PDA

Просмотр полной версии : Регулярное потребление молока помогает сохранить память


GirlGlam
31.01.2012, 16:13
Врачи уже давно говорят о полезных свойствах молока. Например, оно помогает формироваться костной ткани, обеспечивает тело порцией витаминов и белка. Теперь же специалисты открыли: молоко позволяет сохранить память, пишет The Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk/health/article-2093806/The-white-stuff-Drinking-just-glass-milk-day-boost-brain-power.html).

Исследование Университета штата Мэн доказало: люди, регулярно потребляющие молоко, впрочем, как и другие молочные продукты вроде йогурта, сыра и даже мороженого, лучше справлялись с тестами, оценивающими состояние мозга.

В общей сложности ученые, тестировавшие действие молока, попросили 972 человек в возрасте от 23 до 98 лет заполнить вопросники по рациону. Потом добровольцы прошли несколько тестов, проверяющих концентрацию, память и способность к обучению. Результатами исследователи поделились на страницах журнала International Dairy Journal.

Так, люди, потреблявшие молочные продукты минимум 5-6 раз в неделю, лучше всех справлялись с тестами на память. А вот люди, редко потреблявшие молочные продукты, в некоторых тестах в пять раз хуже справлялись с заданиями по сравнению с теми, кто потреблял молочные продукты 2-4 раз в неделю.

Вероятно, в молочных продуктах содержатся вещества, позитивно сказывающиеся на состоянии памяти. В частности, эксперты называют магний. Благодаря питательным веществам молочные продукты также могут защищать от болезней сердца и гипертонии, тоже оказывающих воздействие на мозг.

Girl~angel~ad
20.07.2012, 18:05
Врачи уже давно говорят о полезных свойствах молока. Например, оно помогает формироваться костной ткани, обеспечивает тело порцией витаминов и белка. Теперь же специалисты открыли: молоко позволяет сохранить память, пишет The Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk/health/article-2093806/The-white-stuff-Drinking-just-glass-milk-day-boost-brain-power.html).

Исследование Университета штата Мэн доказало: люди, регулярно потребляющие молоко, впрочем, как и другие молочные продукты вроде йогурта, сыра и даже мороженого, лучше справлялись с тестами, оценивающими состояние мозга.

В общей сложности ученые, тестировавшие действие молока, попросили 972 человек в возрасте от 23 до 98 лет заполнить вопросники по рациону. Потом добровольцы прошли несколько тестов, проверяющих концентрацию, память и способность к обучению. Результатами исследователи поделились на страницах журнала International Dairy Journal.

Так, люди, потреблявшие молочные продукты минимум 5-6 раз в неделю, лучше всех справлялись с тестами на память. А вот люди, редко потреблявшие молочные продукты, в некоторых тестах в пять раз хуже справлялись с заданиями по сравнению с теми, кто потреблял молочные продукты 2-4 раз в неделю.

Вероятно, в молочных продуктах содержатся вещества, позитивно сказывающиеся на состоянии памяти. В частности, эксперты называют магний. Благодаря питательным веществам молочные продукты также могут защищать от болезней сердца и гипертонии, тоже оказывающих воздействие на мозг.

Спасибо будем знать у меня к примеру каждый вечер на столе молоко!!!

Leroshka_23
20.07.2012, 20:12
Бееее :at: ненавижу молоко.... :at:

DarK Angel
20.07.2012, 20:35
Молоко ненавижу, но каждый день ем йогурты на завтрак.

liaka
20.07.2012, 20:44
нормально отношусь ко всем молочным продуктам , кроме простокваши и творога * исключение - мамины сырники :ba:*

Girl~angel~ad
20.07.2012, 20:55
А я не могу кипячёное молоко пить

АлисочКа
20.07.2012, 21:02
Молоко только с сухими завтраками употребляю, сметану ем только с творогом. Все обязательно домашнее)

cherrybumbum
20.07.2012, 21:16
бр, терпеть не могу все молочные продукты. даже йогурты почти не ем.
я обречена :-D

liaka
20.07.2012, 21:25
бр, терпеть не могу все молочные продукты. даже йогурты почти не ем.
я обречена :-D

ничо , переедем , приедешь в гости , попробуешь мамины сырники и будешь спасена %)) :-D твоя обреченность тут же кончится х) и угроза склероза и маразма тебя минует х)) потому что это нереальная вкуснятина ^_^ уж на что я творог всегда ненавидела х)

Риска
20.11.2012, 07:39
Я очень люблю молочку, всегда любила. Пончики с творога, ммм, вкуснотища! Картошечка жареная с молочком - я прям без молока ее уже и есть не могу. А кисломолочка - так это вообще мое все.

olgasim
24.09.2013, 15:01
не стала бы очаровываться, в молоке и сливочном масле ещё куча насыщенных жиров,которые на бёдрах и животе оседают+для сердца вредно