PDA

Просмотр полной версии : как начать разговор?


**Ане4ка**
22.01.2012, 19:16
как начать разговаривать с парнем, который тебя стесняется.хотя вы с ним здороваетесь...

Ch_Loya
22.01.2012, 22:20
Подойти и попросить перестать стесняться.

Мурка
23.01.2012, 14:26
Чтож вы так немногословны.:-D Ну я думаю, что к важному для тебя разговору нужно заранее подготовитьтся. Если человек тебе нравится. Продумать вопросы и ответы. А ещё заранее узнать, какие темы ему интересны.:-D А если это просто твой знакомый (а не "любовь всей жизни"), то начать разговор тоже очень и очень просто. Начни с банального "Привет. Как дела". :-D Узнай у друзей парня (или у него самого), что ему интересно. Вести беседу не сложно, отнюдь. Просто нужно быть весёлой и непринуждённой. Говорить искренне. Заводить темы, которые бы не стали раздражать парня. Ну вот и всё, в общем)). Удачи. ;-)

Ch_Loya
23.01.2012, 17:35
Чтож вы так немногословны.:-D Ну я думаю, что к важному для тебя разговору нужно заранее подготовитьтся. Если человек тебе нравится. Продумать вопросы и ответы. А ещё заранее узнать, какие темы ему интересны.:-D А если это просто твой знакомый (а не "любовь всей жизни"), то начать разговор тоже очень и очень просто. Начни с банального "Привет. Как дела". :-D Узнай у друзей парня (или у него самого), что ему интересно. Вести беседу не сложно, отнюдь. Просто нужно быть весёлой и непринуждённой. Говорить искренне. Заводить темы, которые бы не стали раздражать парня. Ну вот и всё, в общем)). Удачи. ;-)

У девушки как раз-таки проблем с разговором не возникает, а вот парень стесняется. Поэтому надо четко обозначить то, что хочется изменить, что не совсем устраивает, а не размусоливать. Язык для того и дан.

Karilla
23.01.2012, 20:17
Чтож вы так немногословны.:-D Ну я думаю, что к важному для тебя разговору нужно заранее подготовитьтся. Если человек тебе нравится. Продумать вопросы и ответы. А ещё заранее узнать, какие темы ему интересны.:-D А если это просто твой знакомый (а не "любовь всей жизни"), то начать разговор тоже очень и очень просто. Начни с банального "Привет. Как дела". :-D Узнай у друзей парня (или у него самого), что ему интересно. Вести беседу не сложно, отнюдь. Просто нужно быть весёлой и непринуждённой. Говорить искренне. Заводить темы, которые бы не стали раздражать парня. Ну вот и всё, в общем)). Удачи. ;-)

Не вижу смысла готовиться к разговору, как к собеседованию. Разговор должен быть приятен, не должно волновать, что сказать в следующую минуту. С человеком должно быть легко в общении, а то оно никакого удовольствия, кроме ощущения экзамена, не принесет. И даже не важно, есть ли общие темы. Я не люблю, например, общаться с людьми, с которыми не могу найти общий язык. А поболтать со знакомым (или даже с незнакомым) человеком, с которым приятно общаться - это всегда пожалуйста, даже если нет общих тем для разговора. Главное говорить о том, что тебе интересно, уметь слушать и задавать вопросы. А готовиться к разговору - это что-то неправильное.

Like a Star
23.01.2012, 22:05
Надо расположить человека к себе, начать разговор с нейтральных тем,а когда увидишь что он перестает стесняться постепенно переходить к более личным, главное не спугнуть его и не заострять внимание на том " А что ты меня стесняешься"

Мурка
24.01.2012, 14:22
нет девочки. к разговору с ЛЮБИМЫМ человеком НУЖНО подготовиться. нужно ЗАРАНЕЕ узнать, что ему нравится. чтобы потом не ляпнуть ерунды. а если это друг, нужно просто быть открытой и весёлой.:-D и без подготовки. :р

Karilla
24.01.2012, 14:56
нет девочки. к разговору с ЛЮБИМЫМ человеком НУЖНО подготовиться. нужно ЗАРАНЕЕ узнать, что ему нравится. чтобы потом не ляпнуть ерунды. а если это друг, нужно просто быть открытой и весёлой.:-D и без подготовки. :р

Ну это чушь какая-то. Как можно в разговоре с любимым человеком чувствовать неловкость? Как можно у третьих лиц узнавать об увлечениях любимого человека? Не легче ли самой его расспросить и внимательно слушая, проявлять интерес? Это гораздо лучше, нежели узнать о его увлечениях и завести об этом разговор. А может, ты не смыслишь в этой области знаний? Выставишь себя только полной дурой. Людям нравится, когда к ним проявляют внимание, лучше разузнать у самого любимого, так и сблизитесь в разговоре. Больше шансов ляпнуть ерунду, когда разговор заведешь о его увлечениях, услышанных от других, и при этом ничего в них не смысля.
Ты что, всю жизнь будешь к разговору с любимым готовиться?

Like a Star
24.01.2012, 15:02
нет девочки. к разговору с ЛЮБИМЫМ человеком НУЖНО подготовиться. нужно ЗАРАНЕЕ узнать, что ему нравится. чтобы потом не ляпнуть ерунды. а если это друг, нужно просто быть открытой и весёлой.:-D и без подготовки. :р

а лучше зачитать ему речь с бумажки, что б не дай бог ошибиться

nnnn1297
24.01.2012, 15:04
где ж ты откопала парня, который стесняется разговаривать с девушкой? Это явно доисторический экспонат, хватай быстрее.:-D
Шучу. Но доля правды - есть.
Лично я ничего не могу посоветовать по этому поводу, ибо я совсем закомплексованное чм...кхм...:[