PDA

Просмотр полной версии : Общество и наркотики


Nicky
11.01.2012, 19:47
Если человек не пьёт и не курит,
Неволей начинаешь задумываться,
А не сволочь ли он...


Как ни странно и меня посещали такие мысли и не однократно. Если человек "трезвенник-язвенник" то я склонна подозревать что что-то с ним не так. На просторах интернета были найдены интересные мысли по этому поводу.

Вопрос - ответ

Такой вопрос назрел, сейчас когда девушкам говоришь, что не куришь и не пьешь. На тебя смотрят как то не так и задают такой вопрос. А чем болеешь может? :lol:

Меня лично бесят девушки которые курят, последнее время очень стал присматриваться к этому. Так собственно вопрос, общество поменялось или теперь не модно не бухать и не курить?

Если человек не пьёт вообще, это сигнал для тех кто это делает о его отличии.. О его ненормальности ) Они не понимают тебя и пугаются ) И кстати частенько бывает что те кто совсем принципиально не пьют, имеют некоторые психологические проблемы, противопоставляют себя таким образом обществу, выражают своё "презрение" к другим, как бы пытаются этим показать что они лучше, выше всего этого и т.д )) Естественно окружающим это нравиться не будет )) По моему у тебя как раз такой случай ))

Сталкивалась в жизни с тем, что если человек совсем не пьет спиртное, особенно на праздниках, стараются ему или подлить в сок что-нибудь, или начинают обсуждать, что это ненормальное поведение. Причем если человек закодирован его практически не трогают, а если просто не пьет начинают доставать...

Ответ собственно в вопросе. Ненормальным называют то, что не является нормой. К сожалению в нашей стране на сегодняшний день трезвый образ жизни не является нормой, норма как раз в употреблении алкоголя. Поэтому человек, который ведёт трезвый образ жизни считается ненормальным. В некоторых других странах ситуация обратная. Человек, употребляющий алкоголь, считается ненормальным, т.к. норма там уже другая.

Что думаете обо всем этом?

master
12.01.2012, 11:06
Для начала предлагаю проверить на достоверность фразу
Если человек не пьёт и не курит,
Неволей начинаешь задумываться,
А не сволочь ли он

А принадлежит это перу А.П.Чехову?

Nicky
12.01.2012, 20:00
Конечно не по делу, но вопрос хороший, цитата известная все приписывают ее Чехову, но нашла пока только одну отсылку к источнику Переписка А. П. Чехова (Том первый). Пока не осилила очень много букав. На одном форуме кто-то заявил что то был вовсе не Чехов, а Грибоедов. Где-то рассуждали о контексте, что в контексте названная выше цитата имеет некоторый иной смысл, но реально произведения не озвучили. Чехов явно не был защитником алкоголя и табака, к слову.

Но возвращаясь к нашим баранам как говорится. Цитата цитатой, а суть вопроса интереснее.

master
13.01.2012, 11:26
Конечно не по делу, но вопрос хороший, цитата известная все приписывают ее Чехову, но нашла пока только одну отсылку к источнику Переписка А. П. Чехова (Том первый).
Эта просто ссылка на текст ) в котором нет этой цитаты. Даю подсказку, поиск на странице осуществляется после нажатия клавиш Ctrl+F, читать все: нет необходимости.
Пока не осилила очень много букав. На одном форуме кто-то заявил что то был вовсе не Чехов, а Грибоедов. Где-то рассуждали о контексте, что в контексте названная выше цитата имеет некоторый иной смысл, но реально произведения не озвучили. Чехов явно не был защитником алкоголя и табака, к слову.
Не знал Чехова лично поэтому судить вот так вот точно не буду, есть сомнения.

Но возвращаясь к нашим баранам как говорится. Цитата цитатой, а суть вопроса интереснее.

ИМХО Нет ничего интересного в этом ( см. статью (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=5840)

Nicky
16.01.2012, 05:35
Статью просмотрела еще пару дней назад, кое-что почерпнула, хотя тема информационной войны для меня не нова.

Но так если смотреть на тему шире. Если отбросить мысль что наркотики это пропаганда. Например сухой закон принимали, а толку от него не было, это же говорит о чем-то большем чем просто о пропаганде.

master
18.01.2012, 17:20
Например сухой закон принимали, а толку от него не было, это же говорит о чем-то большем чем просто о пропаганде.

для чего принимали этот закон?
для того чтоб запретный плод был сладок )
население готовили к развалу союза и все: такое... это вообще отдельная тема

Kullja
09.02.2012, 14:12
Я наверное соглашусь, что это становится не совсем модно. И все больше парней в отличии от нас, бросают эти привычки.

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 02:58
Хм...а что плохого в том,что люди перестают курить,пить принимать наркотики?Из-за этого,якобы,увеличиваются психологические проблемы?Глупость какая-то)
Кстати,к слову о людях,которые с детства не пробовали всю эту гадость: говорят,что разгильдяи пьют,курят,и потом,все перепробовав и испытав(в подростковом возрасте),бросают это дело и спокойно живут. У пай-девочек и пай-мальчиков же больше шансов начать пить и курить в зрелом возрасте,так как у них не было желания и возможности в детстве. Не знаю правда,насколько это правдиво.

Мурка
13.02.2012, 12:21
Хм...а что плохого в том,что люди перестают курить,пить принимать наркотики?Из-за этого,якобы,увеличиваются психологические проблемы?Глупость какая-то)
Кстати,к слову о людях,которые с детства не пробовали всю эту гадость: говорят,что разгильдяи пьют,курят,и потом,все перепробовав и испытав(в подростковом возрасте),бросают это дело и спокойно живут. У пай-девочек и пай-мальчиков же больше шансов начать пить и курить в зрелом возрасте,так как у них не было желания и возможности в детстве. Не знаю правда,насколько это правдиво.
Это что, якобы, будучи сознательным подростком и не пробовав всё эту мерзость, во взрослом возрасте люди начинают делать то, чего в детстве не доделали??? Так что ли??? что же, совсем, получается, не избежать этого??
На мой взгляд это не так. Если человек не попробовал в юности, то это не значит, что попробует в зрелости. Человек всё сам решает. Он решает: ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ? например, наркомана не вылечишь, если он сам того не желает. Для него нет ничего важнее дозы. И выбирая её, он ставит крест на своей жизни.И никто кроме него самого не сможет реально помочь ему осознать, что он творит. Он не только убевает себя, но ещё и своих близких.
Так что не нужно быть философом, чтобы понять, что человек всё решает сам.

Pu$$Ygirl
15.02.2012, 00:02
Это что, якобы, будучи сознательным подростком и не пробовав всё эту мерзость, во взрослом возрасте люди начинают делать то, чего в детстве не доделали??? Так что ли??? что же, совсем, получается, не избежать этого??
На мой взгляд это не так. Если человек не попробовал в юности, то это не значит, что попробует в зрелости. Человек всё сам решает. Он решает: ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ? например, наркомана не вылечишь, если он сам того не желает. Для него нет ничего важнее дозы. И выбирая её, он ставит крест на своей жизни.И никто кроме него самого не сможет реально помочь ему осознать, что он творит. Он не только убевает себя, но ещё и своих близких.
Так что не нужно быть философом, чтобы понять, что человек всё решает сам.

Это не мое предположение,Мурка:)Я где-то это слышала,и поэтому поделилась,чтобы подискутировать на эту тему)Я тоже считаю,что все зависит от личности,но такие случаи тоже бывают.

Мурка
03.03.2012, 21:22
Это не мое предположение,Мурка:)Я где-то это слышала,и поэтому поделилась,чтобы подискутировать на эту тему)Я тоже считаю,что все зависит от личности,но такие случаи тоже бывают.
Я поимаю. Я тоже просто своё мнение об этом высказала..) ;-)