PDA

Просмотр полной версии : деньги. люди. желания. накипело.


Андин
25.01.2012, 12:17
вообще я равнодушна к финансовому положению окружающих, но уже перевалило через край.

почему люди получают, что хотят, а я нет? по первому капризу?
а я месяцами откладываю себе на джинсы и ищу по карманам на покушать в колледже.
почему всегда получают и ни черта не ценят - поездки заграницу, дорогие вещи, фотоаппараты, любовь в конце концов.
а ты ничего не имеешь из этого, и в очередной раз скрипишь зубами, слушая, как кому-то не понравилось в Италии, а кто-то не доволен новым Кэноном 500D. как они недовольны
новыми джинсами за две штуки гривен. расскажите мне, какой плохой город Берлин, или как вы дешево купили свитер, за 700 гривен.
как вам не понравились те розы, что парень подарил, или какой он козел, раз прислал вам всего одну маленькую валентинку.

обидно до слез.

накипело.

и как прикажете с такими общаться, когда за очередную байку про "не понравилось" хочется или расплакаться от обиды, или приложить говорящего чем-то очень тяжелым?

liaka
25.01.2012, 12:32
Я тебя прекрасно понимаю. Это банальная зависть . Саму такие мысли посещают иногда :[ Что делать? если человек дорог, запихивать зависть подальше и продолжать общаться, нет - прекращать общение. все просто)

Андин
25.01.2012, 12:34
Я тебя прекрасно понимаю. Это банальная зависть . Саму такие мысли посещают иногда , в адрес более везучих подруг..:[ Что делать? если человек дорог, запихивать зависть подальше и продолжать общаться, нет - прекращать общение. все просто)

ну, люди в принципе не дорогие - скорее окружение, с которым приходиться постоянно контактировать. группа в колледже.

даже не сказала бы, то прям завидую, просто дико обидно. : (
те же самые богатые родители одногруппников купили шесть бюджетных мест своим детишкам. теперь я на контракте. еще веселее. конечно, стараюсь об этом не думать, но так обидно бывает.

liaka
25.01.2012, 12:42
ну, люди в принципе не дорогие - скорее окружение, с которым приходиться постоянно контактировать. группа в колледже.

даже не сказала бы, то прям завидую, просто дико обидно. : (
те же самые богатые родители одногруппников купили шесть бюджетных мест своим детишкам. теперь я на контракте. еще веселее. конечно, стараюсь об этом не думать, но так обидно бывает.

Общайся с ними по минимуму и по возможности пропускай мимо ушей то , что они говорят) про бюджетные места это конечно жесть...

Андин
25.01.2012, 12:48
Общайся с ними по минимуму и по возможности пропускай мимо ушей то , что они говорят) про бюджетные места это конечно жесть...

постараюсь.

это да. и самое обидное, что эти их детки ни черта не учатся. : (
доставляют кучу проблем куратору, и вообще ноль в нашей специальности.
были бы еще толковые - все поняла бы.

liaka
25.01.2012, 14:12
Так почти всегда и бывает... не обращай внимания , учись и все)

Андин
25.01.2012, 15:58
Так почти всегда и бывает... не обращай внимания , учись и все)

учусь.)
спасибо, попустило уже немного.

Like a Star
25.01.2012, 16:15
как там говорят-Никогда не завидуйте людям, потому что вы не знаете какой ценой им это досталось.. в твоем случае не им а их родителям, ведь в каждой семье есть скелет в шкафу...
Я никогда не сталкивалась с этим в жизни, как то не доводилось встречать таких людей, которые понтуются тем что имеют, но на твоем месте наверное что нибудь им сказала, что б они перестали ныть))

Андин
25.01.2012, 16:51
как там говорят-Никогда не завидуйте людям, потому что вы не знаете какой ценой им это досталось.. в твоем случае не им а их родителям, ведь в каждой семье есть скелет в шкафу...
Я никогда не сталкивалась с этим в жизни, как то не доводилось встречать таких людей, которые понтуются тем что имеют, но на твоем месте наверное что нибудь им сказала, что б они перестали ныть))

я не осуждаю их родителей. я не осуждаю их деньги и откуда они их берут.

я осуждаю только эту зажратость, наглость и капризность.

Like a Star
25.01.2012, 17:01
да я понимаю что ты их не осуждаешь, просто если тебя это сильно напрягает или задевает, попробуй посоветовать им отдать те джинсы или фотик в детдом, где ему будут больше рады, если они более менее адекватные то должны будут понять тонкий намек)

Андин
25.01.2012, 18:28
да я понимаю что ты их не осуждаешь, просто если тебя это сильно напрягает или задевает, попробуй посоветовать им отдать те джинсы или фотик в детдом, где ему будут больше рады, если они более менее адекватные то должны будут понять тонкий намек)

нормальные понимают, и затыкаются на последующие пять минут.
а потом опять начинается. чтож поделать, так воспитали.
натура такая гадкая.

liaka
25.01.2012, 18:34
тогда просто старайся не обращать на них внимания)

Like a Star
25.01.2012, 18:41
нормальные понимают, и затыкаются на последующие пять минут.
а потом опять начинается. чтож поделать, так воспитали.
натура такая гадкая.

ну зачем сразу гадкая... если человек привык к хорошему, то ему сложно радоваться мелочам... они просто невоспитанный потому что своё недовольство выносят на публику

Андин
25.01.2012, 18:50
ну зачем сразу гадкая... если человек привык к хорошему, то ему сложно радоваться мелочам... они просто невоспитанный потому что своё недовольство выносят на публику

человек не то чтобы привык к хорошему, нормальные люди в таких случаях говорят - зажрался слишком.
да и воспитания по нулям почему-то в большинстве случаев у богатых, редко встречаю, чтобы еще и воспитанные были.

Ch_Loya
25.01.2012, 19:10
Сталкиваюсь бесконечно и бесконечно часто.
По-моему, самое эффективное, как уже кто-то говорил - не завидовать, потому что неизвестно, кто как это получил. Да и вообще... Проще на самом деле не обращать на реплики этих людей внимания. Сказал - "прослушала" - начала что-то свое. Или пост*****.

Like a Star
25.01.2012, 19:40
человек не то чтобы привык к хорошему, нормальные люди в таких случаях говорят - зажрался слишком.
да и воспитания по нулям почему-то в большинстве случаев у богатых, редко встречаю, чтобы еще и воспитанные были.

знаешь у меня в классе учились оч разные люди, от детей достаточно обеспеченных родителей, до тех у кого мама пила по черному, а папы не было вообще, так вот все нормально общались, без приступов звездной болезни))вообщем все по разному бывает

Karilla
25.01.2012, 20:43
Думаю, дело даже не в том, что кто-то "зажрался", в том, что смотришь на такого человека и думаешь: "За что все это ему досталось? Все самое лучшее? Любящие родители, положение в обществе, деньги, а главное ВОЗМОЖНОСТИ!" И понимаешь, что всего этого у тебя нет, хотя ты заслуживаешь этого больше. Начинаешь думать, где справедливость? Почему ты не можешь поехать за границу, чтобы практиковаться в разговорном иностранном, почему у тебя нет банальной возможности заниматься тем, чем тебе хочется, хотя бы танцами, ведь на них не меньше 500 рублей в месяц надо тратить. А ведь даже их нет. Нужно ходить в бассейн и выправлять сколиоз, и на абонемент тоже нет денег. И возможностей нет. А ведь ты заслуживаешь не меньше, а может, даже больше тем те, кто все это имеет. И тогда наступает злость и раздражение на этих людей. Впору применить строчки "я из более крепкого теста, я достойна занять это место и я многое делаю лучше". Ты начинаешь думать, что тебе бы хоть частичку того, что есть у них, чтобы не слышать, как мама плачет ночами из-за того, что не может обеспечить тебе больше. Это самая настоящая черная зависть. Плохо? Конечно! Но это нормально, это просто от усталости. Потом ты можешь посмотреть на других, тех, кому хуже тебя - и начинаешь ценить даже те крохи, которые у тебя есть. Но недовольство несправедливостью не искоренить. Это будет возвращаться тогда, когда тебе будет плохо. Вот, откуда это растет. Сколько не говори, что зависть грех, она есть и это не изменить. В конце концов, пашешь в школе, пашешь вне ее, ходишь пешком полгорода, чтобы сэкономить жалкие гроши на хлеб, а другие не ценят того, что у них есть.

nnnn1297
25.01.2012, 21:17
Зависть это в какой то степени и обида...Наверное

Like a Star
25.01.2012, 23:10
Думаю, дело даже не в том, что кто-то "зажрался", в том, что смотришь на такого человека и думаешь: "За что все это ему досталось? Все самое лучшее? Любящие родители, положение в обществе, деньги, а главное ВОЗМОЖНОСТИ!" И понимаешь, что всего этого у тебя нет, хотя ты заслуживаешь этого больше. Начинаешь думать, где справедливость? Почему ты не можешь поехать за границу, чтобы практиковаться в разговорном иностранном, почему у тебя нет банальной возможности заниматься тем, чем тебе хочется, хотя бы танцами, ведь на них не меньше 500 рублей в месяц надо тратить. А ведь даже их нет. Нужно ходить в бассейн и выправлять сколиоз, и на абонемент тоже нет денег. И возможностей нет. А ведь ты заслуживаешь не меньше, а может, даже больше тем те, кто все это имеет. И тогда наступает злость и раздражение на этих людей. Впору применить строчки "я из более крепкого теста, я достойна занять это место и я многое делаю лучше". Ты начинаешь думать, что тебе бы хоть частичку того, что есть у них, чтобы не слышать, как мама плачет ночами из-за того, что не может обеспечить тебе больше. Это самая настоящая черная зависть. Плохо? Конечно! Но это нормально, это просто от усталости. Потом ты можешь посмотреть на других, тех, кому хуже тебя - и начинаешь ценить даже те крохи, которые у тебя есть. Но недовольство несправедливостью не искоренить. Это будет возвращаться тогда, когда тебе будет плохо. Вот, откуда это растет. Сколько не говори, что зависть грех, она есть и это не изменить. В конце концов, пашешь в школе, пашешь вне ее, ходишь пешком полгорода, чтобы сэкономить жалкие гроши на хлеб, а другие не ценят того, что у них есть.

Ни в коем случае тебя не осуждаю, но все таки подумай если бы у тебя изначально все было бы лучше, чем есть сейчас, неужели ты бы это так явно осознавала и ценила? ведь человеку всегда чего то не хватает,и это нормально, потому что такое чувство заставляет стремиться к большему
и еще, не надо думать что ты заслуживаешь большего чем другие, это прежде всего тебе вредит...

GirlGlam
25.01.2012, 23:19
я не осуждаю их родителей. я не осуждаю их деньги и откуда они их берут.

я осуждаю только эту зажратость, наглость и капризность.

ну не все же такие, а?
ищи в общении себе подобных

Karilla
25.01.2012, 23:54
Ни в коем случае тебя не осуждаю, но все таки подумай если бы у тебя изначально все было бы лучше, чем есть сейчас, неужели ты бы это так явно осознавала и ценила? ведь человеку всегда чего то не хватает,и это нормально, потому что такое чувство заставляет стремиться к большему
и еще, не надо думать что ты заслуживаешь большего чем другие, это прежде всего тебе вредит...

Я все это понимаю, также понимаю,только сильный человек может все преодолеть - но у всех бывают моменты слабости. В эти моменты лучше выплеснуть все, что накипело и успокоиться, а не давить в себе это чувство, вызывая угрызения совести. Это нормально, но когда видишь, что люди, у которых возможности не ограничены просто сидят на месте и не используют их, чтобы совершенствоваться, в то время, как тебе только дай эту возможность - и ты ее уже не упустишь. Просто злость берет, когда видишь, что впустую кем-то тратятся силы и шансы, в то время, когда тебе они необходимы. Вот откуда берется это "я заслуживаю большего".
Поэтому и вгрызаешься в каждый выпавший тебе шанс. Сколько слышу жалоб от одноклассницы - она боится плохо написать ЕГЭ, ниже 70. А мне думается, чего ей бояться-то? С ее деньгами она пройдет в самые престижные ВУЗы. А мне, если не поступлю, придется идти работать. И поэтому я боюсь написать ЕГЭ ниже 90.
Я понимаю, что в данном случае и я не совсем права. Она стремится к большему, но выслушивать от нее эти жалобы, когда у нее будущее уже определено, в то время как мое зависит только от моих усилий и удачи, мне неприятно.
Знаю, такое неравенство порождает соперничество - оттуда вытекают и достижения. И я иду напролом к своей цели. Но все же больно и неприятно, когда то, что тебе жизненно необходимо, другие отбрасывают, как мусор.

Like a Star
26.01.2012, 00:10
будущее определено быть не может, завтра фирма ее папы может разориться, и шансы ваши уровняются
почему ты не рассматриваешь вариант что она может переживать из за того что её родители будут не рады среднему результату в егэ, потому что и так потратили кучу денег на репетиторов, и то что у нее богатые родители не означает, что она должна опустить руки и плыть по течению, ты оцениваешь ее положение только со одной стороны, хотя на самом деле все может быть гораздо глубже и серьезнее..
деньги делают жизнь комфортнее, но не избавляют от проблем..

liaka
26.01.2012, 00:32
Если честно, я прекрасно понимаю Оксану и Андин. Действительно это очень обидно , когда ты сидишь в полном д*рьме и *опе и не можешь из него вылезти потому что у родителей тупо нет денег и возможности помочь тебе из него вылезти , а в это время какая нибудь обеспеченная одноклассница,группница,ку рсница , не важно* , у которой есть все о чем ты мечтала , начинает размазывать сопли как же ей паршиво живется , действительно появляются мысли в стиле "какого черта ты ноешь?!" Другой вопрос , что лучше их не высказывать...

master
26.01.2012, 11:37
Вот они ложные ценности навязываемые окружением в юном возрасте.
Мобильник, джинсы, заграница и т.д. и т.п.

Где любовь, забота о родных, помощь старшим?
Где совместное творчество?

М-да... сплошной морок...

NeZnakomk@
26.01.2012, 13:49
Если честно, я прекрасно понимаю Оксану и Андин. Действительно это очень обидно , когда ты сидишь в полном д*рьме и *опе и не можешь из него вылезти потому что у родителей тупо нет денег и возможности помочь тебе из него вылезти , а в это время какая нибудь обеспеченная подружка *или одноклассница,группница,ку рсница , не важно* , у которой есть все о чем ты мечтала , начинает размазывать сопли как же ей паршиво живется , действительно появляются мысли в стиле "какого черта ты ноешь?!" Другой вопрос , что лучше их не высказывать...
Хм.... у вас-то хоть родители есть, пусть и не миллионеры, но зато вы ходите сытые и одетые. А у кого-то нет вообще ничего, кто-то живет в детских домах, кто-то попал в аварии и катастрофы и не может жыть полноценной жизнью. И для таких людей выше нытье тоже будет смешным.
И если вам дать больше денег то не думаю, что вам этого хватит... Только запросы станут еще больше.

liaka
26.01.2012, 14:12
master,я не о мобильнике , джинсах и прочем , а о том , что нет денег банально даже на то , что бы поступить на заочку в ВУЗ , потому что за семестр надо платить 50 тысяч,а их нет и другого способа получить образование тоже нет. NeZnakomk@, ты как обычно не так меня поняла... Я не говорила , что мы самые бедные , несчастные и хуже нас не живет никто , я видела детдомовцев в больницах и слышала рассказы старших ребят оттуда , мне их конечно жалко , но можешь назвать меня эгоисткой , а собственные проблемы меня естественно волнуют больше . Да и тебя я думаю тоже.

Karilla
26.01.2012, 15:45
И если вам дать больше денег то не думаю, что вам этого хватит... Только запросы станут еще больше.

Ей Богу, ты как будто говоришь, что нам хватит того, что мы имеем. Да, есть те, кому хуже нас и несравненно больше тех, кому лучше.
Говоришь про детдомовских детей. Да им в ВУЗы из-за льгот гораздо легче поступить, чем стобалльникам! Хотя результаты у них порой мягко говоря ниже среднего. Мне их, конечно, жаль, у них нет родителей, которые им будущее обеспечат, но это делает государство. А мне будущее никто, кроме меня самой не построит, потому что у мамы этой возможности нет! Столько сил уходит на то, что другим достается даром! Я не стремлюсь доказать, что я самая бедная и несчастная, но просто ради чего-то проходится наизнанку выворачиваться и переступать через себя, а кто-то, в сотый раз повторюсь, этот шанс выкидывает на свалку!

Вот они ложные ценности навязываемые окружением в юном возрасте.
Мобильник, джинсы, заграница и т.д. и т.п.

Где любовь, забота о родных, помощь старшим?
Где совместное творчество?

М-да... сплошной морок...
Смешно, честно. С каких пор образование стало ложной ценностью? Кто сказал про джинсы и мобильник? Говорятся о том, что для тех, у кого есть несравненно больше возможностей, чем у других, именно эти мобильник и джинсы считают важнее.
Да какое совместное творчество, когда крутишься, как белка в колесе, чтобы все успеть и денег заработать? Помощь страшим? О да, это летом, на каникулах, когда, вместо того, чтобы отдыхать, ты вкалываешь по двенадцать часов в магазине, фасуя мешки целый день на ногах. А когда приходишь домой, в пустую квартиру, потому что мать на работе, и падаешь без ног. А кто-то другой в это время прохлаждается в Англии, при этом успевая ныть, что ноги болят по экскурсиям ходить, лучше бы родители на море отправили.
Забота о родных? Это несомненно, когда крутишься возле мамы со стаканом воды в руках, потому что у нее очередной приступ. А денег на массаж и иглоукалывание от невралгии нет.
Это - ложные ценности, master? Может это всего лишь каприз избалованных деток, которые живут идеально, но все равно ноют?

NeZnakomk@
26.01.2012, 16:22
Деньги все проблемы не решат. И здоровье не купишь, сколько бы у тебя их небыло.
А в институте два бюджентных места на нашей профессии занили девочки такие же как и вы, которые ходят сытые и одетые. Только вот + на занятия приходят не с самыми дешовыми мобильниками, зеркальными фотиками и нетбуками. А люди которые менее состоятельны вынужнены платить за учебу и перебиваться с копейки на копейку. Да и дело тут уже не в состоятельности одних или несостоятельности других, а в нашей системе образования.
И наоборот есть примеры людей, которым пофиг на образование, на близких людей, они лучше потратят последнюю копейку на айфон и будут выглядеть "крутыми", чем будут задумываться об образовании... и тд и тп.

Да и лучше заниматься духовным обогащением, чем сидеть и ныть про то, что у одних есть всё, а у нас ничего. Ну конечно только если вы не собираетесь крутиться около таких фиф, обсуждать очередные джинсики или свежий номер космополитена.

master
26.01.2012, 16:30
А можно поинтересоваться зачем вам высшее образование?
Наверное чтоб уже не джинсытелефон, а золотомашиныквартиры?
Кто сказал что девочке нужно высшее образование, карьера?
Вы будущие мамы, хранители очага. Кто-нибудь обучил вас как обустроить семью и вырастить счастливых детей?

NeZnakomk@
26.01.2012, 16:37
А можно поинтересоваться зачем вам высшее образование?
Наверное чтоб уже не джинсытелефон, а золотомашиныквартиры?
Кто сказал что девочке нужно высшее образование, карьера?
Вы будущие мамы, хранители очага. Кто-нибудь обучил вас как обустроить семью и вырастить счастливых детей?
Ну в наше время девушке нужно иметь хоть какой-то тыл. На случай если мужа не станет. Женщине придется одной растить детей. И согласись с вышкой это будет сделать немного проще. =)

liaka
26.01.2012, 16:47
Круто быть домохозяйкой при богатом муже , но где бы его найти. И потом муж легко может при первых трудностях испариться в голубой дали. И что делать вот такой вот клуше без высшего образования и профессии с ребенком на руках? в уборщицы идти ? Очень замманчиво. =\ И вообще лично мне не хотелось бы на 100 процентов зависить от мужа.

Karilla
26.01.2012, 16:58
Деньги все проблемы не решат. И здоровье не купишь, сколько бы у тебя их небыло.
А в институте два бюджентных места на нашей профессии занили девочки такие же как и вы, которые ходят сытые и одетые. Только вот + на занятия приходят не с самыми дешовыми мобильниками, зеркальными фотиками и нетбуками. А люди которые менее состоятельны вынужнены платить за учебу и перебиваться с копейки на копейку. Да и дело тут уже не в состоятельности одних или несостоятельности других, а в нашей системе образования.
И наоборот есть примеры людей, которым пофиг на образование, на близких людей, они лучше потратят последнюю копейку на айфон и будут выглядеть "крутыми", чем будут задумываться об образовании... и тд и тп.

Да и лучше заниматься духовным обогащением, чем сидеть и ныть про то, что у одних есть всё, а у нас ничего. Ну конечно только если вы не собираетесь крутиться около таких фиф, обсуждать очередные джинсики или свежий номер космополитена.

Да, в большинстве своем здоровье за деньги не купишь. Но это не тот случай. Купишь здоровье за деньги, стоит просто перестать горбатиться на вредном производстве и заняться лечением. И то, и другое невозможно по банальной причине: этих самых денег нет. А ты говоришь, не купишь!
А под духовным обогащением что ты подразумеваешь? Учебу? Умные книжки? Почему ты так уверена, что если я, например, поддержала дисскусию на отличной от твоей стороне, что я только сижу и ною, "что у одних есть всё, а у нас ничего"? Я не ною, я высказываю свою точку зрения. Больше всего я презираю тех людей, которые не умеют пользоваться тем, что имеют, потому что сама максимально использую каждый шанс, который мне выпадает, так как это бывает очень редко.
Порой думаешь, да с их возможностями я бы столько всего сделала, но нет, я ограничена собственными. Но их уже использую на всю катушку.

А вот насчет высшего образования я с тобой солидарна. Причем не только тыл и прочее, а еще и способности. Если они есть и есть желание учиться - почему это девушке не получить высшее образование?

NeZnakomk@
26.01.2012, 17:07
Да, в большинстве своем здоровье за деньги не купишь. Но это не тот случай. Купишь здоровье за деньги, стоит просто перестать горбатиться на вредном производстве и заняться лечением. И то, и другое невозможно по банальной причине: этих самых денег нет. А ты говоришь, не купишь!
А под духовным обогащением что ты подразумеваешь? Учебу? Умные книжки? Почему ты так уверена, что если я, например, поддержала дисскусию на отличной от твоей стороне, что я только сижу и ною, "что у одних есть всё, а у нас ничего"? Я не ною, я высказываю свою точку зрения. Больше всего я презираю тех людей, которые не умеют пользоваться тем, что имеют, потому что сама максимально использую каждый шанс, который мне выпадает, так как это бывает очень редко.
Порой думаешь, да с их возможностями я бы столько всего сделала, но нет, я ограничена собственными. Но их уже использую на всю катушку.

А мне вот на таких людей пофиг. Не вижу ничего путного в том, чтобы сидеть и при возможном случае думать какая я несчастная. У меня своя жизнь, у них своя. Верю в то, что в мире существиует гормония. Если им повезло с деньгами, то не факт что им повезло/повезёт в чём-то другом, в чём везет мне =)

liaka
26.01.2012, 17:10
Деньги все проблемы не решат. И здоровье не купишь, сколько бы у тебя их небыло.

К твоему сведению в больницах как раз процветает взяточничество и здоровье приходится именно покупать. Просто так тебя никто лечить не будет, время бесплатной медицины давно прошло.

master
26.01.2012, 17:14
Ну в наше время девушке нужно иметь хоть какой-то тыл. На случай если мужа не станет. Женщине придется одной растить детей. И согласись с вышкой это будет сделать немного проще. =)

Круто быть домохозяйкой при богатом муже , но где бы его найти. И потом муж легко может при первых трудностях испариться в голубой дали. И что делать вот такой вот клуше без высшего образования и профессии с ребенком на руках? в уборщицы идти ? Очень замманчиво. =\ И вообще лично мне не хотелось бы на 100 процентов зависить от мужа.

Т.е. вы заранее уже себе дали установку что муж обязательно испарится?
Откуда такая уверенность в этом? Может тогда и не нужно замуж и рожать, так-то оно проще? ;-)

NeZnakomk@
26.01.2012, 17:23
Т.е. вы заранее уже себе дали установку что муж обязательно испарится?
Откуда такая уверенность в этом? Может тогда и не нужно замуж и рожать, так-то оно проще? ;-)
Лишний раз убеждаюсь, что в практических вопросах девушки ведут себя предусмотрительнее мужчин :-)

master
26.01.2012, 17:58
Хорошо, осталась она одна с киндером.
И что высшее образование лекарство от всех бед?
Т.е. не специальность или ремесло, а корочка поможет заработать?
Значит если ты умеешь шить платья и костюмы, то без высшего ты работать не сможешь?

liaka
26.01.2012, 18:08
Хорошо, осталась она одна с киндером.
И что высшее образование лекарство от всех бед?
Т.е. не специальность или ремесло, а корочка поможет заработать?
Значит если ты умеешь шить платья и костюмы, то без высшего ты работать не сможешь?

я про специальность и профессию и говорю) если ты окончила например полиграф или иняз и имеешь диплом *ну и знания конечно* , ты можешь устроиться в издательство и кормить на эти деньги ребенка и себя или , в случае с инязом сидеть за компом и переводить. и получать с этого неплохие деньги , а вот если ты клуша с 9ю или даже 11ю классами образования , то тебе светит карьера уборщицы и зарплата в 3 копейки.

Ch_Loya
26.01.2012, 18:38
Хорошо, осталась она одна с киндером.
И что высшее образование лекарство от всех бед?
Т.е. не специальность или ремесло, а корочка поможет заработать?
Значит если ты умеешь шить платья и костюмы, то без высшего ты работать не сможешь?

Я думаю, девочки имели в виду не саму корочку, а образование в вузе как получение навыков, специальности как раз.
Шить платья/костюмы? 50/50. Может, заработаешь, а может, и нет.

Когда у тебя есть высшее образование - шанс быть трудоустроенным выше. Даже некоторые (или уже многие) работодатели в нек-рых отраслях в требованиях к кандидату указывают наличие оного, и даже не обязательно в этой сфере. То есть, подразумевается, что если у человека есть ВО - у него есть определенный склад ума и хотя бы начальные навыки. А уж про те вакансии, которые соответствуют твоему профилю и которые ты хочешь занять, я вообще молчу - шансы определенно увеличатся.

NeZnakomk@
26.01.2012, 19:46
+ с вышкой зарплата выше :-) Что собственно весомый факт, когда больше материальной помощи ждать не от кого.

Like a Star
27.01.2012, 15:40
Хорошо, осталась она одна с киндером.
И что высшее образование лекарство от всех бед?
Т.е. не специальность или ремесло, а корочка поможет заработать?
Значит если ты умеешь шить платья и костюмы, то без высшего ты работать не сможешь?

Стесняюсь спросить, а киндеров надо рожать сразу после школы, или предварительно закончив курсы швеи-мотористки?
Согласна с девочками, в наше время быть полностью зависимой от мужчины, как минимум глупо, если не сказать опасно...
в моем представлении, даже если высшее образование не пригодится в профессиональной деятельности, то хотя бы повысит интеллектуальный уровень и даст возможность расширить круг знакомств с приличными людьми

Anicka
27.01.2012, 18:13
Есть девушки, которые выглядят как все девушки, но то, что руки у них из плеч - это оптический обман. Наглядный пример этого - я. Ни пришить, ни заштопать, что уж говорить о работе швеей.
Придется получать высшее образование, дабы заработать на хлеб, ибо никому такая безрукая жена не нужна :-D

Chertyonka
27.01.2012, 18:54
Да, и несколько обидно, что девушкам тут оставили только "женские" занятия. Желание стать кем-то ещё не является навязанной и мнимой ценность.
И корочка не заработать поможет. Она станет весомым аргументом для принятия именно меня на работу по сравнению с другими кандидатами.