PDA

Просмотр полной версии : Маленькая проблемка. Прошу помощи...


nnnn1297
24.01.2012, 12:44
А проблема вот в чем. Все люди в классе делятся у нас по парам, по группам. Группы объединяются в компании. Редко какой человек один совсем. Но такой есть, а зовут её Вера. Вера эта - человек настроения. Но у всех ощущение - будто она серенькая мышка, вот - даже у меня. Она может нагрубить ни с того ни с сего, а может быть вполне адекватным человеком.
Наша группа включает 4 человек.(По 2 человека за парту:)
Я сижу с Аннушкой, своей лучшей подругой, а вторая парта - это Настя и Алена. Теперь кратко обо всех. Аннушка - читает художественную фантастику и смотрит аниме, Настя - великолепная художница и отлично знает английский ( выиграла путевку в Швеция за сочинение по английскому), Алена - проффесионально поет в хоре Малого Оперного театра, закончила курсы барменов и официантов, и вообще - она замечательно солнечный человек. И пару слов обо мне. Я тоже Настя, играю на фортепиано, закончила курсы по гелевому наращиванию ногтей.
А теперь к делу.
Наша новая географичка придумала практическую работу. Мы идем на Moldexpo ( сие есть выставка, где представляются товары когда либо сделанные в Молдове), где мы должны спрашивать производителей где и с кем они сотрудничают, какой материал предоставляют, откуда берут сырье и т.д. Для этой практической работы(от которой нет шансов отказаться кстати), нужно разделиться на группы по 3-4 человека.
После этих слов учительницы, наша дружная четверка : Я, Настя, Алена и Аня встретились взглядами и поняли, что мы будем вместе. Вместе брать интервью, вместе спрашивать, вместе фотографировать.
Одно лишь но...
В нашу группу с какой то стати вклинилась эта Вера. Все мы недобро переглянулись. Но сказать "Извини Вера, а не пошла бы ты нафиг, ибо мы не хотим, чтобы ты была с нами в группе."
Хоть и повежливее, но мы не знаем как отказать. По пять человек в группе - учительница навряд ли разрешит, но Вера вцепилась в свое место аки бульдог. И понять, что мы не хотим - она не может.
Меня это бесит...Очень бесит...А что делать - я не знаю...

Мурка
24.01.2012, 14:13
Хех) у меня есть в окружении одна девчонка) о, как она бывает всех достаёт! и привяжется бывает, не отстанет) но... справляемся. твоя история показалась мне интересной. я вижу несколько выходов из этой ситуации. расскажу, всё, что я думаю по этому поводу.:-D первый возможный выход: пообщаться с ней, возможно, поговорить. и объяснить (как-то поделикатнее), что впятером идти нельзя. может, поймёт (что поверьте мне, без обиды почти нереально). Второй выход: просто поговорить с учительницей. Сказать, что вчетвером вам будет гораздо удобнее. и попросить её, переместить Веру в другую группу. И третий возможный выход: познакомиться с этой девчонкой поближе. может быть, подружиться (почему бы и нет?) с ней. вдруг окажеться, что ваша Вера вполне нормальный человек.)) :-D тогда вы сможете просто пойти вместе. без проблем. кому нужны проблемы, правда? в принципе, это все варианты, которые я вижу. Ну вот как-то так.

nnnn1297
24.01.2012, 14:58
Это да, это спасибо. В принципе я с ней общаюсь, но не больше. Я не спорю, она вполне нормальный человек, учится в художке, ходит на бардовские слеты с папой(это момент, которому я искренне позавидовала).
Вариант первый. "пообщаться с ней, возможно, поговорить. и объяснить"
Если честно, я боюсь. Нет, реально боюсь с ней поговорить.:-Х
Просто я представляю себя на её месте и брр!
Вариант второй.
Вообще в списках нас вроде пятеро. Дай Бог чтобы учительница не закозлилась и так и оставила. Ладно, Бог с ним. Лучше уж пятеро и с Верой, чем четверо с Верой.:-D
Ну, спасибо за варианты и предложения...:чмоки:

Мурка
03.02.2012, 15:01
Да не за что. Надеюсь, что тебе это хоть как-то поможет)))