ты и думать забудешь о каких то там брачных договорах.:-)

Like a Star
04.01.2012, 19:26
Лиз, а брачный договор не отменяет любовь) когда люди взрослые они пожили, поработали, и у них есть что делить, то чувства чувствами, а бизнес врозь)

liaka
04.01.2012, 19:39
Лиз, а брачный договор не отменяет любовь) когда люди взрослые они пожили, поработали, и у них есть что делить, то чувства чувствами, а бизнес врозь)

ну может это и правильно) хз если честно) просто мне бы такое вряд ли в голову пришло)

DarK Angel
04.01.2012, 23:05
Я буду доверять, но не на все 100%. И, как и Karilla, без брачного договора не обойдусь. Кто знает, как жизнь сложится и что останется лет через 10-15 от "великой любви" :\

liaka
04.01.2012, 23:07
ну может вы и правы , не спорю)

WhotdaiM
07.01.2012, 19:33
я,видимо,тоже отношусь к доверчивым дурочкам.но не могу я понять,как можно выйти замуж,при этом не доверяя любимому человеку.

Маруля
08.01.2012, 01:19
Я тоже,скорее всего,такая доверчивая.По отношению к абсолютно всем окружающим людям не могу такого сказать,я совсем не наивная.А вот,если говорить,о муже,то ему я,наверное,буду доверять целиком и полностью.Когда человек для меня близкий: родители,лучшая подруга,любимый,то я автоматически начинаю доверять и даже подумать не могу о последствиях,как в браке,например,о разделе имущества.Я даже сейчас точно знаю,что у меня брачного договора не будет.

Chertyonka
08.01.2012, 11:14
Если брачный договор заставляет чувствовать себя в безопасности, а не вера в любимого человека, то это мне непонятно.
Подписать брачный договор - это словно расписаться в том, что я не верю в него, не верю в наш брак, не верю в то, что мы не сдадимся и у нас всё получится.
Тогда уж лучше и не выходить замуж.
Я оставлю договоры для деловых отношений, а доверие - для любимых людей.

Like a Star
08.01.2012, 13:01
кстати я когда создавала тему, о брачном договоре не думала вообще, да и о замужестве не думала, скорее я задумалась о том, можно ли не до конца доверяя, все таки "дойти" до свадьбы и жить счастливо

Chertyonka
08.01.2012, 13:12
кстати я когда создавала тему, о брачном договоре не думала вообще, да и о замужестве не думала, скорее я задумалась о том, можно ли не до конца доверяя, все таки "дойти" до свадьбы и жить счастливо

Я думаю, что пока ты не проверяешь его - не шпионишь, не читаешь его письма, ты доверяешь ему. А иначе - это просто сомнения и я считаю, что это нормально. А если это обоснованные подозрения, а не только "а вдруг", то об этом с ним можно поговорить.

Как-то так..

Like a Star
08.01.2012, 13:19
нет, пока я не захочу расстаться с человеком, шпионить и читать смски я не стану, потому что слишком высок риск наткнуться на что нибудь интересное)
И у меня в принципе, нет сомнений, или подозрений, я просто допускаю что такое возможно, и наверное это могло бы обидеть человека, вот о чем я думаю

Chertyonka
08.01.2012, 16:05
нет, пока я не захочу расстаться с человеком, шпионить и читать смски я не стану, потому что слишком высок риск наткнуться на что нибудь интересное)
И у меня в принципе, нет сомнений, или подозрений, я просто допускаю что такое возможно, и наверное это могло бы обидеть человека, вот о чем я думаю

С одной стороны да, всё возможно. А с другой, сам факт отношений означает доверие. И доверие - это выбор. И если я выбрала доверие, то мысли о его возможном предательстве.. бессмыслены, я считаю.

Like a Star
08.01.2012, 16:55
знаешь, когда я первый раз столкнулась с предательством со стороны мужчины я была так шокирована, и хотя меня это никаким образом не касалось, было очень неприятно и противно даже, а потом чем больше с таким сталкивалась, тем спокойнее стала относиться, и сейчас я знаю, что измена не будет для меня концом света, наверное поэтому так легко это допускаю и особо не заморачиваюсь на эту тему, но в глубине души немножко мучает совесть

WhotdaiM
10.02.2012, 17:45
перехожу в лагерь тех,кто придерживается девиза "не доверять".всё-таки вы были правы)

liaka
10.02.2012, 17:48
перехожу в лагерь тех,кто придерживается девиза "не доверять".всё-таки вы были правы)

что на этот раз? *можешь в личку*

Like a Star
10.02.2012, 17:55
перехожу в лагерь тех,кто придерживается девиза "не доверять".всё-таки вы были правы)

добро пожаловать)но что бы ни случилось, не переживай сильно, все проходит и забывается

WhotdaiM
10.02.2012, 19:28
добро пожаловать)но что бы ни случилось, не переживай сильно, все проходит и забывается

спасибо за добрый приём)
говорят,время лечит,но по ходу надо лечить печень..

Мурка
11.02.2012, 17:18
Я, наверно, тоже доверчивая.) (только не дурочка:-D) Если честно, не понимаю, каким таким образом можно любить человека, но при этом не доверять ему... Если любишь, если он любит, то ни о каком предательстве речи не стоит. Поэтому доверие - чуть ли не главное (на мой взгляд), благодаря чему строятся отношения между парнем и девушкой. Нужно ему верить, чтобы он тебе тоже верил. Только без фанатизма, конечно)). Своё личное пространство (хотя бы немного) у человека быть должно. возможно, какие-то небольшие тайны (только не всё, далеко не всё надо скрывать). Но а в целом, какие могут быть нормальные отношения, если в них нет доверия? Это моя личная точка зрения.)